Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте о кино.

Открыла я тут для себя недавно 2 интересных мистических сериала. Первый французский "На зов скорби" повествует о том, как в один момент времени в небольшой городок у плотины начали возвращаться умершие много лет назад люди. Но возвращались они не в качестве поедающих мозги монстров, а такими, какими были на момент своей смерти, ни капли не постаревшими и не помнящими что с ними произошло. Постепенно они узнают что с ними случилось и пытаются как то принять это, найти свое место в жизни, понять почему они вернулись. Так же с возвращением мертвых начинают всплывать скелеты, которые были спрятаны в шкафах живых многие годы. Второй сериал британский "Во плоти". Там зомби изначально появились в классическом своем виде. Но спустя 4 года люди научились их лечить. Восставшим из могил возвращали разум и память о прошлом, и отправляли жить к уже оплакавшим и похоронившим их семьям. Но для того что бы не вернутся к дикому состоянию им необходимо каждый день делать инъекции лекарства, а так же маскировать свою внешность с помощью линз и мусса для лица, что бы не вызывать отторжение у живых. Но многие люди все равно не могут принять вчерашних зомби, которые пускай и в неосознанном состоянии явились причиной смерти их друзей и родных. Кто нибудь еще смотрел эти два сериала? Есть еще похожие сериалы или фильмы?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Ну вообще то это не страшилки, а мистические драмы. Страшных моментов там практически нет.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нельзя быть столь поверхностным человеком.
Комментарий удален.Почему?
РусьнябышекВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну например меня эти два сериала заставили сопереживать и думать. А про чужих я не смотрела кстати.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну например меня эти два сериала заставили сопереживать и думать. А про чужих я не смотрела кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я смотрела "Грань"-мне понравился))
РусьнябышекВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
А я смотрела "Грань"-мне понравился))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что то типа секретных материалов суда по описанию?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Что то типа секретных материалов суда по описанию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почти.
Kaspa Jones
Чет на мертвечинку Вас потянуло ))
РусьнябышекВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Чет на мертвечинку Вас потянуло ))
СсылкаПожаловаться
Ну я люблю страшилки. Ну а вообще мертвечинка в данном случае просто фон для социальных драм разворачивающихся в данных сериалах. "Во плоти" повествует о нетерпимости людей к непохожим. На место зомби можно поставить любые меньшинства подвергающиеся гонениям со стороны общества. В сериале "На зов скорби" акцент сделан на переживаниях вернувшихся и на том как это восприняли их родные и близкие. Кто то посчитал это чудом и ответом на молитвы, у кого то в жизни не нашлось места для когда то близкого человека, кто то не смог пережить такого потрясения.
Kaspa JonesВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну я люблю страшилки. Ну а вообще мертвечинка в данном случае просто фон для социальных драм разворачивающихся в данных сериалах. "Во плоти" повествует о нетерпимости людей к непохожим. На место зомби можно поставить любые меньшинства подвергающиеся гонениям со стороны общества. В сериале "На зов скорби" акцент сделан на переживаниях вернувшихся и на том как это восприняли их родные и близкие. Кто то посчитал это чудом и ответом на молитвы, у кого то в жизни не нашлось места для когда то близкого человека, кто то не смог пережить такого потрясения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще мой топ по сериалам:
"Настоящий детектив"
"Фарго"
"Черные паруса"
На остальное время жалко.
РусьнябышекВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вообще мой топ по сериалам:
"Настоящий детектив"
"Фарго"
"Черные паруса"
На остальное время жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну каждому свое.
Алиса АлещенкоВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вообще мой топ по сериалам:
"Настоящий детектив"
"Фарго"
"Черные паруса"
На остальное время жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня папа запал на Сыны анархии. Говорит- классно.
натахариВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну я люблю страшилки. Ну а вообще мертвечинка в данном случае просто фон для социальных драм разворачивающихся в данных сериалах. "Во плоти" повествует о нетерпимости людей к непохожим. На место зомби можно поставить любые меньшинства подвергающиеся гонениям со стороны общества. В сериале "На зов скорби" акцент сделан на переживаниях вернувшихся и на том как это восприняли их родные и близкие. Кто то посчитал это чудом и ответом на молитвы, у кого то в жизни не нашлось места для когда то близкого человека, кто то не смог пережить такого потрясения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог мой...что с вашей психикой творится............
РусьнябышекВ ответ на натахари
натахари
Бог мой...что с вашей психикой творится............
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что не так с моей психикой?
натахариВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А что не так с моей психикой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бесплатно не консультирую
РусьнябышекВ ответ на натахари
натахари
бесплатно не консультирую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По моему вы просто сами не знаете что с моей психикой. Я вам просто поражаюсь. По кинематографическим пристрастиям ставить диагнозы это сильно.
натахариВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
По моему вы просто сами не знаете что с моей психикой. Я вам просто поражаюсь. По кинематографическим пристрастиям ставить диагнозы это сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
заметьте...диагноз еще не ставила )))
Лисичка Алиса
Все думаю, в чем интерес смотреть подобное? О зомби, мертвецах из могилы и т.п.
А потом хвать за нож и резать родных вокруг себя.
ЖенуарияВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Все думаю, в чем интерес смотреть подобное? О зомби, мертвецах из могилы и т.п.
А потом хвать за нож и резать родных вокруг себя.
СсылкаПожаловаться
Ну если переносить все из телека в реал, то это к доктору
Лисичка АлисаВ ответ на Женуария
Женуария
Ну если переносить все из телека в реал, то это к доктору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Телек ныне формирует сознание 90% населения.
Основная пропагандистская машина. Причем во всем мире.
В результате умелой обработки мозгов мы имеем: 86% рейтинг товарища, который опустил Россию на дно; серии странных убийств, связанных якобы с тяжелым материальным положением; серии суицидов подростков, насмотревшихся то ужастиков, то слезливых мелодрам.
РусьнябышекВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Телек ныне формирует сознание 90% населения.
Основная пропагандистская машина. Причем во всем мире.
В результате умелой обработки мозгов мы имеем: 86% рейтинг товарища, который опустил Россию на дно; серии странных убийств, связанных якобы с тяжелым материальным положением; серии суицидов подростков, насмотревшихся то ужастиков, то слезливых мелодрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у человека мозгов нет, то он и без фильмов найдет как бы самовыпилиться.
Любовь ОрловаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Если у человека мозгов нет, то он и без фильмов найдет как бы самовыпилиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Если бы внешнее влияние не имело значения вообще, мы бы даже книг не читали.
РусьнябышекВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Нет. Если бы внешнее влияние не имело значения вообще, мы бы даже книг не читали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что вы всегда со всем согласны и что бы вам не написали и не показали все принимаете как истину первой инстанции? Или может быть все же оцениваете прочитанное и просмотренное со своей колокольни, с чем то соглашаетесь, с чем то нет, а что то заставляет вас задуматься?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем