Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если честно, вас берет иногда зависть?

Вот иногда пишешь человеку - не в моем вкусе, а он в ответ "Да ты просто завидуешь!"
Мне кажется, что зависть даже полезна - она толкает нас казаться или становиться лучше. Или все-таки бывает зависть губительная?
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
ЗолушкаВ ответ на detka***
detka***
завидую....всем....пастаянно ...ага )))
СсылкаПожаловаться
Я тожа!)))))
detka***В ответ на Золушка
Золушка
Я тожа!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно... это у меня вместо диеты....3-4р\день обязательно надА каму нить... позавидовать )))
Light @@@В ответ на detka***
detka***
завидую....всем....пастаянно ...ага )))
СсылкаПожаловаться
да заметно и так...могла бы не говорить..гыыыы
detka***В ответ на Light @@@
Light @@@
да заметно и так...могла бы не говорить..гыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нусть знают... сволочи....нихто не укроецца ат маей зависти ))))
detka***В ответ на detka***
detka***
нусть знают... сволочи....нихто не укроецца ат маей зависти ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
* пусть
Ольга
Не завидую. Жизнь других меня может только стимулировать сделать свою жизнь лучше.
Анастасия Попова
Ну я завидую! Но не долго. Долго не могу, тяжело)))))
Зависть разрушает изнутри. Честно.
Люди, кто делал кабачки фаршированные творогом ( в духовке запекал). Надо ли их чистить от кожуры? Обязательно ли творог протирать через сито или можно просто вилкой подавить?))))))))) Если запекать на антипригарном подносе (такой как тефалевские сковородки) надо ли сбрызнуть маслом, может фольгой выложить...или вообще без ничего?
По поводу чем обжираться недорого вместо суши...у меня дома пласт (пол рыбы по хребту) горбуши холодного копчения...стоит пласт 109 руб - вкуснотааааааа, приду, сожрем с мужем)))))))
Аврора
Я не знаю зависти которая приносила бы пользу, зависть она губительна в любом случае. А еще я поняла что завидуют даже те у кого всего валом, так что очень верно сказано что богат ни тот у кого много, а тот кому хватает. Вот то же самое и с завидующими.
Людмила Карелина
Хреново, когда подруги завидуют, типа, вот ты плохая хозяйка, но замужем за хорошим человеком, а я такая образцовая, но одинокая.
. .
Своей нет, а чужая на пользу. Получаю положительные эмоции )
Читающая девушка
Конечно, зависть берёт!)))
Так завидую тем, кому легко дается изучение иностранных языков,
или тем, кто на рояле по слуху может мелодию подобрать...
В общем, талантам завидую,
и мечтаю в себе какой-нибудь обнаружить))
Влюбленная в жизньВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Конечно, зависть берёт!)))
Так завидую тем, кому легко дается изучение иностранных языков,
или тем, кто на рояле по слуху может мелодию подобрать...
В общем, талантам завидую,
и мечтаю в себе какой-нибудь обнаружить))
СсылкаПожаловаться
я свой обнаружила, но не развила. сейчас жалею, но может ближе к пенсии...
Влюбленная в жизньВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Конечно, зависть берёт!)))
Так завидую тем, кому легко дается изучение иностранных языков,
или тем, кто на рояле по слуху может мелодию подобрать...
В общем, талантам завидую,
и мечтаю в себе какой-нибудь обнаружить))
СсылкаПожаловаться
у мужа есть синтезатор. я месяц разучивала свою любимую композицию. дык... Ээээхххх.. не мое это. нет слуха, пальцы и мозги не разработаны, и уже как-то мало времени и стимула мучиться ради достижения посредственного результата. В общем, разучила отдельно партию для левой и правой руки, а вместе не могу сложить. Ну никак!
Читающая девушкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
у мужа есть синтезатор. я месяц разучивала свою любимую композицию. дык... Ээээхххх.. не мое это. нет слуха, пальцы и мозги не разработаны, и уже как-то мало времени и стимула мучиться ради достижения посредственного результата. В общем, разучила отдельно партию для левой и правой руки, а вместе не могу сложить. Ну никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще, говорят, что талант - это 10% одаренности, и 90% труда.
Может нам всем просто лень свою одаренность развивать?)))
Я вообще очень долго страдала от перфекционизма - просто заниматься чем-то
ради удовольствия мне казалось глупо, обязательно хотелось
добиться "выдающихся" результатов)))
Влюбленная в жизньВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Вообще, говорят, что талант - это 10% одаренности, и 90% труда.
Может нам всем просто лень свою одаренность развивать?)))
Я вообще очень долго страдала от перфекционизма - просто заниматься чем-то
ради удовольствия мне казалось глупо, обязательно хотелось
добиться "выдающихся" результатов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня наоборот, учеба в школе давалась легко. так я и не старалась)) и так во всем. Не люблю с трудом чего-то добиваться. Да наверное лень...
Ангельские глазкиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
у мужа есть синтезатор. я месяц разучивала свою любимую композицию. дык... Ээээхххх.. не мое это. нет слуха, пальцы и мозги не разработаны, и уже как-то мало времени и стимула мучиться ради достижения посредственного результата. В общем, разучила отдельно партию для левой и правой руки, а вместе не могу сложить. Ну никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я тоже купила синтезатор, пару вещей простых выучила, но ведь сейчас хрен вспомню, это ж опять всё по новой учить.
Ангельские глазкиВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
у мужа есть синтезатор. я месяц разучивала свою любимую композицию. дык... Ээээхххх.. не мое это. нет слуха, пальцы и мозги не разработаны, и уже как-то мало времени и стимула мучиться ради достижения посредственного результата. В общем, разучила отдельно партию для левой и правой руки, а вместе не могу сложить. Ну никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я тоже купила синтезатор, пару вещей простых выучила, но ведь сейчас хрен вспомню, это ж опять всё по новой учить.
dintra leis
По молодости ещё можно ногти погрызть от зависти, но только ногти, выше нельзя опускаться...))) В настоящее время, как увижу шикарные женские волосы - млею...))) Часто бываю у своих подружек в гостях, лежу в чистой кроватке на втором этаже, окна настежь, лес шумит, вода журчит, вся комната солнцем залита ...Я ножки в потолок - Мне бы домик в деревне ! -))) Вот просыпаются такие желания, но не зависть... Мне и так хорошо, в своей квартирке ...)))
отшельник
чувство зависти мне не знакомо. я знаю, что жизни без проблем не существует. не раз убеждалась в том, что то, что мне действительно необходимо, Господь пошлет мне в нужное время. а так радуюсь жизни. как то огорчилась, что нет денег нормально у моря отдохнуть, так на второй день позвонила дочь мужа и предложила вместе ехать в Евпаторию в частную гостиницу на берегу моря, жить в которой можно бесплатно, поскольку она принадлежит тетке мужа дочери. отказалась. вспомнила, что гостиница у моря - это люди, толпа, необходимость соблюдать приличия, следовательно, для меня невозможность расслабиться. так что водохранилище в полу часе езды от дома или любимый берег Днепра для нас лучше всякого моря
Влюбленная в жизньВ ответ на отшельник
отшельник
чувство зависти мне не знакомо. я знаю, что жизни без проблем не существует. не раз убеждалась в том, что то, что мне действительно необходимо, Господь пошлет мне в нужное время. а так радуюсь жизни. как то огорчилась, что нет денег нормально у моря отдохнуть, так на второй день позвонила дочь мужа и предложила вместе ехать в Евпаторию в частную гостиницу на берегу моря, жить в которой можно бесплатно, поскольку она принадлежит тетке мужа дочери. отказалась. вспомнила, что гостиница у моря - это люди, толпа, необходимость соблюдать приличия, следовательно, для меня невозможность расслабиться. так что водохранилище в полу часе езды от дома или любимый берег Днепра для нас лучше всякого моря
СсылкаПожаловаться
а где вы живете? я только из Смоленска. Днепр мааааленький такой
Влюбленная в жизнь
а где вы живете? я только из Смоленска. Днепр мааааленький такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живу в кривом роге днепропетровской области. тут водохранилище речки Саксагань. а отдыхать ездим под светловодск кировоградской. это в 150 км от нас.
Маркиза Ангелов
А я не люблю, если мне завидуют.
жДуня
завидую тока здесь, на форуме, патамушта чту традиции )))
жДуня
завидую тока здесь, на форуме, патамушта чту традиции )))
СсылкаПожаловаться
Срочно плюсуюсь ! ++++++
Light @@@
меня такой завистит щас мучает, кто щас лежит на пляже и булки жарит
вот правда....абзавидовалась вся нах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем