Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А что же всетаки хорошо?

Таким вопросом я задался после гуляний по нэту.а действительно,есть ли нечто,что можно однозначно назвать",Вот это плохо,а это хорошо!" По каким критериям судить? Возьмем к примеру секс. Это хорошо или плохо? Сам по себе,секс вещь приятная.Значит хорошо. Но с другой стороны,Не всегда от него остаются хорошие воспоминания! Если не брать во внимание еще и последствия,которые может он за собою повлечь! Что думаете вы,дорогие форумчане? Давайте вместе порассуждаем.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Изольда Штольцман
Любовь - всегда хорошо (не путать с суррогатами)
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Любовь - всегда хорошо (не путать с суррогатами)
СсылкаПожаловаться
А если любовь приводит к трагедии?
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А если любовь приводит к трагедии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит это не любовь, а эгоизм. Любовь к трагедии не приводит. Или Ваш пример.
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Значит это не любовь, а эгоизм. Любовь к трагедии не приводит. Или Ваш пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ли? я бы не стал так однозначно утверждать.
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ой ли? я бы не стал так однозначно утверждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давайте пример, поговорим, а так рассуждения ни о чем...)))
Изольда Штольцман
Ну давайте пример, поговорим, а так рассуждения ни о чем...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте"(с)
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте"(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этой повести не было любви родителей к детям, а были только амбиции аристократических семейств )))
Изольда Штольцман
В этой повести не было любви родителей к детям, а были только амбиции аристократических семейств )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но вообще любовь была же. И она привела к трагедии.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но вообще любовь была же. И она привела к трагедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К трагедии привело отсутствие любви, а не любовь )))) Внимательно перечитайте. К трагедии привели амбиции )))
Изольда Штольцман
К трагедии привело отсутствие любви, а не любовь )))) Внимательно перечитайте. К трагедии привели амбиции )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перечитал... Много думал... Да, Вы правы - там всё дело в родственничках. А ведь действительно: к примеру, если А по-настоящему любит В, то он(а) искренне желает, чтобы В был(а) счастлив(а), то есть, думает прежде всего не о своём благополучии, а о счастье В. И если В не отвечает А взаимностью, а любит С, и эта любовь взаимна, то любящий А должен радоваться, что его любймый(ая) счастлив(а), пусть и не с ним. Но это - только при настоящей любви, а не так, как это часто бывает: "Я тебя люблю и никому не отдам! " Это уже не любовь, а инстинкт собственника: "Это - моё!" Поэтому и ревность - она не от большой любви, а просто чувство собственника, у которого отнимают его вещь. Вот как-то так...
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Перечитал... Много думал... Да, Вы правы - там всё дело в родственничках. А ведь действительно: к примеру, если А по-настоящему любит В, то он(а) искренне желает, чтобы В был(а) счастлив(а), то есть, думает прежде всего не о своём благополучии, а о счастье В. И если В не отвечает А взаимностью, а любит С, и эта любовь взаимна, то любящий А должен радоваться, что его любймый(ая) счастлив(а), пусть и не с ним. Но это - только при настоящей любви, а не так, как это часто бывает: "Я тебя люблю и никому не отдам! " Это уже не любовь, а инстинкт собственника: "Это - моё!" Поэтому и ревность - она не от большой любви, а просто чувство собственника, у которого отнимают его вещь. Вот как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна с Вами.
Сальма ХайекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Но вообще любовь была же. И она привела к трагедии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но вообще любовь была же. И она привела к трагедии.

Да какая любовь? Дурдом "солнышко" на прогулке.
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Ну давайте пример, поговорим, а так рассуждения ни о чем...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Примеров масса. Семья,только поженились.ЛюбовьИ все такое. Проходит время,муж стремясь обеспечить свою семью,горбатится на двух работах.Теряет здоровье.Инвалид.Жена всячески его старается потдержать,но от этого только хуже.он начинает пить.И в конечном итоге,либо накладывает руки на себя,либо убивает жену. Как вам такая сцена? А ведь в основе любовь! И второй пример,семья без любви.По взамиосогласию. Живут долго и счастливо,во всем потдерживая друг друга. Свято выполняя свои договоренности!
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Примеров масса. Семья,только поженились.ЛюбовьИ все такое. Проходит время,муж стремясь обеспечить свою семью,горбатится на двух работах.Теряет здоровье.Инвалид.Жена всячески его старается потдержать,но от этого только хуже.он начинает пить.И в конечном итоге,либо накладывает руки на себя,либо убивает жену. Как вам такая сцена? А ведь в основе любовь! И второй пример,семья без любви.По взамиосогласию. Живут долго и счастливо,во всем потдерживая друг друга. Свято выполняя свои договоренности!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))))))) Типо если семья без любви, то и горбатиться зарабатывая для лучшей жизни не стоит, нелюбимая, пусть ест что дадено и ходит в том, что сама купит? Долго, без любви жить можно, выполняя взаимные договоренности, но вот счастливо ли? Вопрос открытый ))))
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
))))))))))))) Типо если семья без любви, то и горбатиться зарабатывая для лучшей жизни не стоит, нелюбимая, пусть ест что дадено и ходит в том, что сама купит? Долго, без любви жить можно, выполняя взаимные договоренности, но вот счастливо ли? Вопрос открытый ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не одна любовь может служить фундаментом.Иногда достаточно элементарной благодарности.
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Не одна любовь может служить фундаментом.Иногда достаточно элементарной благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы могли бы жить с женщиной из благодарности? Или Вас бы устроило, что бы с Вами жили из благодарности? Там где есть брак без любви будет и любовь вне брака - аксиома ))))
Алексанр БеловВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вы могли бы жить с женщиной из благодарности? Или Вас бы устроило, что бы с Вами жили из благодарности? Там где есть брак без любви будет и любовь вне брака - аксиома ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мог бы. И поверьте,это не пустые слова.
Изольда ШтольцманВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Мог бы. И поверьте,это не пустые слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня один знакомый так жил. Когда ей исполнилось 40 ушел к другой, влюбился. Скажу, что такой вариант не самый лучший, особенно для того с кем так живут.
ГЕЛЕНАВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Не одна любовь может служить фундаментом.Иногда достаточно элементарной благодарности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда возникает вопрос - "А что есть ЛЮБОВЬ?"
Алексанр БеловВ ответ на ГЕЛЕНА
ГЕЛЕНА
тогда возникает вопрос - "А что есть ЛЮБОВЬ?"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший вопрос.
ГЕЛЕНАВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Хороший вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хороший. думаю, что каждый сам отвечает на него по-своему
Альбина Довнар (Михайленко)В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Примеров масса. Семья,только поженились.ЛюбовьИ все такое. Проходит время,муж стремясь обеспечить свою семью,горбатится на двух работах.Теряет здоровье.Инвалид.Жена всячески его старается потдержать,но от этого только хуже.он начинает пить.И в конечном итоге,либо накладывает руки на себя,либо убивает жену. Как вам такая сцена? А ведь в основе любовь! И второй пример,семья без любви.По взамиосогласию. Живут долго и счастливо,во всем потдерживая друг друга. Свято выполняя свои договоренности!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
однозначно -любовь причинить вреда в принципе не может .У нас любовь путают с привычкой,одержимой привязанностью,страстью. Любовь беречь надо или она растает.Апостол Павел доступно обрисовал сущность любви, В наше время любовью называют нечто совсем другое
Галина ЯковлеваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Примеров масса. Семья,только поженились.ЛюбовьИ все такое. Проходит время,муж стремясь обеспечить свою семью,горбатится на двух работах.Теряет здоровье.Инвалид.Жена всячески его старается потдержать,но от этого только хуже.он начинает пить.И в конечном итоге,либо накладывает руки на себя,либо убивает жену. Как вам такая сцена? А ведь в основе любовь! И второй пример,семья без любви.По взамиосогласию. Живут долго и счастливо,во всем потдерживая друг друга. Свято выполняя свои договоренности!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Примеров масса. Семья,только поженились.ЛюбовьИ все такое. Проходит время,муж стремясь обеспечить свою семью,горбатится на двух работах.Теряет здоровье.Инвалид.Жена всячески его старается потдержать,но от этого только хуже.он начинает пить.И в конечном итоге,либо накладывает руки на себя,либо убивает жену. Как вам такая сцена? А ведь в основе любовь! И второй пример,семья без любви.По взамиосогласию. Живут долго и счастливо,во всем потдерживая друг друга. Свято выполняя свои договоренности!

Помните советский фильм "не могу сказать прощай"? Там любовь победила, но мне кажется, что в жизни так не бывает
ЛеонардаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Значит это не любовь, а эгоизм. Любовь к трагедии не приводит. Или Ваш пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пример - мой БМ влюбился без памяти в другую. Нас с дочерью - побоку! Меня то ладно, но в 10 лет девочке все-таки отец нужен. И вот скажите, любовь - это хорошо? Ну БМ и его новой жене хорошо однозначно! А мне что-то не очень!
Изольда ШтольцманВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот пример - мой БМ влюбился без памяти в другую. Нас с дочерью - побоку! Меня то ладно, но в 10 лет девочке все-таки отец нужен. И вот скажите, любовь - это хорошо? Ну БМ и его новой жене хорошо однозначно! А мне что-то не очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте определимся, Ваши переживания по какому поводу, что Вы остались без мужа или что дочь без отца?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем