Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А для вас важно мнение окружающих?

Иногда мы поступаем согласно принятым в нашем обществе нормам, а не так как нам хочется, как нам подсказывает наше сердце. А правильно ли это? Или можно "наплевать" на общественное мнение (разумеется в пределах разумного)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Марина
В пределах разумного можно)))
Irinka1954.IK-КлубокВ ответ на Марина
Марина
В пределах разумного можно)))
СсылкаПожаловаться
Согласна! В пределах разумного!
Лисичкин
Если мнение профессиональное, я прислушаюсь.
Meteora
зависит от мнения... А вообще. .. скорее нет, чем да
Юля Шеремет
Важно мнение окружающих о профессиональной компетенции и личностных качествах. Не важно относительно моего гардероба и воспитания ребенка.
Марфа
А судьи кто?
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Марфа
Марфа
А судьи кто?
СсылкаПожаловаться
социум
Пьяный ЕвроКлоун
социум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы этот социум сам был и добрым, и справедливым, и объективным, и умным...
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Марфа
Марфа
Если бы этот социум сам был и добрым, и справедливым, и объективным, и умным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чё во мне, как в представителе социума, масса положительных качеств, значит и остальное общество такое же!!!
Пьяный ЕвроКлоун
А чё во мне, как в представителе социума, масса положительных качеств, значит и остальное общество такое же!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы оптимист! ;)
Солнечное Солнышко
Никогда не оглядываюсь на мнение окружающих. Если муж поддерживает - на остальных чихать.
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Никогда не оглядываюсь на мнение окружающих. Если муж поддерживает - на остальных чихать.
СсылкаПожаловаться
во врёт
Белоснежная снежинка
Я бы хотела сказать,что мне совсем пофиг,но это будет неправда)для меня имеет значение мнение того,от кого зависит моя зарплата)
Жужа
"Жить в обществе и быть свободным от него невозможно."
Мнение социума может неблагоприятно отразится на ваших делах, посему как не хорохорься, а считаться с ним приходится, если хочешь достигнуть своей цели.
Пьяный ЕвроКлоунВ ответ на Жужа
Жужа
"Жить в обществе и быть свободным от него невозможно."
Мнение социума может неблагоприятно отразится на ваших делах, посему как не хорохорься, а считаться с ним приходится, если хочешь достигнуть своей цели.
СсылкаПожаловаться
100%
Пьяный ЕвроКлоун
Для всех важно! Для этого форум и придуман, чтобы нести здесь всякую чушь, потому что нас ни кто не видит, а после выходных все оденут нормальные деловые костюмы и будут фильтровать базар, потому что нам важно мнение окружающих!!!
Татьяна РевваВ ответ на Пьяный ЕвроКлоун
Пьяный ЕвроКлоун
Для всех важно! Для этого форум и придуман, чтобы нести здесь всякую чушь, потому что нас ни кто не видит, а после выходных все оденут нормальные деловые костюмы и будут фильтровать базар, потому что нам важно мнение окружающих!!!
СсылкаПожаловаться
Для всех важно? Что Вы говорите! Окружающие меняются, а человек остается. Потом себя не соберешь если всех слушать.
Татьяна Ревва
Для всех важно? Что Вы говорите! Окружающие меняются, а человек остается. Потом себя не соберешь если всех слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех и не надо. Только тех, кто имеет решающее значение в ваших делах. Окружающие - это фон, меняются они или нет, общий тенденции остаются.
Петр Аркадьевич
Вот лично мне по.....
Марго
Важно? Да вы что, не видите сколько дураков вокруг, всех слушать.
Крокодил Нильский
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения». Мерил Стрип. Присоединяюсь.
алиса алисаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения». Мерил Стрип. Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
Крокодил Нильский
«Я больше не собираюсь терпеть многое, и не оттого, что я стала заносчивой или высокомерной, нет, лишь потому, что я достигла определенного жизненного этапа — этапа, на котором я больше не хочу тратить время на то, что не удовлетворяет меня или на то, что задевает меня, причиняя мне боль. Я больше не собираюсь терпеть цинизм, чрезмерную критику, жесткие требования любого рода. У меня больше нет желания удовлетворять тех, кому не нравлюсь я, любить тех, кто не любит меня, и улыбаться тем, кто не станет улыбаться мне в ответ.Я больше не посвящу ни единой минуты тем, кто лжет или пытается манипулировать мною. Я решила больше не существовать в притворстве, лицемерии, лжи и дешевой, неискренней похвале. Я больше не потерплю ни частично образованных, ни заносчивых ученых. Я не собираюсь разбираться со сплетнями, я терпеть не могу конфликты и сравнения. Я верю в то, что мир состоит из противоположностей, в то, что мир разнообразен, поэтому я стараюсь избегать людей с характером жестким, не способным приспособиться к окружающему. Я презираю предательства и неверность в дружбе. Я не смогу поладить с теми, кто не способен на настоящий комплимент, не способен ободрить и вдохновить своими словами, не смогу поладить и с тем, кто не любит животных. Преувеличения утомляют меня. И да, помимо всего прочего, я больше не потерплю тех, кто не заслуживает моего терпения». Мерил Стрип. Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Она это сказала, когда карьера её подошла к закату. Ей уже и терпеть-то нечего, она всего, что могла, достигла.
Крокодил НильскийВ ответ на Жужа
Жужа
Она это сказала, когда карьера её подошла к закату. Ей уже и терпеть-то нечего, она всего, что могла, достигла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверена, что эти слова она сказала не как актриса, а как женщина, как человек. А говорить про закат ее карьеры, думаю, придется не скоро, разве что, когда она станет уже просто неспособной физически играть и сниматься.
Крокодил Нильский
Уверена, что эти слова она сказала не как актриса, а как женщина, как человек. А говорить про закат ее карьеры, думаю, придется не скоро, разве что, когда она станет уже просто неспособной физически играть и сниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей уже почти 70 и этот баян якобы от нее недавно появился. Мы его не так давно здесь, на этом форуме и обсуждали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем