Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что вы думаете об эмиграции?

А не пора ли? Может стоит реализовать мысли о стабильной экономике, о предсказуемом доходе, о стабильности путем просто переезда в другую страну? Работать можно и в другом месте. И жить по средствам, а не считать каждый месяц насколько снизилась покупательская способность у нас в России. Получать адекватную зарплату соизмеримую со способностями и образованием. В перспективе получить гражданство другой страны. При этом и от российского гражданства законодательно можно не отказываться. Если ностальгия замучает, вернуться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
809
14567891033
ФранческаВ ответ на Olga
Olga
Смотря в каком возрасте вы едете. Если вы едете в 20 лет учиться ну или в 25 то без проблем. А если после 30 то просто так ехать нет смысла только с хорошим контрактом или к богатому мужу. Потому что здесь в у вас к 30 уже всё есть какая-никакая квартира, и должность не продавца в магазине. А если у вас здесь к 30 ничего не появилось то и там особо ничего не появится будет такое же проживание от зарплаты до зарплаты и если работы не будет то ж. ещё похлеще чем в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И опять ошибаетесь.Языки учите, и будет вам счастье. И юез богатого мужа нормально, да - виза, да нужно сдавать язык страны, в которой ты претендуешь жить. Да и квартира у нас не съемная.Все хорошо.В Россию не вернусь никогда.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Катерина Великая
Катерина Великая
Вот я с Вами полностью согласна. В чужой стране ты будешь никем, пойдешь улицы мести рядам с другими эмигрантами из Африки и т.д.! Странно, что взрослые люди рисуют себе розовые картинки про счастливую и безбедную жизнь за границей. Аж смешно, честное слово. И про евреев прям в цвет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть способность к языкам, можно выучиться. Но даже на низкооплачиваемой работе, теми же официантами, вполне можно заработать на достойную жизнь.
Катерина Великая
Вот я с Вами полностью согласна. В чужой стране ты будешь никем, пойдешь улицы мести рядам с другими эмигрантами из Африки и т.д.! Странно, что взрослые люди рисуют себе розовые картинки про счастливую и безбедную жизнь за границей. Аж смешно, честное слово. И про евреев прям в цвет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Катерина Великая
Вот я с Вами полностью согласна. В чужой стране ты будешь никем, пойдешь улицы мести рядам с другими эмигрантами из Африки и т.д.! Странно, что взрослые люди рисуют себе розовые картинки про счастливую и безбедную жизнь за границей. Аж смешно, честное слово. И про евреев прям в цвет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!))
AVartВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Для евреев это нормально шароёпицца по миру, где места хлебные, а русские нафиг просто так нигде не нужны, разве что девки красивые да на органы, про мозги речи нет, тут расхватают сразу, хотя нормальный человек предпочтёт свою страну поднимать, а не чужую. Беженцев презираю независимо от возраста и национальности.
СсылкаПожаловаться
Простите вы говорите о русских в России и приезжих туда? Я родилась в Казахстане, моих бабушек и дедушек вывозили детьми из России и Украины во время войны, поэтому эта страна стала местом где родились мои родители и я, так если я решу вернуться в одну из этих стран, на мне нужно ставить клеймо беженца? Здесь мы русские, в России казахи, так простите куда ж бежать то?
МюмзикВ ответ на AVart
AVart
Простите вы говорите о русских в России и приезжих туда? Я родилась в Казахстане, моих бабушек и дедушек вывозили детьми из России и Украины во время войны, поэтому эта страна стала местом где родились мои родители и я, так если я решу вернуться в одну из этих стран, на мне нужно ставить клеймо беженца? Здесь мы русские, в России казахи, так простите куда ж бежать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не путайте поколение войны, воспитанное в дружбе народов с нынешним поколением у меня подруга -еврейка, говорит, что евреи и жиды -две большие разницы, так же и с любой другой нацией, где есть костяк приличных образованных людей и б-ла, бегающего, как крысы в поисках лучшей доли любой ценой
Джессика
А кому мы там нужны? Европа вон итак от беженцев стонет уже.
Irina
Езжайте, вы хотите чтобы мы за вас это решили?

Что по мне, так если работать не сможете по профессии там - смысла ехать не вижу.
Пособие? Ну раз красиво жить не хочется, можете и на пособие жить.
Была у друга в больнице в Лондоне, там полы мы инженер гидравлик. Вот так говорю, у вас тут инженеры полы моют, хороший госпиталь...

Работайте в два раза больше, ищите работу фрилансом за валюту
Рубли я трачу в России, валюту для своих путешествий и покупок зарабатываю удаленно.

Проживя долгое время за границей, прекрасно знаю, что там жизнь не сахар. И уж поверьте, с притоком эммигрантов - станет еще хуже. И уж точно никто нас там не ждет.
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
Езжайте, вы хотите чтобы мы за вас это решили?

Что по мне, так если работать не сможете по профессии там - смысла ехать не вижу.
Пособие? Ну раз красиво жить не хочется, можете и на пособие жить.
Была у друга в больнице в Лондоне, там полы мы инженер гидравлик. Вот так говорю, у вас тут инженеры полы моют, хороший госпиталь...

Работайте в два раза больше, ищите работу фрилансом за валюту
Рубли я трачу в России, валюту для своих путешествий и покупок зарабатываю удаленно.

Проживя долгое время за границей, прекрасно знаю, что там жизнь не сахар. И уж поверьте, с притоком эммигрантов - станет еще хуже. И уж точно никто нас там не ждет.
СсылкаПожаловаться
Ну умные люди уезжают отдавая себе отчет в том что они там вряд ли чего то достигнут. Хочется чтобы дети хотябы жили в нормальном обществе.
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
Ну умные люди уезжают отдавая себе отчет в том что они там вряд ли чего то достигнут. Хочется чтобы дети хотябы жили в нормальном обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, где вы нашли плохо общество здесь. Могу ошибаться, я вот в хорошем обществе живу.
Только чтобы вы поняли... в том же Лондоне есть так называемый литовский квартал, это попа мира для Лондона - как Купчино в Спб или Чертаново в Москве.
То есть там реально страшно после заката.
Есть Elephant & Castle любовно называемый Лондонцами elephant & asshole - это черный район. Наркота и гопота. Посмотрите фильм "Гарри Браун" с Майклом Кейном - это про этот район, дом в котором его герой жил до сих пор стоит, заколоченный, как черная дыра.
Раньше был еще еврейский район, но там теперь мусульмане, с "дружинниками". Это те районы - где ВАШИМ детям придется жить, если вы туда едете, чтобы детям жилось хорошо.
И это полная, 100% Ж***А. И да школа тоже под стать. Никто вас в центральные районы не пустит. Там деньги нужны.
Пособие 800-1000 фунтов, + квартплата (не знаю сколько, я там не жила) + оплата газа, воды, света (около 400 фунтов), +еда (минимум 300-400). Это копейки, если вы едете туда, чтобы детям хорошо жилось. ДА, можно получить квартиру в трасте - но это прерогатива пакистанце и беженцев. Вы же - рабочая сила. Значит будете пахать.

Да в Европе отлично, в UK тоже со всем порядок. Только везде все решает сумма.
Да музеи, да спектакли, да музыка, да одежда, да чистые улицы (в центре).
А где ваши деньги? Чтобы насладиться этим?
БеладонаВ ответ на Irina
Irina
Не знаю, где вы нашли плохо общество здесь. Могу ошибаться, я вот в хорошем обществе живу.
Только чтобы вы поняли... в том же Лондоне есть так называемый литовский квартал, это попа мира для Лондона - как Купчино в Спб или Чертаново в Москве.
То есть там реально страшно после заката.
Есть Elephant & Castle любовно называемый Лондонцами elephant & asshole - это черный район. Наркота и гопота. Посмотрите фильм "Гарри Браун" с Майклом Кейном - это про этот район, дом в котором его герой жил до сих пор стоит, заколоченный, как черная дыра.
Раньше был еще еврейский район, но там теперь мусульмане, с "дружинниками". Это те районы - где ВАШИМ детям придется жить, если вы туда едете, чтобы детям жилось хорошо.
И это полная, 100% Ж***А. И да школа тоже под стать. Никто вас в центральные районы не пустит. Там деньги нужны.
Пособие 800-1000 фунтов, + квартплата (не знаю сколько, я там не жила) + оплата газа, воды, света (около 400 фунтов), +еда (минимум 300-400). Это копейки, если вы едете туда, чтобы детям хорошо жилось. ДА, можно получить квартиру в трасте - но это прерогатива пакистанце и беженцев. Вы же - рабочая сила. Значит будете пахать.

Да в Европе отлично, в UK тоже со всем порядок. Только везде все решает сумма.
Да музеи, да спектакли, да музыка, да одежда, да чистые улицы (в центре).
А где ваши деньги? Чтобы насладиться этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живите. Если вас все устраивает -не вопрос. Живите.
И еще так к сведению, вы не единственный на фопуме человек кто бывал в лондоне и в другиз европецских странах. Я не про туризм если что.
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
Живите. Если вас все устраивает -не вопрос. Живите.
И еще так к сведению, вы не единственный на фопуме человек кто бывал в лондоне и в другиз европецских странах. Я не про туризм если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и?
1. У вас есть дополнения к написанному мной?

2. Или хотите возразить? Только по-существу, ок?

3. Были-жили вы там - и что? Чай не железный занавес. Напишите свое виденье подводных камней, которые ожидают автора.
IrinaВ ответ на Беладона
Беладона
Живите. Если вас все устраивает -не вопрос. Живите.
И еще так к сведению, вы не единственный на фопуме человек кто бывал в лондоне и в другиз европецских странах. Я не про туризм если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и? Что, правда, разрешаете мне жить? Можно, да?))) Ой, спассссссыбо, добрая душа.

1. У вас есть дополнения к написанному мной?

2. Или хотите возразить? Только по существу, ок?

3. Были-жили вы там - и что? Чай, не железный занавес. Напишите свое виденье подводных камней, которые ожидают автора.
НатВ ответ на Irina
Irina
Не знаю, где вы нашли плохо общество здесь. Могу ошибаться, я вот в хорошем обществе живу.
Только чтобы вы поняли... в том же Лондоне есть так называемый литовский квартал, это попа мира для Лондона - как Купчино в Спб или Чертаново в Москве.
То есть там реально страшно после заката.
Есть Elephant & Castle любовно называемый Лондонцами elephant & asshole - это черный район. Наркота и гопота. Посмотрите фильм "Гарри Браун" с Майклом Кейном - это про этот район, дом в котором его герой жил до сих пор стоит, заколоченный, как черная дыра.
Раньше был еще еврейский район, но там теперь мусульмане, с "дружинниками". Это те районы - где ВАШИМ детям придется жить, если вы туда едете, чтобы детям жилось хорошо.
И это полная, 100% Ж***А. И да школа тоже под стать. Никто вас в центральные районы не пустит. Там деньги нужны.
Пособие 800-1000 фунтов, + квартплата (не знаю сколько, я там не жила) + оплата газа, воды, света (около 400 фунтов), +еда (минимум 300-400). Это копейки, если вы едете туда, чтобы детям хорошо жилось. ДА, можно получить квартиру в трасте - но это прерогатива пакистанце и беженцев. Вы же - рабочая сила. Значит будете пахать.

Да в Европе отлично, в UK тоже со всем порядок. Только везде все решает сумма.
Да музеи, да спектакли, да музыка, да одежда, да чистые улицы (в центре).
А где ваши деньги? Чтобы насладиться этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...я что-то не видела масульман в Stamford Hill ( один из самых больших еврейских районов)...там и домов на продажу нет...около 60 объектов недвижимости...
IrinaВ ответ на Нат
Нат
...я что-то не видела масульман в Stamford Hill ( один из самых больших еврейских районов)...там и домов на продажу нет...около 60 объектов недвижимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В слове было, сто-то непонятное?
Район Брик Лейн. Там еще знаменитая еврейская булочная на рынке осталась. Типа нашей пышечной на Конюшенной.
НатВ ответ на Irina
Irina
В слове было, сто-то непонятное?
Район Брик Лейн. Там еще знаменитая еврейская булочная на рынке осталась. Типа нашей пышечной на Конюшенной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...это часть Восточного Лондона никогда не была "еврейским районом"...насколько я помню там был Brick Lane Market ...а какой Market без евреев...
IrinaВ ответ на Нат
Нат
...это часть Восточного Лондона никогда не была "еврейским районом"...насколько я помню там был Brick Lane Market ...а какой Market без евреев...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И сейчас там сами должны знать кто.
Раньше были другие.
Да не "чайна таун", но я пользуюсь терминологией друзей и близких, которым глубоко за 80-ть, которые мне показывали и рассказывали про эту часть. А у них своя точка зрения на то, как поменялся этот район. Наталья(?), спорить тут считаю неуместным. Личное представление о своем городе коренных лондонцев для меня авторитетнее. Простите, но это так.
НатВ ответ на Irina
Irina
И сейчас там сами должны знать кто.
Раньше были другие.
Да не "чайна таун", но я пользуюсь терминологией друзей и близких, которым глубоко за 80-ть, которые мне показывали и рассказывали про эту часть. А у них своя точка зрения на то, как поменялся этот район. Наталья(?), спорить тут считаю неуместным. Личное представление о своем городе коренных лондонцев для меня авторитетнее. Простите, но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...да я не спорю...семья моей бывшей свекрови из Восточного Лондона, а свекра - Вестминстера ... значит даже у коренных лондонцев взгляды на историю своего города расходятся...
IrinaВ ответ на Нат
Нат
...да я не спорю...семья моей бывшей свекрови из Восточного Лондона, а свекра - Вестминстера ... значит даже у коренных лондонцев взгляды на историю своего города расходятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и вокабуляр другой ;)
НатВ ответ на Irina
Irina
и вокабуляр другой ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
The Cockney accent !!! ...и многочисленные родственники )
IrinaВ ответ на Нат
Нат
The Cockney accent !!! ...и многочисленные родственники )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А то!!! Сейчас еще выясним, что они за West Ham?)))
НатВ ответ на Irina
Irina
А то!!! Сейчас еще выясним, что они за West Ham?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11


IrinaВ ответ на Нат
Нат


СсылкаПожаловаться
История переписки12





НатВ ответ на Irina
Irina





СсылкаПожаловаться
История переписки13
НатВ ответ на Irina
Irina
Не знаю, где вы нашли плохо общество здесь. Могу ошибаться, я вот в хорошем обществе живу.
Только чтобы вы поняли... в том же Лондоне есть так называемый литовский квартал, это попа мира для Лондона - как Купчино в Спб или Чертаново в Москве.
То есть там реально страшно после заката.
Есть Elephant & Castle любовно называемый Лондонцами elephant & asshole - это черный район. Наркота и гопота. Посмотрите фильм "Гарри Браун" с Майклом Кейном - это про этот район, дом в котором его герой жил до сих пор стоит, заколоченный, как черная дыра.
Раньше был еще еврейский район, но там теперь мусульмане, с "дружинниками". Это те районы - где ВАШИМ детям придется жить, если вы туда едете, чтобы детям жилось хорошо.
И это полная, 100% Ж***А. И да школа тоже под стать. Никто вас в центральные районы не пустит. Там деньги нужны.
Пособие 800-1000 фунтов, + квартплата (не знаю сколько, я там не жила) + оплата газа, воды, света (около 400 фунтов), +еда (минимум 300-400). Это копейки, если вы едете туда, чтобы детям хорошо жилось. ДА, можно получить квартиру в трасте - но это прерогатива пакистанце и беженцев. Вы же - рабочая сила. Значит будете пахать.

Да в Европе отлично, в UK тоже со всем порядок. Только везде все решает сумма.
Да музеи, да спектакли, да музыка, да одежда, да чистые улицы (в центре).
А где ваши деньги? Чтобы насладиться этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...в центре школы не очень хорошие...одни из самых лучших школ находятся в Harrow ... и в Кенте...
14567891033
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем