Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А есть ли у зеркал своя душа?

Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ключик
А есть ли у зеркал своя душа?
И не в неё ль глядимся все мы беспрестанно,
Вздыхая, плача, радуясь, греша?
Ему всё доверяют люди ... Право, странно!

А если есть у зеркала душа?
Она в ответ на наши с вами откровенья
Окутывает нежно, не спеша
Покоем и теплом, живущим в отраженьи...

Но иногда, возненавидя всё,
В смятеньи чувств, чужую душу разбивая,
О стену зеркало мы бьём,
Хоть есть ли у него своя душа... не знаем.

Так есть ли у зеркал своя душа?
И не в неё ль мы смотримся всё время?
Тогда... она безмерно хороша!
Гляжу ... и тает угнетающее бремя...
)MalikabudurВ ответ на Ключик
Ключик
А есть ли у зеркал своя душа?
И не в неё ль глядимся все мы беспрестанно,
Вздыхая, плача, радуясь, греша?
Ему всё доверяют люди ... Право, странно!

А если есть у зеркала душа?
Она в ответ на наши с вами откровенья
Окутывает нежно, не спеша
Покоем и теплом, живущим в отраженьи...

Но иногда, возненавидя всё,
В смятеньи чувств, чужую душу разбивая,
О стену зеркало мы бьём,
Хоть есть ли у него своя душа... не знаем.

Так есть ли у зеркал своя душа?
И не в неё ль мы смотримся всё время?
Тогда... она безмерно хороша!
Гляжу ... и тает угнетающее бремя...
СсылкаПожаловаться
Надо мне такое платьице как в теме забабахать,благо фигурка позволяет.Пасибки ключиК за идейку на годовщину!
КлючикВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
Надо мне такое платьице как в теме забабахать,благо фигурка позволяет.Пасибки ключиК за идейку на годовщину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нравится?
Meteora
Вот, интересное дело, зеркало все же показывает не объективную картинку, а то, что мы хотим в нем увидеть, в отличие от фото.
КлючикВ ответ на Meteora
Meteora
Вот, интересное дело, зеркало все же показывает не объективную картинку, а то, что мы хотим в нем увидеть, в отличие от фото.
СсылкаПожаловаться

Наталья
а есть ли мозг у табуретки??? че-то на философию потянуло. а вдруг ? а мы ей опой на голову садимся
София СинюгинаВ ответ на Наталья
Наталья
а есть ли мозг у табуретки??? че-то на философию потянуло. а вдруг ? а мы ей опой на голову садимся
СсылкаПожаловаться

Jojo KuВ ответ на Наталья
Наталья
а есть ли мозг у табуретки??? че-то на философию потянуло. а вдруг ? а мы ей опой на голову садимся
СсылкаПожаловаться

ЛеночкаВ ответ на Наталья
Наталья
а есть ли мозг у табуретки??? че-то на философию потянуло. а вдруг ? а мы ей опой на голову садимся
СсылкаПожаловаться

ks
Я в зеркала стараюсь не смотреть...
Меня пугает отраженье...
О, как же страшно мне стареть,
Когда нет... средств к омоложенью!
КлючикВ ответ на ks
ks
Я в зеркала стараюсь не смотреть...
Меня пугает отраженье...
О, как же страшно мне стареть,
Когда нет... средств к омоложенью!
СсылкаПожаловаться
Прекрасные стихи.
Honney Pot
у родителей дома есть зеркало, подаренное маме папой в первый год их совместной жизни. денег не было вообще от слова совсем, он где то занял и купил, потому что ей очень понравилось. и вот уже 30 лет оно в семье, и это единственное зеркало в котором я всегда красивая. в любое время дня, ночи, настроении и освещении. все прочие зеркала в той квартире где мы прожили 13 лет отражали меня плохо)
такое ощущение что вот конкретно у этого зеркала есть)
КлючикВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у родителей дома есть зеркало, подаренное маме папой в первый год их совместной жизни. денег не было вообще от слова совсем, он где то занял и купил, потому что ей очень понравилось. и вот уже 30 лет оно в семье, и это единственное зеркало в котором я всегда красивая. в любое время дня, ночи, настроении и освещении. все прочие зеркала в той квартире где мы прожили 13 лет отражали меня плохо)
такое ощущение что вот конкретно у этого зеркала есть)
СсылкаПожаловаться
Интересно, красивое..
Cаша ПетровВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у родителей дома есть зеркало, подаренное маме папой в первый год их совместной жизни. денег не было вообще от слова совсем, он где то занял и купил, потому что ей очень понравилось. и вот уже 30 лет оно в семье, и это единственное зеркало в котором я всегда красивая. в любое время дня, ночи, настроении и освещении. все прочие зеркала в той квартире где мы прожили 13 лет отражали меня плохо)
такое ощущение что вот конкретно у этого зеркала есть)
СсылкаПожаловаться
можно было почистить энергетически или же,просто выкинуть..зеркала хранят информацию и можно их запрограммировать
Ключик
Ключик
На первый взгляд зеркало — это просто гладкая поверхность, отражающая излучение, а также элегантное украшение любого помещения, лаконично дополняющее интерьер и расставляющее акценты на индивидуальности его стиля. Этот, казалось бы, обыденный бытовой предмет является не только оригинальным элементом оформления, но и наполнен особой таинственностью.
Ключик
Отражающие поверхности способны отводить от жилища зло и притягивать в него добро. Зажиточные семьи на Востоке в своих домах оборудуют целые зеркальные комнаты, считая, что это приносит счастье и успех. Зеркала также относятся к символам богатства и, повешенные рядом с кухней или гостиной, способны привлечь в дом достаток. При этом зеркальная поверхность, расположенная вертикально, не должна быть ниже уровня головы самого высокого из домочадцев. Отражение человека с «отсечённой» головой оказывает негативное воздействие на его энергетическое поле, разделяя его структуру и нарушая циркуляцию биоэнергии. Это может стать причиной развития заболеваний, которые проявятся спустя некоторое время. Зеркало несет в себе огромный поток информации, поэтому к его размещению следует относиться предельно внимательно. Считается, что этот сильный магический предмет, связанный с потусторонним миром, позволяет человеку путешествовать в астральном теле. Поэтому не стоит постоянно испытывать на себе отражение собственного двойника.Наши предки использовали в качестве талисманов и оберегов зеркала определенной формы, изготовленные по особой технологии. С зеркалами связано множество примет, также они используются во многих ритуалах и гаданиях. Издавна на Руси во время гаданий девушки брали два зеркала, садились перед большим и, манипулируя меньшим создавали коридор отражений, в конце которого старались разглядеть суженого. Гадания проводилось при свечах, в полночь.
Cаша Петров
Зазеркалье-вотчина рогатого и его иерархии...опасная штука
Ключик
Женщина не должна позволять подругам становиться впереди себя перед зеркалом – уведут любимого. Самая распространённая примета, известная с древних времен: «Разбитое зеркало принесет несчастье». И она имеет под собой реальную основу, ведь вместе с разбитым зеркалом ломается и энергоинформационная структура людей, которые в него смотрелись. Поэтому любая отражающая поверхность требуют бережного обращения и постоянного ухода: рекомендуется мыть зеркало освященной водой минимум один раз в месяц.Если края амальгамы (отражающего слоя с обратной стороны зеркала) повредились, лучше приобрести новое зеркало, а если это повториться и с ним – необходимо проверить дом на присутствие потусторонних сил. Зеркала используются в качестве экрана, защищающего от отрицательного воздействия окружающего мира. Когда зеркало отслужило свой срок и не может больше быть применимым в хозяйстве, следует смыть с него амальгаму. Это убережет запечатленных в нем людей от энергетических поражений. Зеркало, выброшенное в мусор, может обернуться для бывших хозяев болезнями.
Ключик
У зеркала...Жаль, что моложе я уже не буду...Года летят, их не вернуть назад,А молодость!... Она сегодня "бродит"Увы! Не здесь, а где-то там...в других местах...Характер мой, конечно, изменился.Я стала домоседкой, а порой ,Домой я приходила очень поздно,Свидания, тусовки...Боже мой!Мне кажется, вчера все это было,Но зеркало...Его не обмануть,Покажет все, что видеть не хотела бы,Морщинки на лице ,уж, тут как тут...Коварные...Куда от них мне деться?В душе-то я ,как прежде, молода,А к изменениям в лице привыкнуть трудно,Зачем же так спешите Вы, года?Пожалуй, фото я сейчас перелистаю,И в молодость вернусь , хоть, на чуть-чуть.Это одно мгновенье, но какое!!!К нему ,лишь, в памяти теперь уже стремлюсь...
Спешу я
Ещё со времён Совка и по настоящее время зеркала были Инструментом Идеологического оружия.
При изготовлении зеркал делали одну техническую "фишку",в результате которой люди отражались с незаметным-но приятным для них искажением-зеркало их "Стройнило".
Это специально применялся особый секретный способ при изготовлении зеркал-в секретных документах их называли "комплиментарными".
Делалось всё для того,что бы люди не впадали в депрессию от вида своих Не стройных тушек.
Так что у зеркал не может быть души.
Один обман и провокация..
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ещё со времён Совка и по настоящее время зеркала были Инструментом Идеологического оружия.
При изготовлении зеркал делали одну техническую "фишку",в результате которой люди отражались с незаметным-но приятным для них искажением-зеркало их "Стройнило".
Это специально применялся особый секретный способ при изготовлении зеркал-в секретных документах их называли "комплиментарными".
Делалось всё для того,что бы люди не впадали в депрессию от вида своих Не стройных тушек.
Так что у зеркал не может быть души.
Один обман и провокация..
СсылкаПожаловаться
Кто не верит-Снимите со стены своё зеркало,положите его набок и посмотритесь ....
Не пугайтесь сильно.
Да-да-,это вы там будете-"настоящии";))
Маришка
Когда то посмотрела фильм Зеркала, реально страшно было к зеркалу подходить. Что то мистическое в них точно есть.
КлючикВ ответ на Маришка
Маришка
Когда то посмотрела фильм Зеркала, реально страшно было к зеркалу подходить. Что то мистическое в них точно есть.
СсылкаПожаловаться
Я отмываю зеркала...Я отмываю зеркала от взглядов грустных и печальных...
От всех накопленных обид, от чьей-то зависти случайной...
От отражения в ночи, где женщина тихонько плачет...
От ожиданий, от тоски, от гнева, страха, неудачи...
Я отмываю зеркала от перевёрнутого счастья
От перекошенной любви, разбитой нами на две части...
От суеты и маеты, от наглухо закрытой двери.
От аритмии двух сердец. От слов "не нужен" и "не верю"...
И, смыв последнюю печаль, взгляну в зеркальное пространство,
Где время, прекратив полёт, замрёт лучом протуберанца...
И вдруг засветится стекло, там, в глубине вибраций тонких -
Я улыбнусь сама себе... совсем молоденькой девчонкой.
МаришкаВ ответ на Ключик
Ключик
Я отмываю зеркала...Я отмываю зеркала от взглядов грустных и печальных...
От всех накопленных обид, от чьей-то зависти случайной...
От отражения в ночи, где женщина тихонько плачет...
От ожиданий, от тоски, от гнева, страха, неудачи...
Я отмываю зеркала от перевёрнутого счастья
От перекошенной любви, разбитой нами на две части...
От суеты и маеты, от наглухо закрытой двери.
От аритмии двух сердец. От слов "не нужен" и "не верю"...
И, смыв последнюю печаль, взгляну в зеркальное пространство,
Где время, прекратив полёт, замрёт лучом протуберанца...
И вдруг засветится стекло, там, в глубине вибраций тонких -
Я улыбнусь сама себе... совсем молоденькой девчонкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивые стихи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем