Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что Вы думаете о фильме Секрет?

У кого нибудь было что-то похожее ,или у знакомых, работает это или как?)
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Анна
Такой несусветной чуши я ещё никогда не видела.Посмотрела в 3 захода,потому что засыпала.Неужели непонятно,что это промывка мозгов сильных мира сего для простого американца,зазомбивание на матблага,чтоб погонять толпой баранов было легче?
Василиса
Это скорее лекция, чем фильм. Работает, по мелочам - точно!
Конечно фанатеть от "секрета" смысла нет, а вот мысль хорошая - больше надо видеть позитива во всём и перестать переживать и нервничать из-за того, что вы изменить не в силах....
Вика
я почему то тоже считаю что это не работает. так как так бы все люди были уже счастливы и богаты, не уж то кто -то не помечтает о богастве и тд
Nataly Nataly
Ищите Миноса, он вам все очень доступно объяснит и по полочкам разложит.
Красотка
Блин! Мне про этот фильм много рассказывали! Очень хочу посмотреть!!!
Владимир Воронин
Фильм не смотрел, но по виду и образу жизни человека (случайного знакомого), предложившего мне фильм (или книгу - не помню) и рассказавшего, о чём он вкратце, могу однозначно сказать: полная чушь!!! Добавлю, что этот дибил развесил у себя по квартире фото джипа и свято верит, что скоро он у него появится!!! Есть выражение: хочешь быть счастливым - будь им! И этим всё сказано!))))) Более ничего придумывать не надо, никаких "Секретов"...
Владимир Воронин
Фильм не смотрел, но по виду и образу жизни человека (случайного знакомого), предложившего мне фильм (или книгу - не помню) и рассказавшего, о чём он вкратце, могу однозначно сказать: полная чушь!!! Добавлю, что этот дибил развесил у себя по квартире фото джипа и свято верит, что скоро он у него появится!!! Есть выражение: хочешь быть счастливым - будь им! И этим всё сказано!))))) Более ничего придумывать не надо, никаких "Секретов"...
СсылкаПожаловаться
Фильм не смотрел, но по виду и образу жизни человека (случайного знакомого), предложившего мне фильм (или книгу - не помню) и рассказавшего, о чём он вкратце, могу однозначно сказать: полная чушь!!! Добавлю, что этот дибил развесил у себя по квартире фото джипа и свято верит, что скоро он у него появится!!! Есть выражение: хочешь быть счастливым - будь им! И этим всё сказано!))))) Более ничего придумывать не надо, никаких "Секретов"...

хахахха я тож так хотела сделать))) эт типо карта желаний, хмм значит джип у него так и не появляется да)
Владимир ВоронинВ ответ на Вика
Вика
Фильм не смотрел, но по виду и образу жизни человека (случайного знакомого), предложившего мне фильм (или книгу - не помню) и рассказавшего, о чём он вкратце, могу однозначно сказать: полная чушь!!! Добавлю, что этот дибил развесил у себя по квартире фото джипа и свято верит, что скоро он у него появится!!! Есть выражение: хочешь быть счастливым - будь им! И этим всё сказано!))))) Более ничего придумывать не надо, никаких "Секретов"...

хахахха я тож так хотела сделать))) эт типо карта желаний, хмм значит джип у него так и не появляется да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у него бы хоть деньги на еду появились бы! И то хорошо бы было!!!))))))
Давайте будем реалистами: чтобы что-то (материальное) было, нужно что-то делать, прилагать усилия! Иного пути нет!
Владимир ВоронинВ ответ на Вика
Вика
Фильм не смотрел, но по виду и образу жизни человека (случайного знакомого), предложившего мне фильм (или книгу - не помню) и рассказавшего, о чём он вкратце, могу однозначно сказать: полная чушь!!! Добавлю, что этот дибил развесил у себя по квартире фото джипа и свято верит, что скоро он у него появится!!! Есть выражение: хочешь быть счастливым - будь им! И этим всё сказано!))))) Более ничего придумывать не надо, никаких "Секретов"...

хахахха я тож так хотела сделать))) эт типо карта желаний, хмм значит джип у него так и не появляется да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу более: у этого товарища семья (ребёнок и беременная жена), живёт на съёмной квартире, перебивается случайными заработками, но убеждённо верит в "Секрет"! Мне становится очень жаль, когда такие отчаявшиеся люди цепляются за такие виртуальные "прутики" и, в итоге, попадают ещё глубже в омут!!! А те, кто им протягивает подобные "прутики", вызывают омерзение!!! Его история мне напоминает случаи с тяжело- и неизлечимобольными людьми, которые готовы поверить во всё, а кто-то на этом наживается!!! Но такова жизнь! Пока есть "верующие", будут и желающие обогатиться на их "вере" любыми способами!
Владимир Воронин
Скажу более: у этого товарища семья (ребёнок и беременная жена), живёт на съёмной квартире, перебивается случайными заработками, но убеждённо верит в "Секрет"! Мне становится очень жаль, когда такие отчаявшиеся люди цепляются за такие виртуальные "прутики" и, в итоге, попадают ещё глубже в омут!!! А те, кто им протягивает подобные "прутики", вызывают омерзение!!! Его история мне напоминает случаи с тяжело- и неизлечимобольными людьми, которые готовы поверить во всё, а кто-то на этом наживается!!! Но такова жизнь! Пока есть "верующие", будут и желающие обогатиться на их "вере" любыми способами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во!!!Я и говорю-зомбирование всё это,чтобы таких придурков было больше и чтобы ими легче было управлять.
Вика
я его даж смарть не надо, суть в том что мечтайте и верьте что будет все афигено типо так и будет потом
Светит месяц, светит ясный
Смотрела. Соглашусь с Василисой. Работает по мелочи.
А вообще радость и счастье внутри нас....впрочем фильм как раз об этом. Просто надо уметь раскрыть это в себе.)
Вика
нет чуть не до поняли меня, радость то радостью, я имею виду то что если щас все начнут свято верить что у них будет вилла и че она появится чтоли
Вика
с этим разобрались, а фэн-шуй? верит кто нить?)
Екатерина Терехова
работает) я посмотрела и применила кое-что - желаемое само с неба в руки свалилось, а может просто совпадение, не знаю.
Вика
а что Вы применили)?
Ваниль
Фильм пыталась смотреть. На 15 минут хватило. Идея мне понятна, не приятен способ подачи. Напоминает американских проповедников, ну и конечно вечная американская улыбка по поводу и без. Смысл - нужно мыслить позитивно. Хочешь изменить мир - измени своё к нему отношение.
Victoria
Лично я посмотрела фильм и сделала выводы, что ты захочешь, то и получишь, но не только об этом думая, а прилагая какие либо усилия, в достижении целей. Это я и до фильма знала.
И я не понимаю, как некоторые разглядели там призыв просто лежать, ничего не делая и думать, о том что ты хочешь и это "упадет с неба".
snowflake@inbox.ru
Постараюсь написать более менее внятно :) фильм не смотрела, но суть представляю.. Я изучаю ведическую культуру, там есть такое понятие как карма - т.е. результат деятельности этой жизни или прошлых.. Так вот это очень серьезные техники, которые работают в зависимости от глубины Вашей медитации на то, что Вы хотите получить.. В нашей карме (судьбе) Бог примерно распределяет поровну счастья и страданий, если мы начинаем применять подобные техники, то можем получить желаемое раньше положенного времени (например, притянуть что-то что было нам расписано на следующую жизнь), но не факт что нам станет от этого очень счастливо.. Т.е., используя такие техники мы хотим получить что-то раньше, чем нам положено.. Также постоянно перетягивая что-то хорошее из будущего, мы себя сами обкрадываем, т.к. счастья там, в будущем остается все меньше и меньше, мы же оттуда уже как бы забрали.. Поэтому лучше не заниматься такими вещами, а просто помолиться и Бога попросить напрямую - поверьте, если Вам это необходимо, он и так даст.. Этот метод более экологичный чтоли, если можно так выразиться.. ;)
snowflake@inbox.ru
Постараюсь написать более менее внятно :) фильм не смотрела, но суть представляю.. Я изучаю ведическую культуру, там есть такое понятие как карма - т.е. результат деятельности этой жизни или прошлых.. Так вот это очень серьезные техники, которые работают в зависимости от глубины Вашей медитации на то, что Вы хотите получить.. В нашей карме (судьбе) Бог примерно распределяет поровну счастья и страданий, если мы начинаем применять подобные техники, то можем получить желаемое раньше положенного времени (например, притянуть что-то что было нам расписано на следующую жизнь), но не факт что нам станет от этого очень счастливо.. Т.е., используя такие техники мы хотим получить что-то раньше, чем нам положено.. Также постоянно перетягивая что-то хорошее из будущего, мы себя сами обкрадываем, т.к. счастья там, в будущем остается все меньше и меньше, мы же оттуда уже как бы забрали.. Поэтому лучше не заниматься такими вещами, а просто помолиться и Бога попросить напрямую - поверьте, если Вам это необходимо, он и так даст.. Этот метод более экологичный чтоли, если можно так выразиться.. ;)
СсылкаПожаловаться
ну спасибо, очень внятный ответ!!!!
Женька
Весь фильм не смотрела, но поняла следующее: естественно, если сидеть дома сложа руки и смотреть на картинку джипа на стене, то джип вдруг ни с того, ни с сего не материализуется. НО! Если думать о том, что у меня все прекрасно, удача вокруг меня, у меня все получается и т.п., и при этом работать, то действительно удача и фарт , самое главное - удачное и очень выгодное стечение обстоятельств для достижения цели практически обеспечены!
Людмила Смолякова
У моей подруги свекры верят в этот фильм! Подруга таскает их не самую здоровую внучку по спортивным тренировкам, логопедам, психологам и невропатологам, а свекры свято верят, что ей становится лучше от того, что они об этом мечтают:)
Ирина Звонарёва
Девочки снова приветик. Я вот к вам с какой просьбой.

Я прошла сегодня ДВАЖДЫ вот этот тест - "Узнай имя будущего мужа или жены", который здесь рекламировали, и была просто ШОКИРОВАНА!
Он и вправду предсказывает имя будущего мужа. Пройдя тест один раз я сначала не поверила. Я подумала что это просто какое-то совпадение, но затем я прошла тест второй раз и он снова выдал мне имя моего парня!

Но ещё больше я была поражена тем, что когда этот тест прошла моя подруга, то он выдал ей имя её мужчины, за которым она не замужем, но живёт вместе давно.

Я хотела бы поинтересоваться у вас тем, как он так удивительно предсказывает имя.

Для меня это важно.
Если у вас есть эта информация, то поделитесь ею со мной.

Заранее благодарна вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем