Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А есть ли дядьки, мечтающие выдать за себя замуж женщину?

По следам предыдущей темы.  Сотни раз слышала "хочу женить его на себе, хочу за него замуж" и прочее...Но ни разу не слышала, чтобы этим же страдал хоть один мужик..Вы таких знаете?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Vyache SlavkinВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
В молодости сердце голодное и ест всякую дрянь - - об этом еще классик писал Гончаров в Обыкновенной Истории. А потом, мы многие. Адамово ребро и всю жизнь стремимся к соединению с Целым и еще есть проклятие у нас... после грехопадения. Психическое влечение к мужчине.
Видите сколько в женской природе зависимости от мужчин.
Но многие это преодолели или вообще не имели по природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Классики любят все приукрашивать. Биологи в этом деле изъясняются понятней: в молодости вовсю гуляют гормоны и над человеком властвуют его инстинкты, особенно- половой. А потом да, после климакса все проходит. И у мужчин тоже. Приходит мудрость. Это когда рассудочная мотивация наконец перевешивает затухающую инстинктивную.
Королева. МаргоВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Классики любят все приукрашивать. Биологи в этом деле изъясняются понятней: в молодости вовсю гуляют гормоны и над человеком властвуют его инстинкты, особенно- половой. А потом да, после климакса все проходит. И у мужчин тоже. Приходит мудрость. Это когда рассудочная мотивация наконец перевешивает затухающую инстинктивную.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Инстинкты -то властвуют, но при этом того, кого любишь, за него замуж не хочешь идти даже в 18 лет, потому что ум ясно видит недостатки партнера и радости в браке. У многих и особенно мужчин гормоны играют до 80, а вот не женятся и у девушек это тоже самое.
Vyache SlavkinВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Инстинкты -то властвуют, но при этом того, кого любишь, за него замуж не хочешь идти даже в 18 лет, потому что ум ясно видит недостатки партнера и радости в браке. У многих и особенно мужчин гормоны играют до 80, а вот не женятся и у девушек это тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В том то все и дело. Любовь- это эмоция, посылаемая половым инстинктом, когда тот "видит" перспективного продолжателя рода. Но инстинкты не эволюционируют быстро, для них мы все еще живем в стаями в пещерах, поэтому и выбор бывает соответствующий. Вот и идет борьба: того, кого выбрал инстинкт- отвергает рассудок, а того, кого выбрал рассудок- отвергает инстинкт.
Женщин, кроме полового, толкает к мужчине еще материнский и иерархический инстинкты. Мужская иерархия определяется положением в обществе и его делом: карьерой, бизнесом, научными открытиями и т.д. Женская иерархия- это тень мужской. Чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта. Т.е. у жены генерала статус выше, чем у жены лейтенанта. И, соответственно, у жены лейтенанта он выше, чем у незамужней. Женщины, конечно, пытаются сейчас удовлетворять свой иерархический инстинкт по мужскому типу- строя карьеру и занимаясь делом, но это мало у кого получается и полного удовлетворения не несет.
Один инстинкт может блокировать другой. Так преступника останавливает неотвратимость наказания, т.е. инстинкт добычи блокируется инстинктом самосохранения. С браком тоже самое. Законы таковы, что брак для мужчины стал невыгоден, а порой и просто опасен.
Екатерина ИвановаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Это все все частные примеры и субъективные оценки. А на деле практически каждая женщина стремится замуж, причем после неудачной попытки следуют последующие. Если было бы невыгодно, то именно мужики бы женщин в ЗАГС тащили, а не наоборот, как это происходит сейчас. Мужчины же, женившись однажды и пройдя все муки ада с разводом, дележом собственности, спекуляции детьми и алиментами, второй раз даже под страхом смертной казни брачеваться не заставишь, ну, за очень редким исключением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Порадуюсь за себя, что и в первый раз не собираюсь замуж.
Екатерина Иванова
Порадуюсь за себя, что и в первый раз не собираюсь замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Исключения- лишь подтверждают правила.
Екатерина ИвановаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Исключения- лишь подтверждают правила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну еще бы. Я? Чтобы спорила с мужчиной? Никогда. Зачем? Если можно мечтать о муженьке и варке борщей.
Екатерина Иванова
Ну еще бы. Я? Чтобы спорила с мужчиной? Никогда. Зачем? Если можно мечтать о муженьке и варке борщей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так и я с Вами не спорю, а лишь констатирую факты.
Марина ЖдановаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Брак больше выгоден женщине, ведь он отстаивает ее права. Мужчинам же брак ничего, кроме обязанностей не дает. Вот и ответ на Ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вот таки согласна с вами.. Это факт, к сожалению. Но этот факт не относится к дамам с у которых есть достаток. Хотя, фиг нас, женщин, разберешь.
Vyache SlavkinВ ответ на Марина Жданова
Марина Жданова
Вот таки согласна с вами.. Это факт, к сожалению. Но этот факт не относится к дамам с у которых есть достаток. Хотя, фиг нас, женщин, разберешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, женщины существа загадочные и непредсказуемые.
А дам с достатком не так уж и много, они тоже хотят замуж, но только не за кого- мужчины их уровня на них не смотрят. Ведь достаток обычно бывает не у молодых, если это конечно не родительская заслуга- нужно время, чтобы выучиться, карьеру сделать. А мужчинам с достатком молодых подавай, чтобы детей здоровых родила. Вот и маются дамы со своим достатком.
Алевтина Пырова
знаю даже нескольких)
от всех сбежала как колобок)))
белочка
мужики не страдают , они прицениваются..
Елена ДавлятшинаВ ответ на белочка
белочка
мужики не страдают , они прицениваются..
СсылкаПожаловаться
Вот да. это точно
dintra leis
Уту ! )
Victoria VictoriaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Уту ! )
СсылкаПожаловаться
Очень понравилась ваша предыдущая аватарка. Вы красавица :)
dintra leisВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Очень понравилась ваша предыдущая аватарка. Вы красавица :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, но это всего лишь фотки, так встал-так не сел. )
Victoria VictoriaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Спасибо, но это всего лишь фотки, так встал-так не сел. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю, сама нефотогенична :) В любом случае, видно, в молодости вы были неотразимой. Да и человек вы мудрый, хороший. Долгих лет жизни и здоровья вам.
dintra leisВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Знаю, сама нефотогенична :) В любом случае, видно, в молодости вы были неотразимой. Да и человек вы мудрый, хороший. Долгих лет жизни и здоровья вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В молодости я была пичужкой, никто не смотрел. А за здоровье большое спасибо ! )
Victoria VictoriaВ ответ на dintra leis
dintra leis
В молодости я была пичужкой, никто не смотрел. А за здоровье большое спасибо ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, да, бывает. За самокритичность меня тоже хвалят, но людям виднее :)
Ольга
Если мужчина делает предложение - значит именно он и хочет жениться на данной девушке, а вовсе не она хочет его женить на себе. Естественно вымученное "выходи за меня", когда его к этому вынудили, не считается
Валерьевич В ответ на Ольга
Ольга
Если мужчина делает предложение - значит именно он и хочет жениться на данной девушке, а вовсе не она хочет его женить на себе. Естественно вымученное "выходи за меня", когда его к этому вынудили, не считается
СсылкаПожаловаться
А что , бывает и такое?
Ольга В ответ на Валерьевич
Валерьевич
А что , бывает и такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно. Люди находят любимых и женятся. В Вашем окружении нет ни одной пары, где мужчина делал предложение женщине?
Валерьевич В ответ на Ольга
Ольга
Ну конечно. Люди находят любимых и женятся. В Вашем окружении нет ни одной пары, где мужчина делал предложение женщине?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Естественно вымученное "выходи за меня", когда его к этому вынудили, не считается ." Жену я женил на себе))
Ольга В ответ на Валерьевич
Валерьевич
"Естественно вымученное "выходи за меня", когда его к этому вынудили, не считается ." Жену я женил на себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть она была против?
Валерьевич В ответ на Ольга
Ольга
То есть она была против?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было условие)
Ольга В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Было условие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какое?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем