Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что в будущем?!

Почти восемь лет назад совершила большую глупость,о чем каюсь до сих пор..
Не судите строго,подскажите как жить дальше?
Так бывает-любовь с первого взгляда.
Была на то время замужем,ребенок.С мужем прожили 14 лет.Жили тихо и спокойно,только однажды узнала- муж "ходит налево".
Решила сохранить семью,но мужу сказала:
-Когда-нибудь я поступлю с тобой так же!
Через четыре года эти слова оказались пророческими...
Он старше на 15 лет.Всегда твердил-я старый,ты молодая,не бросай меня..
Женат,но с женой жили в разных комнатах в доме.Взрослые дети,имеющие свои семьи,своих детей.
От ухаживаний кружилась голова-дорогие подарки,цветы-корзинами,поездки за границу....
Но главное не это-такой заботы и любви я не ощущала никогда в браке.
Это не было местью мужу!Я-любила!
Где-то через год я аккуратно спросила-долго ли будут длится наши отношения?
Ведь это не нормально,хотелось семью..Он сказал,что сейчас проблемы в бизнесе,и нужно подождать...
Ждала еще два года...Не менялось ничего...
Я забеременела.Я так хотела этого ребенка!!!!
Он настоял на аборте.Сказал,сейчас не время.
Прощу прощения у Бога за этот поступок...А нет прощения...
После этого уже он стоял на коленях,просил прощения у меня...простила....
Терпела все еще год.Потом сказала:ВСЕ!
Мы расстаемся,пожизненной любовницей быть не хочу.
Он избил меня.Попала в неотложку со смещением позвоночника...Долго лечилась.
Заявление не писала.Он заплатил доблестным "органам".
Каждая попытка уйти-заканчивалась побоями.
Все,что дарил отбирал.Сережки вырывал не расстегивая.Снимал даже одежду!Потом возвращал.
Однажды,я позвонила ему на домашний,моб.был отключен.
ОН ВСЕ ВРАЛ!!!
Он чудесно жил с женой!
Пока я просила оставить меня в покое-его жена все слушала по второму телефону.
Его выгнали из дома в чем стоял.С женой развелся.Все оставил ей.
Сын занимает нейтральную позицию.А вот дочки-практически сверстницы мои....
Звонки ночью,вызывание по любому поводу...
Может это и нормально...Но он их содержит полностью-жилье,авто,продукты,одежда,все оплачивает он.
На меня такая забота не распространяется...
На личную жизнь он не имеет права...
Мы стали строить дом..Находила технику,стр.материалы-помогала чем могла!Я выбирала мебель,технику,обои...Думала,жизнь потихоньку наладится...
Как только развелась с мужем(а он просил не расходиться),мой любимый побежал оформлять дом на детей....
Это было очень неприятно...
Была ситуация,его дети приехали в гости и он выставил меня из дома,чтоб они не знали обо мне..
Это стало катализатором...
Он не один раз попадал в больницу-ни разу дети не навестили-сказали чтоб я ходила..А он,глупец,мне и сказал..
Мне жаль его.Не смогу я убегать из дома каждый раз,когда дети с проверкой нагрянут!Любовь практически ушла...Все было построено на вранье...
Слова-ты будешь со мной,или ни с кем..Уже надоели...
Восемь лет-большой срок.Он обманывал жену,обманывал меня....Сейчас постоянно оскорбляет,твердит,что не он мне нужен был,а деньги...
Ему скоро 60.Может он хотел служанку в моем виде на старости лет?!
Он то ведь знает-что случится-детям он не нужен.
Живет один.Ездят дети проверяют сам ли он....
Сказал,что пока он жив,я буду принадлежать только ему...А годы идут.Хотя до сих пор мужчины оглядываются мне в след.И не хочется на старости остаться одной....
Думала уехать из города-сын школу не закончил...И не просто все это...
Как жить дальше-не знаю.
Лара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Маленькая злобная куколка
Лара, ужас-то какой((( Зачем вам этот старпёр, который ни капельки вас не уважает? Мало ли что он говорит, раз вам слова про то, что вы будете либо с ним, либо ни с кем, поднадоели порядком, - пришло время уже все расставить по местам. Напишите заявление в милицию, в прокуратуру. Всем заплатить - денег у него не хватит. И уже начинайте жить своей жизнью. Обязательно вам встретится мужчина, который вас полюбит. А может и старперу этому перья из хвоста повыдергает. Держитесь! Удачи вам)))
Лара
Спасибо за понимание и поддержку..
Только вот сердцу не прикажешь,все волнуюсь-как здоровье,поел ли..Звонит же и жалуется..Некому больше слушать..
Маленькая злобная куколка
Да найдёт он кому пожаловаться. Дети на это есть в конце концов. Вы лучше о себе и о сыне подумайте. Вы у себя одна. А сколько мужчин на вашу жизнь судьбой определено, одному богу известно. И сердце ваше без него быстро успокоится, было бы желание. Просто как-то совсем у него к вам уважения не видно...
Лара
Он у меня второй,после мужа....Может в этом и есть моя проблема....Как-то всегда семья на первом месте,а тут-понесло.
Он чувствует это.Знает,я как собаченка предана...
Уважения нет.Сама виновата.Оскорблял-простила.Избил-простила.Из дома выгнал-простила.
Если не любишь сам себя,кто ж тебя будет уважать?!
Это понимаю...А вот на практике....
МетискаВ ответ на Лара
Лара
Он у меня второй,после мужа....Может в этом и есть моя проблема....Как-то всегда семья на первом месте,а тут-понесло.
Он чувствует это.Знает,я как собаченка предана...
Уважения нет.Сама виновата.Оскорблял-простила.Избил-простила.Из дома выгнал-простила.
Если не любишь сам себя,кто ж тебя будет уважать?!
Это понимаю...А вот на практике....
СсылкаПожаловаться
А ничего сложного нет. Просто нужно решиться применить на практике то, что вы надумали.
Кстати, да (про второго после мужа), это имеет значение. У вас не было возможности сравнить. У вас было больше иллюзий, чем реальных ощущений от общения(
ЛараВ ответ на Метиска
Метиска
А ничего сложного нет. Просто нужно решиться применить на практике то, что вы надумали.
Кстати, да (про второго после мужа), это имеет значение. У вас не было возможности сравнить. У вас было больше иллюзий, чем реальных ощущений от общения(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль,прозрение наступает когда изменить ничего уже нельзя....
МетискаВ ответ на Лара
Лара
Жаль,прозрение наступает когда изменить ничего уже нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, бывает и такое. Как бы ни было плохо сейчас, положительный момент, все же, есть - учиться на своих ошибках. Этого еще никто не отменял.
Люба МатвейчукВ ответ на Лара
Лара
Жаль,прозрение наступает когда изменить ничего уже нельзя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с мужем первым?
Метиска
Лара, он вам теперь что-то вроде родственника, да? Прочитала вашу историю, аж сердцу больно стало. У вас теперь не столько любовь в изначальном виде, сколько привязанность. То есть, это - тоже любовь, но, другая. Не как у женщины к мужчине. Да?
Не знаю, что и посоветовать. Ни обстоятельств толком не знаю, ни характеров ваших - ничего! Могу вам только посочувствовать( Это очень страшно - потерять семью ради призрачной мечты( Вы попробуйте определиться - оставаться с вашим "принцем" до конца или идти дальше. Думаю, что идти дальше - это лучший вариант.
ЛараВ ответ на Метиска
Метиска
Лара, он вам теперь что-то вроде родственника, да? Прочитала вашу историю, аж сердцу больно стало. У вас теперь не столько любовь в изначальном виде, сколько привязанность. То есть, это - тоже любовь, но, другая. Не как у женщины к мужчине. Да?
Не знаю, что и посоветовать. Ни обстоятельств толком не знаю, ни характеров ваших - ничего! Могу вам только посочувствовать( Это очень страшно - потерять семью ради призрачной мечты( Вы попробуйте определиться - оставаться с вашим "принцем" до конца или идти дальше. Думаю, что идти дальше - это лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Отчего-то вспомнилось,к слову о характере.
Любимое занятие-у него бессонница,будит меня смотреть с ним ТВ.
Или разбудить ночью чтобы принесла попить...
Господи!Пишу,и самой тошно..
МетискаВ ответ на Лара
Лара
Отчего-то вспомнилось,к слову о характере.
Любимое занятие-у него бессонница,будит меня смотреть с ним ТВ.
Или разбудить ночью чтобы принесла попить...
Господи!Пишу,и самой тошно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж(((
Кстати, в таком возрасте может уже начаться так называемый старческий маразм. Не пугайтесь! это не ругательное в данном случае) Просто некоторые черты характера обостряются, становятся "выпуклыми".
ЛараВ ответ на Метиска
Метиска
да уж(((
Кстати, в таком возрасте может уже начаться так называемый старческий маразм. Не пугайтесь! это не ругательное в данном случае) Просто некоторые черты характера обостряются, становятся "выпуклыми".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Выпуклости"какие-то очень большие...А о маразме я и ему твержу.Скажет что,потом-я не говорил!
И страшно становиться...
Лара
Характер у него деспотичный-у него свой бизнес,человек 200 подчиненных.Есть два мнения-его-и не верное.
А на счет родственника Вы подметили точно...Очень похоже...Тех отношений,что у мужчины с женщиной,нет.
Я очень жалею о потерянной семье.Муж бросил работу и, по словам друзей ,уехал за границу.
Только сейчас поняла,что я разрушила.А нужно было....Что сейчас говорить....
А "ПРИНЦ" оказался....миражем....
Спасибо за поддержку!
Удачи Вам!
МетискаВ ответ на Лара
Лара
Характер у него деспотичный-у него свой бизнес,человек 200 подчиненных.Есть два мнения-его-и не верное.
А на счет родственника Вы подметили точно...Очень похоже...Тех отношений,что у мужчины с женщиной,нет.
Я очень жалею о потерянной семье.Муж бросил работу и, по словам друзей ,уехал за границу.
Только сейчас поняла,что я разрушила.А нужно было....Что сейчас говорить....
А "ПРИНЦ" оказался....миражем....
Спасибо за поддержку!
Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Лара, теперь можно только сожалеть, это - да, так и есть( Однако, жизнь не закончилась, так ведь? Вы попробуйте, все-таки, поразмыслить - на месте топтаться или вперед идти? Ну? Из любой ситуации есть выход. И есть оооочень даже неплохие выходы! Главное - это решиться что-то поменять в своей жизни. Вы не заморачивайтесь сильно, но, потихоньку размышляйте на эту тему. Авось, и получится)
Елена Жосан
а если все-таки уйти от него или на крпйний случай вернуться к мужу ( ну если он конечно ждет вас). Не думаю,что он такой уж у вас всемогущий, всегда можно найти управу,чтоб в покое оставил
ЛараВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а если все-таки уйти от него или на крпйний случай вернуться к мужу ( ну если он конечно ждет вас). Не думаю,что он такой уж у вас всемогущий, всегда можно найти управу,чтоб в покое оставил
СсылкаПожаловаться
Дважды в одну реку не входят.Муж давно уехал...
А пока на него найдут управу-меня уже не будет.
Своими руками он мало что делает..Деньги делают все.
Елена ЖосанВ ответ на Лара
Лара
Дважды в одну реку не входят.Муж давно уехал...
А пока на него найдут управу-меня уже не будет.
Своими руками он мало что делает..Деньги делают все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит живите в страданиях,что можно еще сказать. страдайте на здоровье
Мирандолина
Странно. Вы из обычного пожилого мужика, которого запросто выгнала пинком из дома жена и спокойно доят дочери Вашего возраста слепили для себя индивидуального МОНСТРА, которого до смерти боитесь. Вот он и старается оправдать Ваши ожидания, пугает Вас и унижает, Вы же его именно такого великого и ужасного любите? Да, он не ПРИНЦ - это мираж, но и не МОНСТР - тоже мираж. . Сердцу, конечно, не прикажешь, но с головой все-таки стоит попробовать договориться. Не надо только врать себе, не надо уговаривать себя на тему: "Все понимаю, но не могу..." Не хотите, и все. Впрочем, дело Ваше, счастье, от которого трудно отказаться, у всех разное.
ЛараВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Странно. Вы из обычного пожилого мужика, которого запросто выгнала пинком из дома жена и спокойно доят дочери Вашего возраста слепили для себя индивидуального МОНСТРА, которого до смерти боитесь. Вот он и старается оправдать Ваши ожидания, пугает Вас и унижает, Вы же его именно такого великого и ужасного любите? Да, он не ПРИНЦ - это мираж, но и не МОНСТР - тоже мираж. . Сердцу, конечно, не прикажешь, но с головой все-таки стоит попробовать договориться. Не надо только врать себе, не надо уговаривать себя на тему: "Все понимаю, но не могу..." Не хотите, и все. Впрочем, дело Ваше, счастье, от которого трудно отказаться, у всех разное.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Татьяна.
Оказалось очень полезной штукой обратиться на форум!
Такие умные мысли....
Он жены всегда боялся!
В доме кухарка,уборщица,женщина что стирает и гладит.Садовник.
Я спрашивала-а зачем тебе жена?
Постель ведь тоже отсутствовала!
Я учила человека говорить "спасибо".Он спрашивал,зачем это слово,ведь я плачу деньги?
Он до сих пор содержит ее..
Она не работает,а дом в 3 этажа оплачивать надо.Шопинг за границей..Да и привыкла к раскошной жизни..
Дети угрожают-кто появится-ты нам не отец.
Внуков он развозит по школам,дет.садам,хотя есть няни у каждого ребенка,которых он же оплачивает.
А он твердит-растить внуков-моя забота!
А я тогда зачем?!
И всю эту гадость он вбивает в голову...Я уже думаю-может я не нормальная?!
Может дети,даже тогда дети,когда нарожали своих детей?Тогда они не вырастут никогда....
До того времени,пока они не узнали что появилась я,даже не звонили!!!
Я понимаю,нормальный человек такой осады не выдержит...вот и стараются...
Вы правы.С сегодняшнего дня будут "пинки"и с моей стороны!
Я очень постараюсь!
Пожелайте мне удачи!
МирандолинаВ ответ на Лара
Лара
Спасибо,Татьяна.
Оказалось очень полезной штукой обратиться на форум!
Такие умные мысли....
Он жены всегда боялся!
В доме кухарка,уборщица,женщина что стирает и гладит.Садовник.
Я спрашивала-а зачем тебе жена?
Постель ведь тоже отсутствовала!
Я учила человека говорить "спасибо".Он спрашивал,зачем это слово,ведь я плачу деньги?
Он до сих пор содержит ее..
Она не работает,а дом в 3 этажа оплачивать надо.Шопинг за границей..Да и привыкла к раскошной жизни..
Дети угрожают-кто появится-ты нам не отец.
Внуков он развозит по школам,дет.садам,хотя есть няни у каждого ребенка,которых он же оплачивает.
А он твердит-растить внуков-моя забота!
А я тогда зачем?!
И всю эту гадость он вбивает в голову...Я уже думаю-может я не нормальная?!
Может дети,даже тогда дети,когда нарожали своих детей?Тогда они не вырастут никогда....
До того времени,пока они не узнали что появилась я,даже не звонили!!!
Я понимаю,нормальный человек такой осады не выдержит...вот и стараются...
Вы правы.С сегодняшнего дня будут "пинки"и с моей стороны!
Я очень постараюсь!
Пожелайте мне удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос, пожелаю! Только скажите, что для Вас удача, а то мало ли...
Юлия
да страшненько у вас получилось....а его жена то выставить смогла! и жива кстати... может с ней поговорить как от него отделаться? не ткой уж он и всемогущий видимо
Лара
Как он сказал-она истеричка!
Боится когда орут.Его пресовали всю жизнь,вот он и выхлестывает что накопилось..
А как Вы это представляете?
Здравствуйте бывшая,я настоящая.
Он же ее содержит.Она в козыре осталась.Ушел же в чем стоял..
Какое ей дело до меня?
ЕкатеринаВ ответ на Лара
Лара
Как он сказал-она истеричка!
Боится когда орут.Его пресовали всю жизнь,вот он и выхлестывает что накопилось..
А как Вы это представляете?
Здравствуйте бывшая,я настоящая.
Он же ее содержит.Она в козыре осталась.Ушел же в чем стоял..
Какое ей дело до меня?
СсылкаПожаловаться
так если боится... начните тоже орать и качать права.
Он же Вам сам рассказал, чем его напугать, пользуйтесь.
Мария Санина. ООО "РАЛ"
Лара , мне Вас искренне жаль. Вы наверное очень хороший человек , раз идете на такие жертвы! То что вы все прощаете -Это по христиански ! Но к сожалению , он не изменит к Вам отношения. И будующего у Вас Тет. тем более он поднимал на Вас руку ! Пожалейте себя ! Свою жизнь ! Свое сына на конец. Кстати , с кем он живет ? Представляете как он за Вас боится и ни чего сделать не может ? Мне кажется с таким мужчиной жить нельзя. Просто опасно ! Плюнте на все , оставьте ему все имущество ( тем более он подстраховался и записал все на детей) и вернитесь к сыну. Может быть у Вас даже получится с первым мужем наладить отношения. Но в любом случае - бегите ! Просто в следующий раз Вас могут не успеть довезти до больницы.
На сколько я поняла , Вы верующий человек ? И понимаете всю тяжесть аборта и жизни с мужчиной вне брака. Наверное вы решили , что за эти грехи самым лучшим искуплением будет тащить свой крест в виде мук и издевательств этого тирана ?Вы просто сами себя истязаете. Но мне кажется( как верующему человеку) что он не стоит таких жертв. Лучшее искупление наших грехов - это добрые дела ! Вам лучше посвятить себя сыну ! Он больше заслуживает вашей любви и заботы. А так же у Вас появится больше времени для добрых дел и помощи другим нуждающимся людям ! И кстати , христианство запрещает мужу поднимать руку на жену ! Так что Вы с чистой совестью можете его оставить ! И нечего о нем думать ! Подумайте о себе , пожалейте себя и сына ! и если есть куда бежать , бегите !
Мария Санина. ООО "РАЛ"
Отвечаю на Ваш вопрос - Что дальше ?
Дальше :
1) Продолжение и усиление издевательств , избиений и унижений.
2) Когда его силы иссякнут - лежачий больной ! Лет 10 - пеленок , уток , кормлений с ложечки и проклятий в Ваш адрес( потому что сил не будет , и всю злость будет вымещять на Вас)
3) Через 10 лет работы в домашнем "хосписе" - Вы вымотаетесь и постареете. А после его смерти , его родственники добьют Вас окончательно , выгнав из дома , и начнут дележку всего имущества , которое, он может быть запишет на Вас. Учтите они наследники первой степени.
К сожалению , мне кажется так и будет. Можно конечно надеятся на лучшее , но от того , что Вы добрый и порядочный человек , он и его дети не станут лучше.
Может быть другой вариант :
1) Спокойная жизнь , много свободного времени для любимых дел и занятий !
2) Может быть и новый , хороший муж.
3) Помощь сыну и его будующей семье .
4) Полный дом внуков. Теплая и добрая бабушка. Парк по выходным. Домашние праздники.
Остальное дорисуйте сами..
Я Вам желаю удачи !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем