Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А должны ли делиться деньги?

Вот тут все пишут, что имущество нажитое делиться в случае развода. А как быть с деньгами? Например у жены есть вклад, накопленный с собственной зарплаты, или денег подаренных на праздники. И к примеру у мужа тоже есть вклад.
И надо ли говорить о вкладах уже имеющихся при вступлении в брак. И как его потом делить? Он же был до брака. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Я
я думаю, что деньги не должны делиться, тем более личные накопления
ЭленкаВ ответ на Я
Я
я думаю, что деньги не должны делиться, тем более личные накопления
СсылкаПожаловаться
Вот в браке будешь мужу доказывать, что накопления в браке- только твои личные))))
ЯВ ответ на Эленка
Эленка
Вот в браке будешь мужу доказывать, что накопления в браке- только твои личные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он об этих деньгах и не узнает)))
kiss kissВ ответ на Я
Я
а он об этих деньгах и не узнает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно))))
ЯВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Правильно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

kiss kissВ ответ на Я
Я

СсылкаПожаловаться
История переписки5

Енотик Филя
при разводе придется всем делиться, так что лучше заранее переведите свой капитал на родителей, чтобы не делиться
Светлана)))
Что значит "все пишут"? Это вообще-то закон. И все, что было до брака, при разводе не делится. Это тоже закон.
мила мила
зарплата жены-это з/п жены, а з/п мужа-это семейный бюджет))) а если по правде-даже и не знаю-видимо нужно договориться между собой как то..
Snow fire
При разводе по закону все совместно нажитое делится по полам
NВ ответ на Snow fire
Snow fire
При разводе по закону все совместно нажитое делится по полам
СсылкаПожаловаться
Правильно. Вклады, открытые в период брака, это тоже совместно нажитое имущество. И если супруг(а) о нем знает, то имеет полное право потребовать раздела.
Snow fireВ ответ на N
N
Правильно. Вклады, открытые в период брака, это тоже совместно нажитое имущество. И если супруг(а) о нем знает, то имеет полное право потребовать раздела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не знает, то это будет приятной новостью))))
Жужа
Та блин, не форум, а юридическая консультация за бесплатно.))
Марина КВ ответ на Жужа
Жужа
Та блин, не форум, а юридическая консультация за бесплатно.))
СсылкаПожаловаться
Хорошо еще, что юридическая, когда гинекологическая - порой противно...
ЖужаВ ответ на Марина К
Марина К
Хорошо еще, что юридическая, когда гинекологическая - порой противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. В
Лариса
Если откладывались деньги в браке то счета делятся при разводе по любасу)
Эленка
Дожили. Тема одна веселее другой) Люди, не женитесь и не выходите замуж, если всего на свете боитесь.
Sto
Людмила Пьяных(Костерева)
накопленное до брака - ваша собственность, всё, что после - пополам. доказать легко - даты пополнения счёта фиксируются. если муж знает о вкладе, то фокус с уводом средств не пройдёт - адвокаты всё разроют и придётся делиться.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
кто -то тут собрался замуж по расчёту... третья тема про делёжку бабла и остального имущества ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
кто -то тут собрался замуж по расчёту... третья тема про делёжку бабла и остального имущества ухаха
СсылкаПожаловаться
следующая тема - как делить носки с трусами ))
DV
Ну будет порядочнее их поделить,если в период брака они копились наряду с имуществом
Sto
София Синюгина
какой кошмар
а еще необходимо все копилки разбить и тоже поделить
и из кошельков все повытряхивать - и пополам )))
Татьяна Иванова
Автор вы как дитя. Отжимайте пока в браке. Что мое - то мое. Что твое - то наше.
Вздумали разводиться - предварительно, как угодно, обманом выводите деньги из семьи. Дать подруге под большие проценты (а полежат пусть в загашнике). Да мало ли способов. Умные при разводе делят только то, что невозможно отжать в браке.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем