Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А если второго ребенка не хочет женщина- а мужчина хочет?

Обычно встречается ситуация когда женщина стремиться родить второго, а муж нехотя идет на этот подвиг. А у нас как-то наоборот. Мне пришлось быть вторым ребенком в семье и я донашивала все вещи за старшей сестрой. И сейчас как то так получилось- сестре мама очень долгое время помагала после свадьбы- почти до первого класса ее старшего сына, а мне очень быстро сказала, что нужно переходить на свой хлеб. разница с сестрой 7 лет. Вобщем ничего хорошего от двоих детей в семье я не вижу... А муж был один в семье и всю свою детскую сознательную жизнь мечтал о сестре или брате. И вот у нас вопрос-конфликт- "А БУДЕТ ЛИ ВТОРОЙ?". У нас уже естьмдочька- ей 4.5 года. ВРоде как подходит время когда надо было бы рожать- но мне все страшнее и страшнее от мысли что я НЕ ХОЧУ!!!!
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Наталия
Понимаю твоего мужа, я тоже была одна у родителей, это грустно. Но почему ты не хочешь вторго? Насколько я вижу ты понимаешь ситуацию и не хочешь повторить свое дество в детях. Тогда почему нет? У меня двое детей (старшему 11), муж выросший в очень большой семье хочет еще, но я понимаю что это предел для меня. Предел еще и втом плане что сейчас у меня дети разного пола, а иметь еще одного мальчика или девочку, значит поставить значимость одного из детей под сомнение + уже большая разница в возрасте. Если ты понимаешь и помнишь себя, ты не добустишь такого со своими детьми. Не держи обиду. Расти свое счастье!
Саша
Если пролема только в том что у Вас комплекс то поводу донашивания одежды за старшей сестрой и чувства (возможно обоснованной) ревности, то при появлении вашего второо ребенка вы учтете ошибки своих родителей и исправите их. Очень полезно на мой взгляд расти в "конкурентной" среде. Честно говоря я считала что младших детей любят больше. У меня у самой старшая сестра , меня больше баловали и прощали.
Rasmus(девушка я!!!!!!!!!!!)
Я тоже очень любима и балована. Во мне отец души нечает. ПРосто проблема вся в том что росла я в советском союзе. Когда деньги были , а нечего было купить. И трудно достать. А сейчас наоборот. Есть что купить а денег катастрофически не хватает. Тем более у нас на Украине сейчас грядет очень большой кризис. Мы с мужем работаем. Вдвоем хватает и на отдых и на покупки, для себя и одного ребенка. А вот если родиться второй -я не уверенна, что так же будет...
Екатерина Маликова
Привет! До 18 лет я была единственным ребенком в семье. Потом мама родила двойню. Проблема донашивания одежды и ревности, как вы понимаете, не стояла. Но я точно помню, что когда была маленькой никаких братиков-сестричек не хотела. Сейчас у меня муж и дочь 3,5 года и я также как и вы не хочу второго ребенка. И своего нехотения я совершенно не боюсь и не стесняюсь. Просто с ребенком я все время одна, никаких бабушек и дедушек. Это очень тяжело. Все это я объяснила мужу и он понял. Я думаю, что ваш тоже поймет. Он же не на инкубаторе женился? А если вышему ребенку будет скучно, то заведите ему собачку или кошечку.
Саша
Насчет кошечки или собачки полный бред. Животные не заменители человека. Другое дело грядущий кризис. С одной стороны Бог ребенка дал и на ребенка даст, с другой ситуация в мире.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем