Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если карьера не нужна?

Почему-то считается, что женщина, выбравшая карьеру и добившаяся успехов в профессии, априори молодец и вообще умничка. Так и есть. Получить хороший диплом и добраться с самой нижней ступеньки карьерной лестницы до самой ее верхушки - это результат большого труда, целеустремленности и здоровых амбиций. А вот как быть, если карьера совершенно неинтересна? Срочно менять род деятельности? Осесть дома, прилепив на себя ярлык "курица в засаленном халате, тебя муж скоро бросит"? Да и вообще, так ли уж важна карьера для женщины? Начальственных кресел все равно на всех не хватит...
Меридит Грей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
Констанция БонасьеВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
т. е. семьи у тебя нет )))) связей с отцом детей и с детьми - тоже )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т. е. семьи у тебя нет )))) связей с отцом детей и с детьми - тоже )))))))

как раз таки семья у меня и есть, нас не 40 человек, это правда и это очень хорошо, отец моего сына, мой первый муж, умер 16 лет назад, от второго мужа я детей рожать не стала, от третьего, последнего, тоже, а если ты отсутствие цыганского табора в доме считаешь отсутствием семьи, то мне тебя жалко, ты, вероятнр, привыкла жить в сумасшедшем доме, а мы с мужем любим тишину и покой, потому что мы нормальные люди.
Ольга КравцоваВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
Твоя семья - это кто, кроме тебя?

моя семья это я и мой муж, наши дети от разных браков давно выросли и живут отдельно, родители тоже живут отдельно, все в разных городах, мы с мужем вдвоем здесь, а они все далеко, слава богу, общаемся только с моим сыном, чаще всего по скайпу, но в отпуск он к нам ненадолго приезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живи и радуйся, Констанция ! Мы, слава Богу, тоже к этому пришли. КАЙФ. Детеныш самостоятельный, мы с мужем делаем то же, что и ты.. )))))
Констанция БонасьеВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Живи и радуйся, Констанция ! Мы, слава Богу, тоже к этому пришли. КАЙФ. Детеныш самостоятельный, мы с мужем делаем то же, что и ты.. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живи и радуйся, Констанция ! Мы, слава Богу, тоже к этому пришли. КАЙФ. Детеныш самостоятельный, мы с мужем делаем то же, что и ты.. )))))

так и я про это же, отдохнуть никогда не вредно.
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.

никто никому ничего не должен, каждый выбирает себе вид деятельности по желаниям и способностям, мне вот например и карьера не нужна никогда была, и домашние дела я делать не люблю, но работать приходится хотя бы по минимуму, домашние дела тоже не проблема, детей я терпеть не могу, люблю только путешествовать, пить и развратничать, и чем я хуже от этого, чем все остальные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый имеет право жить так, как ему хочется. И не давать отчет окружающим. А если еще и чтишь уголовный кодекс и моральный облик подрастающего поколения - цены нет таким словам! Но в этой стране так не принято. Здесь у всех есть дело до всех, и каждый знает как надо жить и готов этому научить окружающих. бедаааааа....
Юлия ЯстребоваВ ответ на Татьяна Ленская
Татьяна Ленская
Каждый имеет право жить так, как ему хочется. И не давать отчет окружающим. А если еще и чтишь уголовный кодекс и моральный облик подрастающего поколения - цены нет таким словам! Но в этой стране так не принято. Здесь у всех есть дело до всех, и каждый знает как надо жить и готов этому научить окружающих. бедаааааа....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова!
Конь педальныйВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.

никто никому ничего не должен, каждый выбирает себе вид деятельности по желаниям и способностям, мне вот например и карьера не нужна никогда была, и домашние дела я делать не люблю, но работать приходится хотя бы по минимуму, домашние дела тоже не проблема, детей я терпеть не могу, люблю только путешествовать, пить и развратничать, и чем я хуже от этого, чем все остальные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей я терпеть не могу, люблю только путешествовать, пить и развратничать, и чем я хуже от этого, чем все остальные?"

Конечно, хуже остальных. Какая обчеству от тебя польза?
Констанция БонасьеВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
детей я терпеть не могу, люблю только путешествовать, пить и развратничать, и чем я хуже от этого, чем все остальные?"

Конечно, хуже остальных. Какая обчеству от тебя польза?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детей я терпеть не могу, люблю только путешествовать, пить и развратничать, и чем я хуже от этого, чем все остальные?"

Конечно, хуже остальных. Какая обчеству от тебя польза?


польза в том, что я не врежу, вчера на дороге сидела кошка и нагло умывалась, я ее не пнула, можете записать это в мой список добрых дел.
Конь педальныйВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
детей я терпеть не могу, люблю только путешествовать, пить и развратничать, и чем я хуже от этого, чем все остальные?"

Конечно, хуже остальных. Какая обчеству от тебя польза?


польза в том, что я не врежу, вчера на дороге сидела кошка и нагло умывалась, я ее не пнула, можете записать это в мой список добрых дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше б ты помогла старушке перейти через дорогу....
Констанция БонасьеВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Лучше б ты помогла старушке перейти через дорогу....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше б ты помогла старушке перейти через дорогу....

у нас старушки быстрее кисычей бегают
ЕкатеринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
баба-то - да. а мы тут о Женщинах.
Екатерина
баба-то - да. а мы тут о Женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я о бабах. В чем противоречие?
Констанция БонасьеВ ответ на Екатерина
Екатерина
баба-то - да. а мы тут о Женщинах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
баба-то - да. а мы тут о Женщинах.

баба это не обидное прозвище, а просто русское название женщины.
Констанция Бонасье
баба-то - да. а мы тут о Женщинах.

баба это не обидное прозвище, а просто русское название женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому как. у каждого свои стереотипы.
.....В ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
ага, а потом у мужа в 40 лет бес в ребро и сваливает в неизвестном направлении а жена остается ни с чем... либо если все в семье хорошо но несчастье-муж умирает как жене то жить?? надо всегда иметь возможность зработать.
MargaritaВ ответ на .....
.....
ага, а потом у мужа в 40 лет бес в ребро и сваливает в неизвестном направлении а жена остается ни с чем... либо если все в семье хорошо но несчастье-муж умирает как жене то жить?? надо всегда иметь возможность зработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а потом у мужа в 40 лет бес в ребро и сваливает в неизвестном направлении а жена остается ни с чем... либо если все в семье хорошо но несчастье-муж умирает как жене то жить?? надо всегда иметь возможность зработать.как говорят психологи.даже.если жена дома.она должна иметь свой банковский счет и он должен пополняться каждый месяц.Это и будет забота мужчины о своей женщине.
.....В ответ на Margarita
Margarita
ага, а потом у мужа в 40 лет бес в ребро и сваливает в неизвестном направлении а жена остается ни с чем... либо если все в семье хорошо но несчастье-муж умирает как жене то жить?? надо всегда иметь возможность зработать.как говорят психологи.даже.если жена дома.она должна иметь свой банковский счет и он должен пополняться каждый месяц.Это и будет забота мужчины о своей женщине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
реальность другая. если муж не очень обеспеченный сколько он сможет откладывать? тысяч 10? 20? все равно долго на такие деньги не проживешь, и детей на ноги не поставишь
ПТИЧВ ответ на .....
.....
ага, а потом у мужа в 40 лет бес в ребро и сваливает в неизвестном направлении а жена остается ни с чем... либо если все в семье хорошо но несчастье-муж умирает как жене то жить?? надо всегда иметь возможность зработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Бабе нужна профессия.
Елена КрыловаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
Дорогой Птич! А как на счет твоей дочери, которая сейчас в Англии (судя по твоим ранним комментариям) делает успешную карьеру? Кстати, чем ты очень, что есть вполне нормально, гордишься?
Елена Крылова
Дорогой Птич! А как на счет твоей дочери, которая сейчас в Англии (судя по твоим ранним комментариям) делает успешную карьеру? Кстати, чем ты очень, что есть вполне нормально, гордишься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она прилетела в отпуск в Москву. Ну дура из дур. Я собственно в основном именно ее и имею в виду. Мне внуки нужны, а не ее карьера в Англии.
Таких, как я, немного. К счастьюВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
Ахахах)))) +100500! Баба так и должна, а Женщина должна заниматься любимым делом+заботиться о уюте в доме, что не подразумевает под собой становление прислугой - кухаркой - гувернанткой.
.PehtaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.

Заметьте,ваши же слова,что "баба должна рожать" и поднимать их,а уж потом....карьера. А что если ваша жена будет просто женщина,а не баба....
ПТИЧВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я с тобой полностью согласен. Баба должна рожать и воспитывать детей, а не делать карьеру. По крайней мере сначала нарожать детей и поднять их, и только потом, если есть желание, делать карьеру.

Заметьте,ваши же слова,что "баба должна рожать" и поднимать их,а уж потом....карьера. А что если ваша жена будет просто женщина,а не баба....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мужик нормальной ориентации. И жена у меня баба.
.PehtaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я мужик нормальной ориентации. И жена у меня баба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мужик нормальной ориентации. И жена у меня баба.

Мне ее жаль. Я у мужа любимая женщина.
ПТИЧВ ответ на .Pehta
.Pehta
Я мужик нормальной ориентации. И жена у меня баба.

Мне ее жаль. Я у мужа любимая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танюш, дорогая. Знаешь, чем мы с тобой отличаемся? По крайней мере двумя позициями: стажем семейной жизни и воспитанием. Я не позволяю себе лезть в чужую семью и уж тем более давать этой чужой семье оценки. Я посмотрю, кем ты будешь у мужа, если вообще будешь еще, на 35-м году семейного стажа.
.PehtaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Танюш, дорогая. Знаешь, чем мы с тобой отличаемся? По крайней мере двумя позициями: стажем семейной жизни и воспитанием. Я не позволяю себе лезть в чужую семью и уж тем более давать этой чужой семье оценки. Я посмотрю, кем ты будешь у мужа, если вообще будешь еще, на 35-м году семейного стажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Танюш, дорогая. Знаешь, чем мы с тобой отличаемся? По крайней мере двумя позициями: стажем семейной жизни и воспитанием. Я не позволяю себе лезть в чужую семью и уж тем более давать этой чужой семье оценки. Я посмотрю, кем ты будешь у мужа, если вообще будешь еще, на 35-м году семейного стажа.

Извините,если переступила какую то грань. К большому сожалению,но мой стаж семейной жизни всего лишь 22года,если бы мой муж трагически не погиб,то 22 июля я была бы замужем 36лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем