Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вам нужно для счастья?

Понятное дело, что в первую очередь все хотят, что бы были здоровы их близкие и родные, без вопросов. Ну а что еще вам нужно,
что бы чувствовать себя счастливыми. Вот я, если честно, даже и не знаю… Вроде все хорошо, но есть какое-то ощущение пустоты,
а вот чем её заполнить не знаю (монастырь не предлагать). Прям ощущаю себя лермонтовским парусом… а он, мятежный,
просит бури, как будто в бурях есть покой… Вот, помню в храме изумрудного Будды все что-то там выпрашивают, вымаливают…,
а я тупо пялюсь на него и в голову кроме банального "пусть все будет хорошо" ничего не приходит... Та же история со стеной плача
– записочки пихают, в книжицах чего-то там читают, что-то опять выпрашивают, вымаливают… А я? Праааавильно, ничего нового
-"пусть все будет хорошо". Никакой фантазии…. нет, что бы что-то выпросить…

"….Он был покрыт потом, задыхался от жары, и в то же время морозный озноб пробирал его, он трясся крупной дрожью, как с
похмелья, а на зубах скрипела пресная меловая пыль. И он уже больше не пытался думать. Он только твердил про себя с
отчаянием, как молитву: "Я животное, ты же видишь, я животное. У меня нет слов, меня не научили словам, я не умею думать,
эти гады не дали мне научиться думать. Но если ты на самом деле такой... всемогущий, всесильный, всепонимающий...
разберись! Загляни в мою душу, я знаю, там есть все, что тебе надо. Должно быть. Душу-то ведь я никогда и никому не продавал!
Она моя, человеческая! Вытяни из меня сам, чего же я хочу, - ведь не может же быть, чтобы я хотел плохого!.. Будь оно все
проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов:
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!".
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Марина Иванова
как выяснилось, я без много в жизни могу обойтись и мало что меня пугает. Но вот без любви не могу. Только настоящей. Которая и в здоровье и болезни, и радости и в горести. и бедности и в богатстве всегда с тобой. Воть.
СозерцающийВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
как выяснилось, я без много в жизни могу обойтись и мало что меня пугает. Но вот без любви не могу. Только настоящей. Которая и в здоровье и болезни, и радости и в горести. и бедности и в богатстве всегда с тобой. Воть.
СсылкаПожаловаться
как выяснилось, я без много в жизни могу обойтись и мало что меня пугает. Но вот без любви не могу. Только настоящей. Которая и в здоровье и болезни, и радости и в горести. и бедности и в богатстве всегда с тобой. Воть.
Матушка,
ты сегодня серьёзна
как никогда
АнонимноВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
как выяснилось, я без много в жизни могу обойтись и мало что меня пугает. Но вот без любви не могу. Только настоящей. Которая и в здоровье и болезни, и радости и в горести. и бедности и в богатстве всегда с тобой. Воть.
СсылкаПожаловаться
как выяснилось, я без много в жизни могу обойтись и мало что меня пугает. Но вот без любви не могу. Только настоящей. Которая и в здоровье и болезни, и радости и в горести. и бедности и в богатстве всегда с тобой. Воть.
Решилась таки апстену?
Леди Дю
вот та же фигня: пусть всё будет хорошо. Может это и есть счастье? ))
Klara SoftВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
вот та же фигня: пусть всё будет хорошо. Может это и есть счастье? ))
СсылкаПожаловаться
я к вам присоседюсь...))) думаю, это потому что мы жадные очень... вот и просим не чего-то одного, мелочного, а всеобъемлющего...ВСЁ!!! но природная скромность говорит... ХОРОШО... а не отлично...)))))
Леди ДюВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
я к вам присоседюсь...))) думаю, это потому что мы жадные очень... вот и просим не чего-то одного, мелочного, а всеобъемлющего...ВСЁ!!! но природная скромность говорит... ХОРОШО... а не отлично...)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) Да мы скромняшки! )))))
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
вот та же фигня: пусть всё будет хорошо. Может это и есть счастье? ))
СсылкаПожаловаться
вот та же фигня: пусть всё будет хорошо. Может это и есть счастье? ))

да. жизнь без сильных потрясений. мир и покой в семье. про здоровье уже сказано
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
вот та же фигня: пусть всё будет хорошо. Может это и есть счастье? ))

да. жизнь без сильных потрясений. мир и покой в семье. про здоровье уже сказано
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно ))
Ты-сновидение, а я -фотограф сновидений Веду игру на поражение
чтобы вас химер не было нигде никогда никак
Ты-сновидение, а я -фотограф сновидений Веду игру на поражение
чтобы вас химер не было нигде никогда никак
СсылкаПожаловаться
аминь
Ты-сновидение, а я -фотограф сновидений Веду игру на поражение
чтобы вас химер не было нигде никогда никак
СсылкаПожаловаться
размажься уже, кусок, отвалившийся от коровы на ходу.
Ты-сновидение, а я -фотограф сновидений Веду игру на поражениеВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
размажься уже, кусок, отвалившийся от коровы на ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размажься уже, кусок, отвалившийся от коровы на ходу.
размазалась ты ушлепок
Ты-сновидение, а я -фотограф сновидений Веду игру на поражение
размажься уже, кусок, отвалившийся от коровы на ходу.
размазалась ты ушлепок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не а. Я роза белорозовая. А ты экстрасенс с помойки.
Дмитрий Котов
Когда-то давным давно я сделал глупость: показал человеку как выглядит счастье, недолго, с краю. И сделал человека несчастным. Дело в том, что когда ждёшь не зная чего, то воображение дорисует. А вот когда знаешь чего ждать, в смысле когда ждать нечего, это уже другая история. Далеко не каждый может пережить свалившееся на него богадство и уж совсем немногие способны счастливо жить. Собственно, абсолютно счастливы только идиоты.
Марина ГорбуноваВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Когда-то давным давно я сделал глупость: показал человеку как выглядит счастье, недолго, с краю. И сделал человека несчастным. Дело в том, что когда ждёшь не зная чего, то воображение дорисует. А вот когда знаешь чего ждать, в смысле когда ждать нечего, это уже другая история. Далеко не каждый может пережить свалившееся на него богадство и уж совсем немногие способны счастливо жить. Собственно, абсолютно счастливы только идиоты.
СсылкаПожаловаться
Ага.
Ирина*В ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Когда-то давным давно я сделал глупость: показал человеку как выглядит счастье, недолго, с краю. И сделал человека несчастным. Дело в том, что когда ждёшь не зная чего, то воображение дорисует. А вот когда знаешь чего ждать, в смысле когда ждать нечего, это уже другая история. Далеко не каждый может пережить свалившееся на него богадство и уж совсем немногие способны счастливо жить. Собственно, абсолютно счастливы только идиоты.
СсылкаПожаловаться
Действительно, сделал глупость...
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Когда-то давным давно я сделал глупость: показал человеку как выглядит счастье, недолго, с краю. И сделал человека несчастным. Дело в том, что когда ждёшь не зная чего, то воображение дорисует. А вот когда знаешь чего ждать, в смысле когда ждать нечего, это уже другая история. Далеко не каждый может пережить свалившееся на него богадство и уж совсем немногие способны счастливо жить. Собственно, абсолютно счастливы только идиоты.
СсылкаПожаловаться
тема филосовская, философы тут же подтянулись
а теперь о материальном: как выглядет счастье и можно ли его пощупать
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Ёлочка Нарядная Новогодняя
Ёлочка Нарядная Новогодняя
тема филосовская, философы тут же подтянулись
а теперь о материальном: как выглядет счастье и можно ли его пощупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да что же я ашипки делаю то
Ёлочка Нарядная Новогодняя
тема филосовская, философы тут же подтянулись
а теперь о материальном: как выглядет счастье и можно ли его пощупать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пощупать можно богатство. "Царь Кащей над златом...". Но богатство, не есть счастье, надо ещё здоровье, со всеми физиологическими подробностями. Но как известно, чем глупее человек, тем он здоровее. Значит для счастья ещё и ум нужен, да не какой попало, а изощрённый, чтоб богатством рулить и тратить здоровье с пользой для ощущения счастья. Казалось бы и делов: богатство, здоровье, ум и принимай счастье вагонами и складывай...об-на: надо же иметь куда складывать. Макака от Мане вряд ли удовольствие получит. То есть надо образование и опять же не какое попало, а чтобы можно было оценить пришедшие вагоны, счастье там или космический мусор. Логистика сложная, нужно принимать счастье, складировать, сортировать, делиться/отправлять, да так чтобы не разбазарить как Манилов и не затовариться как Печёрин. Отдельная история об устройстве личного склада для счастья.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Пощупать можно богатство. "Царь Кащей над златом...". Но богатство, не есть счастье, надо ещё здоровье, со всеми физиологическими подробностями. Но как известно, чем глупее человек, тем он здоровее. Значит для счастья ещё и ум нужен, да не какой попало, а изощрённый, чтоб богатством рулить и тратить здоровье с пользой для ощущения счастья. Казалось бы и делов: богатство, здоровье, ум и принимай счастье вагонами и складывай...об-на: надо же иметь куда складывать. Макака от Мане вряд ли удовольствие получит. То есть надо образование и опять же не какое попало, а чтобы можно было оценить пришедшие вагоны, счастье там или космический мусор. Логистика сложная, нужно принимать счастье, складировать, сортировать, делиться/отправлять, да так чтобы не разбазарить как Манилов и не затовариться как Печёрин. Отдельная история об устройстве личного склада для счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты про себя расскажи ты каким счастьем на чуть-чуть кого-то одарил
Ёлочка Нарядная Новогодняя
ты про себя расскажи ты каким счастьем на чуть-чуть кого-то одарил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы поменялись :) Она мне своё подарила, а я ей своё, но страну очередной раз тряхнуло на повороте (в этой стране всегда плохие водители были) и счастье перемешалось и стало непонятно где чьё. Так родилось общее счастье. Рассказывать об этом посвещённым не надо, они в курсе, а непосвещённым бесполезно -разговор заваливается в сторону секса и денег. Да и нужна ли барану красота Тадж-Махала? Счастье, это постоянная величина, ибо нельзя влить в трёхлитровую банку пять литров, как и отпив глоток нельзя сказать, что она полна. Счастье было одинаково и при полном отсутствии денег и при их избытке. Даже здоровье играет определённую, но не решающую роль. Всё решает смерть. Это как отойти а секунду от дома, а вернувшись застать его без света, тепла с выбитыми окнами и вынесеными дверями и только ветер времени гоняет по комнате никому не нужные деньги и обрывки старого альбома жизни навсегда ушедшей в прошлое. А счастье никуда не делось, я просто забыл куда положил его в прошлый раз.
Галка ГалкинаВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Когда-то давным давно я сделал глупость: показал человеку как выглядит счастье, недолго, с краю. И сделал человека несчастным. Дело в том, что когда ждёшь не зная чего, то воображение дорисует. А вот когда знаешь чего ждать, в смысле когда ждать нечего, это уже другая история. Далеко не каждый может пережить свалившееся на него богадство и уж совсем немногие способны счастливо жить. Собственно, абсолютно счастливы только идиоты.
СсылкаПожаловаться
какое хорошее слово - "богадство", что-то в этом есть.))
Виктория хххВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
какое хорошее слово - "богадство", что-то в этом есть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, просто какое-то "гадство";))
Вербена
Все для счастья пока есть, ..осталась стыдная корыстная имущественная мечта ---хочется свое жилье как-нить получить, гнёздышко семейное обустроить, чтобы всё свое было: и занавески, и мебель....- но это мелочь.
СозерцающийВ ответ на Вербена
Вербена
Все для счастья пока есть, ..осталась стыдная корыстная имущественная мечта ---хочется свое жилье как-нить получить, гнёздышко семейное обустроить, чтобы всё свое было: и занавески, и мебель....- но это мелочь.
СсылкаПожаловаться
....и пыль на занавесках
и в углах ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем