Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а есть ли настоящая любовь?

У меня такой вопрос, а есть ли она настоящая любовь на всю жизнь или это только сказки? Почитав истории на этом сайте, у меня сложилось такое впечатление, что максимум любовь длиться года 3, а потом привязанность, уважение, доверие и это в лучшем случае, хотя часто просто начинают жить своей жизнью, заводить любовниц или любовников, появляется раздражение в отношениях, а так хочется найти того единственного и неповторимого на всю жизнь
мала
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
RubiN
Так то, что после 3х лет-и есть настоящее:) То, что Вы называете привязанностью, уважением, то, что выходит на первый план после периода страсти...к сожалению это понимают очень немногие, поэтому и бывают такие отношения крайне РЕДКО.
vitta_vittaВ ответ на RubiN
RubiN
Так то, что после 3х лет-и есть настоящее:) То, что Вы называете привязанностью, уважением, то, что выходит на первый план после периода страсти...к сожалению это понимают очень немногие, поэтому и бывают такие отношения крайне РЕДКО.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами!
Befana
Найти такого человека хочется всем. Как говорится, где она живет, вечная любовь, уж я-то к ней всегда готов))). Жванецкий говорил - увлечение - полтора года, настоящая любовь - семь лет. Точно трудно сказать. Я переживаю уже вторую любовь в своей жизни. Которая настоящая - кто знает? Обе, наверное... меняется человек с возрастом, меняются и его чувства, потребности....не могу себе представить, чтобы на всю жизнь можно было зациклиться на одном человеке....в плане дружбы, общения, уважения, всяческого содействия - возможно. В плане секса - нереально. Влечение вытесняется дружбой. А секс между друзьями скучен.
Befana
Мне, кстати, кажется, что институт семьи как таковой скоро отомрет и уйдет в никуда. Реально, ну ни одной семьи не знаю, где бы не было проблем. Нам всем впаривают в детстве, что брак должен быть один и навсегда, развод - позор и вина обоих, потому что, раз не смогли ужиться - значит, тупые эгоисты...но ведь это все противно человеческой природе! по крайней мере, природе той части населения, с которой я общаюсь...а общаюсь с нормальными, порядочными людьми....не маргиналы, не алкоголики, все образованные, обеспеченные....удивительно, зачем нам в голову вбивали такой стереотип, следуя которому, мы только сначала можем почувствовать себя счастливыми, а потом - обманутыми, раздавленными, виноватыми, использованными и тупыми? Какого черта нас так воспитывали?
Мирандолина
Настоящая любовь бывает и, что особенно приятно, не одна.
Мирандолина
Настоящая любовь бывает и, что особенно приятно, не одна.
СсылкаПожаловаться
Настоящая любовь бывает и, что особенно приятно, не одна.

Настоящую любовь ничто не может убить, она непреходящая. Как же по вашему она может быть настоящей, если может исчезнуть и появится новая настоящая?
МирандолинаВ ответ на Irbis
Irbis
Настоящая любовь бывает и, что особенно приятно, не одна.

Настоящую любовь ничто не может убить, она непреходящая. Как же по вашему она может быть настоящей, если может исчезнуть и появится новая настоящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обыкновенно. Одна настоящая любовь была, потом закончилась, умерла. Человек переживал, мучился, но способность любить в нем осталась. По-вашему, если он полюбит еще раз, то это будет дешевая подделка?
А насчет неприходящего - все имеет конец, говорят, даже планета земля.
Мирандолина
Обыкновенно. Одна настоящая любовь была, потом закончилась, умерла. Человек переживал, мучился, но способность любить в нем осталась. По-вашему, если он полюбит еще раз, то это будет дешевая подделка?
А насчет неприходящего - все имеет конец, говорят, даже планета земля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не верьте всему что говорят. Не дешёвая и вполне равноценная, потому что и не было настоящей.
МирандолинаВ ответ на Irbis
Irbis
А вы не верьте всему что говорят. Не дешёвая и вполне равноценная, потому что и не было настоящей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, по Вашему, если жена которую Вы любили умерла, то второй любви быть не может? Круто!!! А что Вы тогда называете настоящей любовью, может мы о разном говорим?
Мирандолина
То есть, по Вашему, если жена которую Вы любили умерла, то второй любви быть не может? Круто!!! А что Вы тогда называете настоящей любовью, может мы о разном говорим?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говорим о разном. Любить можно, но настоящая любовь, если даётся, то один раз в жизни. Почитайте русских классиков, они лучшие специалисты в этой области.
МирандолинаВ ответ на Irbis
Irbis
Мы говорим о разном. Любить можно, но настоящая любовь, если даётся, то один раз в жизни. Почитайте русских классиков, они лучшие специалисты в этой области.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уточните, пожалуйста кого из классиков Вы имеете в виду. Мне, правда интересно.
Мирандолина
Уточните, пожалуйста кого из классиков Вы имеете в виду. Мне, правда интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Издеваетесь?
МирандолинаВ ответ на Irbis
Irbis
Издеваетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно. Зачем? По-моему, мы общаемся, разве нет? Мне интересно Ваше мнение.
Мирандолина
Нет, конечно. Зачем? По-моему, мы общаемся, разве нет? Мне интересно Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы никогда не видели, как двоих пожилых людей глаза которых полны нежности и любви к друг другу, бережно относятся друг к другу, держаться за руки и пр. Так вот. Это говорит о том что настоящее существует. Быт и прочее рушат не настоящее. Раз разрушено, ушло само собой, значит оно и не было таким. К чему стремление к идеалу, если его не существует или он не достижим? Именно надежда и стремление к вечному(один раз и на всю жизнь) двигает людьми и даёт им силы при любых разочарованиях. Даже те, кого ошибки и негативный опыт убеждает в обратном надеются и верят в это.
МирандолинаВ ответ на Irbis
Irbis
Вы никогда не видели, как двоих пожилых людей глаза которых полны нежности и любви к друг другу, бережно относятся друг к другу, держаться за руки и пр. Так вот. Это говорит о том что настоящее существует. Быт и прочее рушат не настоящее. Раз разрушено, ушло само собой, значит оно и не было таким. К чему стремление к идеалу, если его не существует или он не достижим? Именно надежда и стремление к вечному(один раз и на всю жизнь) двигает людьми и даёт им силы при любых разочарованиях. Даже те, кого ошибки и негативный опыт убеждает в обратном надеются и верят в это.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну а если один человек умер, не дожив до пожилого возраста, второй не может полюбить еще раз и ходить, держась за руки уже со вторым супругом, которого он искренно и нежно любит?
А потом, уж простите, но разрущить можно и плассмасовую подделку и настоящий бриллиант, все имеет предел прочности.
А про классиков, Вы почитайте их биографии, Неуправляемый кобель А.С. Пушкин, скандалист и истерик М.Ю. Лермонтов, питавший нездоровую страсть к собственной маме Н.В.Гоголь, разрушивший свой брак любитель борделей Л.Н.Толстой, всю жизнь волочившийся за чужой женой, а после сметри мужа бросивший любовницу И.С. Тургенев - те еще примеры в личной жизни. Они писали фантасику, не имея реального опыта в любви. Писали прекрасно, но выдумывали. Почему Вы хотите строить отношения с оглядкой на классическую литературу?
Мирандолина
Ну а если один человек умер, не дожив до пожилого возраста, второй не может полюбить еще раз и ходить, держась за руки уже со вторым супругом, которого он искренно и нежно любит?
А потом, уж простите, но разрущить можно и плассмасовую подделку и настоящий бриллиант, все имеет предел прочности.
А про классиков, Вы почитайте их биографии, Неуправляемый кобель А.С. Пушкин, скандалист и истерик М.Ю. Лермонтов, питавший нездоровую страсть к собственной маме Н.В.Гоголь, разрушивший свой брак любитель борделей Л.Н.Толстой, всю жизнь волочившийся за чужой женой, а после сметри мужа бросивший любовницу И.С. Тургенев - те еще примеры в личной жизни. Они писали фантасику, не имея реального опыта в любви. Писали прекрасно, но выдумывали. Почему Вы хотите строить отношения с оглядкой на классическую литературу?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Человеческая натура порочна. Биографии других , их жизненный опыт для меня не показатель истины. Я всегда верил в то о чём писал и буду верить. Спасибо за внимание.
МирандолинаВ ответ на Irbis
Irbis
Человеческая натура порочна. Биографии других , их жизненный опыт для меня не показатель истины. Я всегда верил в то о чём писал и буду верить. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и правильно. Внутренний локус контроля - один из показателй настоящего мужчины. Удачи, любви и счатья!!!
Мирандолина
Ну и правильно. Внутренний локус контроля - один из показателй настоящего мужчины. Удачи, любви и счатья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо. Вам так же всего наилучшего.
ОЛЬГА БОЧКАРЕВА
Любовь в жизни каждого человека бывает не один раз, но каждая другая тоже настоящая, как и первая и вторая, и каждый раз человек счастлив...
Наталья Желанная
Настоящая-ненастоящая... По-моему, ЛЮБОВЬ в прилагательных не нуждается. Что касается "на всю жизнь" - это насколько сил душевных хватит.
Анастасия Вермова
Любовь хороша до тех, пока в ней не разочаруешься....
Екатерина Молоштан
Не знаю,мы 4 года вместе,и отношения только лучше,острее,ярче,больше доверия,понимаем друг друга с полуслова,даже с полувзгляда.А мужа дедушка с бабушкой всю жизнь вместе(да и родители),уже более 50-ти лет и у них и нежность до сих пор,и целуются,смеются вместе,говорят,что любят.Вот
Игорь Седых
Зина, когда встретите того единственного и неповторимого, Вы сами поймёте, что такое настоящая любовь. Насколько продлится Ваша любовь, будет зависить только от Вас. ВСТРЕТИТЕ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, ТОГДА И ПОГОВОРИМ.
Зоя
есть вечная любовь, мне жаль вас, кто не верит....
lyudmila fedoseeva
Настоящей её надо сделать самой. просто ждать настоящую не стоит .
Мой папа всю жизнь говорил матушке о своей любви и даже когда умирал,то просил нас заботиться о матери и не обижать её никогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем