Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если немного изменить условия задачи?)

По мотивам темы про "сказать или не сказать" о том, что жена не верна..
Случилось это достаточно давно...
Брак был явно неравный: он из состоятельной семьи и на 13 лет старше
она- осталась одна в городе без родителей, но очень умная и симпатичная, школу закончила экстерном, институт 3 курс, 17 лет.
пару раз уезжала в другую страну, чтобы повидать родителей ...
и муж заподозрил неладное, хотя внешне всё было отлично, единственное, что его смущало- он очень хотел детей,
а она всегда отвечала- ещё рано, не время....ну и правда, он не очень настаивал и отпускал в поездки
чтобы у неё не было ощущения золотой клетки...подозрения вызывали её ночные чаты по компу с родителями.
но и этому было объяснение- разница во времени..
Он поделился своими сомнениями с другом и поскольку тот сообразил что другу есть что терять в материальном плане
предложил вскрыть её письма (поступок не очень!) но..при этом выяснилось, что в другой стране она познакомилась с парнем
мать очень хотела бы, чтобы она оставила мужа и переехала к ним и новому знакомому...
забрав предварительно драгоценности, подаренные ей на свадьбу (сумма не малая), под предлогом новой поездки к родителям
а потом уже подать на развод и, по возможности, на раздел имущества.
После вскрытых писем, на ковёр были вызваны родители и забрали дочь без каких либо претензий.
А теперь вопросы в студию:

1. Прав ли был друг, так помогая герою топика?

2. В принципе, это были подарки невесте, он же не стал бы носить бриллиантовое колье.
(насколько было прилично всё это у неё отбирать?)

3. измены как таковой и не было, но муж себя чувствовал обманутым и как мужчина тоже.
(может с мужской точки зрения так и выглядит?)

4. насколько были оправданы такие "знания" с вашей точки зрения?
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
*****
1. прав
2. неприлично
3. чувствовал себя не обманутым, а лохом
4. знания оправданы - подло строить новые отношения на наличность бывшего мужа
Koshka Астра
Это не от знаний зависит. Вот у нас пацан знакомый был обручён на Родине, перезванивался, она ждала. Он познакомился с гречанкой- девочка просто замечательная, тоненькая, белокажая, огромноглазая. Не поленился поехать на родину в Армению и забрать кольцо, с которым делал своей армянской девушки предложение. И с жтим же кольком сделал предложение другой- гречанке....и она приняла...
Valery L.В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Это не от знаний зависит. Вот у нас пацан знакомый был обручён на Родине, перезванивался, она ждала. Он познакомился с гречанкой- девочка просто замечательная, тоненькая, белокажая, огромноглазая. Не поленился поехать на родину в Армению и забрать кольцо, с которым делал своей армянской девушки предложение. И с жтим же кольком сделал предложение другой- гречанке....и она приняла...
СсылкаПожаловаться
ну да его право... но в вашей истории кольцо больше было символом разрыва отношений и создание новых..если я правильно поняла..
и он молодец, что не стал морочить голову армянке...полюбил-женился, на той с которой хочет прожить жизнь..
NPВ ответ на Valery L.
Valery L.
ну да его право... но в вашей истории кольцо больше было символом разрыва отношений и создание новых..если я правильно поняла..
и он молодец, что не стал морочить голову армянке...полюбил-женился, на той с которой хочет прожить жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!) Он прав, полюбила другого, вот и иди с чем пришла..а то наставляла рога мужу и еще за его спиной губу раскатала на его имущество, вот новый муж пусть все купит..непорядочная она во всех смыслах..
Valery L.В ответ на NP
NP
Привет!) Он прав, полюбила другого, вот и иди с чем пришла..а то наставляла рога мужу и еще за его спиной губу раскатала на его имущество, вот новый муж пусть все купит..непорядочная она во всех смыслах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ээээ...а это..она же девственницей была...()
разве ей подарки не положены по праву невесты-жены?
я ни на чьей ни на стороне...о ней не знаю..он сейчас счастлив- чудо жена и трое детей..
я просто спрашиваю мнение людей..))
NPВ ответ на Valery L.
Valery L.
ээээ...а это..она же девственницей была...()
разве ей подарки не положены по праву невесты-жены?
я ни на чьей ни на стороне...о ней не знаю..он сейчас счастлив- чудо жена и трое детей..
я просто спрашиваю мнение людей..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лер ну причем тут девственница, она не порядочная женщина и ЧЕЛОВЕК.А то что она девственница была в 17 лет, то же мне подарок..наличие целки(извини) не гарантия ПОРЯДОЧНОСТИ женщины,она показала что из себя представляет..
Valery L.В ответ на NP
NP
Лер ну причем тут девственница, она не порядочная женщина и ЧЕЛОВЕК.А то что она девственница была в 17 лет, то же мне подарок..наличие целки(извини) не гарантия ПОРЯДОЧНОСТИ женщины,она показала что из себя представляет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она хотела уйти, просто по тихому , без скандалов..а он узнал раньше, чем она готова была сказать
но физической измены не было..

может если бы она сама ему сказала, то может быть всё и было бы по другому...не знаю..
NPВ ответ на Valery L.
Valery L.
она хотела уйти, просто по тихому , без скандалов..а он узнал раньше, чем она готова была сказать
но физической измены не было..

может если бы она сама ему сказала, то может быть всё и было бы по другому...не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По тихому планировала уйти с колье...хитропопая тихоня, в тихом болоте черти водятся..
Valery L.В ответ на NP
NP
По тихому планировала уйти с колье...хитропопая тихоня, в тихом болоте черти водятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так она считала его своим..)))
NPВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ну так она считала его своим..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
забрав предварительно драгоценности, подаренные ей на свадьбу (сумма не малая), под предлогом новой поездки к родителям
а потом уже подать на развод и, по возможности, на раздел имущества
----------------------------
Это ты написала?) То что принадлежит МНЕ, я не планирую забирать предварительно, заберу тогда когда мне будет удобно..так что...Родственнница?Что так оправдываешь, ведь все очевидно и так..
Valery L.В ответ на NP
NP
забрав предварительно драгоценности, подаренные ей на свадьбу (сумма не малая), под предлогом новой поездки к родителям
а потом уже подать на развод и, по возможности, на раздел имущества
----------------------------
Это ты написала?) То что принадлежит МНЕ, я не планирую забирать предварительно, заберу тогда когда мне будет удобно..так что...Родственнница?Что так оправдываешь, ведь все очевидно и так..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет..люди совсем посторонние, просто рассуждаю и стараюсь быть объективной...

к примеру, слышала версию тёщи, когда разводилась её дочь- там свекровь сказала, чтобы она отдала подаренное золото, раз с её сыном не хочет жить и что её сын найдёт другую..пусть идёт..
и вот тёща всё возмущалась- "рушится семья сына, а она о золоте думает.!"
а вот когда её сына коснулось, вдруг получилось, что он имеет право промотать и приданое жены...и это ему как возмещение, что жена уходит..)))
NPВ ответ на Valery L.
Valery L.
нет..люди совсем посторонние, просто рассуждаю и стараюсь быть объективной...

к примеру, слышала версию тёщи, когда разводилась её дочь- там свекровь сказала, чтобы она отдала подаренное золото, раз с её сыном не хочет жить и что её сын найдёт другую..пусть идёт..
и вот тёща всё возмущалась- "рушится семья сына, а она о золоте думает.!"
а вот когда её сына коснулось, вдруг получилось, что он имеет право промотать и приданое жены...и это ему как возмещение, что жена уходит..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В каждой избушке свои погремушки..со стороны судить легко, а что там на самом деле и почему знают только двое..
Сашенька
Как сказать... Измены, может, и не было, но все равно это предательство. Хотя... Мы не знаем всех тонкостей и обстоятельств. Меня родители тоже все пытаются в Канаду спровадить, и "жениха" уже нашли, такие разговоры ведутся постоянно. А я киваю и угукаю, потому что иначе будут споры и ссоры. Так что если б кто со стороны увидел, тоже можно было бы подумать не то, хотя я туда не собираюсь. Кто знает, что там на самом деле было? Какие отношения у пары были?..
Valery L.В ответ на Сашенька
Сашенька
Как сказать... Измены, может, и не было, но все равно это предательство. Хотя... Мы не знаем всех тонкостей и обстоятельств. Меня родители тоже все пытаются в Канаду спровадить, и "жениха" уже нашли, такие разговоры ведутся постоянно. А я киваю и угукаю, потому что иначе будут споры и ссоры. Так что если б кто со стороны увидел, тоже можно было бы подумать не то, хотя я туда не собираюсь. Кто знает, что там на самом деле было? Какие отношения у пары были?..
СсылкаПожаловаться
Скорее с его стороны надежда на крепкую семью, а у неё несколько потребительские, поскольку он решал не только её проблемы, но и проблемы её местных родственников, если она просила...
СашенькаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Скорее с его стороны надежда на крепкую семью, а у неё несколько потребительские, поскольку он решал не только её проблемы, но и проблемы её местных родственников, если она просила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я судить не буду, так как знаю мало...
Узбечка .
вот как важен контракт.
Галка Галкина
Отбирать подарки неприлично, мне бы даже не пришло в голову заранее их вывозить, ну разве что, забрала бы драгоценности из депозитария.)
Галка Галкина
Отбирать подарки неприлично, мне бы даже не пришло в голову заранее их вывозить, ну разве что, забрала бы драгоценности из депозитария.)
СсылкаПожаловаться
У таких как она, прилично..если бы она не была мощеницей(втихоря не мутила)может и не забрал бы
Самая МеркантильнаяВ ответ на NP
NP
У таких как она, прилично..если бы она не была мощеницей(втихоря не мутила)может и не забрал бы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие ее действия попадают под статью "мошенничество"?
Самая Меркантильная
какие ее действия попадают под статью "мошенничество"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АФЕРИСТКА..такая молодая и себе на уме, да еще и родители поддакивали..
Самая МеркантильнаяВ ответ на NP
NP
АФЕРИСТКА..такая молодая и себе на уме, да еще и родители поддакивали..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем афера?
Out
Родители предлагали почему? Потому что она не убедила, или не говорила о своей любви к мужу.
Значит любви небыло, была только выгода.
Отсюда вывод - пусть идет с подарками (отработала), но без разделения имущества.

Подло заводить отношения, не прекратив имеющиеся, и подло замуж выходить без любви.
королевская сучкаВ ответ на Out
Out
Родители предлагали почему? Потому что она не убедила, или не говорила о своей любви к мужу.
Значит любви небыло, была только выгода.
Отсюда вывод - пусть идет с подарками (отработала), но без разделения имущества.

Подло заводить отношения, не прекратив имеющиеся, и подло замуж выходить без любви.
СсылкаПожаловаться
в постель без любви ложиться тоже подло.
королевская сучка
в постель без любви ложиться тоже подло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
условия есть условия.
королевская сучка
если бы я была её мужем- мужиком... то зная мой нрав вы все конечно догадываетесь что она бы у меня от дома до родителей без трусов бежала благодаря что осталась жива)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем