Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если так...

Предположим... Живете Вы в браке с мужчиной уже более 12 лет. Брак у Вас второй, есть ребенок от первого брака (взрослый, живет отдельно). Во втором браке Вы совместно с мужем покупаете хорошую квартиру, ну как хорошую - убитую трешку но в хорошем доме и районе, которую Вы совместно полностью отремонтировали. Вы с мужем оба работаете, детей у Вас совместных нет. И вдруг случается горе, Ваш муж умирает, отрывается тромб.

Спустя пять месяцев после смерти мужа Вам звонит секретарь нотариуса и просит Вас прийти в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. А обстоятельство таково - Ваша свекровь изъявила желание вступить в права наследования части имущества своего умершего сына. Сказать Вам об этом она не посчитала нужным. Ну и правильно, что с Вами разговаривать, Вы для нее не любимая невестка, одно хорошо, при жизни Вашего мужа она в Вашу семью не лезла.

И жить Вам теперь в коммунальной квартире. Компенсация свекровь не интересует, у нее есть еще один сын, менее работящий, усердный чем Ваш покойный муж, но зато с кучей детей одного из которых (а может и двух) теперь отселят к Вам. Вот так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
679
125262728
Мария СорокинаВ ответ на z z
z z
вы вообще топик читали? сын не от второго мужа, свои права на наследство он сможет заявлять только после смерти своей матери, а это как раз ее топик, следовательно она жива. Уж кому изучать законы, так только вам следует начать. Ну и внимательно читать тоже бы не помешало научиться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если это ее ребенок - то конечно он пролетает. а если это его ребенок от первого брака то он наследник.
я поняла что это его ребенок
татьяна волкова
Зачем жениться второй раз,идиота жизнь ничему не учит
татьяна волкова
Зачем жениться второй раз,идиота жизнь ничему не учит
Светлана Те
Мы не привыкли писать завещания и вообще думать о том, что человек внезапно смертен. У меня в наследниках мама - пенсионерка (одна из 4 наследников, имеющая право на обязательную долю). А у нее, в свою очередь, есть сын (мой брат в принципе нормальный мужик), у которого очень алчная жена. Поэтому все собираюсь сходить, написать завещание на детей и мужа. Чтобы, если что со мной, обязательная часть мамы была вдвое меньше, и мои дети смогли бы отдать деньгами. И я не оформляю на себя больше ничего, у меня только часть в приватизированной квартире.
125262728
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем