Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ....

Девочки, миленькие, пережившие развод, расскажите, как вы этот кошмар преодолели? Как же все это пройти и в дурку не загреметь? Чем спасаться? Где изыскать силы все пройти....
Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
240
клубничная мечтаВ ответ на Любовь
Любовь
Первого мужа сама выгнала, поэтому особо не страдала. А когда первый раз ушел из семьи второй муж (были и второй раз, и третий, а теперь я на его "загибоны" не реагирую, просто принимаю как мужской климакс) я вообще резко ушла в ступор. Неделю рыдала (ДУРА!!!), а потом круто поменяла окружение, ушла работать в детскую реанимацию санитаркой (всю жизнь экономистом проработала). Три месяца бешеной встряски - работа сутки/двое, ни секунды отдыха,как электровеник по этажам носилась, мозоли на ногах как у слонихи натерла. А еще и моральный напряг, когда видишь этих деточек в кювезах, как маленьких инопланетян. Мне этого хватило, чтобы выйти из ступора и понять, что нельзя свои силы и нервы тратить на такое мелкое, как развод... А вот когда видишь, как за жизнь цепляется килограммовый человечек - понимаешь, что развод = это просто очередной поворот жизни. Муж ко мне вернулся, я вышла из "комы", снова работаю по специальности, но вот этот поворот буду помнить всегда. Из этого вынесла урок - нельзя никому доверять, не надо никого и ничего бояться. И Вы не бойтесь ничего. У Вас просто очередная "смена декораций". Главное - получить хороший глоток воздуха и дышать дальше. А мужики - они приходящие и уходящие. Полюбите себя (помните, как в фильме: "я самая обаятельная и привлекательная";)!!!
СсылкаПожаловаться
молодец! у меня все дрогнуло....уважение Вам,и просто человеческое спасибо!
SadВ ответ на Любовь
Любовь
Первого мужа сама выгнала, поэтому особо не страдала. А когда первый раз ушел из семьи второй муж (были и второй раз, и третий, а теперь я на его "загибоны" не реагирую, просто принимаю как мужской климакс) я вообще резко ушла в ступор. Неделю рыдала (ДУРА!!!), а потом круто поменяла окружение, ушла работать в детскую реанимацию санитаркой (всю жизнь экономистом проработала). Три месяца бешеной встряски - работа сутки/двое, ни секунды отдыха,как электровеник по этажам носилась, мозоли на ногах как у слонихи натерла. А еще и моральный напряг, когда видишь этих деточек в кювезах, как маленьких инопланетян. Мне этого хватило, чтобы выйти из ступора и понять, что нельзя свои силы и нервы тратить на такое мелкое, как развод... А вот когда видишь, как за жизнь цепляется килограммовый человечек - понимаешь, что развод = это просто очередной поворот жизни. Муж ко мне вернулся, я вышла из "комы", снова работаю по специальности, но вот этот поворот буду помнить всегда. Из этого вынесла урок - нельзя никому доверять, не надо никого и ничего бояться. И Вы не бойтесь ничего. У Вас просто очередная "смена декораций". Главное - получить хороший глоток воздуха и дышать дальше. А мужики - они приходящие и уходящие. Полюбите себя (помните, как в фильме: "я самая обаятельная и привлекательная";)!!!
СсылкаПожаловаться
Нда, нет слов. Иногда поражаюсь сколько силы бывает в женщинах. Таких как Вы уважаю =)
Галя Галис
Три раза я разводилась, да три, Зюкина я не считаю!))))
И никогда не считала это большой бедой.))))
все просто , легко, и не принужденно!
НектоВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Три раза я разводилась, да три, Зюкина я не считаю!))))
И никогда не считала это большой бедой.))))
все просто , легко, и не принужденно!
СсылкаПожаловаться
просто и непринужденно, когда нет ребенка, 12 лет брака, любви...
Галя Галис В ответ на Некто
Некто
просто и непринужденно, когда нет ребенка, 12 лет брака, любви...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда же, эта любовь делась??)))
Комментарий удален.Почему?
ПатриоткаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
мой любимый фильм=)
Василиса
С радостью великой, как кандалы скинула, избавилась от ненужного балласта в моей жизни! (сама выгнала - надоел хуже горькой редьки)
НектоВ ответ на Василиса
Василиса
С радостью великой, как кандалы скинула, избавилась от ненужного балласта в моей жизни! (сама выгнала - надоел хуже горькой редьки)
СсылкаПожаловаться
чем надоел?
ВасилисаВ ответ на Некто
Некто
чем надоел?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говенный из него отец оказался и семьянин никудышный, разочаровалась, опротивел до дрожи, фуууууууу..
Милашка Милашка
что такое счастье я поняла только после развода! у меня этот период был самым лучшим ,все получалось! ощущение было, что вырвалась из болота! Эйфорияяя
Комментарий удален.Почему?
Милашка МилашкаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Валерия Ильинична меня понимает!) чмок:)
ВасилисаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
что такое счастье я поняла только после развода! у меня этот период был самым лучшим ,все получалось! ощущение было, что вырвалась из болота! Эйфорияяя
СсылкаПожаловаться
Аналогично!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лерусь, ты всегда такая !.прикольная
2. честная
3.доброжелательнаяСпасибо тебе, солнышко ))
Лариса МВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
А вот мне новые отношения,увы ,не помогли ((( Появилось желание-держаться от мужчин как можно дальше.Не моё это.
клубничная мечтаВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
Валерия ,ваши комменты надо записывать в блокнот, а потом заучивать ! спасибо !
натали
Когда после развода всё встаёт на свои места, за муж не захочется. Завораживающую свободу ни на какое замужество не поменяешь.
ЛюбаВ ответ на натали
натали
Когда после развода всё встаёт на свои места, за муж не захочется. Завораживающую свободу ни на какое замужество не поменяешь.
СсылкаПожаловаться
+ Мульен!
НектоВ ответ на натали
натали
Когда после развода всё встаёт на свои места, за муж не захочется. Завораживающую свободу ни на какое замужество не поменяешь.
СсылкаПожаловаться
я уже сейчас прекрасно понимаю, что в ближайшие годы меня в замужество будет не заманить
Валентина КенжебаеваВ ответ на Некто
Некто
я уже сейчас прекрасно понимаю, что в ближайшие годы меня в замужество будет не заманить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я развелась, меня никаким калачём не заманить в кабалу снова до последнего моего выдоха. "Общение"-да, но не замуж.
Лариса МальцеваВ ответ на натали
натали
Когда после развода всё встаёт на свои места, за муж не захочется. Завораживающую свободу ни на какое замужество не поменяешь.
СсылкаПожаловаться
++++++
Аннушка Анникова
Можно уехать на время куда-нибудь, на море, например, сменить обстановку. Еще хорошо было бы, если есть возможность, сменить работу, это поможет отвлечься.
Аннушка Анникова
Можно уехать на время куда-нибудь, на море, например, сменить обстановку. Еще хорошо было бы, если есть возможность, сменить работу, это поможет отвлечься.
СсылкаПожаловаться
Работу я поменяла в феврале. Нравится оч и всем устраивает. Уехать не могу-скотный двор девать некуда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем