Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте о кино.

Открыла я тут для себя недавно 2 интересных мистических сериала. Первый французский "На зов скорби" повествует о том, как в один момент времени в небольшой городок у плотины начали возвращаться умершие много лет назад люди. Но возвращались они не в качестве поедающих мозги монстров, а такими, какими были на момент своей смерти, ни капли не постаревшими и не помнящими что с ними произошло. Постепенно они узнают что с ними случилось и пытаются как то принять это, найти свое место в жизни, понять почему они вернулись. Так же с возвращением мертвых начинают всплывать скелеты, которые были спрятаны в шкафах живых многие годы. Второй сериал британский "Во плоти". Там зомби изначально появились в классическом своем виде. Но спустя 4 года люди научились их лечить. Восставшим из могил возвращали разум и память о прошлом, и отправляли жить к уже оплакавшим и похоронившим их семьям. Но для того что бы не вернутся к дикому состоянию им необходимо каждый день делать инъекции лекарства, а так же маскировать свою внешность с помощью линз и мусса для лица, что бы не вызывать отторжение у живых. Но многие люди все равно не могут принять вчерашних зомби, которые пускай и в неосознанном состоянии явились причиной смерти их друзей и родных. Кто нибудь еще смотрел эти два сериала? Есть еще похожие сериалы или фильмы?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Любовь ОрловаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А что вы всегда со всем согласны и что бы вам не написали и не показали все принимаете как истину первой инстанции? Или может быть все же оцениваете прочитанное и просмотренное со своей колокольни, с чем то соглашаетесь, с чем то нет, а что то заставляет вас задуматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не в этом дело. Если человеку что-то долго внушать - он поверит. Особенно если внушать с детства.
РусьнябышекВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не в этом дело. Если человеку что-то долго внушать - он поверит. Особенно если внушать с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Например то, что если человек смотрит фильмы ужасов то он обязательно псих, который однажды бросится с ножом на окружающих?
Любовь ОрловаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Например то, что если человек смотрит фильмы ужасов то он обязательно псих, который однажды бросится с ножом на окружающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно. Но если все время смотреть ужасы, то они перестают быть ужасными, смерть перестает быть уважаемой, а там уж кого куда занесет.
РусьнябышекВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Нет, конечно. Но если все время смотреть ужасы, то они перестают быть ужасными, смерть перестает быть уважаемой, а там уж кого куда занесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это не так. Да при постоянном просмотре ужасов они действительно уже не кажутся такими страшными. Но на реальное отношение к жизни и смерти это не влияет никак. К тому же приведенные в теме сериалы ужасами можно назвать с натяжкой. Но народ услышав слово зомби не разобравшись в чем суть да дело начал кидаться камнями "фу зомби", "нечисть", "насмотришься и с ножом родных зарежешь". А вообще им бы как раз и стоило бы посмотреть. Может быть узнали бы себя со стороны в героях.
РусьнябышекВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Все думаю, в чем интерес смотреть подобное? О зомби, мертвецах из могилы и т.п.
А потом хвать за нож и резать родных вокруг себя.
СсылкаПожаловаться
То то я и смотрю что все кто ужасы любит поголовно с топорами и ножами рассекают в поисках кого бы убить.
Лисичка АлисаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
То то я и смотрю что все кто ужасы любит поголовно с топорами и ножами рассекают в поисках кого бы убить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете, что злоба в метро или в магазине - на пустом месте возникают? А нервные расстройства у детей, которых чуть-чуть высаживают к гаджету, лишь бы не мешался под ногами?
Все имеет под собой почву.
Т.к. кино - "важнейшее из искусств" - хотя Ленин такого и не говорил, но это так! Мозги промывает здорово.
РусьнябышекВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Вы думаете, что злоба в метро или в магазине - на пустом месте возникают? А нервные расстройства у детей, которых чуть-чуть высаживают к гаджету, лишь бы не мешался под ногами?
Все имеет под собой почву.
Т.к. кино - "важнейшее из искусств" - хотя Ленин такого и не говорил, но это так! Мозги промывает здорово.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто просит вас сажать ребенка за фильмы ужасов. Речь идет про взрослых людей, психика которых уже сформирована и которые имеют свое мнение. В одном мультфильме была дамочка которая всегда не к месту кричала "А как же дети?! Кто же подумает о детях?!". Вот вы сейчас мне ее напомнили. А по поводу злобы в метро и в магазинах. Вы реально считаете что все это не потому что кто то не выспался, кто то с женой посрался из за немытой посуды, у кого то на работе аврал, а потому что они все посмотрели фильм ужасов?
Туська
Я смотрела "На зов скорби", сначала американскую версию, потом полный сезон французского. Теперь жду продолжения))
РусьнябышекВ ответ на Туська
Туська
Я смотрела "На зов скорби", сначала американскую версию, потом полный сезон французского. Теперь жду продолжения))
СсылкаПожаловаться
Американская версия мне не понравилась. У американцев все поверхностно и характеры бледные по сравнению с теми же французами. Взять того же Виктора. В американской версии это какое то недоразумение ходячее. Да и напряженная сцена, когда Лена подслушала разговор двух братьев. В французской версии она схватила нож и спряталась на чердаке. И когда Серж к ней подходит и убеждает что он ей не причинит вреда, такое напряжение. Ведь ты же знаешь что это маньяк который едва удержался от того что бы не напасть на нее пока она переодевалась. И не знаешь действительно ли он не причинит ей вреда или схватит нож и нападет. А в американщине все испортили. И зачем то объяснили появление Виктора на дороге. Все то им надо объяснить и по полкам разложить. Никакого простора для мысли.
ТуськаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Американская версия мне не понравилась. У американцев все поверхностно и характеры бледные по сравнению с теми же французами. Взять того же Виктора. В американской версии это какое то недоразумение ходячее. Да и напряженная сцена, когда Лена подслушала разговор двух братьев. В французской версии она схватила нож и спряталась на чердаке. И когда Серж к ней подходит и убеждает что он ей не причинит вреда, такое напряжение. Ведь ты же знаешь что это маньяк который едва удержался от того что бы не напасть на нее пока она переодевалась. И не знаешь действительно ли он не причинит ей вреда или схватит нож и нападет. А в американщине все испортили. И зачем то объяснили появление Виктора на дороге. Все то им надо объяснить и по полкам разложить. Никакого простора для мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. В американской версии даже некоторые сцены не так сняты. Парень, с которым умершая младшая сестра переспала, не умер после секса во французской версии. Я бросила смотреть американцев и посмотрела французов.
Кстати, могу посоветовать посмотреть "Чужестранка". Классный сериал. Оторваться не могла. И музыка там красивая в заставке. Пока только первый сезон есть, вроде в следующем году обещали продолжение. Жду))
НелляВ ответ на Туська
Туська
Согласна. В американской версии даже некоторые сцены не так сняты. Парень, с которым умершая младшая сестра переспала, не умер после секса во французской версии. Я бросила смотреть американцев и посмотрела французов.
Кстати, могу посоветовать посмотреть "Чужестранка". Классный сериал. Оторваться не могла. И музыка там красивая в заставке. Пока только первый сезон есть, вроде в следующем году обещали продолжение. Жду))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже "заболела" этим сериалом, жду продолжения. Единственное что мне не понравилось, это сцены мужеложства в последних сериях, так обрисовали все, будто это все хорошо и может приносить радость даже после насилия! Жесть...испоганили в конце все впечатление от фильма.
ТуськаВ ответ на Нелля
Нелля
Я тоже "заболела" этим сериалом, жду продолжения. Единственное что мне не понравилось, это сцены мужеложства в последних сериях, так обрисовали все, будто это все хорошо и может приносить радость даже после насилия! Жесть...испоганили в конце все впечатление от фильма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, да! Неприятно было смотреть на это смотреть. Переборщили они с сексуальными темами.
НелляВ ответ на Туська
Туська
О, да! Неприятно было смотреть на это смотреть. Переборщили они с сексуальными темами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну когда показывали Клэр с Джейми то это было красиво, а вот сцены с лейтенантом Ренделом это было чересчур, ну что говорить... Европа, сейчас почти в каждом фильме и в каждом сериале присутствует подобная тема.
ТуськаВ ответ на Нелля
Нелля
Ну когда показывали Клэр с Джейми то это было красиво, а вот сцены с лейтенантом Ренделом это было чересчур, ну что говорить... Европа, сейчас почти в каждом фильме и в каждом сериале присутствует подобная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полностью согласна. У Клэр с Джейми любовь, а тут прям фуу. Хорошо, что я смотрела краем глаза, но впечатление не очень. Мне вот интересно, после всего этого Джейми вернется к ней, да и сама Клэр вернется ли в свое время)).
НелляВ ответ на Туська
Туська
Полностью согласна. У Клэр с Джейми любовь, а тут прям фуу. Хорошо, что я смотрела краем глаза, но впечатление не очень. Мне вот интересно, после всего этого Джейми вернется к ней, да и сама Клэр вернется ли в свое время)).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы весь первый сезон посмотрели? Там в конце они вместе уплывают во Францию.
ТуськаВ ответ на Нелля
Нелля
А вы весь первый сезон посмотрели? Там в конце они вместе уплывают во Францию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да?!
я смотрела 14 серий, на ней и закончилось.
НелляВ ответ на Туська
Туська
да?!
я смотрела 14 серий, на ней и закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там 16 серий) Посмотрите в сети
ТуськаВ ответ на Нелля
Нелля
Там 16 серий) Посмотрите в сети
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да вы что!! Надо мне обязательно досмотреть!! Спасибо
РусьнябышекВ ответ на Нелля
Нелля
Я тоже "заболела" этим сериалом, жду продолжения. Единственное что мне не понравилось, это сцены мужеложства в последних сериях, так обрисовали все, будто это все хорошо и может приносить радость даже после насилия! Жесть...испоганили в конце все впечатление от фильма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы сейчас про Возвращенных написали? В Зове скорби никаких сцен мужеложества не было. Лесбиянки были, а вот геев не припомню.
НелляВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Это вы сейчас про Возвращенных написали? В Зове скорби никаких сцен мужеложества не было. Лесбиянки были, а вот геев не припомню.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мы сейчас Чужестранку обсуждаем))
РусьнябышекВ ответ на Нелля
Нелля
Это мы сейчас Чужестранку обсуждаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А. Я недопоняла немного. )
Дюдюка Барбидоская
Туман, 2005 год. фильм ужасов. Небольшой прибрежный городок готовится к юбилею, собираются открывать памятник четырём основателям города. Один из потомков основателей обнаруживает дневник дедушки, в котором рассказывается, как был умышленно затоплен и разграблен терпящий бедствие корабль, богатство с которого и пошло на основание города. А в это время начинают происходить странные события: с моря надвигается густой туман, пропадает электричество, бьются стёкла, исчезают люди. Местный священник считает, что город проклят.
Комментарий удален.Почему?
АфанасьевнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это другое
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем