Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы больше всего любите: смотреть, слушать, трогать или пробовать на вкус?

Доброго всем вечера и хорошего настроения. Недавно прочитала любопытную
статью, суть которой заключается в том, что в зависимости от того, как люди получают и обрабатывают
информацию из окружающего мира, все они делятся на визуалов, аудиалов, кинестетиков и дискретов.
И что есть прямая взаимосвязь между тем, что человек больше всего любит: смотреть, слушать, трогать
или пробовать на вкус, и его физическим строением, его поведением и речью. Итак:

1. Визуалы - это люди, которые любят больше всего смотреть, так как воспринимают информацию через
зрение.Это худые высокие люди, часто носящие очки. Спина у них прямая, подбородок при ходьбе идёт
впереди тела. Обычно они стильно, ярко и красиво одеты. При общении визуалы смотрят на собеседника,
отмечая детали лица, положение тела. Обычно они становятся подальше, чтобы иметь больший обзор и
не одна деталь не выпала из области зрения. Голос высокий и громкий, потому что истинный визуал
мало значения придаёт звукам. В речи встречаются фразы типа "посмотри, как интересно";, "как красиво
смотрится эта машина", "какой яркий день". Визуал - это МОДЕЛЬ, рекламирующая одежду. Возможно даже,
что весь модельный бизнес создан именно визуалами и для визуалов.





2. Аудиалы - это люди, которые любят больше всего слушать, так как воспринимают информацию через слух.Они выглядят скорее тощими, чем полными. Когда общаются стоят так, чтобы хорошо слышать собеседника:
голова немного наклонена в сторону или повернута вбок. Взгляд направлен в сторону-вниз, чтобы не отвлекаться
на визуальные образы. Аудиалы тащатся от своего голоса, наслаждаются его мелодичностью и ритмичностью.
В речи все последовательно и если перебить на середине, то аудиал не всегда найдется, как закончить. Часто
употребляют слов "громкий голос", "послушай меня", "говорили же тебе" и т. д. Аудиал - это человек, который
живет в мире музыки и звуков, пусть это будет ДИДЖЕЙ.





3. Кинестетики - это люди, которые любят больше всего прикасаться, так как воспринимают информацию
через ощущения. Это чаще всего полные люди. При общении они становятся ближе к собеседнику,
чтобы иметь возможность потрогать его. Они мыслят при движении, поэтому лучше всего кинестетику дать
пространство для перемещения, чтобы не ждать, пока он будет долго думать. Передвигаются такие люди
плавно, можно сказать - плывут В разговоре обычно употребляют слова ощущений. Например, "я ощутил
этот взгляд кожей", "почувствуйте разницу между этими вещами", "какой горячий кофе". Типичный
кинестетик - это ДЕД МОРОЗ, веселый, мягкий, теплый и большой.





4. Дискреты (или дигиталы)
- это люди, которые больше всего любят нюхать, пробовать на вкус или логически осмысливать, так как
этот человек обрабатывает информацию, как логическая система. По видимому, в какой-то момент жизни
у этих людей происходит отделение ощущений и остается только логика. Общаясь дискреты стараются
поближе расположиться к собеседнику и при этом нежелательны касания, так как их это отвлекает от
обработки поступающей информации. В разговоре всё логично и нет терминов, описывающих мир.
При этом употребляют слова типа "логично", "следовательно", вместо слова лес - "зеленые насаждения",
вместо слова деревня - "населенный пункт" и т.д. Пример дигитала - это ПРОГРАММИСТ.





Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
284
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
Выходит, что Вы дискрет и у Вас логическое мышление?
Даша Дубровская
Выходит, что Вы дискрет и у Вас логическое мышление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходит, что Вы дискрет и у Вас логическое мышление?
Это Вы - Дискрет )
Конечно же в процессе посасывая барбариски "происходит отделение ощущений и остается только логика" - от этого и кайфует Валерия ))
Даша ДубровскаяВ ответ на La La
La La
Выходит, что Вы дискрет и у Вас логическое мышление?
Это Вы - Дискрет )
Конечно же в процессе посасывая барбариски "происходит отделение ощущений и остается только логика" - от этого и кайфует Валерия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я больше кинестетик, моё любимое выражение - "я чувствую"...А Валерия - "пробует на вкус"...
Даша Дубровская
Я больше кинестетик, моё любимое выражение - "я чувствую"...А Валерия - "пробует на вкус"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я больше кинестетик, моё любимое выражение - "я чувствую"...А Валерия - "пробует на вкус"...
Нет Валерия бОльший кинестетик ))
Барбариска (внешний стимул) воздействует на ее органы чувств )) А Вы чем чувствуете, когда говорите - "Я чувствую"?
Даша ДубровскаяВ ответ на La La
La La
Я больше кинестетик, моё любимое выражение - "я чувствую"...А Валерия - "пробует на вкус"...
Нет Валерия бОльший кинестетик ))
Барбариска (внешний стимул) воздействует на ее органы чувств )) А Вы чем чувствуете, когда говорите - "Я чувствую"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По разному бывает, иногда - кончиками пальцев, иногда - душой...
Даша Дубровская
Я больше кинестетик, моё любимое выражение - "я чувствую"...А Валерия - "пробует на вкус"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, честно говоря, не представляю, как барбариску можно, например, слушать ))))
Даша ДубровскаяВ ответ на Домино
Домино
Я, честно говоря, не представляю, как барбариску можно, например, слушать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что же тут не понятного, это же Валерия написала, она всегда стебется, поэтому дело вовсе не в барбариске...
Даша Дубровская
Что же тут не понятного, это же Валерия написала, она всегда стебется, поэтому дело вовсе не в барбариске...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....и вовсе не в **сосать** ...)))
Ф.Сухов
а я вот трахацо в темноте ваще не могу. Это что означает?
Даша ДубровскаяВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а я вот трахацо в темноте ваще не могу. Это что означает?
СсылкаПожаловаться
Это означает, что ты Андрюш - визуал, для полноты ощущений, ты должен всё видеть...
Даша Дубровская
Это означает, что ты Андрюш - визуал, для полноты ощущений, ты должен всё видеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всю жизнь была кинестетиком, но под ваше определение совсем не подхожу
Даша ДубровскаяВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
всю жизнь была кинестетиком, но под ваше определение совсем не подхожу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Определение не моё, просто оно мне показалось забавным...Я тоже кинестетик, и для меня главное ощущения, что собственно здесь и описано, просто немного с юмором...
Даша Дубровская
Это означает, что ты Андрюш - визуал, для полноты ощущений, ты должен всё видеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто с детства темноты боится, вот и все дела )))
Даша ДубровскаяВ ответ на Домино
Домино
Он просто с детства темноты боится, вот и все дела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думаю, мне кажется, что Андрюшка вообще ничего и никого не боится...
Даша Дубровская
Не думаю, мне кажется, что Андрюшка вообще ничего и никого не боится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам кажется....)
Даша ДубровскаяВ ответ на Домино
Домино
Вам кажется....)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы что, хорошо его знаете?
Даша Дубровская
А Вы что, хорошо его знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совсем не знаю. Но зато знаю, что все мужчины страшные выпендрёжники )))
Даша ДубровскаяВ ответ на Домино
Домино
Совсем не знаю. Но зато знаю, что все мужчины страшные выпендрёжники )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, вот, а Андрюшка самый страшный из всех страшных, только ведь выпендрёжник, он совсем не трус?
Даша Дубровская
Вот, вот, а Андрюшка самый страшный из всех страшных, только ведь выпендрёжник, он совсем не трус?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не факт ))) Но я говорю в общем. Не люблю переходить на личности, тем более не зная их, и тем более в отсутствие оных )))
Даша ДубровскаяВ ответ на Домино
Домино
Не факт ))) Но я говорю в общем. Не люблю переходить на личности, тем более не зная их, и тем более в отсутствие оных )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не факт конечно...Не беспокойтесь, личность уже присутствует, не удивлюсь, если сейчас придет и напишет что-нибудь вроде-того, что мы с Вами сами страшные выпендрежницы...
ангел геланаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
а я вот трахацо в темноте ваще не могу. Это что означает?
СсылкаПожаловаться
Не можешь найти?
Гарри Поттер
Я смешанный тип, даже не знаю чего больше.
Даша ДубровскаяВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Я смешанный тип, даже не знаю чего больше.
СсылкаПожаловаться
Ну тогда Вам такой наводящий вопрос: Вы громко разговариваете?
Гарри ПоттерВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну тогда Вам такой наводящий вопрос: Вы громко разговариваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем