Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если индейку филе отварить по типу куриной грудки?

Так можно?
Или мясо жесткое и сколько варить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Голос Разума
"По типо"??
Голос Разума
"По типо"??
СсылкаПожаловаться
По типо куриННое)))) ресторан чукотской кухни)))))))
ЭсмеВ ответ на Elena
Elena
По типо куриННое)))) ресторан чукотской кухни)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж...
Солнечный слон
по типо - это какбэ аля????
Солнечный слон
по типо - это какбэ аля????
СсылкаПожаловаться
типО-это типография)))
АННА АНИНА
опять про еду
Оксана ***
грудка очень сухая, можно бедро, но варить 1,5 часа
Голос РазумаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
грудка очень сухая, можно бедро, но варить 1,5 часа
СсылкаПожаловаться
40 минут достаточно, и лучше запечь в фольге со специями без добавления масла
Оксана ***В ответ на Голос Разума
Голос Разума
40 минут достаточно, и лучше запечь в фольге со специями без добавления масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня 40 мин маловато, для меня жестко. Я варю супы из индейки 1,5 часа вседа
Голос РазумаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
для меня 40 мин маловато, для меня жестко. Я варю супы из индейки 1,5 часа вседа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедро и голень, тушу в молоке с луком(офигенно скусно!!) И тушится 40 минут. Можно и полтора часа, но мне будет уже через чур мягко.
Оксана ***В ответ на Голос Разума
Голос Разума
40 минут достаточно, и лучше запечь в фольге со специями без добавления масла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но варю одним куском - 500- 600 грамм.
анна михайлова
Я супчик только с индейкой. Режу филе на кусочки, бросаю в кипящую воду. Дальше как обычно. Очень люблю! Варится минут сорок
ЕленаВ ответ на анна михайлова
анна михайлова
Я супчик только с индейкой. Режу филе на кусочки, бросаю в кипящую воду. Дальше как обычно. Очень люблю! Варится минут сорок
СсылкаПожаловаться
По правилам порезанное на небольшие кусочки филе варить больше 6 минут нельзя. Любое мясо- белок. Белок свернулся- мясо готово,дальше идет только процесс разрушения, меняется хим формула и это уже не мясо, яд , отрава, не говоря уже о полном разрушении всех вкусов. Таки е же временные требования к остальным продуктам. В совке вообще культуры приготовления и потребления пищи не было, так и сейчас многие не понимают ничего в еде, хотя мир уж лет 30 для нас открыт, а все как пещерные дикари во всем
анна михайловаВ ответ на Елена
Елена
По правилам порезанное на небольшие кусочки филе варить больше 6 минут нельзя. Любое мясо- белок. Белок свернулся- мясо готово,дальше идет только процесс разрушения, меняется хим формула и это уже не мясо, яд , отрава, не говоря уже о полном разрушении всех вкусов. Таки е же временные требования к остальным продуктам. В совке вообще культуры приготовления и потребления пищи не было, так и сейчас многие не понимают ничего в еде, хотя мир уж лет 30 для нас открыт, а все как пещерные дикари во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну извините, что я влезла со своими советами. Готовлю так, как мама учила, в силу своего относительно молодого возраста и малого опыта. Но она у меня такой повар, друг Горацио, что и не снился нашим мудрецам. Я верю ей, а не вам.
Пупкин-Табуреткин
порешь крупными ломтями и пожарь как стейки на сковородке без приправ-максимум соль и перец! только не пересуши! не до корки -очень вкусно! и индейку лучше тушить а не варить!
Абсолютное Зло
Лучше замариновать.
Coccinella 7-punctata
Если для того, чтобы выбросить, то можно. А если, для того, чтобы есть, то нельзя (как и куриную грудку). Если хотите приготовить что-то диетическое, то воспользуйтесь пароваркой, тогда филе не будет сухим
Рыжаякрасотка
Да порежь и в мультиварку запихни,нормуль будет.
Гость форума
Люди коней варят, а ты с индейкой запнулась... :/
Инна БубелаВ ответ на Гость форума
Гость форума
Люди коней варят, а ты с индейкой запнулась... :/
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем