Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2013, Главная форумов

а если бы он упал? метеорит.

Вчера показали кадры,как метеорит был поражён чем то типо ракеты и рассыпался! правда ,это что то если учесть,что поразил он его на высоте более 50 км.. что то огромное..
Зато понятно почему не долетел до земли столь плотный кусок вдруг рассыпался,так как если бы он достиг земли,то небыло бы челябинской области
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Тайна
хрен дождетесь
СсылкаПожаловаться
Mila
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.
СсылкаПожаловаться
Mila
СсылкаПожаловаться
Они хорошие - защищаютЪ насЪ....
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Они хорошие - защищаютЪ насЪ....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Пока защищают.
СсылкаПожаловаться
Mila
Пока защищают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока защищают.
А когда убедятся в нашей несъедобности - перестанут...
СсылкаПожаловаться
Agent 007В ответ на Mila
Mila
СсылкаПожаловаться
Без приговора? :((((
СсылкаПожаловаться
MilaВ ответ на Agent 007
Agent 007
Без приговора? :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них свои законы.
Суды революционной совести)))
Ну, точно не наземные ПВО. Ждали же совсем другой астероид и совсем в другое время. Да и в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Mila
СсылкаПожаловаться

да кому вы нах нужны
СсылкаПожаловаться
Тайна
блогодоря видеорегистратору, теперь метеориты по всему миру называют "никуясебе";)
СсылкаПожаловаться
Тайна
блогодоря видеорегистратору, теперь метеориты по всему миру называют "никуясебе";)
СсылкаПожаловаться

гыыыы... всем расскажу ! +++++
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Да что там -- той челябинской области-то?
СсылкаПожаловаться
Agent 007
Да что там -- той челябинской области-то?
СсылкаПожаловаться
да побольше некоторых стран)
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
да побольше некоторых стран)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Люксембурга? :)))
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман
Юлия Латынина про метеорит:
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

Источник http://oper.ru/news/read.php?t=105161176...
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

СсылкаПожаловаться
Я когда-то была поклонником "Эха Москвы". Но эта Латынина отбила окончательную веру хотя бы в частичку правды, которую она каждый раз изрекает с такой уверенностью, будто сама находилась на месте происшествия.
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман

СсылкаПожаловаться
Не столько филолог, сколько дурища беспросветная :-))
СсылкаПожаловаться
Анонимно
Не столько филолог, сколько дурища беспросветная :-))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
К моему стыду, я даже не знаю кто это ))))))
СсылкаПожаловаться
Изя Штольцман

СсылкаПожаловаться
Кстати: Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива? Я тоже это заметил. Белый след был. Я не ракетчик. Но вот что интересно. В 1948-м ггоду в горы Сихотэ-Аллиня (Приморский Край) упал Сихотэ-Аллинский метеорит. Понятно, что фотоапаратов тогда не было, местный художник сделал рисунок "по горячим следам" (был свидетелем падения). Что интересно, на картине художника - ДЫМ - ЧЁРНЫЙ. (недавно в местных "Вестях" показали сюжет). Да и в последних АиФ есть статья про метеорит. Там есть версия, что это не метеорит был вовсе.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Лаптев
Кстати: Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива? Я тоже это заметил. Белый след был. Я не ракетчик. Но вот что интересно. В 1948-м ггоду в горы Сихотэ-Аллиня (Приморский Край) упал Сихотэ-Аллинский метеорит. Понятно, что фотоапаратов тогда не было, местный художник сделал рисунок "по горячим следам" (был свидетелем падения). Что интересно, на картине художника - ДЫМ - ЧЁРНЫЙ. (недавно в местных "Вестях" показали сюжет). Да и в последних АиФ есть статья про метеорит. Там есть версия, что это не метеорит был вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий, насколько я знаю, в небе в таких случаях остается белый след - инверсионный след, то есть воздушный вихрь, состоящий из мельчайших частиц воды. Это пар. Раскаленный метеорит, двигаясь в атмосфере, оставляет практически тот же инверсионный след, что и реактивный самолет. Черный дым валить от метеорита не может - вода, испаряясь, не дымит....)
СсылкаПожаловаться
Женька
Аркадий, насколько я знаю, в небе в таких случаях остается белый след - инверсионный след, то есть воздушный вихрь, состоящий из мельчайших частиц воды. Это пар. Раскаленный метеорит, двигаясь в атмосфере, оставляет практически тот же инверсионный след, что и реактивный самолет. Черный дым валить от метеорита не может - вода, испаряясь, не дымит....)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
+++++
СсылкаПожаловаться
Женька
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а может вода не испаряется, а горит?
СсылкаПожаловаться
elena.platova
а может вода не испаряется, а горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мы всё меряем земными мерками!
скорость метеорита точно не установлена,но Вы правы,что она может и гореть! всё зависит от энергии трения!.
СсылкаПожаловаться
Антон Нытик
да мы всё меряем земными мерками!
скорость метеорита точно не установлена,но Вы правы,что она может и гореть! всё зависит от энергии трения!.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Антон, вода гореть не может ни при каких обстоятельствах))) Энергия трения тут ни при чем))) Вода - это продукт горения водорода в кислороде, поэтому "гореть" в обычном понимании вода не может. Только в атмосфере фтора) У нас атмосфера, славатеосподи, другая)))
СсылкаПожаловаться
Женька
Антон, вода гореть не может ни при каких обстоятельствах))) Энергия трения тут ни при чем))) Вода - это продукт горения водорода в кислороде, поэтому "гореть" в обычном понимании вода не может. Только в атмосфере фтора) У нас атмосфера, славатеосподи, другая)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
она может быть катализатором!...чистый бензин не горит!.. без воды...
СсылкаПожаловаться
Антон Нытик
она может быть катализатором!...чистый бензин не горит!.. без воды...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
это метеорит может гореть, но не вода.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru