Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте про пенсионную реформу, но по-другому?

Я расскажу свою историю! У моей матери пенсия 14-15 тыщ с её слов, я не проверял! Но будь она ноль рублей  - она бы ни в чем не нуждалась, я бы помог и помогаю, ежемесячно перевожу ей на карту 30 тыщ. Ей хватает и на квартплату и на еду, и мне на день рождения и НГ по 5 тыщ перевести! Может противники пенсионной реформы понимают что воспитали детей - моральных уродов, которые бросят их и не станут заботиться о родителях? Так это ваши проблемы, детей нужно воспитывать так чтобы они о вас не забывали!
Ну Ваще Не Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Велиичайший Максиим5
Не все такие доходы имеют!
Ну Ваще Не ДругВ ответ на Велиичайший Максиим5
Велиичайший Максиим5
Не все такие доходы имеют!
СсылкаПожаловаться
Я не богат! 110 тыщ мой потолок!
Mюмз7 !!!
у тех, кто землю пашет или у станка стоит от 12000 до 42000 рэ, а ещё дети на руках и жене шубу надоть ( Масква и Питер не резиновые , да и в них мало кто 110 имеет, у меня только бизнесмены стонут, что 110 им мало, остальные и 40 рады до усрачки
Юля Носовец
А у нас 2 е детей и две зарплаты 30 у мужа и 15 у меня считай
N
При чем тут воспитание, если у детей зарплата 15 тыс? У вас смешались в кучу кони..люди...
Галина)))
Я пенсионерка,дочь моя достаточна обеспечена.НО денег от неё я не возьму,я отработала 40 лет с белой зарплатой,постоянно за меня предприятие перечисляло во все фонды и теперь меня должна дочь содержать?Это неправильно.Только в случае болезни на дорогие лекарства или на операцию я возьму у неё деньги,а так не надо.Кстати,моя пенсия 18т.р.
Кошка-Плюшка*
не богат мой муж. 17 тыщ. вот и посылай маме. она больше пенсию имела
Галина)))
Я пенсионерка,18т. пенсия.Дочь у меня достаточно обеспечена,НО её деньги я не приму.Я 40 лет отработала с белой зарплатой,за меня предприятие отчисляло во все мыслимые фонды и теперь дочь должна меня содержать?Если только операция платная или лекарства дорогие,тогда разрешу дочери помочь.
Дарья Кошка
А есть те, кто сами 30тыс. зарплату имеют, и при этом еще и детей ростят, и как же им родителям помогать? Не все в Москве живут.
lou lou
И что?
У вас наверняка есть квартира и пока нет детей.
А если нет квартиры и еще парочка детей то
110 - 30 матери - 30 на сьем остается = 50 тыс на 4 человек и это потолок.
А если например не 110 получается а 80 то куковать вашей семье на 20ку в месяц.
Татьяна Белова
Вы написали эту тему чтобы похвастаться своей зарплатой? Или унизить всех остальных, у кого з/плата от 15 до 25 тысяч? Темпа ни о чём. Похвальбушка.
Ну Ваще Не Друг
Я не богат! 110 тыщ мой потолок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты наверное в москве живешь?))) у нас в Поволжье средняя зарплата 20 тысяч у работяг, а это 80 процентов населения))) Из этих денег как-то надо семью накормить, обуть, одеть, ипотеку выделить, да на отпуск оставить)) И если бы у каждого была возможность зарабатывать такие деньги, то все бы давно карандаш поклали на пенсионную реформу! а так уже надоели подобные вып ердыши в таком роде!
Ну Ваще Не Друг
Потолок - это самое большое что я получал! Так 90-100
Ну Ваще Не ДругВ ответ на Мышка
Мышка
ты наверное в москве живешь?))) у нас в Поволжье средняя зарплата 20 тысяч у работяг, а это 80 процентов населения))) Из этих денег как-то надо семью накормить, обуть, одеть, ипотеку выделить, да на отпуск оставить)) И если бы у каждого была возможность зарабатывать такие деньги, то все бы давно карандаш поклали на пенсионную реформу! а так уже надоели подобные вып ердыши в таком роде!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто мешает бороться за своё счастье, а не довольствоваться тем что есть?
Mюмз7 !!!
мона я не буду имён называть?
Юля Носовец
Система
Касми
А если дети серьезно больны? В детдом их или убить? Государство поможет илм Вы?
Колумбнивчемневиноват
Даже не интересно. Опять вброс в стиле Медведева - идите в бизнес.
Если все в бизнес уйдут, кто вам минимум поставлять станет.
Вот встаете вы утром, а воды нет, никакой, потому что сантехник из ЖЭКа в бизнес подался. И все работники насосной станции.
Татьяна БеловаВ ответ на Ну Ваще Не Друг
Ну Ваще Не Друг
Кто мешает бороться за своё счастье, а не довольствоваться тем что есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Покажите пример. Вы сами как боролись? По головам у других шли, распихивая всех локтями? У меня высшее образование, стаж работы, высшая категория - что я должна ещё делать? Есть правительственная награда за достойный труд. Но зарплата - 14.000 на руки. И то директор нас (с такой заработной платой как у меня) постоянно упрекает, что платит нам 50 % от ставки. Без этой доплаты была бы заработная плата 11500 рублей. Поскольку ставка у нас 8500.
Ну Ваще Не Друг
Какая? Второй муж моей сестры приехал в Москву с тыщей в кармане, работал, всем чем угодно по 25 часов в сутки, и грузчиком, и объявления расклеивал и курьером ! Через три года фирму открыл, сейчас лежит на диване и в потолок плюет!
Кошка-Плюшка*В ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Покажите пример. Вы сами как боролись? По головам у других шли, распихивая всех локтями? У меня высшее образование, стаж работы, высшая категория - что я должна ещё делать? Есть правительственная награда за достойный труд. Но зарплата - 14.000 на руки. И то директор нас (с такой заработной платой как у меня) постоянно упрекает, что платит нам 50 % от ставки. Без этой доплаты была бы заработная плата 11500 рублей. Поскольку ставка у нас 8500.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Twilight
ой враль...без связей, без денег фирму открыл
Маша
Большинство населения в стране, и не только в России, это не гении бизнеса и не Миллеры и Сечины, и это нормально, задача любого социально-ориентированного государства обеспечивать социальную поддержку своих граждан, а не «съезжать» и перекладывать на плечи самих граждан, их детей...
Natalia M
Чего ты тут чешешь, у всех умственное развитие разное, тогда не кому было бы полы мыть и дворниками работать, и таких в России 80%, обычных людей, которые не могут прыгнуть выше головы, это у них украли пенсии, тогда давай содержи своих родных, пусть твоя маман откажется от пенсии раз такой все могущий. Или слабо? Только языком балакать? Мне плевать сколько вам платят, ну хоть ник бы сменил, и так ведь понятно, что проплачено все.
БетельгейзеВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*

СсылкаПожаловаться
История переписки6
п.. ть не кули ворочать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем