Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А должен ли человек с ВО быть грамотным?

Сегодня читала статью педагога о чем-то там "генТерном" .  
Собираясь в больницу, искала выписку. Наткнулась на справку врача из платной клиники. Тогда не заметила, а сегодня бросилось в глаза. Спецы! И деньги дерут, мамадарагая! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Салтычиха
Он должен быть грамотным в своей специальности.А не в грамматике.
Салтычиха
Он должен быть грамотным в своей специальности.А не в грамматике.
СсылкаПожаловаться
+10000
АнонимВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Он должен быть грамотным в своей специальности.А не в грамматике.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что образованный человек, имеющий ВО, не может быть безграмотным.
СалтычихаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, что образованный человек, имеющий ВО, не может быть безграмотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы покреститесь,если кажется,это сейчас модно.
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, что образованный человек, имеющий ВО, не может быть безграмотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может!
Не грамотно писали Пушкин и Энштейн, Довлатов и Булгаков....Курчатов и Королев!)))
Тётка АлёнаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Может!
Не грамотно писали Пушкин и Энштейн, Довлатов и Булгаков....Курчатов и Королев!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но не настолько ж, что аж "шышки"...
...Это из первого класса правило...
Галис ГалисВ ответ на Тётка Алёна
Тётка Алёна
Но не настолько ж, что аж "шышки"...
...Это из первого класса правило...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звучит " Я знала что он гей, но не настолько же!";)))))
тут нет критериев. Либо грамотный либо нет)))
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, что образованный человек, имеющий ВО, не может быть безграмотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пишу не грамотно, но зато у меня были мои изобретения. при чем внедренные в жизнь
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, что образованный человек, имеющий ВО, не может быть безграмотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, я тому пример
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, что образованный человек, имеющий ВО, не может быть безграмотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это просто должно быть на автомате. Если он не смог освоить простейших правил грамматики, то как можно верить ,что он знает хорошо свои профессиональные темы.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
А мне кажется, что образованный человек, имеющий ВО, не может быть безграмотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша точка зрения крайне непопулярна. уже выросло второе поколение малограмотных. люди из низов получили дипломы, но не получили нормальных знаний. они очень гордятся дипломами, но комплексуют по поводу происхождения. поэтому и агрессивны. если ребенок вырос в семье, где в борщ свеклУ ложили, то переучить его очень тяжело. и никакой диплом не исправит пробелы, обусловленные малограмотностью родительской. сейчас я тоже огребу за отсутствие, как напишет толпа малограмотных, больших букв после точек.
Салтычиха
Он должен быть грамотным в своей специальности.А не в грамматике.
СсылкаПожаловаться
Но суметь написать жалобы и диагноз так,чтобы было ясно хотя бы,о чем речь идет.
СалтычихаВ ответ на Тошка
Тошка
Но суметь написать жалобы и диагноз так,чтобы было ясно хотя бы,о чем речь идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ни странно,они (врачи)аптекари,друг друга понимают.А это главное.Мне например их каракули понимать ни к чему,я не врач.
Салтычиха
Как ни странно,они (врачи)аптекари,друг друга понимают.А это главное.Мне например их каракули понимать ни к чему,я не врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне, когда родился ребенок, пришлось научиться не только врачебные каракули разбирать, но и самой оценивать опасность диагноза и целесообразность назначения
СалтычихаВ ответ на Тошка
Тошка
А мне, когда родился ребенок, пришлось научиться не только врачебные каракули разбирать, но и самой оценивать опасность диагноза и целесообразность назначения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава богу,я в СССР рожала,такого лядства как сейчас не было.
Лариса ****В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Он должен быть грамотным в своей специальности.А не в грамматике.
СсылкаПожаловаться
потому что в грамматику учат в школе. так что школу закончил - уже должен знать правописание.
СалтычихаВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
потому что в грамматику учат в школе. так что школу закончил - уже должен знать правописание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это само собой.Дальше узкая специализация.Ну у кого то уже,у кого то шире.
Лариса ****В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Это само собой.Дальше узкая специализация.Ну у кого то уже,у кого то шире.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но у нас во можно получить, только закончив школу. поэтому ответ - да, должен быть грамотным
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Он должен быть грамотным в своей специальности.А не в грамматике.
СсылкаПожаловаться
и там тоже!
Не самая веселая Ангелина
и там тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там в первую очередь.Какой прок от врача бездаря пишущего без ошибок?
Мурис
Да ничего он не должен. В вузах вроде русский не изучают, разве что в специализированных каких-нибудь.
ТошкаВ ответ на Мурис
Мурис
Да ничего он не должен. В вузах вроде русский не изучают, разве что в специализированных каких-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Изучают в первом семестре. Обязательный предмет на любых специальностях.
Тётка АлёнаВ ответ на Мурис
Мурис
Да ничего он не должен. В вузах вроде русский не изучают, разве что в специализированных каких-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Это правило изучают в первом классе - "жи-ши" пиши с буквой И..
"Шышка" -
...
Маша с Медведем
Должен, предполагается, что человек с ВО чего там читал и конспектировал, значит, мог научиться писать
Маша с Медведем
Должен, предполагается, что человек с ВО чего там читал и конспектировал, значит, мог научиться писать
СсылкаПожаловаться
Предполагается,что если он сам поступил в ВУЗ, то русский язык знает, так как экзамен по русскому сдавал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем