Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим про цены на мясо...

Несколько раз встречаю уже в обсуждениях, что в Европе все дешевле. 
У меня в городе есть немецкая сеть гипермаркетов. Примечательна она тем, что у них есть продукция собственного производства, мясо они тоже разделывают сами. Еще она точно есть в Чехии. Колбасы-сосиски-другая мясная гастрономия - тоже делают сами.
К сожалению, на немецком сайте компании нет интернет-магазина, где можно купить, поэтому практически нет цен. 
Ну вот нашла в видео, где они рассказывают о своей продукции цену ростбифа, опять же..мои знания немецкого недостаточны, возможно, просто не вижу кнопку, с помощью которой можно попасть в интернет-магазин
 
Вот с нашего сайта, где есть интернет-магазин
 
Вот с чешского магазина (там тоже есть интернет-магазин), но я чешский не знаю, надеюсь, что это ростбиф
 
15,9 евро=1188 рублей, 219 крон=629 рублей. 
Теперь мясная гастрономия. Окорок 
У нас 
 
В Чехии
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
215
Валькрия райн райн
На планете Земля? Ну да,ну да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Валькирия, не понимаю Вашего скептицизма, Вам все правильно девочки пишут. Меня в эдеке помню тунец убил за 46 евро за кг.
Валькрия райн райнВ ответ на Татьяна
Татьяна
Валькирия, не понимаю Вашего скептицизма, Вам все правильно девочки пишут. Меня в эдеке помню тунец убил за 46 евро за кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эдека в какой стране? И да.Рыба в Германии стоит дорого.Эдека дороже кауфланда,лидла и альди,однако,качество продуктов то же самое.
Валькрия райн райн
Эдека в какой стране? И да.Рыба в Германии стоит дорого.Эдека дороже кауфланда,лидла и альди,однако,качество продуктов то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Германии. Я знаю что Эдека дороже, про качество не соглашусь, в Эдеке лучше.
Валькрия райн райнВ ответ на Татьяна
Татьяна
В Германии. Я знаю что Эдека дороже, про качество не соглашусь, в Эдеке лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Игнорирую этот магазин как раз из-за отвратного качества товара.
Валькрия райн райн
Игнорирую этот магазин как раз из-за отвратного качества товара.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я думаю из-за цен Вы его игнорируете))
Валькрия райн райнВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я думаю из-за цен Вы его игнорируете))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет.Не из-за цен.
Просто этот магазин оставляет неприятный осадок.В кауфланде,который находится рядом и ,соответственно,привычно им пользуюсь,привыкла есть семечки "смак".На русских полках.В эдеке те же семечки почему-то сырые.
Продавцы какие-то с перекошенными рылами.Ирвар назад не принимают(электротовар).Безусловно,это зависит от шефов магазина,но не от самой сети,но эдеку не люблю.
Валькрия райн райнВ ответ на Валькрия райн райн
Валькрия райн райн
Нет.Не из-за цен.
Просто этот магазин оставляет неприятный осадок.В кауфланде,который находится рядом и ,соответственно,привычно им пользуюсь,привыкла есть семечки "смак".На русских полках.В эдеке те же семечки почему-то сырые.
Продавцы какие-то с перекошенными рылами.Ирвар назад не принимают(электротовар).Безусловно,это зависит от шефов магазина,но не от самой сети,но эдеку не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
брать семечки,которые имеются в магазине)))Ем их,разумеется,дома.
Валькрия райн райн
Нет.Не из-за цен.
Просто этот магазин оставляет неприятный осадок.В кауфланде,который находится рядом и ,соответственно,привычно им пользуюсь,привыкла есть семечки "смак".На русских полках.В эдеке те же семечки почему-то сырые.
Продавцы какие-то с перекошенными рылами.Ирвар назад не принимают(электротовар).Безусловно,это зависит от шефов магазина,но не от самой сети,но эдеку не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас очень существенно отличается, я там редко закупаюсь, а сын мясо только там берет, от всех остальных магазинов нос воротит.
Валькрия райн райнВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас очень существенно отличается, я там редко закупаюсь, а сын мясо только там берет, от всех остальных магазинов нос воротит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сыр в Кауфланде беру.Пени еще недолюбливаю.И в норме не закупаюсь.В лидл заезжаю.Микс маркт у нас в городе хороший,в соседнем совсем нет(могут и вонючку продать).Кстати,мясо в основном там и берем.
Но,если о теме.Автор пытается сказать,как в европах все дорого.Дороже.Но мало кто обращает внимание на стоимость продуктов и ,тем более,никто не отказывается\ от употребления мяса из-ща его дороговизны.Собственно,как и нет магазинов продовольственных товаров,куда не ходят пенсионеры.
Валькрия райн райн
Сыр в Кауфланде беру.Пени еще недолюбливаю.И в норме не закупаюсь.В лидл заезжаю.Микс маркт у нас в городе хороший,в соседнем совсем нет(могут и вонючку продать).Кстати,мясо в основном там и берем.
Но,если о теме.Автор пытается сказать,как в европах все дорого.Дороже.Но мало кто обращает внимание на стоимость продуктов и ,тем более,никто не отказывается\ от употребления мяса из-ща его дороговизны.Собственно,как и нет магазинов продовольственных товаров,куда не ходят пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Микс маркт это же русский магазин?
Валькрия райн райнВ ответ на Татьяна
Татьяна
Микс маркт это же русский магазин?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да.В нашем русском хорошее мясо.И выбор хороший.В соседнем городе я бы не стала там покупать.
Валькрия райн райн
Да.В нашем русском хорошее мясо.И выбор хороший.В соседнем городе я бы не стала там покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У нас этой сети нет рядом, просто частные русские магазины, мясо там практически не покупаю. Если любите семечки, купите Джин, с этой маркой осечек ни разу не было, а то что в немецких магазинах на русских полках, частенько ерунда полная.
Валькрия райн райнВ ответ на Татьяна
Татьяна
У нас этой сети нет рядом, просто частные русские магазины, мясо там практически не покупаю. Если любите семечки, купите Джин, с этой маркой осечек ни разу не было, а то что в немецких магазинах на русских полках, частенько ерунда полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не,смаковские хорошие.Лучше ,чем в русском магазине продают или другие.Они крупные,чистые и соленые.А в эдеке брала мокрые прям.Орешки в лидле в основном беру(кстати,в эдеке они не очень).
Но в эдеке продают рыбу свежую и разную на льду.Вот к цене этого товара присматриваюсь-это дорого.
Валькрия райн райн
Сыр в Кауфланде беру.Пени еще недолюбливаю.И в норме не закупаюсь.В лидл заезжаю.Микс маркт у нас в городе хороший,в соседнем совсем нет(могут и вонючку продать).Кстати,мясо в основном там и берем.
Но,если о теме.Автор пытается сказать,как в европах все дорого.Дороже.Но мало кто обращает внимание на стоимость продуктов и ,тем более,никто не отказывается\ от употребления мяса из-ща его дороговизны.Собственно,как и нет магазинов продовольственных товаров,куда не ходят пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще-то я пытаюсь сказать, что в Европе не дешевле, а примерно такие же цены, как в России.
Валькрия райн райнВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Вообще-то я пытаюсь сказать, что в Европе не дешевле, а примерно такие же цены, как в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет.Ераснодарский край дешевле продукты намного(сужу по ноябрю прошлого года).Качество их неплохое.Другой вопрос,что основная часть покупателей присматривается к ценам и людям не все по карману.
Что еще бросилось в глаза? С 15 года в России резко возросли цены на продукты.Есть люди,которым продукты доступны не все.Работающие люди ,не асоциалы.
Валькрия райн райн
Нет.Ераснодарский край дешевле продукты намного(сужу по ноябрю прошлого года).Качество их неплохое.Другой вопрос,что основная часть покупателей присматривается к ценам и людям не все по карману.
Что еще бросилось в глаза? С 15 года в России резко возросли цены на продукты.Есть люди,которым продукты доступны не все.Работающие люди ,не асоциалы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я опять же сравниваю по Глобусу. Ну т.е. сравнить мне проще, потому что некоторые цены помню точно.
Например, помню цены в Глобусе на следующее лето после открытия, 2008 год, цена на шашлык была - 259 рублей. Сейчас 339.
Т.е. она, конечно, выросла за 10 лет...но не настолько сильно.
Остальное, конечно, все не помню. Просто шашлык мы тогда брали 15 кг и мне запомнилось.
Валькрия райн райнВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Я опять же сравниваю по Глобусу. Ну т.е. сравнить мне проще, потому что некоторые цены помню точно.
Например, помню цены в Глобусе на следующее лето после открытия, 2008 год, цена на шашлык была - 259 рублей. Сейчас 339.
Т.е. она, конечно, выросла за 10 лет...но не настолько сильно.
Остальное, конечно, все не помню. Просто шашлык мы тогда брали 15 кг и мне запомнилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У нас нет магазинов этой сети ни в российском городе,ни в немецком.
Касательно Германии,то цены тоже поднялись.Даже по количеству продуктов тележке это заметно.
Валькрия райн райн
У нас нет магазинов этой сети ни в российском городе,ни в немецком.
Касательно Германии,то цены тоже поднялись.Даже по количеству продуктов тележке это заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня количество продуктов в тележке зависит от того, насколько я голодная в магазин прихожу. Поэтому стараюсь после работы не заезжать. Иначе наберешь и потом не знаешь, что с этим всем делать. Я просто впрок не готовлю, как вы, но тут уж, как говорится, кто как привык. Я, например, завидую тем, кто может список нужных продуктов составить и с ним в магазин идти, у меня так не получается, обязательно что-нибудь забуду, поэтому даже и не пытаюсь
Валькрия райн райнВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня количество продуктов в тележке зависит от того, насколько я голодная в магазин прихожу. Поэтому стараюсь после работы не заезжать. Иначе наберешь и потом не знаешь, что с этим всем делать. Я просто впрок не готовлю, как вы, но тут уж, как говорится, кто как привык. Я, например, завидую тем, кто может список нужных продуктов составить и с ним в магазин идти, у меня так не получается, обязательно что-нибудь забуду, поэтому даже и не пытаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это понятно.Голодным в магазин лучше не ходить.Но мне запонилось то,сколько набиралось в тележку на 50 евро 10 лет назад и сколько сейчас.
Валькрия райн райнВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня количество продуктов в тележке зависит от того, насколько я голодная в магазин прихожу. Поэтому стараюсь после работы не заезжать. Иначе наберешь и потом не знаешь, что с этим всем делать. Я просто впрок не готовлю, как вы, но тут уж, как говорится, кто как привык. Я, например, завидую тем, кто может список нужных продуктов составить и с ним в магазин идти, у меня так не получается, обязательно что-нибудь забуду, поэтому даже и не пытаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кстати,о списке нужных продуктов.В России составляла.Придумывала меню на неделю.напротив стоимость и количество продуктов,которые будут затрачены.Реальная экономия денег! С тех пор осталась способность при беглом взгляде на тележку просто знать в точности почти до евро сколько будет на кассе.При этом не считая.
А в магазин именно после работы заезжаем.
Валькрия райн райн
Кстати,о списке нужных продуктов.В России составляла.Придумывала меню на неделю.напротив стоимость и количество продуктов,которые будут затрачены.Реальная экономия денег! С тех пор осталась способность при беглом взгляде на тележку просто знать в точности почти до евро сколько будет на кассе.При этом не считая.
А в магазин именно после работы заезжаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мы с мужем попробовали недавно меню на неделю составить. И что-то пошло не так. Т.е. вроде бы как составили, потом в среду я поняла, что мне, допустим, не хочется готовить то, что запланировали, а хочется приготовить что-то другое
Валькрия райн райнВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Мы с мужем попробовали недавно меню на неделю составить. И что-то пошло не так. Т.е. вроде бы как составили, потом в среду я поняла, что мне, допустим, не хочется готовить то, что запланировали, а хочется приготовить что-то другое
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Сейчас и необходимости нет экономить на еде.Да.Сейчас готовлю то,что хочется сегодня.Именно потому и в магазин заезжаем после работы.
Светлана АгиловаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Вообще-то я пытаюсь сказать, что в Европе не дешевле, а примерно такие же цены, как в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
что вам даст это сравнение? если зарплаты разные, качество продукта. все относительно. та же говядина по цене от 7 евро до 40 .но все-таки хочется обратить внимание ,что в Европе цена логически обоснована, если можно так выразиться, чего о России сказать нельзя ,увы.
Светлана Агилова
что вам даст это сравнение? если зарплаты разные, качество продукта. все относительно. та же говядина по цене от 7 евро до 40 .но все-таки хочется обратить внимание ,что в Европе цена логически обоснована, если можно так выразиться, чего о России сказать нельзя ,увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А в чем логическое обоснование цены в Европе? Возьмем ту же говядину. Коровы в Европе из-за более мягкого климата могут только пастись на естественных пастбищах, в отличие от России.
Светлана АгиловаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
А в чем логическое обоснование цены в Европе? Возьмем ту же говядину. Коровы в Европе из-за более мягкого климата могут только пастись на естественных пастбищах, в отличие от России.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Логическое обоснование заключается в более высокой покупательной способности. Вам размер минималки европейской известен? плюс гарантии качества ( это я о говядине по 40 евро), а такое мясо, как в России везде (за исключением у любителей, выращивающих для себя и продающих излишки знакомым) по 4 евро можно взять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем