Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что ВЫ сделаете за месяц до смерти?

Конечно,навеяно темой. Извините, Капричче. Но я не понимаю, когда люди говорят, что нужно все скрыть от умирающего. Ведь столько нужно успеть сделать! Лично я бы исповедовалась,причастилась. Распорядилась бы насчет наследства. И махнула бы в Ниццу. Летом. Зимой бы в жаркие страны. Мексика, Бразилия, Доминикана. Очень люблю море, океан. Хотелось бы напоследок его ощутить и понюхать. Потом приехать домой и умереть в окружении любимых и любящих людей. Успеть попрощаться и попросить прощения, с каждым. Но только в момент смерти...хочу одна быть. А то, стыдно как-то...А что ВЫ сделаете за месяц до смерти? Конечно при условии быть в здравом уме и твердой памяти. Конечно, это не всем дано, но помечтать же можн/?Р.S. Сразу еще раз оговорю. Вы практически здоровы и просто знаете, что дни сочтены. Про тяжелобольных сейчас и разговора нет. Я видела, как умирают люди. Я про то, как бы Вы этого хотели. Идеальный месяц до смерти, так сказать. Мечты.
Klara Soft
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Ваш компас земной
Помечтать узнать о смерти заранее? Вот уж спасибо, не надо мне такого щастья.
Ваш компас земной
Помечтать узнать о смерти заранее? Вот уж спасибо, не надо мне такого щастья.
СсылкаПожаловаться
Для меня это счастье.
Ваш компас земнойВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Для меня это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще этого здесь никому не говорила. Так что Вы - особенная. Поздравляю Вас, Клара, Вы - дура.
Ваш компас земной
Я еще этого здесь никому не говорила. Так что Вы - особенная. Поздравляю Вас, Клара, Вы - дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижаюсь. У Вас просто другое видение смерти.
ирина кашаеваВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Я еще этого здесь никому не говорила. Так что Вы - особенная. Поздравляю Вас, Клара, Вы - дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему сразу дура, Надюш? Я б тоже непротив узнать за месяцок до смерти дату своего ухода... Дела в порядок привести, чтоб детям полегче было потом...
абвгдВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ну почему сразу дура, Надюш? Я б тоже непротив узнать за месяцок до смерти дату своего ухода... Дела в порядок привести, чтоб детям полегче было потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как правильно Вы сказали.
Klara SoftВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ну почему сразу дура, Надюш? Я б тоже непротив узнать за месяцок до смерти дату своего ухода... Дела в порядок привести, чтоб детям полегче было потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание) И не только детям, хотя это наверно самое главное, но и мужу, если любимому. А если нелюбимый до сих пор со мной, тут и разрыдаться можно)
Valery L.В ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ну почему сразу дура, Надюш? Я б тоже непротив узнать за месяцок до смерти дату своего ухода... Дела в порядок привести, чтоб детям полегче было потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ух тыж..какое платье..!)))
очень-очень нравится, но никогда не рискнула бы одеть..только в этом году одела в первый раз пёстрое на свадьбу двоюродного брата.
ирина кашаеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ух тыж..какое платье..!)))
очень-очень нравится, но никогда не рискнула бы одеть..только в этом году одела в первый раз пёстрое на свадьбу двоюродного брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лето должно быть ярким! ))))
КалинкаВ ответ на Ваш компас земной
Ваш компас земной
Я еще этого здесь никому не говорила. Так что Вы - особенная. Поздравляю Вас, Клара, Вы - дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще этого здесь никому не говорила. Так что Вы - особенная. Поздравляю Вас, Клара, Вы - дура.

Если Вы этого еще никому не говорили, то это не значит, что сказав в этот раз, сказали по делу.
Klara SoftВ ответ на Калинка
Калинка
Я еще этого здесь никому не говорила. Так что Вы - особенная. Поздравляю Вас, Клара, Вы - дура.

Если Вы этого еще никому не говорили, то это не значит, что сказав в этот раз, сказали по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)
КалинкаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не люблю, когда оскорбляют. Особенно без повода.
Вы - молодец, на провокации не поддаетесь.
Klara SoftВ ответ на Калинка
Калинка
Не люблю, когда оскорбляют. Особенно без повода.
Вы - молодец, на провокации не поддаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не я молодец, просто тема серьезная, для многих больная. Давно хотела поднять, но все не решалась, а тут прям душу вынули той темой. Важная для меня.
ОКНА КАЗАНЬВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Не я молодец, просто тема серьезная, для многих больная. Давно хотела поднять, но все не решалась, а тут прям душу вынули той темой. Важная для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Реальная история. Мужчина узнал, что смертельно болен и осталось недолго жить. Он сделал дома ремонт, с семьей по магазам, одежду там родным накупил. Через какое то время написал записку, что не хочет быть обузой семье, и застрелился (охотником был)
Ваш компас земной
Я еще этого здесь никому не говорила. Так что Вы - особенная. Поздравляю Вас, Клара, Вы - дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И почему же это она дура? смерть - это нормально, и скорее дурак тот, кто о ней не думает и твердо уверен в том, что доживет до старости.
Лариса Т
Чотт совсем не хочется думать что бы я сделала в такой ситуации
Klara SoftВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Чотт совсем не хочется думать что бы я сделала в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
Жаль))) У всех есть эта проблема)
Лариса ТВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Жаль))) У всех есть эта проблема)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же проблема? Надо думать о хорошем и тогда всё будет хорошо)
Klara SoftВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Почему же проблема? Надо думать о хорошем и тогда всё будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда? Сколько ни думай о хорошем, смерть неизбежна ( ну или мне так кажется)))))
Лариса ТВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Правда? Сколько ни думай о хорошем, смерть неизбежна ( ну или мне так кажется)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смерть неизбежна, но приятных моментов станет больше)
А проблемы надо решать по мере их поступления)
detka***
А что ВЫ сделаете за месяц до смерти?

изобрету эликсир вечной жизни
Ваш компас земнойВ ответ на detka***
detka***
А что ВЫ сделаете за месяц до смерти?

изобрету эликсир вечной жизни
СсылкаПожаловаться
А в вечной жизни работать тоже надо будет вечно? Или все-таки пенсию назначат? И в каком возрасте, интересно?
Ваш компас земной
А в вечной жизни работать тоже надо будет вечно? Или все-таки пенсию назначат? И в каком возрасте, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал что я его всем раздам
Ваш компас земнойВ ответ на detka***
detka***
а кто сказал что я его всем раздам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В одну, извиняюсь, харю употребишь?
Ваш компас земной
В одну, извиняюсь, харю употребишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем так грубо....ну не посвящать же других в царство вечной жизни как вампир
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем