Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если ли плюсы в гражданском браке для женщины?

Часто сижу на разных женских форумах и вот заметила для себя лично удивительную вещь есть женщины, которые годами живут в гражданском браке, рожают детей утверждают что для них это лучше чем официальные отношения. Да, я понимаю пожить притерется перед свадьбой пол года -год, сами с мужем месяцев 7 до брака не расписанные жили(хотя я никогда этот период браком не считала), но жить так всю жизнь в чем смысл?Или это просто самообман для женщин на которых не хотят женится их половинки? Или дейтсивтельно в этом есть какая то выгода?
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Света
Тема неоднозначная, уже раз сто в разных вариантах обсуждалась. Бывает такая банальность, ну нет времени до ЗАГСа доехать. Да и для любви и уважения к друг другу штампы не нужны.
НежностьВ ответ на Света
Света
Тема неоднозначная, уже раз сто в разных вариантах обсуждалась. Бывает такая банальность, ну нет времени до ЗАГСа доехать. Да и для любви и уважения к друг другу штампы не нужны.
СсылкаПожаловаться
Если Женщина гораздо богаче альфонсика, то не надо расписываться - что бы проще "его" менять.
Елена Павлова
Да живут люди и живут, любят, рожают. В этом и смысл. А для кого то смысл - чтоб штамп стоял. Каждому свое, как говорится.
Мурис
При разводе по судам не бегать и имущество не делить. Мы тоже 5 лет в ГБ жили, я его называла мужем, он меня женой. Заметила такую вещь - до свадьбы он спокойно относился к моим встречам с подругами, с детьми, корпоративам на работе, а сейчас требует, чтобы я все время была с ним. Но этот плюс не для всех.
Марина Капленкова
Если интересно плюсы узнать окройте семейный кодекс РФ и почитайте, а всё что здесь пишут лабуда. Потому что если что ваши домыслы и мысли и что вы там считаете по поводу брака и сожительства полная чушь не относящаяся к действительности не на грош.
Юлия Михайловна)))В ответ на Марина Капленкова
Марина Капленкова
Если интересно плюсы узнать окройте семейный кодекс РФ и почитайте, а всё что здесь пишут лабуда. Потому что если что ваши домыслы и мысли и что вы там считаете по поводу брака и сожительства полная чушь не относящаяся к действительности не на грош.
СсылкаПожаловаться
во это правильно. С этого и нужно начинать, узнать законы отсюда и плясать. Выгодно тебе быть незамужней офиуиально - будь ею. Невыгодно - беги в ЗАГС. и никаких проблемсов
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да ладно Вам, Мари. большинство и то и другое умеет. Просто стереотипов много и давление общ мнения.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что, простите?? обслуживание?? Это Вы о чем, не поняла.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Знаете, по моему опыту наоборот. Одной, каэш легче в плане постирать, приготовить. но общий уровень совместного проживания на порядок легче и приятнее. а штамп??? мне он был не нужен. если бы я за каждого замуж выходила, страниц в паспорте на печати не хватило бы)))))))
Вообщем, я не против штампа, но не сразу бегом в загс. как-то так.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
так и отдача больше. Так что тут, кому как))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
во-во, начальника видать нагрели, он теперь и волнуецца)))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
трудности перевода))0 я имела в виду, мол, кто-то вашего начальника обманул, а он на вас и отрывается)))) Шутка не удалась, каюсь)
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Знаете, по моему опыту наоборот. Одной, каэш легче в плане постирать, приготовить. но общий уровень совместного проживания на порядок легче и приятнее. а штамп??? мне он был не нужен. если бы я за каждого замуж выходила, страниц в паспорте на печати не хватило бы)))))))
Вообщем, я не против штампа, но не сразу бегом в загс. как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне тяжело одной жить-это же все самой делать надо.И вещи стирать,вешать.потом снимать,все самой резать,стругать,самой тащить пакет с магаза, мыть,убираться(о,ужас!), кто мне кофточку погладит-я сама(ненавижу!)так еще вызывать спец.службы(так-то от мебели до электричества все муж починит),вообще.я бы умаялась)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А мне тяжело одной жить-это же все самой делать надо.И вещи стирать,вешать.потом снимать,все самой резать,стругать,самой тащить пакет с магаза, мыть,убираться(о,ужас!), кто мне кофточку погладит-я сама(ненавижу!)так еще вызывать спец.службы(так-то от мебели до электричества все муж починит),вообще.я бы умаялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Катюш, мне легШе в том плане, что я практически не готовлю для себя, отсюда посуды меньше, ну и стирки вроде тоже, все-таки одна, а носки я так часто не меняю))))) А вот глажка - это даааа - ненавижу, и практически не глажу ничего. Ну уж для ремонтных служб всегда какой-нить друг найдецца))
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Катюш, мне легШе в том плане, что я практически не готовлю для себя, отсюда посуды меньше, ну и стирки вроде тоже, все-таки одна, а носки я так часто не меняю))))) А вот глажка - это даааа - ненавижу, и практически не глажу ничего. Ну уж для ремонтных служб всегда какой-нить друг найдецца))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я что одна жила,что с мужем-те же блюда готовлю))Носки меняю каждый день(в брюках хожу в основном),тока я их в стирку бросаю.а вот муж свои носки сам стирает каждый день(привычка что ли..).Да.этих друзей хрен че допросишься,еще и напортачат)))Еще у нас когда что сломается.я бывает еще и не в курсе-а он уже все сделал))
Эх.все-таки хороший у меня муж(т-т-т).прям душа радуется)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А я что одна жила,что с мужем-те же блюда готовлю))Носки меняю каждый день(в брюках хожу в основном),тока я их в стирку бросаю.а вот муж свои носки сам стирает каждый день(привычка что ли..).Да.этих друзей хрен че допросишься,еще и напортачат)))Еще у нас когда что сломается.я бывает еще и не в курсе-а он уже все сделал))
Эх.все-таки хороший у меня муж(т-т-т).прям душа радуется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня тож хороший, только больно обстоятельный....ну в вопросах всяких ремонтов, посему пока я в свою днюху его не напрягла хоть обои поклеить дело не сдвинулось. Все-таки строитель - мыслит масштабно)))))) Но это дело 25-ое, я не в претензии))
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
у меня тож хороший, только больно обстоятельный....ну в вопросах всяких ремонтов, посему пока я в свою днюху его не напрягла хоть обои поклеить дело не сдвинулось. Все-таки строитель - мыслит масштабно)))))) Но это дело 25-ое, я не в претензии))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, я уверенна.что у вас оч хороший муж)))
Нам тож ремонт предстоит мож к лету.муж грит-хорошо,что ты у меня такая(что мне все пофигу),что сделаю сам.как считаю нужным,ругаться не будем....Я грю-хорошо,только меня не трогайте)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да, я уверенна.что у вас оч хороший муж)))
Нам тож ремонт предстоит мож к лету.муж грит-хорошо,что ты у меня такая(что мне все пофигу),что сделаю сам.как считаю нужным,ругаться не будем....Я грю-хорошо,только меня не трогайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))))))))) я вот тоже так не вязалась, он ТАКИЕ обои выбрал, что хоть стой хоть падай, зато теперича я в полном своем праве буду выбирать по своему вкусу. Ему уже самому не терпится все поменять)))). А то он мне желто черный вариант ванны по началу предлагал, вобщем я решила малой кровью отделаться)
Екатерина МолоштанВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))))))))) я вот тоже так не вязалась, он ТАКИЕ обои выбрал, что хоть стой хоть падай, зато теперича я в полном своем праве буду выбирать по своему вкусу. Ему уже самому не терпится все поменять)))). А то он мне желто черный вариант ванны по началу предлагал, вобщем я решила малой кровью отделаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Желто-черный вариант ванны-это жестко))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем