Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте штоль опять про еду, а то ругань одна..

С рыбой вон как хорошо пошло))  У вас на Новый год какое обязательно блюдо?) У нас так называемый оливье - по требованию мужа, хоть лично я его терпеть не могу)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Honney Pot
я обожаю мимозу. ем раза два в год всего)
Beershevait
Смотря какой НГ,если календарный-холодец,если еврейский фаршированная рыба.
Ольга ИвановнаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Смотря какой НГ,если календарный-холодец,если еврейский фаршированная рыба.
СсылкаПожаловаться

Меню, утвержденное мужем в первый год совместной жизни, никаких изменений вносить нельзя, иначе наверное развод: оливье, селедка под шубой, холодец из кур, икра красная, шампанское.
Остальное можно разнообразить.
Ольга Ивановна

Меню, утвержденное мужем в первый год совместной жизни, никаких изменений вносить нельзя, иначе наверное развод: оливье, селедка под шубой, холодец из кур, икра красная, шампанское.
Остальное можно разнообразить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же хорошо,мысли "что бы такого приготовить" не мучают)))
Туся
Как минимум салатов 5, шанешки, мясо в духовке с грибами, колбасно-рыбные нарезки, окрошка, фрукты, ну это все стандартно из года в год) в этом году ещё делали скумбрию с желатином, типа как куриные рулетики потом режется) ну и тортик)
Lost
Ой спасибо, что напомнили о самом прекрасном для меня времени года и празднике))) Я всегда делаю бутерброды эс икрой форели и салат морская звезда. А остальное что-то новенькое)
мила мила
3-4 салата, курочка запеченная с грибами под сыром, закуски разные..
Всем Привет
а в раше оливье давно переименован в салат иванофф)) там вкусная кольбасска, варененькая, как положено, из вкусной турбос- бамашки))
Мифеста
У нас тоже оливье всегда на столе! Без него нет праздника. Тоже мясо в духовке. Родители с Камчатки шлют икру и всегда на столе бутеры с нескромно намазанной икрой. Всякие салаты, нарезки, мандарины и шампанское. На Рождество приезжает сестра и всегда лепим пельмени, с детства традиция у нас такая.
Марго
Салаты конечно обязательно. Оливье и шубу давно не делала, надоели, но в 2016м шуба была, все таки вкусная она
мария титчева
пятера стала продавать тесто на пельмени... нескромно покупаю, и.. прекрасно! правда вареники еще не пробовала но пельмени прошли!
алекс вк
Шуба
Ирина Воднева
Не предавайте этому большое значение. Нужно найти компромисс. Готовьте салатик на новый год, его Д.р. и ещё 2-3 раза в год. А если в семье есть заботливая дочь, то иногда попросите ласково её об этом. Это прививает чувство ответственности и долга в семье.
Лариса Петрова
Ой, как я сегодня радовалась - снег шел с утра. прям хлопьями, хлопьями!!! Так и казалось, что Новый год скоро!!!.... Без оливье , мандаринов и елки - и не Новый год вовсе, так,застолье)) А еще под крабовый для старшего, и под шубой - для мужа - это обязательно, ну и еще штук 5 салатов)))) Никакие салатики из новых не приживаются у нас))
Лариса Петрова
Ой, как я сегодня радовалась - снег шел с утра. прям хлопьями, хлопьями!!! Так и казалось, что Новый год скоро!!!.... Без оливье , мандаринов и елки - и не Новый год вовсе, так,застолье)) А еще под крабовый для старшего, и под шубой - для мужа - это обязательно, ну и еще штук 5 салатов)))) Никакие салатики из новых не приживаются у нас))
СсылкаПожаловаться
У нас тоже сегодня снег хлопьями. И тепло тепло при этом. гулять одно удвольствие.
Лариса ПетроваВ ответ на Veilchen
Veilchen
У нас тоже сегодня снег хлопьями. И тепло тепло при этом. гулять одно удвольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю снег... И зиму люблю!
Лариса Петрова
Люблю снег... И зиму люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже очень. особенно снег. Сейчас перехали в другой регион и снежной зимы стало очень не хватать. Так что снег в конце марта- радость :)
Veilchen
а у нас салат из крабовых палочек. Муж очень любит, так что без него ни куда. Но делаю так сказать на одну две порции, чисто для него и так вдруг кто еще захочет. Но это не пот требованию, а исключительно что бы ему приятно.
Нина Пахомова
Оливье винигреты все как у всех
Екатерина Лунева
Вы издеваетесь?)))))) Я последние несколько дней уговариваю себя сесть на диету, лето не за горами!
А тут опять искушение, даже читать боюсь, - как бы слюнями не захлебнуться!)))))) Или снова гардероб на 5 размеров больше приобретать?
Екатерина Лунева
Вы издеваетесь?)))))) Я последние несколько дней уговариваю себя сесть на диету, лето не за горами!
А тут опять искушение, даже читать боюсь, - как бы слюнями не захлебнуться!)))))) Или снова гардероб на 5 размеров больше приобретать?
СсылкаПожаловаться

я там ниже написала, подойдет и как диета как раз)Никакой химии майонезной(сомневаюсь что дамы сидят взбивают оливковое масло специи уксус и желтки яиц сами)
Екатерина ЛуневаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur

я там ниже написала, подойдет и как диета как раз)Никакой химии майонезной(сомневаюсь что дамы сидят взбивают оливковое масло специи уксус и желтки яиц сами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо:-)
Маша В ответ на )Malikabudur
)Malikabudur

я там ниже написала, подойдет и как диета как раз)Никакой химии майонезной(сомневаюсь что дамы сидят взбивают оливковое масло специи уксус и желтки яиц сами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не взбиваю...) Заправляю 10%-ной сметаной, а для остроты чуть-чуть горчицы, колбасу не кладу, либо отварную грудку индейки либо раковые шейки...
)Malikabudur
Какой наКер НГ!!! На Востоке щаз сезон "кук-еды"----борщ щавельный, пирожки с зеленью и яйцом,
кук-самса(нераспустившиеся одуванчики,сельдерей,петрушка лук зеленый специи ),
кук-лепешки слоеные(лук и укроп между слоями получается), все кароче кук-зеленый значит.
ну и шикароп, куда ж без него---помидоры огурцы перец чили лук белый тонкими кольцами перец черный и райхон(фиолетовый)
Глюмдальклич
почитала... ну и жрем же мы, господа! а как только спросишь скока весишь - все моиники беллуччи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем