Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте положительные примеры про пенсию

У нас дедок в НИИ работал до 80 лет. Ещё когда ему было 72 , он ездил на автобусе до работы от метро. Я приезжала на предыдущем, он на полпути меня догонял и снижал скорость чтобы с молодой 23 летней девушкой идти на работу!!
Потом стал зачем то ходить от другого метро, километра 2 до работы точно или больше.
Так вот. Дед ушёл на пенсию в 80. Знаете зачем? Чтобы с новорожденным правнуком сидеть!!!!!!
Бормотуха 5*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
134567
Юлия******
Да согласна я работать, согласна......но грядёт сокращение...и куда, не дай Бог? Когда тебе под 50???? Работы в городе нет от слова совсем!
гражданочка
Людей просто грабят.
Валерьянка Мурзилкина
У меня на работе деды 80, 76, 73, по объектам ездят, молодежь троллят, красавы.
СВЕТ*ЛАНА
Знакомые рассказывали, как ездили кататься на лыжах в Норвегию(по-моему)) , и в группе с ними был дедок, 75 лет. А на том курорте, где они катались, для людей от 75 лет, так называемых сеньоров, скипасс(пропуск на подъемник) выдается бесплатно.Когда дедок показал в кассе паспорт, то посмотреть на такого почтенного лыжника вышли все кассиры, а скипасс торжественно вручил администратор)) Это было лет 5 назад, дедуля катается до сих пор, в этом году, говорили, в Андорре был, и тоже бесплатно катался)))
Светлана Федюкова
Хорошие примеры и у меня есть, только это люди старой закалки)))
Бормотуха 5*В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Хорошие примеры и у меня есть, только это люди старой закалки)))
СсылкаПожаловаться
Ну извините, люди новой закалки пока не дожили до 80. Уверена что ещё много примеров будет.
Светлана ФедюковаВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Ну извините, люди новой закалки пока не дожили до 80. Уверена что ещё много примеров будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не против))) Только вчера вспоминали кого похоронили уже (в какой то теме сегодня писала, повторюсь). Из 10-12 человек на пенсии успели пожить 3-е (2,3 и 7 лет). Работали не у станка, не алкаши и не маргиналы.
В подъезде только бабушки остались, мужей все давно похоронили.
Из своего примера...в маминой семье было 9 детей. Самыми первыми ушли трое младших. Остальные до 80 с небольшим дожили.
Бормотуха 5*В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Так я не против))) Только вчера вспоминали кого похоронили уже (в какой то теме сегодня писала, повторюсь). Из 10-12 человек на пенсии успели пожить 3-е (2,3 и 7 лет). Работали не у станка, не алкаши и не маргиналы.
В подъезде только бабушки остались, мужей все давно похоронили.
Из своего примера...в маминой семье было 9 детей. Самыми первыми ушли трое младших. Остальные до 80 с небольшим дожили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В бабушкиной семье было 16 детей. Те кто не умер в детстве и во время войны, дожили до 83-85. Младшие живы ещё, им под 80
Бормотуха 5*В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
В бабушкиной семье было 16 детей. Те кто не умер в детстве и во время войны, дожили до 83-85. Младшие живы ещё, им под 80
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но честно скажу не помню чтобы бабушка работала. Я родилась когда ей 57 было, она про мое всегда на пенсии была.
Светлана ФедюковаВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
В бабушкиной семье было 16 детей. Те кто не умер в детстве и во время войны, дожили до 83-85. Младшие живы ещё, им под 80
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может совпадение у нас...дед умер от рака в 53, младшие тоже от онкологии в 53 (в том числе моя мама).
Светлана Гурова
После колледжа работала в одной газете, так вот там коллектив состоял из пенсионерок (из молодых пенсионерок-журналисток). Думаете кто-то из них собирался увольняться? Да фиг там.. На них пахать можно было.. И получали пенсию 20к и зарплату 40к. А денежки то всем нужны. Как-будто каждый мечтает о пенсии, чтобы закончить свою деятельность.... совсем нет... много я таких встречала, до 80 работают! Хотя, с другой стороны, вот сидит эта пенсионерка, рабочее место занимает, просто чтобы дома не сидеть, потому что жизнь уже прожила и всё что можно было нажить - нажила. А молодые сидят без работы, а им то деньги нужнее... вот как-то так
Бормотуха 5*В ответ на Светлана Гурова
Светлана Гурова
После колледжа работала в одной газете, так вот там коллектив состоял из пенсионерок (из молодых пенсионерок-журналисток). Думаете кто-то из них собирался увольняться? Да фиг там.. На них пахать можно было.. И получали пенсию 20к и зарплату 40к. А денежки то всем нужны. Как-будто каждый мечтает о пенсии, чтобы закончить свою деятельность.... совсем нет... много я таких встречала, до 80 работают! Хотя, с другой стороны, вот сидит эта пенсионерка, рабочее место занимает, просто чтобы дома не сидеть, потому что жизнь уже прожила и всё что можно было нажить - нажила. А молодые сидят без работы, а им то деньги нужнее... вот как-то так
СсылкаПожаловаться
Почему это молодым деньги нужнее?
Светлана ГуроваВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Почему это молодым деньги нужнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как зачем? Учиться, кушать, одеваться, развиваться, семью создавать, жилье покупать
Бормотуха 5*В ответ на Светлана Гурова
Светлана Гурова
Как зачем? Учиться, кушать, одеваться, развиваться, семью создавать, жилье покупать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пенсионерам или просто немолодым людям не надо кушать, одеваться, развлекаться?
Светлана ГуроваВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
А пенсионерам или просто немолодым людям не надо кушать, одеваться, развлекаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно надо. Но у них есть пенсия. Есть где жить и детей растить не надо.
Много денег им уже не надо
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Гурова
Светлана Гурова
Конечно надо. Но у них есть пенсия. Есть где жить и детей растить не надо.
Много денег им уже не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему это не надо? Мне, например, надо. На путешествия, на хороший спортклуб, на содержание хорошей машины и дачи, на походы в театры - билеты очень недешевы, на плсиделки с друзьями и подругами. На подарки внукам. Это с учетом, что я практически ничего на трачу на лекарства. А у многих уже есть эта сиатья расходов. Ну я и зарабатываю на все это.
Светлана ГуроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Почему это не надо? Мне, например, надо. На путешествия, на хороший спортклуб, на содержание хорошей машины и дачи, на походы в театры - билеты очень недешевы, на плсиделки с друзьями и подругами. На подарки внукам. Это с учетом, что я практически ничего на трачу на лекарства. А у многих уже есть эта сиатья расходов. Ну я и зарабатываю на все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы - не типичная пенсионерка. Не все путешествуют, ходят в театры, и содержат машины
Светлана Гурова
Вы - не типичная пенсионерка. Не все путешествуют, ходят в театры, и содержат машины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А потому что не всем пенсии на это хватает, представляете? А только на то, чтоб коммуналку заплатить и с голода не сдохнуть.
Светлана ГуроваВ ответ на Света
Света
А потому что не всем пенсии на это хватает, представляете? А только на то, чтоб коммуналку заплатить и с голода не сдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Одна из этих чтоли? С головой не дружишь уже? Сначала читай, потом комментируй!
Светлана Гурова
Одна из этих чтоли? С головой не дружишь уже? Сначала читай, потом комментируй!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читаю, что все пенсионеры, по-вашему, то есть, по-твоему, не доросла ты ещё... Сидеть дома, есть дешёвые макароны и донашивать старье. Остальные желания - в ж...запихать. А, ну, ещё внукам помочь, таким, как ты
Светлана ГуроваВ ответ на Света
Света
Читаю, что все пенсионеры, по-вашему, то есть, по-твоему, не доросла ты ещё... Сидеть дома, есть дешёвые макароны и донашивать старье. Остальные желания - в ж...запихать. А, ну, ещё внукам помочь, таким, как ты
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты себе одну картинку нарисовала, а я другую. Я говорила о конкретных людях, с которыми сталкивалась в жизни, с определенным положением в обществе и материальными благами. Считаю, что когда человек на пенсии и у него есть возможность не работать, не лишаясь при этом привычного образа жизни, надо давать дорогу молодым, а не занимать рабочее место ради статуса в обществе!

И про еду и одежду я ничего такого не говорила. Но считаю, что когда тебе за 60, как в 30 лет есть ты уже не будешь, в силу изношенности организма. И да, ходить по магазинам, и наряжаться как молодуха тоже. Так что свои грязные выводы оставь при себе.
Светлана Гурова
Одна из этих чтоли? С головой не дружишь уже? Сначала читай, потом комментируй!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже, это ты с детства с головой не дружишь, нездоровое поколение пепси))
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Гурова
Светлана Гурова
Вы - не типичная пенсионерка. Не все путешествуют, ходят в театры, и содержат машины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я хотела вести такой обращ жизни и всю жизнь вкалывала на него. Он же мне не с неба упал. Это я саса все заработала и зарабатываю.
Светлана Гурова
Вы - не типичная пенсионерка. Не все путешествуют, ходят в театры, и содержат машины
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень многие! Моя вторая мама в 72 года с нуля освоила английский до приличного разговорного уровня, в 66 лет- комп... И путешествовала до самой смерти. С лозунгом:"Я своим детям больше НИЧЕГО не должна!" И, надо сказать- правильно делала...
Светлана Гурова
Конечно надо. Но у них есть пенсия. Есть где жить и детей растить не надо.
Много денег им уже не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и выросло поколение недоумков, как вы. Решили, что в 55 хуже кушать должны
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем