Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А есть ли любовь вообще?

Мне почему то кажется, что любви как таковой нет...Я считаю, что есть страсть, привязанность. Сейчас, наверное, многие скажут "Я так люблю своего мужа(молодого человека)!" Что ж я за вас искренне порадуюсь, потому что тоже до последнего думала, что очень сильно люблю. Но прошло уже 3 года и я уже, повзрослев, делаю какие никакие, но выводы... Были сначала страсть, эмоции потом появилась привязанность. Ты понимаешь что человек должен быть рядом-ты этого хочешь. Может конечно это все вместе (страсть, эмоции и привязанность) и есть любовь?
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
АлёнаВ ответ на Иришка
Иришка
Если бы все устраивало обоих, то не было бы сомнений, что любовь есть... Просто тема эта была создана, потому что почувствовалось, что любви нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ,что для вас любовь? Что вы вкладываете в этот смысл? На что вы готовы ради любви?
Гульнара
"Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен."
Nadin
Многим кажется, что любви нет, так как путают её со страстью и влюбленностью, которые действительно подвержены химии и гормоны через некоторое время не перехлестывают через край. Не всегда эти чувства перерастают в любовь. Права Olga Smirnova надо суметь вырастить из всего этого любовь, а это большой душевный труд обоих. И Вообще любовь бывает разной. Это как счастье - каждый понимает по своему...
Саша
...Я ща расплачусь...два часа общалась с другом на эту тему только что...он пояснял, что любовь, как времена года, то зима, то весна, то лето , то зима...что любовь яркая в своём многообразии...короче запуталась и решила так..."ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ"
СашаВ ответ на Саша
Саша
...Я ща расплачусь...два часа общалась с другом на эту тему только что...он пояснял, что любовь, как времена года, то зима, то весна, то лето , то зима...что любовь яркая в своём многообразии...короче запуталась и решила так..."ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ"
СсылкаПожаловаться
Живи сегодняшним днём, но думай о з
СашаВ ответ на Саша
Саша
...Я ща расплачусь...два часа общалась с другом на эту тему только что...он пояснял, что любовь, как времена года, то зима, то весна, то лето , то зима...что любовь яркая в своём многообразии...короче запуталась и решила так..."ЖИТЬ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ"
СсылкаПожаловаться
Живи сегодняшним, но думай о ЗАВТРА. Иначе всю жизнь "прогуляешь" и остануться одни воспоминания.
Венера
Я думаю, что если отношения не сложились, это еще не значит что любви не было. Не впадайте в разочарование. И не занимайтесь самокопанием. Были вместе 2 года? Значит столько вам было отпущено. Идите вперед! Пройдет время, вы снова полюбите, поменяете свое мнение насчет любви и может зададите противоположную тему на форуме.
Я была замужем, счастье было трудным, родились близнецы, муж меня оставил. Все попытки соединиться ни к чему не привели. Думала, переживала, как и вы, что любви нет. Потом поняла, что своего мужа мне бог послал не для «любви», а для того чтобы у меня родились замечательные детки. А вот самая моя сильная любовь была обречена - на 4ый день отношений Ангел сказал мне, что вместе мы будем недолго, так как сильных чувств в его душе нет. И что же? Опять нелюбовь? Пустая страсть? Никогда не задумывалась. Я благодарна Богу, что он послал мне этого мальчика. Тогда за полтора месяца я взлетела ТАК, такие вещи открыла в себе, что больше меня не постигнут разочарования в любви. Никогда.
Поверьте, я знаю многих людей, которые живут ВООБЩЕ без сильных чувств и эмоций, причем очень их ждут, ищут, переживают, не могут понять почему в их жизни ничего не происходит. Причем далеко не затворники – успешные, красивые, интересные люди.… они были бы рады Вашим, Ирина, проблемам. Да, вы расстались, вам тяжело.. но вы хоть на какое-то время любили, знали как это сладко…
В моем опыте прежние ошибки никогда «не работали» на будущее. Каждый раз обжигаюсь как заново. Как в первый раз. И все равно считаю это большим счастьем. Лучше пусть будут переживания, расставания, новые чувства, чем непреодолимая ТИШИНА (не пустота!) в душе.
djemilia
Любовь это что можеш дать. Что можеш взять это эгоизм. И на самом деле любовь хрупкий цветок которого нужно оберегать от рутины и от уныния. Если строить отношения потому что хочется чтоб тебя любили они скорее всего распадутся, если же строить для того чтоб любить это будет прекрасно.
Иринка ...
Любовь есть!!!!И это ЧУДЕСНО!!!!
Ляля
Есть любовь... Просто нужно верить. А если так уже изначально настроиться, что любви нет, то и не придет она никогда. Если вы растались с парнем, после длительных отношений и теперь уверены в то, что любви нет, то и искать ничего не надо, все равно не придет. Откройтесь для новых отношений. Верьте в любовь. И вот посмотрите, через какое-то время, когда вы найдете ее, то будете думать, как же я была не права. Только очень хочу прочитать ваши новые ощущения здесь.
Я люблю и любима. Могу вам сказать об этом с полной уверенностью. Не знаю как объяснить, что для меня любовь. Да наверное и никто не сможет.
В общем любовь есть. Верьте!!!!
ИришкаВ ответ на Ляля
Ляля
Есть любовь... Просто нужно верить. А если так уже изначально настроиться, что любви нет, то и не придет она никогда. Если вы растались с парнем, после длительных отношений и теперь уверены в то, что любви нет, то и искать ничего не надо, все равно не придет. Откройтесь для новых отношений. Верьте в любовь. И вот посмотрите, через какое-то время, когда вы найдете ее, то будете думать, как же я была не права. Только очень хочу прочитать ваши новые ощущения здесь.
Я люблю и любима. Могу вам сказать об этом с полной уверенностью. Не знаю как объяснить, что для меня любовь. Да наверное и никто не сможет.
В общем любовь есть. Верьте!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за слова поддержки! Я с большим удовольствием напишу, когда я полюблю снова и изменю свое мнение по поводу существования любви. Мне так хочется быть уверенной, что я ошибаюсь по этому поводу, хочется верить, что любовь есть! Сейчас начинает появляться надежда, что любви есть место в жизни... Буду ждать...
Комментарий удален.Почему?
Дикий Ангел
Любовь есть, а вот счастья то нет
mn
Любовь есть. Она просто всегда разная бывает, к тому же имеет плохую привычку проходить.
Ksu
Любовь,конечно есть.Обязательно есть.Она безгранична,но,к сожалению,не вечна....Вот это печально....Митр не идеален,как и люди,живущие в нем....
Ksu
Я верю только в бескорыстную любовь...
Romerick
Любовь любовью, но надо ещё подумать как её сохранить! См. инф. здесь: http://www.rosparfum.ru/news/
Анастасия Шинкарук
Любовь есть однозначно, а то без любви бы не интересно бы было бы жить!!!!Но она пропадает, только по вине обоих, кто то охлодел кто то не захотел бороться, кто то просто устал!!!!А вообще надо просто жить и не париться))))))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем