Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А есть те, кому не хочется "взамуж" после развода?

Долго читала форум, много тем и меня касались. Очень много тем, "Как найти того единственного?"...после развода. Я честно, не знаю. Потому что не ищу...не хочу, мне хорошо и так. Скажете, плюнула на себя? Вовсе нет! 
Ваша реакция на комментарий?
Светлая_Мать_Воскресшей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Татьяна Давыдова
После первого развода десять лет не хотелось замуж, мне было комфортно быть свободной от отношений. Сейчас я в разводе во второй раз, прошло шесть месяцев, больше замуж не хочу, реально. Поэтому, я Вам охотно верю, что хорошо и так! Мне тоже очень хорошо быть незамужней. Конечно, когда рушатся хорошие во всех смыслах отношения, это приносит дискомфорт, даже страдания. Но, когда инициатор развода женщина, чаще всего это означает, что замужество конкретно достало, поэтому, в таких случаях, женщине нужен реабилитационный период, чтобы прийти в себя, отдохнуть и начать новую жизнь! Лучше побыть одной, чем жить в браке ради статуса замужней, но несчастной женщины. Это не относится к тем, кто однажды сделал правильный выбор и счастлив в браке. Хорошо быть замужем за хорошим мужем, но, если ошиблась и выбрала не то, лучше расстаться и быть незамужней.
Татьяна Давыдова
После первого развода десять лет не хотелось замуж, мне было комфортно быть свободной от отношений. Сейчас я в разводе во второй раз, прошло шесть месяцев, больше замуж не хочу, реально. Поэтому, я Вам охотно верю, что хорошо и так! Мне тоже очень хорошо быть незамужней. Конечно, когда рушатся хорошие во всех смыслах отношения, это приносит дискомфорт, даже страдания. Но, когда инициатор развода женщина, чаще всего это означает, что замужество конкретно достало, поэтому, в таких случаях, женщине нужен реабилитационный период, чтобы прийти в себя, отдохнуть и начать новую жизнь! Лучше побыть одной, чем жить в браке ради статуса замужней, но несчастной женщины. Это не относится к тем, кто однажды сделал правильный выбор и счастлив в браке. Хорошо быть замужем за хорошим мужем, но, если ошиблась и выбрала не то, лучше расстаться и быть незамужней.
СсылкаПожаловаться
Дайте, я пожму вам руку! Главное - гармония с собой!
Татьяна ДавыдоваВ ответ на Бензий
Бензий
Дайте, я пожму вам руку! Главное - гармония с собой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жму!))) Да, гармония-это главное!
Татьяна Давыдова
После первого развода десять лет не хотелось замуж, мне было комфортно быть свободной от отношений. Сейчас я в разводе во второй раз, прошло шесть месяцев, больше замуж не хочу, реально. Поэтому, я Вам охотно верю, что хорошо и так! Мне тоже очень хорошо быть незамужней. Конечно, когда рушатся хорошие во всех смыслах отношения, это приносит дискомфорт, даже страдания. Но, когда инициатор развода женщина, чаще всего это означает, что замужество конкретно достало, поэтому, в таких случаях, женщине нужен реабилитационный период, чтобы прийти в себя, отдохнуть и начать новую жизнь! Лучше побыть одной, чем жить в браке ради статуса замужней, но несчастной женщины. Это не относится к тем, кто однажды сделал правильный выбор и счастлив в браке. Хорошо быть замужем за хорошим мужем, но, если ошиблась и выбрала не то, лучше расстаться и быть незамужней.
СсылкаПожаловаться
Ну значит тазик терпения переполнился
Согласна на все 100%. Человек создан жить в паре, производить потомство, но если невмоготу, зачем мучиться? Смотрю на некоторых замужних и прям жаль их. Хорошие женщины, но такие потухшие от "счастливой" семейной жизни.
Татьяна Давыдова
После первого развода десять лет не хотелось замуж, мне было комфортно быть свободной от отношений. Сейчас я в разводе во второй раз, прошло шесть месяцев, больше замуж не хочу, реально. Поэтому, я Вам охотно верю, что хорошо и так! Мне тоже очень хорошо быть незамужней. Конечно, когда рушатся хорошие во всех смыслах отношения, это приносит дискомфорт, даже страдания. Но, когда инициатор развода женщина, чаще всего это означает, что замужество конкретно достало, поэтому, в таких случаях, женщине нужен реабилитационный период, чтобы прийти в себя, отдохнуть и начать новую жизнь! Лучше побыть одной, чем жить в браке ради статуса замужней, но несчастной женщины. Это не относится к тем, кто однажды сделал правильный выбор и счастлив в браке. Хорошо быть замужем за хорошим мужем, но, если ошиблась и выбрала не то, лучше расстаться и быть незамужней.
СсылкаПожаловаться
Согласна !
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Татьяна Давыдова
Татьяна Давыдова
После первого развода десять лет не хотелось замуж, мне было комфортно быть свободной от отношений. Сейчас я в разводе во второй раз, прошло шесть месяцев, больше замуж не хочу, реально. Поэтому, я Вам охотно верю, что хорошо и так! Мне тоже очень хорошо быть незамужней. Конечно, когда рушатся хорошие во всех смыслах отношения, это приносит дискомфорт, даже страдания. Но, когда инициатор развода женщина, чаще всего это означает, что замужество конкретно достало, поэтому, в таких случаях, женщине нужен реабилитационный период, чтобы прийти в себя, отдохнуть и начать новую жизнь! Лучше побыть одной, чем жить в браке ради статуса замужней, но несчастной женщины. Это не относится к тем, кто однажды сделал правильный выбор и счастлив в браке. Хорошо быть замужем за хорошим мужем, но, если ошиблась и выбрала не то, лучше расстаться и быть незамужней.
СсылкаПожаловаться
Примерно так и было, но не я была причиной расставания.
Бензий
Вы молодец! Значит, вам хорошо одной, вы самодостаточный человек!
kgcvr_elena@inbox.ru
Я после развода встречаюсь с мужчинами, пока замуж мне не хочется. Не встретился еще такой, за которого захотелось бы замуж.
Моя знакомая после второго развода решила замуж не ходить больше никогда - в результате вышла замуж через год после развода - но там судьба и любофь)))))) Так что от сумы и от тюрьмы....
ks
Замуж не хочу! Мужчина для тела есть. Но как-то начинаю задумываться - а дальше что? Пока картина не вырисовывается...
Kaspa Jones
Смена обстановки всегда нравится. Скоро одной опять надоест.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Смена обстановки всегда нравится. Скоро одной опять надоест.
СсылкаПожаловаться
"Скоро" по-вашему сколько?
Светлая_Мать_Воскресшей
"Скоро" по-вашему сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У всех по разному. Кому то и до 50 лет одиночество в радость, а потом седина в бороду.
Василиса
мне не хочется, по мне, так ЗАГС нужен для юридических сделок, дележки при разводе или получения наследства и только.
Анастасия Андреевская
Я36 лет прожила в браке .....сейчас свобода ....мне говорят старость одна ....нет у меня дети внуки ....работа ....я на пенсии но работаю ....бывший муж военный ....пьянки гульки ....3 года я как в сказке живу .....раньше нервные срывы болезни страх ....
Ы
Да-а-а.... Народилось у нас веселое поколение, никто ни чего не хочет... Куча холостяков 30-40 лет, которые ни чего не хотят, куча таких же дам... Интересно кого они наплодят???((( Хорошо хоть девочки и мальчики из нормальных семей плохо понимают девочек и мальчиков из таких..., глядишь хоть кто-то останется таким как раньше....
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Ы
Ы
Да-а-а.... Народилось у нас веселое поколение, никто ни чего не хочет... Куча холостяков 30-40 лет, которые ни чего не хотят, куча таких же дам... Интересно кого они наплодят???((( Хорошо хоть девочки и мальчики из нормальных семей плохо понимают девочек и мальчиков из таких..., глядишь хоть кто-то останется таким как раньше....
СсылкаПожаловаться
Мы не плодимся, Димон! Я уже до 30-ти лет родила красавицу дочку и сыночка, так что.....не надо Ля-Ля! НИЧЕГО......слитно!!!
Ася Мarine
Язык ломаете, "взамуж" говорите... Конечно, так-то чего хорошего!
А вот быть женой самого замечательного и нежно любимого мужчины - совсем другое дело.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Язык ломаете, "взамуж" говорите... Конечно, так-то чего хорошего!
А вот быть женой самого замечательного и нежно любимого мужчины - совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!!!
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Язык ломаете, "взамуж" говорите... Конечно, так-то чего хорошего!
А вот быть женой самого замечательного и нежно любимого мужчины - совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
Я это написала на "форумском" сленге...
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Язык ломаете, "взамуж" говорите... Конечно, так-то чего хорошего!
А вот быть женой самого замечательного и нежно любимого мужчины - совсем другое дело.
СсылкаПожаловаться
Да была я женой нежно любимого мужчины 18-ть лет, а потом мне было сказано: "Ты меня, как женщина не интересуешь". Вот и вся любовь.
Светлая_Мать_Воскресшей
Да была я женой нежно любимого мужчины 18-ть лет, а потом мне было сказано: "Ты меня, как женщина не интересуешь". Вот и вся любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут одно из двух: либо он Вас никогда не любил, либо Вы умудрились растоптать его любовь.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Тут одно из двух: либо он Вас никогда не любил, либо Вы умудрились растоптать его любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любил какое-то время. Чем я могла растоптать его любовь? Заботой, лаской, сексом? А бабу я под него не подкладывала.
Светлая_Мать_Воскресшей
Любил какое-то время. Чем я могла растоптать его любовь? Заботой, лаской, сексом? А бабу я под него не подкладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя сестра тоже так говорит. И тоже замуж не хочет. Я её люблю, конечно, но и бывшего её могу понять: всегда при любом удобном случае ему напоминали, что он беден как церковная мышь и вообще должен быть благодарен за мезальянс. "Я такая вся замечательная, а он подонок" - так не бывает. Сомнительно...
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Моя сестра тоже так говорит. И тоже замуж не хочет. Я её люблю, конечно, но и бывшего её могу понять: всегда при любом удобном случае ему напоминали, что он беден как церковная мышь и вообще должен быть благодарен за мезальянс. "Я такая вся замечательная, а он подонок" - так не бывает. Сомнительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не было мезальянса, оба были, как церковные мыши. Я только колледж закончила, он только из армии вернулся(ждала его). "Поднимался и рос" на моих глазах. Я-была подушкой безопасности для него, а когда достиг чего-то, там и девушки начали его обхаживать.
Светлая_Мать_Воскресшей
У нас не было мезальянса, оба были, как церковные мыши. Я только колледж закончила, он только из армии вернулся(ждала его). "Поднимался и рос" на моих глазах. Я-была подушкой безопасности для него, а когда достиг чего-то, там и девушки начали его обхаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не любил, значит. Хорошая девушка, порядочная, хозяйка, - всё в руках горит,возможно, мать отличная...Чего ещё надо мужчине? А когда появились деньги, он сообразил, что можно пожить и более вольготно, тем более предложения навалом: мало ли охочих до папиков пустышек? Альфа-самец. Горбатого только могила исправит... Избавились - и верьте, что будет в Вашей жизни другой типаж. Должна же судьба за хорошее поведение и прощение скотской природы Вашего бывшего познакомить Вас с противоположным явлением: мужчиной со слабо выраженными примативными признаками!

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем