Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если не везет в жизни?

Вот родилась инвалидом, с деффектами внешними,в бедной деревенской неблагополучной семье, родственников этих еще досматривать на старость придется.
Из за чего личная жизнь не получается,из за здоровья.

Но в силах было окончить бесплатно вуз, и устроится на среднестатистическую работу и уехать в город.

Можно ли такого человека обвинить в том, что он себя оправдывает? Когда челоаек жалуется к примеру или говорит, что не везуч?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Кононец Элина
Моя лучшая подруга инвалид по зрению с рождения, при этом она всегда вела жизнь как и все нормальные люди, сейчас есть парень и получает второе высшее образование. Не стану отрицать что у нее есть комплексы по поводу внешности на обоих глазах нистагмы, но при этом она и в социуме адаптирована и путешествует и т.д. Все зависит от самого восприятия человека, самого себя как нормальной личности ну и окружения конечно.
Никка СкоробогатоваВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Моя лучшая подруга инвалид по зрению с рождения, при этом она всегда вела жизнь как и все нормальные люди, сейчас есть парень и получает второе высшее образование. Не стану отрицать что у нее есть комплексы по поводу внешности на обоих глазах нистагмы, но при этом она и в социуме адаптирована и путешествует и т.д. Все зависит от самого восприятия человека, самого себя как нормальной личности ну и окружения конечно.
СсылкаПожаловаться
глаза прикрыть очками можно - диана гурцкая вообще красотка. а тут сказано про дефект во внешности. может там женщина с горбом например (( тогда действительно не повезло же (
Марфа
Ни оправдывать, ни обвинять мы не имеем права...
Ирина
мой хороший друг инвалид ДЦП, колясочник. Отец бросил его мать после рождения такого ребенка. Старший брат, здоровый, стал алкоголиком и умер в 27 лет. А мой друг женился на колясочнице и прожил с ней в любви и счастье 26 лет.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
мой хороший друг инвалид ДЦП, колясочник. Отец бросил его мать после рождения такого ребенка. Старший брат, здоровый, стал алкоголиком и умер в 27 лет. А мой друг женился на колясочнице и прожил с ней в любви и счастье 26 лет.
СсылкаПожаловаться
А еще он освоил радиопередатчик, еще в школе. И до сих пор выходит в эфир и общается со всем миром. И компьютер освоил, несмотря на свои 7 классов домашнего обучения. И теперь цифрует видео, старые фото, чинит компьютеры и много что делает
lelechkaВ ответ на Ирина
Ирина
мой хороший друг инвалид ДЦП, колясочник. Отец бросил его мать после рождения такого ребенка. Старший брат, здоровый, стал алкоголиком и умер в 27 лет. А мой друг женился на колясочнице и прожил с ней в любви и счастье 26 лет.
СсылкаПожаловаться
Вот отличный пример жизненного позитива и стремления к счастью.
Бегущая Строка
не вижу причины, в чем оправдывать и в чем обвинять. все порой жалуются
Василиса
Зачем жаловаться? Живет так, как может, нытье его никому не интересно.
камея
Ни счастья, ни здоровья никто не обещал. Только жизнь. И этого не мало.
lelechka
Не понимаю я этого нытья..ой ё ёй, я инвалид, пожалейте Меня! В Германии в городе, где живу, университет для слабовидящих, так они гуляют, пары создают, в транспорте ездят, в рестораны ходят, живут жизнью нормального человека. Да, с палкой для слепых, но умеют наслаждаться.
Белочка
Все люди себя за что-то оправдывают. Абсолютно все, это свойство человеческой психики. И обвинять за это никого нельзя. Мы - люди -так устроены.
Tris
вам нельзя себя жалеть, вам надо быть сильной
Алиса
Можно. Посмотрите на Ника Вуйчича. У него нет ни рук, ни ног. Зато есть образование, жена, уже вроде двое или трое детей и миллионное состояние. Было бы желание.
Mюмз7 !!!
у меня есть друзья-инвалиды, один дцп-шник, на двух работах, помогает маме после того, как её инсульт разбил, и сестре племянников поднимать, у них в обществе инвалидов жизнь кипит! и в театр и на олимпиады ездят, хотя там и слепые и на креслах , а поделки классные мне прислали в подарок и сборник стихов! а знакомая чуть старше меня с детства карлик , один глаз, а в детсад и в школу обычные ходила, получила высшее экономическое, умней меня в сто раз, когда я ваучеры в фон державный втюхала, она в газпром ) сейчас одна, родители давно умерли, курсы компьютерщиков прошла в 90-е, всем помогает, никогда не слышала от неё жалоб и нытья, только улыбка и помощь всем окружающим.
Лю
Хоккинс парализованный - одним из лучших ученых был ив космосе побывал. а вам даже не в силах до города доехать
Елена Елена
Индивидуально.Это вопрос сложный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем