Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давно ли вы были в церкви?

.
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
689
ирина *
очень давно...и больше не собираюсь...
Порядочный МерzавецВ ответ на ирина *
ирина *
очень давно...и больше не собираюсь...
СсылкаПожаловаться
почему?
Порядочный Мерzавец
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что я мусульманка.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на ирина *
ирина *
потому что я мусульманка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я очень увлекаюсь исламом, приятно познакомиться)
Наталья Жеребцова
я очень увлекаюсь исламом, приятно познакомиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему только увлекаетесь???
Наталья ЖеребцоваВ ответ на ирина *
ирина *
а почему только увлекаетесь???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я 4 года прожила с мусульманином как его жена, официально ислам не принимала, потому что он официально не женился, а практиковала все, читала намаз, прочитала полностью Коран, и даже 1 раз выдержала пост в Рамадан, было очень трудно, мне очень нравится эта религия в теории, но на практике все выглядит совершенно иначе, и многие мусульмане своим поведением перечеркивают все постулаты Корана, врут, обманывают на деньги, изменяют женам и вообще блядствуют по-страшному... но в теории религия все равно замечательная, и я очень близко к сердцу принимаю все что с ней связано...
Наталия ПостовароваВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
я 4 года прожила с мусульманином как его жена, официально ислам не принимала, потому что он официально не женился, а практиковала все, читала намаз, прочитала полностью Коран, и даже 1 раз выдержала пост в Рамадан, было очень трудно, мне очень нравится эта религия в теории, но на практике все выглядит совершенно иначе, и многие мусульмане своим поведением перечеркивают все постулаты Корана, врут, обманывают на деньги, изменяют женам и вообще блядствуют по-страшному... но в теории религия все равно замечательная, и я очень близко к сердцу принимаю все что с ней связано...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите, может не в кассу... а как можно жить с правоверным мусульманином "как жена", если он официально не женился и Вы не приняли ислам????(((
Наталия Постоварова
простите, может не в кассу... а как можно жить с правоверным мусульманином "как жена", если он официально не женился и Вы не приняли ислам????(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мусульманам можно женится на верующих иудейках и христианках...а неофициально-это никах..типа русского венчания)))
Наталия ПостовароваВ ответ на ирина *
ирина *
мусульманам можно женится на верующих иудейках и христианках...а неофициально-это никах..типа русского венчания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
та эт понятно... просто по-моему с гражданским браком там ну очень плохо у них ((((
Наталия Постоварова
та эт понятно... просто по-моему с гражданским браком там ну очень плохо у них ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну..скажем так это зависит от степени релиниозности...
но и по сути..по светским законам и никох-гражданский брак,а попросту сожительство...
мы получается сейчас тоже-перед Аллахом-муж с женой... а перед обществом-нет...
Наталия ПостовароваВ ответ на ирина *
ирина *
ну..скажем так это зависит от степени релиниозности...
но и по сути..по светским законам и никох-гражданский брак,а попросту сожительство...
мы получается сейчас тоже-перед Аллахом-муж с женой... а перед обществом-нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да и перед Аллахом, насколько я понимаю - тоже нет (((
Наталия Постоварова
да и перед Аллахом, насколько я понимаю - тоже нет (((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
почему??? Загс для Аллаха не имеет значения...перед ним-то мы как раз муж с женой...по законам Шариата...
а Загс уже после..так сказать для упрощения жизни)))))
Наталья XВ ответ на ирина *
ирина *
мусульманам можно женится на верующих иудейках и христианках...а неофициально-это никах..типа русского венчания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мусульманам можно женится на верующих иудейках и христианках...а неофициально-это никах..типа русского венчания)))

Может для вас, мусульман, таинство венчания - это никак, а у нас в Латвии с юридической точки зрения разницы между заключением брака в ЗАГСе и венчанием в церкви нет. В обоих случаях согласно закону процедура легитимна и происходит оформление документов.
ирина *В ответ на Наталья X
Наталья X
мусульманам можно женится на верующих иудейках и христианках...а неофициально-это никах..типа русского венчания)))

Может для вас, мусульман, таинство венчания - это никак, а у нас в Латвии с юридической точки зрения разницы между заключением брака в ЗАГСе и венчанием в церкви нет. В обоих случаях согласно закону процедура легитимна и происходит оформление документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
интересно...я и не знала...это же удобно..а то вот вроде как сами люди знают,что муж с женой,а для общества не так(((((
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Наталия Постоварова
Наталия Постоварова
простите, может не в кассу... а как можно жить с правоверным мусульманином "как жена", если он официально не женился и Вы не приняли ислам????(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы, поэтому я и не говорю что была жена в полном понимании, а "как жена", чтобы не ввести людей в заблуждение)
Наталия ПостовароваВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
Вы правы, поэтому я и не говорю что была жена в полном понимании, а "как жена", чтобы не ввести людей в заблуждение)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разъяснили. спасибо )))
а то я уж сомневаться начала )))
Наталья Жеребцова
я 4 года прожила с мусульманином как его жена, официально ислам не принимала, потому что он официально не женился, а практиковала все, читала намаз, прочитала полностью Коран, и даже 1 раз выдержала пост в Рамадан, было очень трудно, мне очень нравится эта религия в теории, но на практике все выглядит совершенно иначе, и многие мусульмане своим поведением перечеркивают все постулаты Корана, врут, обманывают на деньги, изменяют женам и вообще блядствуют по-страшному... но в теории религия все равно замечательная, и я очень близко к сердцу принимаю все что с ней связано...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да к сожалению это так((( но не всякий кто себя называет мусульманином им является...
а пост не так уж и сложно))) я второй год держу...мне легко...намаз пока около месяца читаю.а хиджаб около 3-х мес. ношу.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на ирина *
ирина *
да к сожалению это так((( но не всякий кто себя называет мусульманином им является...
а пост не так уж и сложно))) я второй год держу...мне легко...намаз пока около месяца читаю.а хиджаб около 3-х мес. ношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я очень рада и счастлива за ВАс!))) а еще мне нравится исламская атрибутика: украшения мечетей, коврики для молений, все такое чистенькое и красивое, у нас в России не так, на мой взгляд.
ирина *В ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
я очень рада и счастлива за ВАс!))) а еще мне нравится исламская атрибутика: украшения мечетей, коврики для молений, все такое чистенькое и красивое, у нас в России не так, на мой взгляд.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну..смотря в какой мечети..у нас вот в городе в основном из частных домов переделаны мечети..поэтому и не до убранства..
Наталья ЖеребцоваВ ответ на ирина *
ирина *
ну..смотря в какой мечети..у нас вот в городе в основном из частных домов переделаны мечети..поэтому и не до убранства..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень красивый мечети и минареты в Иране , я там была, все сине-голубо-фиолетовое, и арнаменты такие красивый, я с ума схожу! тем более что в коммунистической России такой красоты и в помине не было!
ирина *В ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
очень красивый мечети и минареты в Иране , я там была, все сине-голубо-фиолетовое, и арнаменты такие красивый, я с ума схожу! тем более что в коммунистической России такой красоты и в помине не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну дак..там мусульманская страна..а у нас..у нас только церкви гос-во строит..а мусульмане так..своими силами...поэтому как говорится чем богаты,тому и рады...
Наталья Жеребцова
я 4 года прожила с мусульманином как его жена, официально ислам не принимала, потому что он официально не женился, а практиковала все, читала намаз, прочитала полностью Коран, и даже 1 раз выдержала пост в Рамадан, было очень трудно, мне очень нравится эта религия в теории, но на практике все выглядит совершенно иначе, и многие мусульмане своим поведением перечеркивают все постулаты Корана, врут, обманывают на деньги, изменяют женам и вообще блядствуют по-страшному... но в теории религия все равно замечательная, и я очень близко к сердцу принимаю все что с ней связано...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знала одного мусульманина, сволочь редкостная, для него все русские женщины твари и шлюхи. Поэтому пошли они все куда подальше. Без обид. Провстречавшись год я поняла какое это гавно.
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Cinderella
Cinderella
знала одного мусульманина, сволочь редкостная, для него все русские женщины твари и шлюхи. Поэтому пошли они все куда подальше. Без обид. Провстречавшись год я поняла какое это гавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без обид, конечно,я теперь это тоже понимаю, что мусульмане - твари, вруны и подлецы.
Кот ВаськаВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
я 4 года прожила с мусульманином как его жена, официально ислам не принимала, потому что он официально не женился, а практиковала все, читала намаз, прочитала полностью Коран, и даже 1 раз выдержала пост в Рамадан, было очень трудно, мне очень нравится эта религия в теории, но на практике все выглядит совершенно иначе, и многие мусульмане своим поведением перечеркивают все постулаты Корана, врут, обманывают на деньги, изменяют женам и вообще блядствуют по-страшному... но в теории религия все равно замечательная, и я очень близко к сердцу принимаю все что с ней связано...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В старину таким как ты плевали вслед
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
В старину таким как ты плевали вслед
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да хоть подавись ты своими слюнями, мне по барабану
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем