Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а если бы он упал? метеорит.

Вчера показали кадры,как метеорит был поражён чем то типо ракеты и рассыпался! правда ,это что то если учесть,что поразил он его на высоте более 50 км.. что то огромное..
Зато понятно почему не долетел до земли столь плотный кусок вдруг рассыпался,так как если бы он достиг земли,то небыло бы челябинской области
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Тайна
хрен дождетесь
Mila
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.
АнонимноВ ответ на Mila
Mila
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.
Они хорошие - защищаютЪ насЪ....
MilaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.
Они хорошие - защищаютЪ насЪ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока защищают.
АнонимноВ ответ на Mila
Mila
Пока защищают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока защищают.
А когда убедятся в нашей несъедобности - перестанут...
Agent 007В ответ на Mila
Mila
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.
СсылкаПожаловаться
Без приговора? :((((
MilaВ ответ на Agent 007
Agent 007
Без приговора? :((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них свои законы.
Суды революционной совести)))
Ну, точно не наземные ПВО. Ждали же совсем другой астероид и совсем в другое время. Да и в другом месте.
Май ДолоресВ ответ на Mila
Mila
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.
СсылкаПожаловаться
Говорят, что это инопланетяне его расстреляли.

да кому вы нах нужны
Тайна
блогодоря видеорегистратору, теперь метеориты по всему миру называют "никуясебе";)
HELGA *В ответ на Тайна
Тайна
блогодоря видеорегистратору, теперь метеориты по всему миру называют "никуясебе";)
СсылкаПожаловаться
блогодоря видеорегистратору, теперь метеориты по всему миру называют "никуясебе";)

гыыыы... всем расскажу ! +++++
Agent 007
Да что там -- той челябинской области-то?
Олька...ЯВ ответ на Agent 007
Agent 007
Да что там -- той челябинской области-то?
СсылкаПожаловаться
да побольше некоторых стран)
Agent 007В ответ на Олька...Я
Олька...Я
да побольше некоторых стран)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люксембурга? :)))
Изя Штольцман
Юлия Латынина про метеорит:
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

Источник http://oper.ru/news/read.php?t=105161176...
Изя Штольцман
Юлия Латынина про метеорит:
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

Источник http://oper.ru/news/read.php?t=105161176...
СсылкаПожаловаться
Я когда-то была поклонником "Эха Москвы". Но эта Латынина отбила окончательную веру хотя бы в частичку правды, которую она каждый раз изрекает с такой уверенностью, будто сама находилась на месте происшествия.
АнонимноВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Юлия Латынина про метеорит:
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

Источник http://oper.ru/news/read.php?t=105161176...
СсылкаПожаловаться
Не столько филолог, сколько дурища беспросветная :-))
Изя ШтольцманВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не столько филолог, сколько дурища беспросветная :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К моему стыду, я даже не знаю кто это ))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Юлия Латынина про метеорит:
Я не ракетчик. Я филолог. Поэтому, как у филолога, у меня несколько вопросов к ракетчикам (и министру обороны) по поводу метеорита близ Чебаркуля.

Вопрос первый: почему метеорит летел по направлению от Еланского полигона к Чебаркульскому полигону?

Вопрос второй: почему он летел если не параллельно земле, то по траектории, которая скорее похоже на траекторию ракеты, нежели метеорита?

Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива?

Вопрос четвертый: почему взрыв метеорита был похож на самоликвидацию ракеты в ходе нештатной ситуации, возникшей при запуске?

Вопрос пятый: почему в поисках метеорита участвует такое фантастическое количество служивых? 8 самолетов, 20 тыс. ментов и солдат, тысячи единиц техники? (Воронку, например, обнаружили танкисты.) Боятся, что кто-то найдет на куске метеорита бортовой номер?

P.S. На Еланском полигоне всю неделю идут учения, они даже в новости попали из-за ЧП: солдату прилетело снарядом из танка. В новостях появились сообщения, что след от метеорита сфотографировал европейский спутник Meteosat с помощью прибора SEVIRI. Увы, на картинке хорошо видно, что спутник сфотографировал шлейф метеорита в атмосфере. В космосе он его почему-то не сфотографировал.

Наших военных можно понять. Там уже несколько десятков (говорят, и о сотнях) пострадавших. Если это ракета, им предъявят мегатонные иски. Не говоря уже о том, что все будут чесать зубы о российский бардак.

Источник http://oper.ru/news/read.php?t=105161176...
СсылкаПожаловаться
Кстати: Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива? Я тоже это заметил. Белый след был. Я не ракетчик. Но вот что интересно. В 1948-м ггоду в горы Сихотэ-Аллиня (Приморский Край) упал Сихотэ-Аллинский метеорит. Понятно, что фотоапаратов тогда не было, местный художник сделал рисунок "по горячим следам" (был свидетелем падения). Что интересно, на картине художника - ДЫМ - ЧЁРНЫЙ. (недавно в местных "Вестях" показали сюжет). Да и в последних АиФ есть статья про метеорит. Там есть версия, что это не метеорит был вовсе.
ЖенькаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Кстати: Вопрос третий: почему метеорит оставлял за собой хвост, похожий на хвост от ракетного топлива? Я тоже это заметил. Белый след был. Я не ракетчик. Но вот что интересно. В 1948-м ггоду в горы Сихотэ-Аллиня (Приморский Край) упал Сихотэ-Аллинский метеорит. Понятно, что фотоапаратов тогда не было, местный художник сделал рисунок "по горячим следам" (был свидетелем падения). Что интересно, на картине художника - ДЫМ - ЧЁРНЫЙ. (недавно в местных "Вестях" показали сюжет). Да и в последних АиФ есть статья про метеорит. Там есть версия, что это не метеорит был вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий, насколько я знаю, в небе в таких случаях остается белый след - инверсионный след, то есть воздушный вихрь, состоящий из мельчайших частиц воды. Это пар. Раскаленный метеорит, двигаясь в атмосфере, оставляет практически тот же инверсионный след, что и реактивный самолет. Черный дым валить от метеорита не может - вода, испаряясь, не дымит....)
Lady AblakyВ ответ на Женька
Женька
Аркадий, насколько я знаю, в небе в таких случаях остается белый след - инверсионный след, то есть воздушный вихрь, состоящий из мельчайших частиц воды. Это пар. Раскаленный метеорит, двигаясь в атмосфере, оставляет практически тот же инверсионный след, что и реактивный самолет. Черный дым валить от метеорита не может - вода, испаряясь, не дымит....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++
elena.platovaВ ответ на Женька
Женька
Аркадий, насколько я знаю, в небе в таких случаях остается белый след - инверсионный след, то есть воздушный вихрь, состоящий из мельчайших частиц воды. Это пар. Раскаленный метеорит, двигаясь в атмосфере, оставляет практически тот же инверсионный след, что и реактивный самолет. Черный дым валить от метеорита не может - вода, испаряясь, не дымит....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может вода не испаряется, а горит?
Антон НытикВ ответ на elena.platova
elena.platova
а может вода не испаряется, а горит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мы всё меряем земными мерками!
скорость метеорита точно не установлена,но Вы правы,что она может и гореть! всё зависит от энергии трения!.
ЖенькаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
да мы всё меряем земными мерками!
скорость метеорита точно не установлена,но Вы правы,что она может и гореть! всё зависит от энергии трения!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Антон, вода гореть не может ни при каких обстоятельствах))) Энергия трения тут ни при чем))) Вода - это продукт горения водорода в кислороде, поэтому "гореть" в обычном понимании вода не может. Только в атмосфере фтора) У нас атмосфера, славатеосподи, другая)))
Антон НытикВ ответ на Женька
Женька
Антон, вода гореть не может ни при каких обстоятельствах))) Энергия трения тут ни при чем))) Вода - это продукт горения водорода в кислороде, поэтому "гореть" в обычном понимании вода не может. Только в атмосфере фтора) У нас атмосфера, славатеосподи, другая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она может быть катализатором!...чистый бензин не горит!.. без воды...
ЖенькаВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
она может быть катализатором!...чистый бензин не горит!.. без воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это метеорит может гореть, но не вода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем