Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если психологическое насилие в семье?

Подруга просит совета: насилие в семье не физическое, а психологическое. Уже развелись, но живут вместе, сказала ему уйти, есть куда, квартира ее, но он не уходит. Жить вместе нет сил, не разговаривают. Дочь тоже страдает, и на нее распространяется. Материально обеспечена. Родители помогают и его кстати тоже. Они к ней очень хорошо относятся. Что делать?
Ксюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
10101981
конечно нельзя выгонять мужа....а то о не о чем будет на форумах общаться...
КсюшаВ ответ на 10101981
10101981
конечно нельзя выгонять мужа....а то о не о чем будет на форумах общаться...
СсылкаПожаловаться
ага вам лишь бы общаться ))), а человеку то жить надо
10101981В ответ на Ксюша
Ксюша
ага вам лишь бы общаться ))), а человеку то жить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, общение-это главное...вот допустим придете вы к подруге в гости, а у нее все хорошо...и поговорить не о чем...не интересно...
Василиса
Выгнать, если он там не прописан и всех дел. Вызвать милицию и выставить на фиг....
Если позволяет ему там жить - значит сама так хочет. Я выставила бывшего мужа из СВОЕЙ квартиры за 5 минут!
Радио РадиоВ ответ на Василиса
Василиса
Выгнать, если он там не прописан и всех дел. Вызвать милицию и выставить на фиг....
Если позволяет ему там жить - значит сама так хочет. Я выставила бывшего мужа из СВОЕЙ квартиры за 5 минут!
СсылкаПожаловаться
А я - из его служебной.
Радио Радио
А я - из его служебной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))). Радио, молодец:)))!
Ксюша
А каким образом выставила? Дак сегодня выгонишь, а завтра он опять придет
Наталья ВеселоваВ ответ на Ксюша
Ксюша
А каким образом выставила? Дак сегодня выгонишь, а завтра он опять придет
СсылкаПожаловаться
А выставить вещи и поменять замки совсем не вариант? Сдаётся, что подругу этот вопрос не так сильно тревожит, как это преподносится окружающим.
Измельчитель СыраВ ответ на Ксюша
Ксюша
А каким образом выставила? Дак сегодня выгонишь, а завтра он опять придет
СсылкаПожаловаться
А выставить - это значит раз и навсегда. Вот если периодически его обратно пускать - то ситуация останется нерешенной, здесь нужно рвать решительно и бесповоротно, без всяких "если" и "может быть".
ВасилисаВ ответ на Ксюша
Ксюша
А каким образом выставила? Дак сегодня выгонишь, а завтра он опять придет
СсылкаПожаловаться
Ой, не надо демагогии, кто хочет - тот сделает, напишет заявление в милицию, там с ним хорошенько поговорят - больше не сунется, а сунется - так в кутузку загремит....
Я выставила элементарно - собрала вещи и сказала, ты тут больше не живёшь! Квартира только моя - не уйдёт, выведут менты.
КсюшаВ ответ на Василиса
Василиса
Ой, не надо демагогии, кто хочет - тот сделает, напишет заявление в милицию, там с ним хорошенько поговорят - больше не сунется, а сунется - так в кутузку загремит....
Я выставила элементарно - собрала вещи и сказала, ты тут больше не живёшь! Квартира только моя - не уйдёт, выведут менты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что он больше не приходил двери не вышибал?
ВасилисаВ ответ на Ксюша
Ксюша
и что он больше не приходил двери не вышибал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что? Это моя собственность, кто ОН там такой?
Со мной такие штуки не пройдут, если я приняла решение - то так и будет!
Iron ButterflyВ ответ на Ксюша
Ксюша
и что он больше не приходил двери не вышибал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пусть попробует вышибить дверь в чужой квартире-это уже уголовка. И он это наверняка знает. а попробует-познакомится с ребятами из милиции,звонок,что вышибают двери,заломали мальчика-проверка документов-не супруги-не прописан-в обезьянник.
Iron ButterflyВ ответ на Ксюша
Ксюша
А каким образом выставила? Дак сегодня выгонишь, а завтра он опять придет
СсылкаПожаловаться
Как придет,так и уйдет. Я фигею,в своей квартире хозяйкой не чувствовать-себя не уважать.
Радио РадиоВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Как придет,так и уйдет. Я фигею,в своей квартире хозяйкой не чувствовать-себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всех больных война убила...
Елена ЖосанВ ответ на Ксюша
Ксюша
А каким образом выставила? Дак сегодня выгонишь, а завтра он опять придет
СсылкаПожаловаться
Значит так выставляла,что обратно пришел
Измельчитель Сыра
Мне кажется, что подруге самой выгнать бывшего мужа будет тяжело, т.к. она морально его слабее. Очень тяжело, если вообще не невозможно переломить ситуацию "насильник-жертва". Жертва слабее духом - поэтому она и жертва. Кто-нибудь из родственников, близких знакомых может помочь?...
Измельчитель Сыра
Мне кажется, что подруге самой выгнать бывшего мужа будет тяжело, т.к. она морально его слабее. Очень тяжело, если вообще не невозможно переломить ситуацию "насильник-жертва". Жертва слабее духом - поэтому она и жертва. Кто-нибудь из родственников, близких знакомых может помочь?...
СсылкаПожаловаться
Зная человека они не могут поверить что он способен на такое.
Измельчитель СыраВ ответ на Ксюша
Ксюша
Зная человека они не могут поверить что он способен на такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей важно внутренне для себя решиться на окончательное расставание. Они привыкла быть жертвой, в этом ее беда. Как только морально перестанет быть жертвой, сможет влиять на происходящее... Начнет действовать, найдет методы окончательного избавления от него (это я ни в коем случае не о физической ликвидации БМ, только о выселении!). Вот в этом ей нужно помочь!
Измельчитель Сыра
Ей важно внутренне для себя решиться на окончательное расставание. Они привыкла быть жертвой, в этом ее беда. Как только морально перестанет быть жертвой, сможет влиять на происходящее... Начнет действовать, найдет методы окончательного избавления от него (это я ни в коем случае не о физической ликвидации БМ, только о выселении!). Вот в этом ей нужно помочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ее очень трудно переубедить, в том что она не жертва. Видимо как не способна на радикальные меры.
Измельчитель СыраВ ответ на Ксюша
Ксюша
ее очень трудно переубедить, в том что она не жертва. Видимо как не способна на радикальные меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все её проблемы действительно из-за её неспособности взглянуть на ситуацию по-другому. Сила привычки и не умение поступать иначе ( подчинение - как единственная привычная модель поведения). Её встряхнуть надо каким-то образом, как встряхивать - зависит от её натуры и склада характера. Пока она четко не определит себе цель - все её действия будут подобны броуновскому движению.
Моя Ми
Что значит он не уходит????Значит она это сама позволяет....Собрала бы давно уже все его шмотье и за дверь поставила пока он на работе. и ключи бы вытащила, чтоб не с мог в квартиру попасть. И вообще дверной замок бы сменила....На худой конец в участкового бы попросила выставить его....Ну уж на крайняк квартиру продала бы или поменяла место жительства на какое-то время. А вообще завела бы себе нового мужика, чтоб он муженька то с лестницы спустил....
Melissa Red
Так поэтому и не уходит, потому что хочется издеваться, а её хочется, чтоб над ней издевались. Как в анекдоте: "жили-были садист и мазохист, жили долго и счастливо..." Дочь бы пожалела, дура.
ВасилисаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Так поэтому и не уходит, потому что хочется издеваться, а её хочется, чтоб над ней издевались. Как в анекдоте: "жили-были садист и мазохист, жили долго и счастливо..." Дочь бы пожалела, дура.
СсылкаПожаловаться
Согласна, на 100%, зато всегда есть повод всем пожаловаться....
маша не скажу
не уходит значит любит или привык лучше найти компромисс и не расходиться..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем