Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте сравним, своих и ихних ???

Вот просто ради интереса и не кидая камни ни в чей огород. Русские против иностранцев как мужчины, мужья, любовники. У кого какой был опыт, где плюсы и где минусы ???Сама замужем за иностранцем ( уже 9 лет ) - любовь была угого, он принц на белом - я его маленькая и экзотично непонятная русская :) Скока вместе (благо говорю на его языке свободно) - понимание с первого слова, души во мне не чает, да и я думаю с другим бы не смогла. Но.. не обо мне речь. Многие знакомые и с русскими и с не...
С моей стороны плюсы (кроме конечно любви, не об этом тема): 1 ) уважает как человека - я равноправный решающий голос во всём, полная демократия по поводу жилья, расходов, поездок, времяпровождения. 2) все домашние дела на двоих, готовка ( он даже больше, чем я), уборка, счита (у нас их уйма) и налоги 3) решение совместного отдыха и времяпровождения 4) я дорога как личность - знакомит со всеми друзьями/клиентами и гордится 4) я работаю - у меня есть свое место в обществе 5) если он погулял (ну затусил), так оки и я могу - и никаких придирок 6) доверие - никаких проверок телефонов, номеров.. Воощем общаемся как 2 самостоятельных, укрепившихся в жизни индивидума....
Так , а теперь минусы- 1) Цветы/Подарки - хммммм, надо намекать.. а то типа" да ты и сама можешь позволить себе" 2) романтизм - немного отсутсвует...типа всё решаем заранее 3) чуствуешь себя не как за каменной стеной а так .. 4) Подарки, покупки -"дорогая ты и сама можешь, не проси меня.." 4) не солидарен в поддержке наших на олимпиаде :) ( смешно, но факт) 5) погуливает как 20-ти летний (они тут в 35 как наши в 18 себя ведут)...
Может кто ещё найдёт недостатки ???
fomina svetlana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
xRomВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
вот это и есть ключевой момент - чем-то вы сами местному населению не понравились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сказал не понравились или еще что-то в этом духе, ни в коем разе, но вот когда родственник моей милой разбился вместе с дочерью, оставив после себя жену и грудную вторую дочку (здесь в России) - его друзья скинулись и выплатили имебющийся у него кредит за тачку и технику, причем никто их и не просил даже. В Канаде я ни разу не слышал ни о чем подобном. Это только маленький штришок, но таких штришков, незаметных на первый взгляд очень много, и если даешь себе труд подумать то ответ очевиден: на Запад никто никому не нужен и ничего должен. Это ужасно.
Ms. Dum-DumВ ответ на xRom
xRom
Я не сказал не понравились или еще что-то в этом духе, ни в коем разе, но вот когда родственник моей милой разбился вместе с дочерью, оставив после себя жену и грудную вторую дочку (здесь в России) - его друзья скинулись и выплатили имебющийся у него кредит за тачку и технику, причем никто их и не просил даже. В Канаде я ни разу не слышал ни о чем подобном. Это только маленький штришок, но таких штришков, незаметных на первый взгляд очень много, и если даешь себе труд подумать то ответ очевиден: на Запад никто никому не нужен и ничего должен. Это ужасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а когда я училась в хайскул у одних родителей иммигрантов повесился сын. И учителя скинулись, еще позвонили в TDSB и оплатили полностью похороны в размере 10 тыс. долларов, и еще семье холодильник на 2 недели вперед забили продуктами и сказали, что если нужна будет еще помощь, обращайтесь.
xRomВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
а когда я училась в хайскул у одних родителей иммигрантов повесился сын. И учителя скинулись, еще позвонили в TDSB и оплатили полностью похороны в размере 10 тыс. долларов, и еще семье холодильник на 2 недели вперед забили продуктами и сказали, что если нужна будет еще помощь, обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, это чтобы их по судам нахрен не затаскали, не так ли? Вы мне сказки не рассказывайте, я прекрасно представляю сколько школьников кончают жизнь самоубйиством, вы еще расскажите что их семьям все учителя помогают. Будете рисковать? Здесь как ра если помогают - то от души, потому что никаких иных причин тому нет, а вот на западе если и помогают, то только чтобы заткнуть рот. Ситуацию "дружба - дружбой, но деньги врозь" я и сам видел, и мои же друзья там жаловались. Другое дело тутошние, которые сами дружить не умеют, помогать просто так, даже если это не выгодно и неудобьно не могут - тем да, там жить приятнее, там на них не давят установки общества, которому реально на всех насрать.
Ms. Dum-DumВ ответ на xRom
xRom
Ага, это чтобы их по судам нахрен не затаскали, не так ли? Вы мне сказки не рассказывайте, я прекрасно представляю сколько школьников кончают жизнь самоубйиством, вы еще расскажите что их семьям все учителя помогают. Будете рисковать? Здесь как ра если помогают - то от души, потому что никаких иных причин тому нет, а вот на западе если и помогают, то только чтобы заткнуть рот. Ситуацию "дружба - дружбой, но деньги врозь" я и сам видел, и мои же друзья там жаловались. Другое дело тутошние, которые сами дружить не умеют, помогать просто так, даже если это не выгодно и неудобьно не могут - тем да, там жить приятнее, там на них не давят установки общества, которому реально на всех насрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А че семье помогать 10 лет спустя, из которых 3 года помогали, пока старший сын школу заканчивал. Я думаю достаточно. И при чем здесь учителя и суды? Здесь не "Школа"(сериал) и учителя занимаются образованием, а не воспитанием и никто ни к кому не лезет. Если есть проблемы и если обращаются-помогают. Тем более мальчик оставил предсмертную записку. На месте самоубийства была полиция и был инвестигейшн. Там все дело свелось к тому, что подросток стал а-ля эмо или гот и из-за несчастной любви удавился кабельным шнуром. Несмотря на это все это, учителя подсуетились, и сделали все похороны. А ваши тамошние после похорон растаскивают все квартиры умершего и еще перегрызуться за то, кому жилпощадь досталась.
xRomВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
А че семье помогать 10 лет спустя, из которых 3 года помогали, пока старший сын школу заканчивал. Я думаю достаточно. И при чем здесь учителя и суды? Здесь не "Школа"(сериал) и учителя занимаются образованием, а не воспитанием и никто ни к кому не лезет. Если есть проблемы и если обращаются-помогают. Тем более мальчик оставил предсмертную записку. На месте самоубийства была полиция и был инвестигейшн. Там все дело свелось к тому, что подросток стал а-ля эмо или гот и из-за несчастной любви удавился кабельным шнуром. Несмотря на это все это, учителя подсуетились, и сделали все похороны. А ваши тамошние после похорон растаскивают все квартиры умершего и еще перегрызуться за то, кому жилпощадь досталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Суди здесь очень даже причем: ни в одной стране нет такой идиотской судебной системы и такого параноидального отноешние обываетей, я ничуть не сомневаюсь, что елси бы родители начали судиться даже с соверешнно несправедливым обвинением в доведении до самоубийства и даже если бы они проиграли бы - то учителя сразу же потеряли бы работу, их хрен бы ее где потом нашли. Чем кстати отмороженные у вас и пользуются частенько. Да, и если даже действовали они под влияем добрых чувств и все такое - то я надеюсь вы не станете уверяться -ч то это соверешнно обыденный случай? Потому что это определенно не так.
Ms. Dum-DumВ ответ на xRom
xRom
Суди здесь очень даже причем: ни в одной стране нет такой идиотской судебной системы и такого параноидального отноешние обываетей, я ничуть не сомневаюсь, что елси бы родители начали судиться даже с соверешнно несправедливым обвинением в доведении до самоубийства и даже если бы они проиграли бы - то учителя сразу же потеряли бы работу, их хрен бы ее где потом нашли. Чем кстати отмороженные у вас и пользуются частенько. Да, и если даже действовали они под влияем добрых чувств и все такое - то я надеюсь вы не станете уверяться -ч то это соверешнно обыденный случай? Потому что это определенно не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-первых, здесь судиться не с кем, потому что учителя приходят на уроки, рассказывают тему и уходят и даже порой плюют на дисциплину. В конце-концов учеба -это вещь необязательная, и у учителя нет обязанности усмирять деток. Еще раз повторяю, что здесь нет классного руководителя, лезущего вссюду, нет воспитательных работ...вообще пусто!Тут даже классов как таковых нет, студенты пересекаются друг с другом максимум на 2х занятиях в день, ибо каждый берет то, что хочет. Во-вторых, насчет похорон,-это обыйденный случай. Не вам судить..вы здесь толком и не жили, и дальше русского гетто вряд ли что-то видели. Я думаю, у меня опыта побольше...Судить могут только в том случае, если полиция что-то на тебя накопала, если офицеры могут подтвердить легитимность обвинений по итогам следственных экспертиз. В противном случае дело на рассмотрение в суд не принимается.
вообще вы глупость несете, потому вас отсюда и вытурили, что вы вообще не понимаете как работает закон. Вас просто заело..отсюда и столько негатива и вы сами выплескивая грязь на Канаду, в первую очередь пытаетесь оправдать себя самого, что вам тут не прижилось, а точнее в вас эта страна не нуждается. Кстати, выкинули бы из России, думаю сейчас бы сидели тут и поливали грязью ее тоже.
xRomВ ответ на Ms. Dum-Dum
Ms. Dum-Dum
Во-первых, здесь судиться не с кем, потому что учителя приходят на уроки, рассказывают тему и уходят и даже порой плюют на дисциплину. В конце-концов учеба -это вещь необязательная, и у учителя нет обязанности усмирять деток. Еще раз повторяю, что здесь нет классного руководителя, лезущего вссюду, нет воспитательных работ...вообще пусто!Тут даже классов как таковых нет, студенты пересекаются друг с другом максимум на 2х занятиях в день, ибо каждый берет то, что хочет. Во-вторых, насчет похорон,-это обыйденный случай. Не вам судить..вы здесь толком и не жили, и дальше русского гетто вряд ли что-то видели. Я думаю, у меня опыта побольше...Судить могут только в том случае, если полиция что-то на тебя накопала, если офицеры могут подтвердить легитимность обвинений по итогам следственных экспертиз. В противном случае дело на рассмотрение в суд не принимается.
вообще вы глупость несете, потому вас отсюда и вытурили, что вы вообще не понимаете как работает закон. Вас просто заело..отсюда и столько негатива и вы сами выплескивая грязь на Канаду, в первую очередь пытаетесь оправдать себя самого, что вам тут не прижилось, а точнее в вас эта страна не нуждается. Кстати, выкинули бы из России, думаю сейчас бы сидели тут и поливали грязью ее тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваш ответ тольк опоказывает вашу космическую наивность в отношении страны в которой вы живете и ставит под сомнение вашу способность адекватно оценить действительность, мне достаточно в гугле набрать "судебные иски школьников в Америке" чтобы полчуить на первой же странице десяток исков учеников против преподавателей, причем возглавляет список открытый маразм о признании эволюционной теории вредной и несостоятельной. Сами проверьте. Так что причем и еще как, только вам признать это неудобно, и насчет как и что могут сыдить - вы тоже видимо соверешнно не в курсе, ибо упомянтый мною маразм как раз в суде и рассматривался, без относительно того кто и что там накопал. Простите вы соверешнно не знаете обычаев и законов страны в которой якобы живете, я начинаю сомневаться что вы действительно оттуда, что ставит под сомнение и описанные вами ситуации. Насчет глупости - простите я описал ситуацию, если вам что-то непонятно, или неудобно согласиться - это ваши проблемы, менее маразматичной ситуация на западе от этого не становится. А поливал бы я или нет - вы опять думаете неправильно, если бы вы дали себе труд задуматься то возможно догадались бы что тут тоже не рай, и проблем более чем достаточно, но так как я ничего не мусолю - то веротяно и не стал бы. Поразительно много промахов в ваших рассуждениях, вам не кажется?
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Уже не живем, заработали сколько хотели и свалили обратно. Работать там удобно а жить некомфортно, хоть что хочешь делай - чужой ты все равно, чужим и останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то наоборот: работать трудно, поскольку там производительность гораздо выше нашей, а вот ЖИТЬ оченно комфортно. )))
Вован ИвановВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вообще-то наоборот: работать трудно, поскольку там производительность гораздо выше нашей, а вот ЖИТЬ оченно комфортно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага...так комфортно,так комфортно....посмотреть бы на твое лицо, если бы тебе такой же счет например за газ выкатили,как там)))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ага...так комфортно,так комфортно....посмотреть бы на твое лицо, если бы тебе такой же счет например за газ выкатили,как там)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вова, за ТАМ, мы тоже платим, так что не удивишь)))))) меня больше за ЗДЕСЬ пизженый и газ и электро подхаривает платить.
Вован ИвановВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Вова, за ТАМ, мы тоже платим, так что не удивишь)))))) меня больше за ЗДЕСЬ пизженый и газ и электро подхаривает платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну давай сравним,стоимость комфорта))))
Женевьева .В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вообще-то наоборот: работать трудно, поскольку там производительность гораздо выше нашей, а вот ЖИТЬ оченно комфортно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подпишусь
Юлия Михайловна)))
вообще-то наоборот: работать трудно, поскольку там производительность гораздо выше нашей, а вот ЖИТЬ оченно комфортно. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Юля, примите совет: научитесь читать. Я сказал "удобно", никак не "легко" или не "просто". Вы разницу в значении этих слов знаете? Меня очень здорово начинают напрягать ваши ответы не на мои слова, а на то что вы сами себе придумали.
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Юля, примите совет: научитесь читать. Я сказал "удобно", никак не "легко" или не "просто". Вы разницу в значении этих слов знаете? Меня очень здорово начинают напрягать ваши ответы не на мои слова, а на то что вы сами себе придумали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) мдааа, я как раз и пишу, что Вы с ног на голову все перевернули, работать там далеко не всегда удобно ( как пожелали), а вот жить комфортно и удобно
Виктория GoltzВ ответ на xRom
xRom
Если не дай бог в аварию попадете - сами расхлебывать будете, даже если вас мордой по говну возить станут - никто не вступится. Если в суд попадут - никто рядом срать не сядет, лишитесь всего и сразу, даже если выиграете. Ежели опять же заболеете а страховки не хватит - либо помрете нафик, либо инвалидом останетесь - на помощь и не надйтесь. Хватит? Ах да, в старости имеете шанс очутиться в стардоме, если своего жилья не заимеете, что вряд ли судя по всему.
СсылкаПожаловаться
"Ежели опять же заболеете а страховки не хватит - либо помрете нафик, либо инвалидом останетесь - на помощь и не надйтесь. "

а вы живёте в европе,если вы так "хорошо" осведомлены о наших порядках?
я живу в европе и медицинской страховки всегда хватает на лечение,это вы что-то с америкой перепутали
и вообще-то это отклонение от темы,разговор был о сравнении русского мужчины с иностранцем, а не об образе жизни..
Виктория Goltz
"Ежели опять же заболеете а страховки не хватит - либо помрете нафик, либо инвалидом останетесь - на помощь и не надйтесь. "

а вы живёте в европе,если вы так "хорошо" осведомлены о наших порядках?
я живу в европе и медицинской страховки всегда хватает на лечение,это вы что-то с америкой перепутали
и вообще-то это отклонение от темы,разговор был о сравнении русского мужчины с иностранцем, а не об образе жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос бессмысленен: нет никакого "русского" и никакого "европейского" мужчин. Есть индивидуальности, которые взаимодествуют с другими индивидуальностями, один и тот же члеовек с разными людьми может вести себя по-разному, любой частный опыт в такой постановке - просто бесполезен.
Юлия Михайловна)))В ответ на xRom
xRom
Вопрос бессмысленен: нет никакого "русского" и никакого "европейского" мужчин. Есть индивидуальности, которые взаимодествуют с другими индивидуальностями, один и тот же члеовек с разными людьми может вести себя по-разному, любой частный опыт в такой постановке - просто бесполезен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот здесь как раз я с Вами согласна.))
Ирина Овчинникова V
ок, провожу 2 параллели. из кое-какого опыта кое-какой особы.

1. Русский муж- ревнует, другои муж - относительно спокоен.
2. Русский муж хотел бы чтобы жена дома сидела, другой - рад если жена тоже работает как и он.
3.Русскии муж при разводе считает каждую вилку, другой - оставляет всю квартиру.
4. русскии муж - пьёт пиво, другой муж -тоже.
5.Русский муж любит когда жена накрашена, другой муж - не очень это любит, считает что лишнее.
6. Русскии муж не любит одалживать свою машину друзьям или жене( мало ли), другому по фиг, страховка всё оплатит если что, или просто поменяет.

если ещё чего придёт на ум, допишу.
Ирина Овчинникова V
ок, провожу 2 параллели. из кое-какого опыта кое-какой особы.

1. Русский муж- ревнует, другои муж - относительно спокоен.
2. Русский муж хотел бы чтобы жена дома сидела, другой - рад если жена тоже работает как и он.
3.Русскии муж при разводе считает каждую вилку, другой - оставляет всю квартиру.
4. русскии муж - пьёт пиво, другой муж -тоже.
5.Русский муж любит когда жена накрашена, другой муж - не очень это любит, считает что лишнее.
6. Русскии муж не любит одалживать свою машину друзьям или жене( мало ли), другому по фиг, страховка всё оплатит если что, или просто поменяет.

если ещё чего придёт на ум, допишу.
СсылкаПожаловаться
про страховку не соглашусь...оплатит ли это под вопросом, но даже если так, то потом взлетит как минимум в 1.5 раза.
Анастасия КрасоваВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
ок, провожу 2 параллели. из кое-какого опыта кое-какой особы.

1. Русский муж- ревнует, другои муж - относительно спокоен.
2. Русский муж хотел бы чтобы жена дома сидела, другой - рад если жена тоже работает как и он.
3.Русскии муж при разводе считает каждую вилку, другой - оставляет всю квартиру.
4. русскии муж - пьёт пиво, другой муж -тоже.
5.Русский муж любит когда жена накрашена, другой муж - не очень это любит, считает что лишнее.
6. Русскии муж не любит одалживать свою машину друзьям или жене( мало ли), другому по фиг, страховка всё оплатит если что, или просто поменяет.

если ещё чего придёт на ум, допишу.
СсылкаПожаловаться
не согласная с 1,2,3,5))по общению с друзьями инотранцами))
Ms. Dum-Dum
блин..какой же это маразм делить всех на "русские" и "иностранцы"..Среди иностранцев оч. много национальностей, религий и культур. Так что грести всех иностранцев под одну гребенку-глупо. Британец в отношениях будет сильно отличаться от итальянца и француза, а француз сильно от американца и т.д...
Алиса Шнайдер
Немцы в Германии не так падки на молодых, очень часто женятся на ровесницах.
Кира МуравьеваВ ответ на Алиса Шнайдер
Алиса Шнайдер
Немцы в Германии не так падки на молодых, очень часто женятся на ровесницах.
СсылкаПожаловаться
Немцы в Германии не так падки на молодых, очень часто женятся на ровесницах.

А где падки? Я в России живу, подавляющее большинство знакомых в браке если не с ровесником/ровесницей, то с небольшой разницей в возрасте.
anfisa vasilisova
Я развожусъ с немцем.Живу в Германии. Очен негативный опыт. Ранше тоже думала ,что европеицы лучше.Нет .везде хватает идиотов.
А с русскими у вас обшее воспитание и мировоззрение и ето очен болшой плюс.не знаю про других иностранцев, а с немцами болше не связываюс.
ето мое мнение и опыт
Женевьева .В ответ на anfisa vasilisova
anfisa vasilisova
Я развожусъ с немцем.Живу в Германии. Очен негативный опыт. Ранше тоже думала ,что европеицы лучше.Нет .везде хватает идиотов.
А с русскими у вас обшее воспитание и мировоззрение и ето очен болшой плюс.не знаю про других иностранцев, а с немцами болше не связываюс.
ето мое мнение и опыт
СсылкаПожаловаться
но это ЧАСТНЫЙ опыт, по одному немцу нельзя судить о всей нации
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем