Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если судьба?...

Много тем тут читала с интересными сюжетами... Очень своеобразными в отношении морали, сложности и противоречивости. Сюжеты о том, как невестки влюбляются в свёкров, как молодые жёны уходят к сыновьям своих мужей от первых браков, не говоря уже о классике, как подруги уводят мужей подруг (не люблю этих терминов, но так людям понятнее), сёстры отбивают мужей у сестёр и братья "забирают" жён у братьев...
В общем-то случаи, когда не знакомые тёти и дяди "влезают в чужие семьи" и рушат их, чтобы создать свои - не редкость. Наши самые частые и любимые темы про это. И в принципе, если не идеализировать людей, кидая шаблонные фразы о том, что человек-человеку волк  брат, то ничего в этом такого уж катастрофичного с точки зрения морали и совестных проблем я не вижу. Со мной тут кучи-кучные, как всегда, не согласятся, но это не суть. Я пытаюсь быть реалистом как могу. Мы не сможет этого избежать.
А вот вопросы дружески-родственные и вопросы любви и отношений для меня лично очень сложные. Я даже сейчас не очень понимаю, как к ним относится...
В данном контексте вспоминается мне былое и юность, когда собирались в деревне у бабушки три сестрицы и иной раз поднимали подобные вопросы, подвергая их своему юному, наивному анализу. Помню старшая задала тон и спросила, а как бы мы поступили, если бы влюбились в парней (мужей) своих сестёр. Младшая сразу безопеляционно заявила, что ничто её не остановит, если мужик будет ей нужен. Впрочем, дальше по жизни она хорошо подкрепила свою позицию действиями... Я - средняя так же твёрдо выдала свой вердикт - Никогда! Мужиков много и они могут меняться, сёстры останутся навсегда в том составе, какой есть. Старшая заняла неопределённую позицию, больше в слух поддержала младшую (и я даже знаю, почему так было на тот момент и почему поднимался этот вопрос), но уверена, что повзрослев и поумнев, она бы никогда её не воплотила это  в жизнь. Не тот человек.
Про себя скажу, что от своих взглядов не отступалась никогда. Всё случалось... Я долго оставалась бобылихой при замужних сёстрах  и подругах... Всегда участвовала в компаниях... Чувствовала попытки подвыпивших их мужей как-то показать заинтересованность, но всегда спускала на тормозах, игнорируя.  Видимо поэтому один раз получила в глаза заявление от подруги о том, что я - единственная, с кем она готова под одно одеяло положить своего мужа, не опасаясь за его верность (утрированно). Не сказать, конечно, что кто-то из мужей подруг и сестёр так уж сильно меня волновал... У меня тогда были, наверное, слишком особенные пристрастия, которые и сыграли со мной злую шутку, оставив до 30-ти одинокой. Если банально - ждала настоящего прынца. А прынцы мои... это не их оболтусы (на тот момент) мужья, уж точно.
Я к чему... Вот иной раз думаю... А как люди живут потом, сотворив с родственниками и друзьями такой финт? Как Мымра из советской киноклассики "Уничтожают всех подруг" и забывают о существовании сестёр/братьев/отцов/сыновей/дочерей и пр.? Или всё-таки стараются простить/понять/сохранять лицо? По-моему это невыносимо трудно, если вы были родными не только по крови, но и по духу/общению, а вдруг оказались по разные стороны баррикад.
Как вы считаете?... Оправданы ли даже самые сильные и потенциально-продуктивные чувства и отношения, если ради них пришлось потерять связь с родными, близкими или друзьями?
Я вот сильно сомневаюсь. Но, придерживаясь принципа "Никогда не зарекайся" во всём, окончательных выводов и клятв всё-таки давать опасаюсь... А если, как говорят, судьба?...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Лидия Горская
даже думать страшно о такой ситуации...
ШумВ ответ на Лидия Горская
Лидия Горская
даже думать страшно о такой ситуации...
СсылкаПожаловаться
Согласна...
ВИШНЯ #
жаль, что у тебя не было сестры по имени краткость....
Larry StylinsonВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жаль, что у тебя не было сестры по имени краткость....
СсылкаПожаловаться

ШумВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жаль, что у тебя не было сестры по имени краткость....
СсылкаПожаловаться
Кому жаль, кому нормально. Не вижу ДЛЯ СЕБЯ в этом проблем. А чужие меня не сильно волнуют. Но спасибо, что отписались... )))
АННА АНИНАВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жаль, что у тебя не было сестры по имени краткость....
СсылкаПожаловаться
Ага, лень читать.
ВИШНЯ #В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ага, лень читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да там весь посыл в три предложения запихать можно... но этот автор любит словоблудие.... чеуш....
АННА АНИНАВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
да там весь посыл в три предложения запихать можно... но этот автор любит словоблудие.... чеуш....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я где много, сразу пропускаю
, можно воду и не лить
ВИШНЯ #В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я где много, сразу пропускаю
, можно воду и не лить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да старые бойцы давно по диагонали все читают.....
ШумВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Я где много, сразу пропускаю
, можно воду и не лить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот у нас форум и превратился в лозунгово-тролльный ресурс. Читать разучились уже, скоро думать тоже разучимся.
АННА АНИНАВ ответ на Шум
Шум
Вот у нас форум и превратился в лозунгово-тролльный ресурс. Читать разучились уже, скоро думать тоже разучимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, обленились совсем.
ВИШНЯ #В ответ на Шум
Шум
Вот у нас форум и превратился в лозунгово-тролльный ресурс. Читать разучились уже, скоро думать тоже разучимся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а думать ваще вредно... бгггг
ЕленаВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
жаль, что у тебя не было сестры по имени краткость....
СсылкаПожаловаться
Так она ж только с талантом тусуется))
Виктория Л
для меня это табу. да и в принципе никогда не рассматривала и не примеряла к себе мужей, парней своих подруг
ШумВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
для меня это табу. да и в принципе никогда не рассматривала и не примеряла к себе мужей, парней своих подруг
СсылкаПожаловаться
Ну мож там химия всякая... )))))))))))
Виктория ЛВ ответ на Шум
Шум
Ну мож там химия всякая... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю не было со мной этого)))) не рассматриваю изначально их как мужчин
СветланаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
не знаю не было со мной этого)))) не рассматриваю изначально их как мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки3
солидарна
EVAВ ответ на Шум
Шум
Ну мож там химия всякая... )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так голова же дана. Чтобы думать.
Night Fury
Никогда не говори никогда. Но для меня любой женатый - табу. Так что даже если влюбилась бы, наступила бы на горло своим чувствам.
ШумВ ответ на Night Fury
Night Fury
Никогда не говори никогда. Но для меня любой женатый - табу. Так что даже если влюбилась бы, наступила бы на горло своим чувствам.
СсылкаПожаловаться
А если и он? И даже более активно, чем ты? )))
Night FuryВ ответ на Шум
Шум
А если и он? И даже более активно, чем ты? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. не смогла бы. У меня совесть обостренная....
Aya PonВ ответ на Night Fury
Night Fury
Никогда не говори никогда. Но для меня любой женатый - табу. Так что даже если влюбилась бы, наступила бы на горло своим чувствам.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Nickеа́
Для меня чужие мужья - не мужчины. Не важно чьи мужья, родственников, подруг или совершенно незнакомых людей.
Понять я такое не смогу, не говоря уже о простить.
Виктория ххх
это очень зависит от степени любви к своей сестре. у вас младшая оказалась самой эгоистичной - наверное, это норма, младших больше балуют и т.д., они и привыкли, что у сестер можно все забирать, в том числе и мужей)
ШумВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
это очень зависит от степени любви к своей сестре. у вас младшая оказалась самой эгоистичной - наверное, это норма, младших больше балуют и т.д., они и привыкли, что у сестер можно все забирать, в том числе и мужей)
СсылкаПожаловаться
Мы не родные. Кузины. В своей семье она была старшей )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем