Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А другие мамы так делают?

Сегодня шла по улице и наблюдала такую картину. Стояла девочка лет 5-6, ее мама пыталась платком вытереть ей лицо, видимо она испачкалась. Она обильно плевала на платок и потом растирала свою слюну по ее лицу, пытаясь смыть грязь. И так несколько раз. Девочка не сопротивлялась, но иногда морщилась. Ведь есть же салфетки влажные. Зачем так делать?
Елена Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Екатерина ДревинаВ ответ на keri-77
keri-77
Я бы так не делала. Влажные салфетки не люблю. В критической ситуации купила бы в ближайшем магазинчике (они на каждом шагу) бутылку питьевой воды. Хотя обычно беру её с собой.
СсылкаПожаловаться
На улице при температуре -10 ?
Елена СамойловаВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
На улице при температуре -10 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас - 1
Екатерина Древина
На улице при температуре -10 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В теме сказано мама тёрла детёнышу мосю. Мы при -10 мосю не пачкаем до состояния "влажной уборки" (не кушаем и т.п.). Летом умывала вот так, как написала. Но и при низких температурах плевать на платок не стала бы. Мне бы и самой не захотелось бы очищаться таким образом.
Елена СамойловаВ ответ на keri-77
keri-77
В теме сказано мама тёрла детёнышу мосю. Мы при -10 мосю не пачкаем до состояния "влажной уборки" (не кушаем и т.п.). Летом умывала вот так, как написала. Но и при низких температурах плевать на платок не стала бы. Мне бы и самой не захотелось бы очищаться таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как писала делать не буду. С собой водичку и салфетки носить буду.
Екатерина ДревинаВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
Я как писала делать не буду. С собой водичку и салфетки носить буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не забывайте только про свои добрые намерения.
Екатерина ДревинаВ ответ на keri-77
keri-77
В теме сказано мама тёрла детёнышу мосю. Мы при -10 мосю не пачкаем до состояния "влажной уборки" (не кушаем и т.п.). Летом умывала вот так, как написала. Но и при низких температурах плевать на платок не стала бы. Мне бы и самой не захотелось бы очищаться таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Случаи бывают разные.
Екатерина ДревинаВ ответ на keri-77
keri-77
В теме сказано мама тёрла детёнышу мосю. Мы при -10 мосю не пачкаем до состояния "влажной уборки" (не кушаем и т.п.). Летом умывала вот так, как написала. Но и при низких температурах плевать на платок не стала бы. Мне бы и самой не захотелось бы очищаться таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ещё вам можно посоветовать не целовать своего ребёнка, а то слюни могут на кожу попасть.
Екатерина Древина
А ещё вам можно посоветовать не целовать своего ребёнка, а то слюни могут на кожу попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оййй... Ну зачем уж так... Сразу.в крайности... )))
Но, заметье, многие вчера здесь писали, что они помнять из детства именно такой способ собственной "очистки" и он вызывал в них не самые приятные ощущения.
И ещё, чуть ниже девушка писала про облизывание соски... Это же реально БРРРРР!!! Здесь уж точто при любом морозе можно, скажем, водичкой сполоснуть.
А уж не целоваться - это увольте! )))
Елена СамойловаВ ответ на Екатерина Древина
Екатерина Древина
А ещё вам можно посоветовать не целовать своего ребёнка, а то слюни могут на кожу попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Екатерина, а зачем ребенка целовать так, что бы слюни были? Можно аккуратно поцеловать
Жужа
Елена СамойловаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Такое у бабушке в деревне было. А сейчас детей на улицу не оиправишь все за планшетами
Евгения Смирнова
Бррр! Жуть какая!!!!

Еще бесит когда мамаша соску обсосет и ребенку дает.
Взрослая микрофлора и детская...жуть...потом у малышей животики болят и инфекции всякие(стоматит, молочница и пр..)
Никогда так не делала и мне никогда так мама не делала. Всегда с собой бутылка чистой воды (яжемать!
)
+ чистый платок. Но что бы плюнуть..неее....фу блин! аж затошнило
Ольга
вообще это неправильно и не очень красиво. Либо салфетки, либо зайти в любое кафе и пройти в туалет, либо дойти до дома и там умыться - это гигиеничнее и эстетичнее
Элен
моя б сопротивлялась...всегда нашу салфетки.
Зверушка
Да ничего страшного, кроме того что можно увлечься и слишком сильно тереть.
ШумВ ответ на Зверушка
Зверушка
Да ничего страшного, кроме того что можно увлечься и слишком сильно тереть.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю. Сначала обцелуют дитё во все места, включая губы, а потом морщатся от того, что кто-то слюной ему грязь с лица смывает. Мне маман соринки из глаза языком вынимала. И ничё... Язык лучше соринки.
Ольга В ответ на Шум
Шум
Вот и я думаю. Сначала обцелуют дитё во все места, включая губы, а потом морщатся от того, что кто-то слюной ему грязь с лица смывает. Мне маман соринки из глаза языком вынимала. И ничё... Язык лучше соринки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это хороший способ, если зубы здоровые - сама так соринки вынимаю, но не плевать же на платок
Елена СамойловаВ ответ на Шум
Шум
Вот и я думаю. Сначала обцелуют дитё во все места, включая губы, а потом морщатся от того, что кто-то слюной ему грязь с лица смывает. Мне маман соринки из глаза языком вынимала. И ничё... Язык лучше соринки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь обцеловавыют аккуратно, без слюней.
Софи_
Не всегда салфетки есть с собой. Слюной,конечно, противно. Но иногда бывает,что нужно и так сделать.
Елена СамойловаВ ответ на Софи_
Софи_
Не всегда салфетки есть с собой. Слюной,конечно, противно. Но иногда бывает,что нужно и так сделать.
СсылкаПожаловаться
Да, но тоже с ней главное не переборщить
Ирина Русакова
Проклятое воспитание, пролетариат.
Ёрик
мы в саду карандаши слюнили всегда тогда картинка получалась ярче и воспиталка была довольна а не плевалась
Мисс ВселеннаяВ ответ на Ёрик
Ёрик
мы в саду карандаши слюнили всегда тогда картинка получалась ярче и воспиталка была довольна а не плевалась
СсылкаПожаловаться
Я слюнявила даже кисточку для красок, они были вкусные, медовые.
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
мы в саду карандаши слюнили всегда тогда картинка получалась ярче и воспиталка была довольна а не плевалась
СсылкаПожаловаться
Меня наказывали сном днем. Мордой к стенке и думай над своим поведением. Рисовала слюнявым пальцем на обоях. Краска была ... ну не очень тогда. Кароч, еще и за разводы на стенках схлопотала.)))
lisi4ka
фу .......мне аж сплохело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем