Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте его похороним!

Здравия Вам, дорогие форумчане! Пока укладывала дочь спать, почему то задалась вопросом: а Ленина похоронили или нет?! Посмотрела в нете - пока нет, так вот мне интересно, а может уже пора?? Давайте устроим массовое голосование, а-ля перепись населения, и решим столь "ВАЖНЫЙ" для страны вопрос, зато интерес к своей Великой и Всемогущей повысим. А может даже иностранные государства средства в наше государство по вкладывают на столь значимое мероприятие!? Кто за? Кто против?
Лалуна Луна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ёрик
...судя по энтузиазму - редакция чего-то воздержалась...
АлексаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...судя по энтузиазму - редакция чего-то воздержалась...
СсылкаПожаловаться
...судя по энтузиазму - редакция чего-то воздержалась...

гыыыыы)))
Моя правда
Его Никон проклял еще во времена великой октябрьской, сказал что тело его земле предано никогда не будет. Хотите снять проклятие?
Лалуна ЛунаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Его Никон проклял еще во времена великой октябрьской, сказал что тело его земле предано никогда не будет. Хотите снять проклятие?
СсылкаПожаловаться
лично я собственными силами нет, но надеюсь всей страной управимся
Аркадий ЛаптевВ ответ на Моя правда
Моя правда
Его Никон проклял еще во времена великой октябрьской, сказал что тело его земле предано никогда не будет. Хотите снять проклятие?
СсылкаПожаловаться
Никон? Никон в расколе виноват. С папой Петра Первого. А Пётр Первый вообще Патриаршество упразднил. Выборы Патриарха были при Сталине, когда война была и религию вновь разрешили.
Лалуна ЛунаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Никон? Никон в расколе виноват. С папой Петра Первого. А Пётр Первый вообще Патриаршество упразднил. Выборы Патриарха были при Сталине, когда война была и религию вновь разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы за или все таки против?
Моя правдаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Никон? Никон в расколе виноват. С папой Петра Первого. А Пётр Первый вообще Патриаршество упразднил. Выборы Патриарха были при Сталине, когда война была и религию вновь разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может не Никон, я плохо это время знаю, давно где-то прочитала. Насколько мне известно его тело не единожды пытались вывезти и похоронить, но все время вставали какие-то преграды. Не знаю, проклятие или нет, но, согласитесь, все это не совсем обычно выглядит
Аркадий ЛаптевВ ответ на Моя правда
Моя правда
Ну может не Никон, я плохо это время знаю, давно где-то прочитала. Насколько мне известно его тело не единожды пытались вывезти и похоронить, но все время вставали какие-то преграды. Не знаю, проклятие или нет, но, согласитесь, все это не совсем обычно выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну проклянуть Тихон не мог. Просто, когда Мавзолей затапливало канализацией вроде.(не помню), в 20-е. вроде. Из под Мавзолея шёл соответствующий "аромат", Тихон сказал фразу (не будучи ещё Патриархом): "Какие мощи, такой и елей".
Моя правдаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ну проклянуть Тихон не мог. Просто, когда Мавзолей затапливало канализацией вроде.(не помню), в 20-е. вроде. Из под Мавзолея шёл соответствующий "аромат", Тихон сказал фразу (не будучи ещё Патриархом): "Какие мощи, такой и елей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто ее знает, эту правду, написано много, чему верить - не известно. Но эту мумию уж на самом деле пора бы и похоронить по-человечески
Аркадий ЛаптевВ ответ на Моя правда
Моя правда
Его Никон проклял еще во времена великой октябрьской, сказал что тело его земле предано никогда не будет. Хотите снять проклятие?
СсылкаПожаловаться
ТИХОН. Патриарх Тихон. Никон - виновник Церковного Раскола.
Моя правдаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
ТИХОН. Патриарх Тихон. Никон - виновник Церковного Раскола.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, точно, перепутала...память-то уже не девичья)))
упалаподстол
Всей страной решим на форуме леди в рубрике "он и она"," Крупская и Ленин-воссоединение семьи, нет показухе и издевательству над плотью за большие деньги!"
Валяйте, опрашивайте, если что, примите мой голос, как воздержавшейся.
Лалуна ЛунаВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
Всей страной решим на форуме леди в рубрике "он и она"," Крупская и Ленин-воссоединение семьи, нет показухе и издевательству над плотью за большие деньги!"
Валяйте, опрашивайте, если что, примите мой голос, как воздержавшейся.
СсылкаПожаловаться
если вам все равно, значит ваше мнение будет приравниваться к большинству
упалаподстолВ ответ на Лалуна Луна
Лалуна Луна
если вам все равно, значит ваше мнение будет приравниваться к большинству
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опс! Неа, не к большинству, а к группе "воздержавшиеся", обойдемся без фальсификаций))).
Эйве
мне пох.
Эйве
у нас во владике нашли заброшенный полуразвалившийся и затопленный морг. Там 18 трупов без холодильников лежали 3 года. ЗАТО У НАС ЕСТЬ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА!
Лалуна ЛунаВ ответ на Эйве
Эйве
у нас во владике нашли заброшенный полуразвалившийся и затопленный морг. Там 18 трупов без холодильников лежали 3 года. ЗАТО У НАС ЕСТЬ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА!
СсылкаПожаловаться
ага, и шесть светофоров на весь город
ЭйвеВ ответ на Лалуна Луна
Лалуна Луна
ага, и шесть светофоров на весь город
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и 2 не работают ;-)
Аркадий Лаптев
Спорная тема. А как же мощи наших Святых? Они порой тоже лежат в раках со стеклянными крышками, не в земле. Ну ниже уровня Земли уж точно. Многие Святые Отцы вообще лежат в гробах в неких нишах в подземных галереях (или как они там называются) монастырей.
Что касается Ленина. Никто же не выносит Наполеона из его усыпальницы. А Наполеон тоже лежит не захороненым и доступен для посетителей (почитателей), говорите как хотите. Ленин лежит НИЖЕ уровня земли, на глубине, на которую мы все когда-нибудь ляжем... Ленин - не скажу что идеал для большинства, но но всё-таки великая личность. Для объективной оценки его деяний прошло слишком мало времени. Грязи вылили на него в последние 25 лет слишком много, повесили на него много лишнего. Где-то и царское Правительство было виновата, что проглядела кризис, что и привело к известным событиям. Ленин оказался в нужном месте в нужное время.
Это уже большевики Ленина возвели в ранг "Святого". Не выполнили волю своего же вождя. Ленин хотел лежать рядом с матерью. Ничего бы не было бы страшного, если бы в 1924-м году, Ленина не захоронили бы рядом с матерью в Питере. Там бы и построили бы этот Монумент-усыпальницу. Так же ходил бы туда людской поток.. Очень жаль, что не выполнили сразу. А теперь остались 2 варианта. 1) Дождаться когда умрут все воспитанные, рождённые в СССР. 2) Оставить как есть. Пусть останется, как есть. Это страница нашей истории, не важно, белая она или чёрная. ЭТО НАША ИСТОРИЯ.
Лалуна ЛунаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Спорная тема. А как же мощи наших Святых? Они порой тоже лежат в раках со стеклянными крышками, не в земле. Ну ниже уровня Земли уж точно. Многие Святые Отцы вообще лежат в гробах в неких нишах в подземных галереях (или как они там называются) монастырей.
Что касается Ленина. Никто же не выносит Наполеона из его усыпальницы. А Наполеон тоже лежит не захороненым и доступен для посетителей (почитателей), говорите как хотите. Ленин лежит НИЖЕ уровня земли, на глубине, на которую мы все когда-нибудь ляжем... Ленин - не скажу что идеал для большинства, но но всё-таки великая личность. Для объективной оценки его деяний прошло слишком мало времени. Грязи вылили на него в последние 25 лет слишком много, повесили на него много лишнего. Где-то и царское Правительство было виновата, что проглядела кризис, что и привело к известным событиям. Ленин оказался в нужном месте в нужное время.
Это уже большевики Ленина возвели в ранг "Святого". Не выполнили волю своего же вождя. Ленин хотел лежать рядом с матерью. Ничего бы не было бы страшного, если бы в 1924-м году, Ленина не захоронили бы рядом с матерью в Питере. Там бы и построили бы этот Монумент-усыпальницу. Так же ходил бы туда людской поток.. Очень жаль, что не выполнили сразу. А теперь остались 2 варианта. 1) Дождаться когда умрут все воспитанные, рождённые в СССР. 2) Оставить как есть. Пусть останется, как есть. Это страница нашей истории, не важно, белая она или чёрная. ЭТО НАША ИСТОРИЯ.
СсылкаПожаловаться
как приятно иметь дело с умными людьми, мерси за информацию, теперь я стала на порядок образованнее!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Спорная тема. А как же мощи наших Святых? Они порой тоже лежат в раках со стеклянными крышками, не в земле. Ну ниже уровня Земли уж точно. Многие Святые Отцы вообще лежат в гробах в неких нишах в подземных галереях (или как они там называются) монастырей.
Что касается Ленина. Никто же не выносит Наполеона из его усыпальницы. А Наполеон тоже лежит не захороненым и доступен для посетителей (почитателей), говорите как хотите. Ленин лежит НИЖЕ уровня земли, на глубине, на которую мы все когда-нибудь ляжем... Ленин - не скажу что идеал для большинства, но но всё-таки великая личность. Для объективной оценки его деяний прошло слишком мало времени. Грязи вылили на него в последние 25 лет слишком много, повесили на него много лишнего. Где-то и царское Правительство было виновата, что проглядела кризис, что и привело к известным событиям. Ленин оказался в нужном месте в нужное время.
Это уже большевики Ленина возвели в ранг "Святого". Не выполнили волю своего же вождя. Ленин хотел лежать рядом с матерью. Ничего бы не было бы страшного, если бы в 1924-м году, Ленина не захоронили бы рядом с матерью в Питере. Там бы и построили бы этот Монумент-усыпальницу. Так же ходил бы туда людской поток.. Очень жаль, что не выполнили сразу. А теперь остались 2 варианта. 1) Дождаться когда умрут все воспитанные, рождённые в СССР. 2) Оставить как есть. Пусть останется, как есть. Это страница нашей истории, не важно, белая она или чёрная. ЭТО НАША ИСТОРИЯ.
СсылкаПожаловаться
Я рождена в СССР. Не возражаю - пусть хоронят. Ударом это точно для меня не станет, как и для многих других "рожденных";)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я рождена в СССР. Не возражаю - пусть хоронят. Ударом это точно для меня не станет, как и для многих других "рожденных";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне, в принципе, тоже перезахоронение Ленина, всё равно как бы. Ударом перезахоронение Ленина будет для людей старшего поколения. Ради стариков можно и потерпеть лет 30. Лет через 30, думаю, можно будет Ленина спокойно перезахоронить. Такого резонанса уже точно не будет.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Мне, в принципе, тоже перезахоронение Ленина, всё равно как бы. Ударом перезахоронение Ленина будет для людей старшего поколения. Ради стариков можно и потерпеть лет 30. Лет через 30, думаю, можно будет Ленина спокойно перезахоронить. Такого резонанса уже точно не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять же, не для всех людей старшего поколения это будет ударом;) Говорю за свою маму, да что там, за бабушку даже;)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Опять же, не для всех людей старшего поколения это будет ударом;) Говорю за свою маму, да что там, за бабушку даже;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, значит зюгановцы просто страху нагоняют. Сталина же перезахоронили и никакого шока для народа не было. Никто не возбухал. Правильно.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ясно, значит зюгановцы просто страху нагоняют. Сталина же перезахоронили и никакого шока для народа не было. Никто не возбухал. Правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как Вы справедливо заметили, он хотел, чтобы его похоронили рядом с матерью. Так можно уже и выполнить волю покойного, а не издеваться над тем, что от него осталось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем