Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а дальше что? развод?

Накипело молчать уже сил нет, а выговориться не кому. Встречались с будущим мужем почти 4 года, полгода назад поженились и все было относительно хорошо, пока его мамашка не влезла в нашу семью. Начала указывать что, как и когда делать. начала названивать мне постоянно с целью проверки сделали ли так как она говорила или нет. Сначала врали, что дааааааааа, сделали. Потом врать надоели и я один раз сказала что нет - не сделали, потому что своя голова есть и сами знаем как делать. Началось что то невероятное. Она начала названивать каждый час, говорила что если не будет так как она говорит то разведет нас, что она всегда над сыном имела влияние, и если я думаю, что после свадьбы он мой, то я ошибаюсь, и что я очень пожалею, что не послушала ее. К слову сказать мамашку мужа любительница по бабкам и экстрасенсам походить якобы с хорошими намериниями. В чем я уже очень сомневаюсь. Она довела меня до слез, я рассказала все мужу, и он пообещал поговорить. Не знаю, разговаривал или нет, но вот вчера мужа как с цепи сорвало. Орал, кричал, упрекал, оскорблял, причем почти на пустом месте (пыль на шкафу не вытерла). матерью он очень дорожит и против нее не попрет никогда, а она это знает и вертит им как хочет. Посоветуйте, как быть, у меня ни сил ни желания уже нет быть рядом с маменькиным сыночком. Как думаете есть возможность что то изменить или уже дела-труба и остался только развод в целях сохранения своего душевного равновесия?
София Гончарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
София Гончарова
Мда...и тут я сама с собой.
Волкодав обыкновенный
Душевное равновесие превыше всего! Пусть живет с самой, пусть мама пыль вытирает, полы моет, борщи варит, учит его жизни, и тра%хает пусть ее.
Уходящий ангел
Ну вляпалась в маменькина сынка, бывает....Вот так болезненно мы набираемся мудрости. Успокойся. Пыль на мебели - не повод для скандалов, а возможность сделать что-либо самому для своей семьи.
Сара
А я бы на вашем месте с мужем поговорила бы споркойно по душам. Сделайте вкусный ужин, выпейти по чуть чуть и потом нацните, что вот мол, мы же семья, мы сами должны свою жизнь строить, я не против твоей мамы, но тебе же тоже бы не понравилось бы еслбы мой папа тебя уму разуму учил. помурлыкайте, посюсюкайте, а в конце жестко так скажите, что мол я молодая и красивая, и я буду жить своей жизнью, а ты любимый вибирай либо НАШЕ мнение, либо мнение твоей мамы. Начнёт если бекать мекать, шлите нахер, а если призадумается то значит не всё потеряно
Олеся ЯрославцеваВ ответ на Сара
Сара
А я бы на вашем месте с мужем поговорила бы споркойно по душам. Сделайте вкусный ужин, выпейти по чуть чуть и потом нацните, что вот мол, мы же семья, мы сами должны свою жизнь строить, я не против твоей мамы, но тебе же тоже бы не понравилось бы еслбы мой папа тебя уму разуму учил. помурлыкайте, посюсюкайте, а в конце жестко так скажите, что мол я молодая и красивая, и я буду жить своей жизнью, а ты любимый вибирай либо НАШЕ мнение, либо мнение твоей мамы. Начнёт если бекать мекать, шлите нахер, а если призадумается то значит не всё потеряно
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!
Долорес Клейборн
"причем почти на пустом месте (пыль на шкафу не вытерла)"

Пляяя, вот еще сильнее пенделя вставили бы ему за то, что это он не вытер... А вообще, по ходу вляпались вы знатно.
марина тихонова
И вот сразу маме не понравились - и развод? Замуж выходили за маму?
Пришла в ваш дом с проверкой - играй - мама, поучите, как пыль вытирать, белье стирать, суп варить. Два раза постирает, приготовит , и надоест. Не надоест - мама. приходите, готовьте, мойте. И идите к папе.
Вот вам его мама сдалась с ее приколами. Поворачивайте их себе на пользу.
Angelina SergeevaВ ответ на марина тихонова
марина тихонова
И вот сразу маме не понравились - и развод? Замуж выходили за маму?
Пришла в ваш дом с проверкой - играй - мама, поучите, как пыль вытирать, белье стирать, суп варить. Два раза постирает, приготовит , и надоест. Не надоест - мама. приходите, готовьте, мойте. И идите к папе.
Вот вам его мама сдалась с ее приколами. Поворачивайте их себе на пользу.
СсылкаПожаловаться
))) Отлично! А еще говорите, что "как у мамы" не получается ничего, пусть приходит и делает.))))) А вообще надо было раньше смотреть, с кем связались. Я предпочитаю сирот....
ЛЮБОВЬ НИКОЛЕНКОВ ответ на марина тихонова
марина тихонова
И вот сразу маме не понравились - и развод? Замуж выходили за маму?
Пришла в ваш дом с проверкой - играй - мама, поучите, как пыль вытирать, белье стирать, суп варить. Два раза постирает, приготовит , и надоест. Не надоест - мама. приходите, готовьте, мойте. И идите к папе.
Вот вам его мама сдалась с ее приколами. Поворачивайте их себе на пользу.
СсылкаПожаловаться
И вот сразу маме не понравились - и развод? Замуж выходили за маму?
Пришла в ваш дом с проверкой - играй - мама, поучите, как пыль вытирать, белье стирать, суп варить. Два раза постирает, приготовит , и надоест. Не надоест - мама. приходите, готовьте, мойте. И идите к папе.
Вот вам его мама сдалась с ее приколами. Поворачивайте их себе на пользу.
я сама свекровь - но извините, стоять идиоткой, пока мама "учит" вытирать пыль-это уж совсем никуда не годится. она так войдет в роль да еще будет всем рассказывать что приходится невестку учить. Тяжеленько Вам с "мамой" придется.
Александра Пешкова
а как за 4 года знакомства вы не познакомились с будущей сверковью? вообщем либо у неё не все в порядке, либо ей очень скучно-родите ей внуков, тем более если любите своего супруга.
Елена Подвигина
По секрету: у меня свекровь такая же. Только у нас на первом году брака ситуация еще хлеще была. Она писала письма в отдел опеки, чтоб у меня ребенка отобрали (я выходила замуж с сыном от первого брака), присылала анонимные письма якобы от моего любовника с расчетом, чтоб их из ящика достал именно мой муж. Я уже молчу про инспекции и проверки, про её жалобы на мое лентяйство (не хочу помочь "маме" на огороде со своими 4-мя работами). Я ей никогда ничего не высказывала, но с мужем ругань была чуть ли не до развода. Решилась ситуация так: она к нам домой ни ногой, я к ней по особому приглашению. Так как это мама моего мужа, а у меня собственные родители есть, то пусть он на огороде, в её доме и помогает. Если не устраивает, как я готовлю и убираю, то муж пусть либо делает все сам, либо идет на все четыре стороны искать вариант лучше, со своими работой и квартирой я точно не пропаду. Не сразу, конечно, но свекруха заткнулась и молчит в тряпочку. Ваш же вариант свекрови, на мой взгляд, лечится культурным посланием лесом. Не играйте в её игры, не соперничайте в борьбе за внимание мужа (она этого и добивается), будьте собой, а на очередные истерики за пыль на комоде мужу так и скажите: "Не нравится, дорогой, убери сам, у тебя лучше получится, я знаю". Мужу про его мать ничего плохого не говорите, но проблемы семейные заставляйте решать именно его (проводить уборки к инспекции свекрови, например). Мне это помогло, думаю, поможет и Вам.
unknown person
Боже! Девочки, жизнь так быстро проходит, ну почему кто-то мешает другим людям жить и радоваться жизни!!!
DDY_шеф
ТЫ НИЧЕГО НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИШЬ!!!!
Светлана
то ли еще будет. бежать надо роняя тапки.какая разница муж сам по себе орет или мама накрутила. они оба хороши. нафиг надо жить в дурдоме
Лианушка
а раньше, за 4,5 года Вы не понимали, что он маменькин сынок и только её?
Анастасия
А 4 года вы не жили вместе общим хозяйством что ли?
Коза-дереза
Записать разговор с мамой (с угрозами) на диктофон. А потом спокойно поговорить с мужем на тему того, как он лично видит свою семью и распределение обязанностей в ней. Если разговор съедет на тему "моя мама про тебя вот что выяснила", прокрутить диктофонную запись.
Лика Лика
Тикать тебе, девочка, надо. Изуродуют они тебя морально. Любовь приходит и уходит, а нервные клетки не восстанавливаются. С такой мамашей - война будет пожизненная, это не всякой невестке под силу - старые самодуры ломают и крушат браки своих детей с проворностью танка.
Такоторая
дальше только хуже будет...
а представьте, что начнется когда у Вас появится ребенок? Ваше воспитание будет хреновым априори..(((
устраивайте свою жизнь и не смотрите на реакцию этой семейки, в спину Вам полетят тапки и не только(((
хорошего психолога Вам в помощь и новую любовь
Lena Roenko
Вы ничего изменить не сможете. У моей дочери та же история, только уже есть ребенок. Молодые жили с нами, то есть с родителями жены, гостевым браком и отдельно на квартире. Постоянно находились причины не довольства со стороны мужа. Разорваться между женой и матерью не смог и нашел разрядку в компании и выпивке с друзьями и подружками. Начались измены и загулы до утра. Приобщить к домашнему быту невозможно так как он щитал себя добытчиком, но денег выделял на жалкое существование. Дочь не выдержала и подала на развод, но за эти годы она превратилась в комок нервов и ребенок соответственно страдал. До окончательного развода разбежались и все изменилось, ребенок стал спокойнее, поправился. Дочь успокоилась и продолжит учебу в Университете. Жизнь дается один раз, живите так как вам хочется. а не как хочется чужой тетке.
snamama
Дело вовсе не в свекрови! Ваши отношения с мужем никудышние. Видимо на протяжении 4 лет встреч вы были уверены что сделаете из него ТАКОГО как вам нужно. А человека изменить нельзя. И если не увидели какой он есть - чего теперь на свекровь пенять? Кстати, о муже вообще никакой информации не написали. А такой ли он действительно "маменькин сынок"? или прилепили ярлычок не глядя? Это говорит не в вашу пользу. Муж в вашем повествовании так, между делом, описан, как дополнение к войне со свекровью. Задумайтесь.
Марина Иванова
Ночная кукушка дневную перекукует.
ЛЮБОВЬ НИКОЛЕНКОВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Ночная кукушка дневную перекукует.
СсылкаПожаловаться
Ночная кукушка дневную перекукует.
ОЙ ЛИ?
Александра Свечникарь(Щербань)
Маменькин сынок это очень плохо и одной тоже не сахар.Для начало нужно поговорить с мужем ,если не поможет собрать их двоих в месте и поговорить что их в Вас не устраивает ну если и это не поможет тогда к психологу обратиться.
Елена Артамонова
И все-таки, правильно! Надо попробовать поговорить с мужем, и постараться держаться подальше от свекрови. А там уже решать, как быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем