Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А есть ли вообще настоящая дружба в наше непростое время? Тема для размышлений

Добренького времени суток! Тема моя скорее для размышлений, нежели для кидания в меня тапок) В прошлом году я потеряла двух, как я считала, подруг, при чём близких. Я ушла с работы, потом как то не сложилось, в течении года дважды пыталась работать и оба раза оказались неудачными, при чём с первого места сама сбежала, со второго уволили. И вот в тот же год обе подруги вместо поддержки просто предали. Т.е. когда у меня была стабильность, я, вроде была интересна, я поддерживала их морально, к одной даже ездила в Питер, сама я из Москвы, будучи без работы, чтобы морально поддержать подругу после потери мужа, умер её алкаш, наконец, но поддержать то надо было эту мать терезу, а когда у меня стало хуже в жизни, она просто предала. Вот после этого я поняла, что нет у меня друзей и теперь вряд ли будут, только знакомые. А у вас есть друзья? Друзья, с которыми не повеселиться и по кабакам походить, а именно, к которым можно обратиться за моральной и финансовой поддержкой?
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Jalena
так в чем предательство - непонятно?
МамРозаВ ответ на Jalena
Jalena
так в чем предательство - непонятно?
СсылкаПожаловаться
автор стала неинтересна подруге и та перестала с ней общацца.
Зараза (няшка)
какие громкие слова: предала. а она клялась? никто никому ничем не обязан. и нефиг на посторонних людей перекладывать свои ожидания.
Ольга СамакинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
какие громкие слова: предала. а она клялась? никто никому ничем не обязан. и нефиг на посторонних людей перекладывать свои ожидания.
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю...
LETO
Что денег не отдолжила?
smileplease (Кыся)
У нас усё есть...)
Юлия Ливнева
Нет дружбы, а мне уже и не надо...
игла
есть такие у меня....но не отдам....
Ветерок Южный
Ничего экстраординарного. Нужно быть готовым к тому, что с возрастом друзья теряются, а не приобретаются.
А настоящая дружба есть в любые времена, точно говорю.
Екатерина Курина
Настоящая подруга у меня одна, живет в другом городе - очень далеко от нас, в гости редко ездим друг к другу. Я самодостаточна и ни разу не обращалась к ней за финансовой помощью, поэтому не знаю - займет она мне в случае чего денег или не займет (почему-то думаю, что займет), но вот когда случилась у меня беда - подруга была единственной, которая меня поддержала морально и дала очень дельный лаконичный совет, благодаря которому я с большим трудом, но постепенно выбралась из кризиса...
Обратись она ко мне - и денег займу, и морально поддержу, потому что другого такого надежного и дорогого человека у меня нет... Она точно не предаст!
Т Л
убедилась в том, что друзьями могут быть единицы
Читающая девушка
Нету у меня подруг.Начнут, понимаешь, поддержки искать финансовой, а у меня каждый руПь на счету, жадная я, денег не дам, онЕ обидятся...
или сопли как начнут по плечу размазывать, отстирывай потом... да ну их на фиг!)))
А, если серьёзно, я - интроверт, не люблю дружб всяких. За что нравятся мужчины - они в друзья не лезут))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Нету у меня подруг.Начнут, понимаешь, поддержки искать финансовой, а у меня каждый руПь на счету, жадная я, денег не дам, онЕ обидятся...
или сопли как начнут по плечу размазывать, отстирывай потом... да ну их на фиг!)))
А, если серьёзно, я - интроверт, не люблю дружб всяких. За что нравятся мужчины - они в друзья не лезут))
СсылкаПожаловаться
За что нравятся мужчины - они в друзья не лезут))

точна сразу в любофники ))
Читающая девушка
Нету у меня подруг.Начнут, понимаешь, поддержки искать финансовой, а у меня каждый руПь на счету, жадная я, денег не дам, онЕ обидятся...
или сопли как начнут по плечу размазывать, отстирывай потом... да ну их на фиг!)))
А, если серьёзно, я - интроверт, не люблю дружб всяких. За что нравятся мужчины - они в друзья не лезут))
СсылкаПожаловаться
для занять подруги не нужны... коллеги помогут.
blesk
сама себе хороший друг. хотела в рифму, но не буду - не прилично, потому что.
Самая Меркантильная
что, из-за потери работы? да вы сами от людей отгораживаетесь, вон одна у нас работу потеряла, так перестала со всеми общаться, хоть чо с ней делать. всех игнорирует, а поди думает также - предали ее
Tina Rusu
как предала, вы упали в прорубь, а она спасателей не вызвала..)) или денег не дала)) в чём претензии..))
МамРоза
есть!!!!познакомилась я с ней в 1998 году. мы вместе учились на курсах арх.программы. высокая, красивая, длинноволосая блондинка подошла ко мне и сказала - Афигеть! Ты перетянула одеяло ( внимание группы) на себя! Мне придецца с тобой дружить! ))))) вот так и познакомились, с тех пор не разлей вода. по работе вместе не сложилось, уж много она косячила и меня подводила. ушла, но друзьями мы быть не перестаем... обе не злобные, обе не завистливые, обе веселые и на позитиве. вот так вот!
Юлиана
"Умер ее алкаш наконец" - автор, я не удивлена, что Ваши подруги с Вами не общаются. Настоящий друг так не скажет никогда!!! По поводу дружбы: У меня есть. Одна. Мы не ходим по ресторанам и не выбираем вместе одежду каждые выходные и не обмываем косточки мужчинам, у каждого свои заботы и своя семья. Но по любой сложной проблеме - она рядом, как и я для нее.
ЭленкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
"Умер ее алкаш наконец" - автор, я не удивлена, что Ваши подруги с Вами не общаются. Настоящий друг так не скажет никогда!!! По поводу дружбы: У меня есть. Одна. Мы не ходим по ресторанам и не выбираем вместе одежду каждые выходные и не обмываем косточки мужчинам, у каждого свои заботы и своя семья. Но по любой сложной проблеме - она рядом, как и я для нее.
СсылкаПожаловаться
Юлиана, я такого той подруге не говорила и не сказала бы никогда, а вы не умеете читать то, что написано, смысл тогда пытаться что то объяснить такому человеку, как вы, не знаете подробностей, а выводы уже сделали обо мне. Ну ну.
ЕкатеринаВ ответ на Эленка
Эленка
Юлиана, я такого той подруге не говорила и не сказала бы никогда, а вы не умеете читать то, что написано, смысл тогда пытаться что то объяснить такому человеку, как вы, не знаете подробностей, а выводы уже сделали обо мне. Ну ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я с юлианой согласна. таких "подруг" даром не надо.
МаргошаВ ответ на Эленка
Эленка
Юлиана, я такого той подруге не говорила и не сказала бы никогда, а вы не умеете читать то, что написано, смысл тогда пытаться что то объяснить такому человеку, как вы, не знаете подробностей, а выводы уже сделали обо мне. Ну ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна с Юлианой. Очень Вас характеризуют слова "умер наконец-то" про мужа подруги и "предали". скорее всего Вы просто надоели своим подругам и потеря работы ни при чем.
ЮлианаВ ответ на Эленка
Эленка
Юлиана, я такого той подруге не говорила и не сказала бы никогда, а вы не умеете читать то, что написано, смысл тогда пытаться что то объяснить такому человеку, как вы, не знаете подробностей, а выводы уже сделали обо мне. Ну ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подробностей не знаю. И это Вы читать не умеете. Я не говорю, что Вы ей это сказали, я о том, что друзья, ГОВОРЯЩИЕ ТАКИЕ ВЕЩИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ уж точно не нужны. Даже если не под своим именем и даже если это форум.
ЭленкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Подробностей не знаю. И это Вы читать не умеете. Я не говорю, что Вы ей это сказали, я о том, что друзья, ГОВОРЯЩИЕ ТАКИЕ ВЕЩИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ уж точно не нужны. Даже если не под своим именем и даже если это форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, как вы выразились, общественности выложила уже после того, как рассталась с данной "подругой" и достаточно давно...Мне совершенно не стыдно, что написала это здесь, а вот вам нужно поучиться не судить других по себе, делая выводы, не имея представления о ситуации... Мелко мыслите, но другого здесь не ожидаешь, таких как вы здесь очень большой %...
ЮлианаВ ответ на Эленка
Эленка
Я, как вы выразились, общественности выложила уже после того, как рассталась с данной "подругой" и достаточно давно...Мне совершенно не стыдно, что написала это здесь, а вот вам нужно поучиться не судить других по себе, делая выводы, не имея представления о ситуации... Мелко мыслите, но другого здесь не ожидаешь, таких как вы здесь очень большой %...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоп. Во-первых Вы меня не знаете, как и я Вас. А мыслю я ровно так, как Вы это изложили в своей теме. Вы с какой целью тему создавали? Узнать чужое мнение, как я понимаю. Так вот я свое мнение и озвучила. Резюме: Такие подруги, которые даже "расставшись" говорят такие вещи, и даром не нужны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем