Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а что вы думаете про ОДИНОЧЕСТВО???

Одиночество

Мы так много говорим о нем… Но…

Когда сутками молчит телефон - это не одиночество.

Это - плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы - это не одиночество.

Это - много свободного времени.

Когда некого ждать - это не одиночество.

Это - пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою - это не

одиночество.

Это - неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой -

это не одиночество.

Это - болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире - это не одиночество.

Это - депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает - это не одиночество.

Это - эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности - это не одиночество.

Это - боль.

Когда ты никому не нужен - это не одиночество.

Это - самообман.

Одиночество - это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не

говорит три простых слова…

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…
Elizee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Elizee
наверное оптимисты скажут: "Да, все, что написано так и есть - правда", пессимисты вряд ли согласятся с первыми. а что Вы думаете? во всех описанных ситуациях меня лично спасает одно, верите вы в него или нет, но всех нас любит Господь....
вот. ..сейчас оптимисты зачислят меня в свои ряды :))
AlpinistВ ответ на Elizee
Elizee
наверное оптимисты скажут: "Да, все, что написано так и есть - правда", пессимисты вряд ли согласятся с первыми. а что Вы думаете? во всех описанных ситуациях меня лично спасает одно, верите вы в него или нет, но всех нас любит Господь....
вот. ..сейчас оптимисты зачислят меня в свои ряды :))
СсылкаПожаловаться
тебя в ряды шляпников возьмут!
AlpinistВ ответ на Alpinist
Alpinist
тебя в ряды шляпников возьмут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заканчивай наркотой баловаться,добром это не кончится!
ВасилисаВ ответ на Elizee
Elizee
наверное оптимисты скажут: "Да, все, что написано так и есть - правда", пессимисты вряд ли согласятся с первыми. а что Вы думаете? во всех описанных ситуациях меня лично спасает одно, верите вы в него или нет, но всех нас любит Господь....
вот. ..сейчас оптимисты зачислят меня в свои ряды :))
СсылкаПожаловаться
ОДИНОЧЕСТВО - это про Кощея Бессмертного, ему уже все надоели, а сдохнуть ни как не может....

А Когда сутками молчит телефон - это не одиночество.
Это - НЕ плохие друзья.
-Думаю в этом случае, именно ВЫ плохой друг!
Mila
А я в последнее время просто мечтаю пожить одна: без телефонных звонков, без хлопанья дверьми, без звона кастрюлями на кухне, и вообще - в полной тишине....Как в песне у Кикабидзе... "Уходят праздные друзья и начинается мой праздник"
Elizee
согласна, иногда хочется побыть одной.. Когда это затягивается становится не по себе. а у многих это состояние души, и речь то конечно о последних. как побороть сбя? и не впасть в это самое тотальное ОДИНОЧЕСТВО?
Viktoriya Romanovskaya
Терпеть не могу одиночество.
СветланаВ ответ на Viktoriya Romanovskaya
Viktoriya Romanovskaya
Терпеть не могу одиночество.
СсылкаПожаловаться
Ой я тоже...Вообще одна не могу находиться!!
Buk@_shk@
Мы приходим в этот мир одни и уходим в мир иной поодиночке, так что одиночество вполне естественное состояние для человека, но с этим тяжело смириться, так как всю жизнь мы проводим в общении с окружающими людьми. Поэтому, пессимисты (да и не только), когда прекращается поток общения, начинают чувствовать себя одиноко. Но нам, действительно, бывает полезно побыть одним – отдельно от всего мира, чтобы пообщаться самим с собой (!) – разложить мысли по полочкам, решить какие-то внутренние проблемы и т.д. Мне кажется, что человек не может быть одинок - в принципе, т.к. у него есть он сам, как говорится, сам себе лучший друг  А минуты одиночества или грусти… - к ним все относятся по-разному, но, быть может, это всего лишь затишье перед бурей? - перед новым витком в жизни? – перед началом новых взаимоотношений? Кто-то в луже видит просто лужу, а кто в этой луже видит звезды – в каждой ситуации нужно искать плюсы и перспективы на будущее (заняться собой, образованием, поиском работы, путешествиями и т.д. и т.л.)
tim dy
Все это было в " Сексе в БГ" : " Если тебя никто не любит,значит тебя просто нет"
Я так не считаю. Сейчас не любят- потом полюбят. " Сбудется с вами то,во что веруете"
tim dyВ ответ на tim dy
tim dy
Все это было в " Сексе в БГ" : " Если тебя никто не любит,значит тебя просто нет"
Я так не считаю. Сейчас не любят- потом полюбят. " Сбудется с вами то,во что веруете"
СсылкаПожаловаться
Люби сам, становись лучше, верь и надейся,получишь любовь. Как пел Цой "Все в наших руках"
Джули
А я люблю побыть одной....устаю от людей.
Елена ЖосанВ ответ на Джули
Джули
А я люблю побыть одной....устаю от людей.
СсылкаПожаловаться
да, на пару-тройку дней можно, а когда это длится годами-то не особо раскайфуешься от такого положения
julie allen
Побыть одной приятно, когда ты понимаешь, что твое одиночество - это твой осознанный выбор, который ты можешь изменить! Плохо тогда, когда это одиночество становится в тягость, и ты не знаешь, куда от него деться! А одиноких людей гораздо больше, чем мы привыкли думать(((
Елена Жосан
мне кажется,что одиночесвтво-это одно из самых страшных явлений в жизни человека. бррр. не дай бог
Солнышко Ясное
А мне кажется, простите что грубо, "Дурному не скучно и самому!"

То что вы написали для меня не одиночество, а в большинстве случаев какой-то отдых, время подумать, почитать интересную книгу, посмотреть хороший фильм, просто побездельничать.
А чтобы рядом совсем не было никого, так такого просто нет. Ведь рядом люди живут,а не волки ходят!
Тамара Тамара
Да, мы часто страдаем от одиночества. Иногда это чувство настолько сильно, что мы пытаемся что-то делать- общаться, разговаривать, влюбляемся, дружим, переживаем, страдаем, ночами напролет сидим в интернете или ходим в ночные клубы. Нам невыносима мысль о полном одиночестве, нам всем нужен кто-то, с кем можно было бы иметь отношения. Человек так устроен – существо социальное. Мы не можем без общения, и на данный момент это самое важное, к чему стремятся люди в этом мире.Вы говорите о Боге! Он дал людям свободный выбор и не вмешивается в решения, которые человек принимает. Он знает последствия решений, которые нарушают законы этой Вселенной, но не может вмешиваться, потому что воля должна быть свободной. Он может только ждать, когда мы придем к Нему. И только от нас зависит, останемся ли мы одинокими или позволим Богу заполнить ничем не заполняемую пустоту в нашей жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем