Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте я расскажу вам сказку.

Давным давно жили были мужчина и женщина, и жила женщина в пещере, а мужчина охотился за ее пределами. Пришел как то мужчина в пещеру, а там жена сидит и говорит: «Дорогой, я не могу больше жрать сырое мясо, у меня от него болит живот и портится цвет лица. Придумай что нибудь, дорогой, пожалуйста». И мужчина не сказал «Дорогая, а не офигела ли ты, моя мама жрала сырое мясо, моя бабушка жрала сырое мясо, а ты видите ли не можешь. Если у тебя болит живот – то мне больная женщина не нужна, или в лес». Нет, мужчина почесал в затылке и принес своей женщине огонь. И стало мясо жареным, цвет лица жены красивым, а мужчина почувствовал себя героем.
Долго сказка сказывается, а дело делается еще дольше. Прошло какое то время, пришел мужчина домой, а его жена плачет. «Дорогой, - говорит она, - у меня болит спина, я больше не могу стирать руками, наклонившись над ванной. Я устала выжимать наши простыни, дорогой. Придумай что нибудь, ведь ты же мужчина, ты так классно когда то придумал огонь». И муж не сказал «Жена, да ты офигела, моя мама вообще стирала в проруби, а у тебя есть теплая вода», нет. Муж пошел и придумал стиральную машину. А потом придумал бесшумную стиральную машину чтобы дети спали, а у него был секс. А потом придумал машину для стирки деликатных вещей, чтобы перед сексом трогать эти деликатные вещи на своей жене.
Но все не унималась жена. Пришел однажды муж домой, а у него в раковине гора немытой посуды. «Что это такое, возмутился он, не я ли обеспечил тебе прекрасную жизнь, женщина?» «Но дорогой, - сказала его жена, - посмотри на мои ручки. У нас такая плохая вода, у меня болят от нее пальцы. Ты помнишь на каких ручках ты женился? Ты помнишь сколько стоят крема, которыми я их мажу? Так вот они уже не помогают! Я же так тебя люблю, милый, и не могу трогать тебя за всякие места руками, с которых лохмотьями слазит кожа и не держится никакой лак. Помой посуду, пожалуйста, я очень тебя прошу». И муж мыл-мыл, а потом пошел и придумал посудомоечную машину. А заодно и фильтры для воды, за которые ему вообще однажды был утренний минет.
Мораль сей сказки для женщин такова: если бы дорогая ничего не просила, все делала сама и только повторяла «мне ничего не надо, милый супруг мой, лишь бы ты обнимал меня по ночам», то мы бы все еще обнимались в пещерах без отопления, без горячей воды, без электричества, фена, холодильника и прочих прелестей цивилизации.
Мораль сей сказки для мужчин такова: если хотите чтобы женщины вас любили и уважали как тех кто построил всю эту цивилизацию – никогда не произносите «а моя мама все делала, а ты что это тут выдумала». Лучше идите и сделайте жизнь своей женщины приятной, и будет вам тогда и утренний минет и вечерние пирожки.
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
Night Fury
Комментарий удален.Почему?
КатяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
с мужиками точно такая же история... проходили, знаем...
Honney PotВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Если вопрос только в благодарности - то вроде бы в сказке она неплохо выглядит, разве нет?)
Конь педальныйВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Если вопрос только в благодарности - то вроде бы в сказке она неплохо выглядит, разве нет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха. Действительно сказочница. Обратимся к википедии. В Европе первые стиральные машины начали производить немцы в 1900 г. Современные машины с электрическим приводом появились в 1908 году. Механизация труда практически привела к исчезновению профессии прачки. То есть процесс стирки ускорился, и следовательно прибыль продажи услуг стирки увеличилась. То есть, владельцы прачечных стали получать дополнительную прибыль. Причем тут женщина??? Это бизнес, уважаемая, ничего личного...
КсенияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Конечно с мужчиной должно быть хорошо, по меньшей мере, лучше, чем без него. Иначе что это за мужчина? То же верно и про женщину. Иначе отношения как-то теряют смысл.
Катя КВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Не все люди одинаковые. Кто-то на шею садится-кто-то нет. По характеру смотреть надо.
Кошкина мамаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
Типичная мужская отмазка
A.PelsinВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Типичная мужская отмазка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типичная, потому что и ваше такое поведение - типично. Не отмазка, а констатация факта. Борзеете - факт. Мне вот почему-то только одна нормальная попалась, которая ценит мой вклад в отношения в полной мере и сама старается не отставать. И я ее ценю за это. А все, кто был до, пытались на себя одеяло тянуть, везде я там "должен был", они ж такие все красивые и умные были.
Honney PotВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Типичная, потому что и ваше такое поведение - типично. Не отмазка, а констатация факта. Борзеете - факт. Мне вот почему-то только одна нормальная попалась, которая ценит мой вклад в отношения в полной мере и сама старается не отставать. И я ее ценю за это. А все, кто был до, пытались на себя одеяло тянуть, везде я там "должен был", они ж такие все красивые и умные были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старается не отставать - это как? вкладывает половину в семейный бюджет? и что она тогда в вас ценит? что вы сами оплачиваете свою еду?
A.PelsinВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
старается не отставать - это как? вкладывает половину в семейный бюджет? и что она тогда в вас ценит? что вы сами оплачиваете свою еду?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что вы всё про деньги? Деньги тут вообще ни при чем. У нас нет понятия семейного бюджета, ибо это бред полный. Я перефразирую "старается не отставать" в "я ощущаю адекватный соизмеримый поток встречной энергии от человека". Она меня ценит, любит, уважает в ответ на мои такие же действия. Это если утрировать. Не цепляйтесь к словам. Проще говоря - у нас всё отлично сейчас. Все довольны.
Honney PotВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
А что вы всё про деньги? Деньги тут вообще ни при чем. У нас нет понятия семейного бюджета, ибо это бред полный. Я перефразирую "старается не отставать" в "я ощущаю адекватный соизмеримый поток встречной энергии от человека". Она меня ценит, любит, уважает в ответ на мои такие же действия. Это если утрировать. Не цепляйтесь к словам. Проще говоря - у нас всё отлично сейчас. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда чем вам тема то не понравилсь? там полная гармония в семье, оба ощущают те два встречных потока, всем нравится, все довольны. что вам не понравилось?
A.PelsinВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
тогда чем вам тема то не понравилсь? там полная гармония в семье, оба ощущают те два встречных потока, всем нравится, все довольны. что вам не понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Лучше идите и сделайте жизнь своей женщины приятной, и будет вам тогда и утренний минет и вечерние пирожки" - это утопия. Таких вот нормальных, которые ценят вот это "Лучше идите и сделайте жизнь своей женщины приятной" - очень и очень мало.
Вы прочтите, что вы написали:
Мораль для женщин у вас - это разве мораль? Это поощрение мозготраха))
Мораль для мужчин у вас читается как "вы нам должны".
Что тут может понравиться?
Прочтите в словаре, что значит мораль..
Honney PotВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
"Лучше идите и сделайте жизнь своей женщины приятной, и будет вам тогда и утренний минет и вечерние пирожки" - это утопия. Таких вот нормальных, которые ценят вот это "Лучше идите и сделайте жизнь своей женщины приятной" - очень и очень мало.
Вы прочтите, что вы написали:
Мораль для женщин у вас - это разве мораль? Это поощрение мозготраха))
Мораль для мужчин у вас читается как "вы нам должны".
Что тут может понравиться?
Прочтите в словаре, что значит мораль..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мозготрах - это что? рассказать о проблеме и попросить ее решить? а как надо? не рассказывать и все решать самой?
A.PelsinВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а мозготрах - это что? рассказать о проблеме и попросить ее решить? а как надо? не рассказывать и все решать самой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо, про "мозготрах" я сильно утрировал. Однако не стоит так сильно превозносить женщин. Якобы лишь благодаря только вам, нашим дорогим, общество сейчас используется блага в виде стиральных, посудомоечных машин (кстати говоря субъективно - посудомоечная машина - никчемное для дома изобретение), холодильников и т.п. И что благодаря этому всему мужчины получают и, как вы выразились "минет и вечерние пирожки".

Мне кажется, наличие всего вышеперечисленного в доме НИКАК практически не влияет на частоту как минимум минета, раз уж об этом речь завели. Ибо еще остается работа, на которой женщина устает, подруг тоже никто не отменял, ну и т.п. Всё сугубо индивидуально.
Honney PotВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Хорошо, про "мозготрах" я сильно утрировал. Однако не стоит так сильно превозносить женщин. Якобы лишь благодаря только вам, нашим дорогим, общество сейчас используется блага в виде стиральных, посудомоечных машин (кстати говоря субъективно - посудомоечная машина - никчемное для дома изобретение), холодильников и т.п. И что благодаря этому всему мужчины получают и, как вы выразились "минет и вечерние пирожки".

Мне кажется, наличие всего вышеперечисленного в доме НИКАК практически не влияет на частоту как минимум минета, раз уж об этом речь завели. Ибо еще остается работа, на которой женщина устает, подруг тоже никто не отменял, ну и т.п. Всё сугубо индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а если вы разгрузите женщину с ее работой - то у вас и частота увеличится и общий вид жены улучшится и климат в семье станет помягче. и пирожки, да. глядишь и перестанете строчить такие обиженные комментарии на женском форуме)
я кстати ни разу не настаивала что прям ВСЕ блага цивилизации появились благодаря женщинам. я то имела ввиду только бытовые мелочи. хотя Форд бы согласился скорее со мной чем с вами. Достаточно авторитетный для вас мужчина?
Кошкина мамаВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
А что вы всё про деньги? Деньги тут вообще ни при чем. У нас нет понятия семейного бюджета, ибо это бред полный. Я перефразирую "старается не отставать" в "я ощущаю адекватный соизмеримый поток встречной энергии от человека". Она меня ценит, любит, уважает в ответ на мои такие же действия. Это если утрировать. Не цепляйтесь к словам. Проще говоря - у нас всё отлично сейчас. Все довольны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А "ценит она и уважает" вас до тех пор,пока вы её устраиваете,как только вы перестанете приносить деньги или носить сумки из магазина,всё изменится,ибо семья- это взаимовыгода, вас устраивает партнёр,партнёра устраиваете вы,если что-то изменится в привычном укладе вещей,произойдёт дисбаланс и пойдут клочки по закоулочкам
Кошкина мамаВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Типичная, потому что и ваше такое поведение - типично. Не отмазка, а констатация факта. Борзеете - факт. Мне вот почему-то только одна нормальная попалась, которая ценит мой вклад в отношения в полной мере и сама старается не отставать. И я ее ценю за это. А все, кто был до, пытались на себя одеяло тянуть, везде я там "должен был", они ж такие все красивые и умные были.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит,не считали нужным распылятся на недостойного,запросы видимо у вас были ой-ой,а с возрастом вы опустили планку и,наконец таки,нашли,которая допрыгнула до этой планки. Вы свои запросы и претензии к женщине пересмотрите сначала,а то у вас все должны быть дома - кухарки и прачки, в постели - бл яди, а на людях королевы. А сами вы то кто?
A.PelsinВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Значит,не считали нужным распылятся на недостойного,запросы видимо у вас были ой-ой,а с возрастом вы опустили планку и,наконец таки,нашли,которая допрыгнула до этой планки. Вы свои запросы и претензии к женщине пересмотрите сначала,а то у вас все должны быть дома - кухарки и прачки, в постели - бл яди, а на людях королевы. А сами вы то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди не меняются. Не изменился и я. Я владелец собственного бизнеса, отец двоих детей, семье больше 10ти лет. Планку не опускал. Бл яди, кухарки и прачки мне не нужны были никогда, жизнь научила самого о себе заботиться и быт свой вести, нужны лишь те, кто умеет ценить меня, а не мои деньги, и не борзеет.
"не считали нужным" - конечно не считали, потому что думали, как вы, что им мужчина по гроб жизни обязан лишь тем, что они, все такие мать их королевны красотки обратили внимание на меня, что мне без них не жить. А потом, когда осознание того, что их бросили, приходило, прибегали и просили простить и назад взять. Да только кому они такие нужны, стервы меркантильные.
У меня есть всё. И тогда было всё. И я хотел, чтобы ценили именно меня, а не то, что у меня есть. А таких вот настоящих женщин, сейчас очень мало. Всем нужны "прынцы на гелендвагенах". Удачи вам, всем таким. Вы только им не нужны, как женщины. Подстилка, не более. Ибо стремления женщины, нацеленных лишь на деньги, такие, как я, разгадывают на раз-два.
Honney PotВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Люди не меняются. Не изменился и я. Я владелец собственного бизнеса, отец двоих детей, семье больше 10ти лет. Планку не опускал. Бл яди, кухарки и прачки мне не нужны были никогда, жизнь научила самого о себе заботиться и быт свой вести, нужны лишь те, кто умеет ценить меня, а не мои деньги, и не борзеет.
"не считали нужным" - конечно не считали, потому что думали, как вы, что им мужчина по гроб жизни обязан лишь тем, что они, все такие мать их королевны красотки обратили внимание на меня, что мне без них не жить. А потом, когда осознание того, что их бросили, приходило, прибегали и просили простить и назад взять. Да только кому они такие нужны, стервы меркантильные.
У меня есть всё. И тогда было всё. И я хотел, чтобы ценили именно меня, а не то, что у меня есть. А таких вот настоящих женщин, сейчас очень мало. Всем нужны "прынцы на гелендвагенах". Удачи вам, всем таким. Вы только им не нужны, как женщины. Подстилка, не более. Ибо стремления женщины, нацеленных лишь на деньги, такие, как я, разгадывают на раз-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько у вас комплексов, вы же озолотите любого психолога)))
я не знаю ни одной красивой с рождения женщины, чтобы она вот так вот страдала что "всем мужикам от нее нужно только одно". а вот те кто страдают по этому поводу наоборот вызывают у мужчин только недоумение. кому мол такая страшная баба то сдалась вообще)) ну что за дура)) а она прям уверена что ее каждый домогается.
и вы выглядите ровно так же.
A.PelsinВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
сколько у вас комплексов, вы же озолотите любого психолога)))
я не знаю ни одной красивой с рождения женщины, чтобы она вот так вот страдала что "всем мужикам от нее нужно только одно". а вот те кто страдают по этому поводу наоборот вызывают у мужчин только недоумение. кому мол такая страшная баба то сдалась вообще)) ну что за дура)) а она прям уверена что ее каждый домогается.
и вы выглядите ровно так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чушь какая-то непонятная. Думаю, что с вами мне больше не о чем говорить, ибо чувство собственной фердипер дозности у вас зашкаливает, и посмотреть на ситуацию адекватно гонор не позволяет. Цель - поспорить. А аргументы и факты уже неважны. Хорошего вам дня.
Honney PotВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Чушь какая-то непонятная. Думаю, что с вами мне больше не о чем говорить, ибо чувство собственной фердипер дозности у вас зашкаливает, и посмотреть на ситуацию адекватно гонор не позволяет. Цель - поспорить. А аргументы и факты уже неважны. Хорошего вам дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если вам непонятно - это говорит о вашем уровне интеллекта. потому что аналогия элементарна и более того мужчинам понятнее чем женщинам.
а сообщения ваши похожи на сообщения такой сварливой тетки, которая считает что если сначала обольет помоями собеседника, а потом припишет "всем добра" или "всем солнышка" то будет выглядеть милой. а выглядит на самом деле как человек у которого внутри помои. надеюсь эту аналогию вы все же в состоянии осознать.
Кошкина мамаВ ответ на A.Pelsin
A.Pelsin
Люди не меняются. Не изменился и я. Я владелец собственного бизнеса, отец двоих детей, семье больше 10ти лет. Планку не опускал. Бл яди, кухарки и прачки мне не нужны были никогда, жизнь научила самого о себе заботиться и быт свой вести, нужны лишь те, кто умеет ценить меня, а не мои деньги, и не борзеет.
"не считали нужным" - конечно не считали, потому что думали, как вы, что им мужчина по гроб жизни обязан лишь тем, что они, все такие мать их королевны красотки обратили внимание на меня, что мне без них не жить. А потом, когда осознание того, что их бросили, приходило, прибегали и просили простить и назад взять. Да только кому они такие нужны, стервы меркантильные.
У меня есть всё. И тогда было всё. И я хотел, чтобы ценили именно меня, а не то, что у меня есть. А таких вот настоящих женщин, сейчас очень мало. Всем нужны "прынцы на гелендвагенах". Удачи вам, всем таким. Вы только им не нужны, как женщины. Подстилка, не более. Ибо стремления женщины, нацеленных лишь на деньги, такие, как я, разгадывают на раз-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень странные,эти условия размещения сообщений- почему то не пустили мой ответ, хотя там ничего криминально! Наверняка мужчины создавали. А там я просто предложила об'явить вашей супруге,что вы- банкрот и потеряли абсолютно все! Но вы будете жить вашей любовью и уважением. Интересно,а на сколько её хватит?
Кошкина мамаВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Очень странные,эти условия размещения сообщений- почему то не пустили мой ответ, хотя там ничего криминально! Наверняка мужчины создавали. А там я просто предложила об'явить вашей супруге,что вы- банкрот и потеряли абсолютно все! Но вы будете жить вашей любовью и уважением. Интересно,а на сколько её хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имею ввиду насколько хватит супруги
A.PelsinВ ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Я имею ввиду насколько хватит супруги
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Были времена, когда у нас у обоих были проблемы с делами, и в эти моменты мы поддерживали друг друга. Каждый из нас ценит в другом именно личность. Этап этой детской меркантильности уже давно пройден.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем