Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы больше всего любите: смотреть, слушать, трогать или пробовать на вкус?

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Недавно прочитала любопытную
статью, суть которой заключается в том, что в зависимости от того, как люди получают и обрабатывают
информацию из окружающего мира, все они делятся на визуалов, аудиалов, кинестетиков и дискретов.
И что есть прямая взаимосвязь между тем, что человек больше всего любит: смотреть, слушать, трогать
или пробовать на вкус, и его физическим строением, его поведением и речью. Итак:

1. Визуалы - это люди, которые любят больше всего смотреть, так как воспринимают информацию через
зрение.Это худые высокие люди, часто носящие очки. Спина у них прямая, подбородок при ходьбе идёт
впереди тела. Обычно они стильно, ярко и красиво одеты. При общении визуалы смотрят на собеседника,
отмечая детали лица, положение тела. Обычно они становятся подальше, чтобы иметь больший обзор и
не одна деталь не выпала из области зрения. Голос высокий и громкий, потому что истинный визуал
мало значения придаёт звукам. В речи встречаются фразы типа "посмотри, как интересно";, "как красиво
смотрится эта машина", "какой яркий день". Визуал - это МОДЕЛЬ, рекламирующая одежду. Возможно даже,
что весь модельный бизнес создан именно визуалами и для визуалов.





2. Аудиалы - это люди, которые любят больше всего слушать, так как воспринимают информацию через слух.Они выглядят скорее тощими, чем полными. Когда общаются стоят так, чтобы хорошо слышать собеседника:
голова немного наклонена в сторону или повернута вбок. Взгляд направлен в сторону-вниз, чтобы не отвлекаться
на визуальные образы. Аудиалы тащатся от своего голоса, наслаждаются его мелодичностью и ритмичностью.
В речи все последовательно и если перебить на середине, то аудиал не всегда найдется, как закончить. Часто
употребляют слов "громкий голос", "послушай меня", "говорили же тебе" и т. д. Аудиал - это человек, который
живет в мире музыки и звуков, пусть это будет ДИДЖЕЙ.





3. Кинестетики - это люди, которые любят больше всего прикасаться, так как воспринимают информацию
через ощущения. Это чаще всего полные люди. При общении они становятся ближе к собеседнику,
чтобы иметь возможность потрогать его. Они мыслят при движении, поэтому лучше всего кинестетику дать
пространство для перемещения, чтобы не ждать, пока он будет долго думать. Передвигаются такие люди
плавно, можно сказать - плывут В разговоре обычно употребляют слова ощущений. Например, "я ощутил
этот взгляд кожей", "почувствуйте разницу между этими вещами", "какой горячий кофе". Типичный
кинестетик - это ДЕД МОРОЗ, веселый, мягкий, теплый и большой.





4. Дискреты (или дигиталы)
- это люди, которые больше всего любят нюхать, пробовать на вкус или логически осмысливать, так как
этот человек обрабатывает информацию, как логическая система. По видимому, в какой-то момент жизни
у этих людей происходит отделение ощущений и остается только логика. Общаясь дискреты стараются
поближе расположиться к собеседнику и при этом нежелательны касания, так как их это отвлекает от
обработки поступающей информации. В разговоре всё логично и нет терминов, описывающих мир.
При этом употребляют слова типа "логично", "следовательно", вместо слова лес - "зеленые насаждения",
вместо слова деревня - "населенный пункт" и т.д. Пример дигитала - это ПРОГРАММИСТ.





Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
14567891012
Даша Дубровская
Добрый вечер, Динтра...Думается мне, что Вы скорее всего - визуал...Женщина такой красоты, умеющая так прекрасно одеваться и окружать себя такими красивыми вещами, просто не может быть кем-то другим, а Вы сами как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо... но слишком. Прекрасно одеваюсь потому, что родом из нищеты , а это имеет очень большое значение. Конечно, когда за многим наблюдаешь, появляется ощущение ощупывания тоже. ))) Но я часто чувствую мой взгляд ,он не останавливается, а только скользит... как в детстве.
Даша ДубровскаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Спасибо... но слишком. Прекрасно одеваюсь потому, что родом из нищеты , а это имеет очень большое значение. Конечно, когда за многим наблюдаешь, появляется ощущение ощупывания тоже. ))) Но я часто чувствую мой взгляд ,он не останавливается, а только скользит... как в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно прекрасно одеваются люди, обладающие хорошим вкусом и совсем не важно, откуда они родом...Очень это Вы красиво сказали: "Но я часто чувствую мой взгляд ,он не останавливается, а только скользит... как в детстве." А мне кажется я в детстве была совсем другая, напротив, смотрела на всё вокруг с любопытством, широко открыв глаза...
ангел гелана
терпеть не могу когда кто-то меня учит, и спорит со мной, если конечно не прав человек!
Люблю делать приятные сюрпризы, слушать легкую музыку, побыть одной, поваляться просто так на диване, посмотреть какую-то убойную комедию, люблю готовить вкусняшку разную, люблю своих гостей, которые приходят в мой дом....
Даша ДубровскаяВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
терпеть не могу когда кто-то меня учит, и спорит со мной, если конечно не прав человек!
Люблю делать приятные сюрпризы, слушать легкую музыку, побыть одной, поваляться просто так на диване, посмотреть какую-то убойную комедию, люблю готовить вкусняшку разную, люблю своих гостей, которые приходят в мой дом....
СсылкаПожаловаться
Это всё прекрасно, но никак не объясняет кто же Вы по восприятию...А давайте пройдем с Вами тест: представьте, что Вы испекли великолепный просто торт, расскажите мне какой он?
Елена Середа
З и 4. 4 выражена больше, продукты выбираю на запах. Людей как собачка обнюхиваю,а потом под благовидным предлогом прикоснусь.
Даша ДубровскаяВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
З и 4. 4 выражена больше, продукты выбираю на запах. Людей как собачка обнюхиваю,а потом под благовидным предлогом прикоснусь.
СсылкаПожаловаться
Тоже очень люблю всё нюхать, а духи вообще моя слабость...Но всё-же отношу себя больше к кинестетикам, а Вы бы в какую сторону всё-таки перевесили 3 или 4?
Елена СередаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Тоже очень люблю всё нюхать, а духи вообще моя слабость...Но всё-же отношу себя больше к кинестетикам, а Вы бы в какую сторону всё-таки перевесили 3 или 4?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4. Если запах не понравится,то и трогать не буду.
Даша ДубровскаяВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
4. Если запах не понравится,то и трогать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если так, то тогда точно - дискрет...
Дипа Кадырова
Добрый вечер, Дарья, я в восторге от Вашей темы, прочитав все, следовательно могу предположить что я безусловно принадлежу к Дискретам (или дигиталам) это латынь? может в переводе звучало бы более симпатичнее)) итак у меня - .развито обоняние и это мне мешает жить в этой жизни озонированной ,все пробую на вкус и логически осмысливаю, и для меня все что не подается логике не логично, т.е. 2*2= 4 железно! не нравятся, касания ко мне ,и стараюсь не прикасаться других людей, хотя иногда очень хочется оставить пятерню или бороздочки от коготков. но я не программист - а юрист.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
Добрый вечер, Дарья, я в восторге от Вашей темы, прочитав все, следовательно могу предположить что я безусловно принадлежу к Дискретам (или дигиталам) это латынь? может в переводе звучало бы более симпатичнее)) итак у меня - .развито обоняние и это мне мешает жить в этой жизни озонированной ,все пробую на вкус и логически осмысливаю, и для меня все что не подается логике не логично, т.е. 2*2= 4 железно! не нравятся, касания ко мне ,и стараюсь не прикасаться других людей, хотя иногда очень хочется оставить пятерню или бороздочки от коготков. но я не программист - а юрист.
СсылкаПожаловаться
Доброго Вам вечера, Дипа...Спасибо Вам большое за хорошие слова и прошу прощения, что не успела ответить Вам вчера...Вот если Вы дискрет, то очень хочется Вас спросить, а какая у Вас логика, мужская или женская?
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Доброго Вам вечера, Дипа...Спасибо Вам большое за хорошие слова и прошу прощения, что не успела ответить Вам вчера...Вот если Вы дискрет, то очень хочется Вас спросить, а какая у Вас логика, мужская или женская?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер Дарья, а разве логика может делится на половой признак? логика или есть в человеке или нет.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
Добрый вечер Дарья, а разве логика может делится на половой признак? логика или есть в человеке или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как может...Вы фильм не смотрели, называется "Женская логика"?
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Еще как может...Вы фильм не смотрели, называется "Женская логика"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не смотрела, я считаю логика это мышление... и не зависит от пола.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
нет не смотрела, я считаю логика это мышление... и не зависит от пола.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Некоторые считают, что зависит...Вот такой я знаю пример:

Американцы - преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм.
Вот такой:
Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. На столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз:
В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос:
"Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж.
Затемнение. Конец.
После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму.
Один из вопросов был: "Что прячет героиня фильма от мужа?" (напоминаю, студенты учились на юристов) Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального "наверное, какое-то воспоминание о первой любви"
до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток. Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ:
"Зеленую шкатулку"
Женская логика.
Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.
Дипа КадыроваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Некоторые считают, что зависит...Вот такой я знаю пример:

Американцы - преподаватели юриспруденции в одном из университетов, на юридическом факультете, для иллюстрации реального существования гендерных различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм.
Вот такой:
Обычная среднестатистическая жилая комната, в ней стол. За столом спиной к зрителю сидит женщина. На столе - атрибуты семейной жизни: свадебная фотография, что-то еще. Женщина достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает (причем зритель не видит, что внутри), вздыхает, опускает голову, начинает тихонько всхлипывать, берет свадебное фото, кладет его изображением вниз:
В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и мужской голос:
"Дорогая! Ты там?" Женщина быстро кладет что-то в шкатулку, засовывает ее глубоко в ящик стола, запирает ящик, ставит обратно фото. Входит муж.
Затемнение. Конец.
После просмотра студентов просили письменно ответить на вопросы по фильму.
Один из вопросов был: "Что прячет героиня фильма от мужа?" (напоминаю, студенты учились на юристов) Ответы женской части аудитории были самыми разными - от тривиального "наверное, какое-то воспоминание о первой любви"
до совершенно невероятных предположений типа сверхсекретного микропроцессора, который она стащила у мужа. Правильных ответов было примерно один на пять тысяч студенток. Девяносто процентов мужчин-студентов давали правильный ответ:
"Зеленую шкатулку"
Женская логика.
Мужики часто повторяют - женская логика то, женская логика се. Подразумевая под этим, что настоящая логика и вообще мышление есть только у мужчин, а у женщин - так, инстинкты, более ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не прошла этот тест тоже, и Ваш вердикт Дарья обо мне?
Даша ДубровскаяВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
я не прошла этот тест тоже, и Ваш вердикт Дарья обо мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы - настоящая женщина, ею и оставайтесь...Аминь...
Unforgettable
Я люблю слушать своего мужчину...они любят,когда их слушают
Даша ДубровскаяВ ответ на Unforgettable
Unforgettable
Я люблю слушать своего мужчину...они любят,когда их слушают
СсылкаПожаловаться
Очень мудрое наблюдение, а Вы любите, чтобы он Вас слушал?
Даша Дубровская
Очень мудрое наблюдение, а Вы любите, чтобы он Вас слушал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно Дарья)
мы взаимоуважаем друг друга)
Даша ДубровскаяВ ответ на Unforgettable
Unforgettable
конечно Дарья)
мы взаимоуважаем друг друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это прекрасно, а то ведь есть такие мужчины, которые любят, чтобы только их слушали...
Римма
*Дискреты – у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей. А школьникам младших и средних классов такой способ восприятия информации обычно вовсе не свойствен.*
Даша, добрый вечер.Замечательная тема.Я 100% дискрет и должна обязательно найти логику во всем. Даже в общении на форуме.Помните с самого начала я пыталась это выяснить?
Даша ДубровскаяВ ответ на Римма
Римма
*Дискреты – у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей. А школьникам младших и средних классов такой способ восприятия информации обычно вовсе не свойствен.*
Даша, добрый вечер.Замечательная тема.Я 100% дискрет и должна обязательно найти логику во всем. Даже в общении на форуме.Помните с самого начала я пыталась это выяснить?
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Римма...И как Ваши успехи, я имею ввиду форум, получилось у Вас что-нибудь понять с помощью логики?
Даша Дубровская
Добрый вечер, Римма...И как Ваши успехи, я имею ввиду форум, получилось у Вас что-нибудь понять с помощью логики?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даша, я уже писала об этом.Да, удалось понять и разложить по полочкам (мое любимое занятие-всех и все раскладывать по определенным полочкам).Не только сам форум, но форумчан и форумчанок.
Даша ДубровскаяВ ответ на Римма
Римма
Даша, я уже писала об этом.Да, удалось понять и разложить по полочкам (мое любимое занятие-всех и все раскладывать по определенным полочкам).Не только сам форум, но форумчан и форумчанок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Римма, а я что-то пропустила, читала...А что же это такие интересно за полочки, с надписями?
Даша Дубровская
Римма, а я что-то пропустила, читала...А что же это такие интересно за полочки, с надписями?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надписи обязательны.Полочки, папочки , файлики...Много всего...Люблю во всем порядок.А еще люблю добрых, честных и пунктуальных людей.Сама стараюсь быть такой.Нет , даже не стараюсь,я именно такая и есть.
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем