Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где грань?

Между социальной ответственностью и родительской безответственностью?
А теперь начну сначала....знакомая во во время летних событий в Стамбуле. купила три маски
себе и двум своим детям, девочке-14 и мальчику - и 12.. и пока муж был на работе- они были на баррикадах
полиция так и не применила пули, даже пластиковые
но газом их траванули и водомётом помыли в тот день..
даже не знаю насколько это была её "война".. она глубоко православный человек..
несмотря на то, что муж турок, дети у них дважды крещённые.. в Москве и в Стамбуле..
Переехали они из Москвы жить как года два.. о возвращении пока не думают..

Я честно не знаю.. что может меня заставить детей вовлечь в беспорядки..
уж точно не застройки парка в центре города..
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Одинокая Репа
ну..живо то общество, где люди готовы умереть за идею.
Valery L.В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну..живо то общество, где люди готовы умереть за идею.
СсылкаПожаловаться
Согласна.. но для меня это выбор взрослых
а у двенадцатилетнего подростка может быть идея о смерти.. за что-то?
malnВ ответ на Valery L.
Valery L.
Согласна.. но для меня это выбор взрослых
а у двенадцатилетнего подростка может быть идея о смерти.. за что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может.
Вспомните хотя бы истории пионеров-партизан.
Была бы идея.
Valery L.В ответ на maln
maln
Может.
Вспомните хотя бы истории пионеров-партизан.
Была бы идея.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там как то всё ясно.. враг был извне..
и никому он не оставил выбора поступать по другому..
malnВ ответ на Valery L.
Valery L.
там как то всё ясно.. враг был извне..
и никому он не оставил выбора поступать по другому..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Общество Египта - это не совсем общество Москвы. И у них тоже всё ясно. Но не так, как у нас. Если знакомая решила, что её дети будут взрослеть и жить в той стране, она права, что живёт по зконам того мира и учит этому детей.
Valery L.В ответ на maln
maln
Общество Египта - это не совсем общество Москвы. И у них тоже всё ясно. Но не так, как у нас. Если знакомая решила, что её дети будут взрослеть и жить в той стране, она права, что живёт по зконам того мира и учит этому детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
учить детей, подвергая из опасности?
не слишком ли рискованный метод для сомнительной победы?
malnВ ответ на Valery L.
Valery L.
учить детей, подвергая из опасности?
не слишком ли рискованный метод для сомнительной победы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если верить истории, раньше и 9-летнии дети могли демонстративно покончить с собой, если этого требовали интересы рода.
Детей не учат, подвергая опасности, когда понятия "общество", "Государство" - полностью отделены от конкретной семьи, а ребёнка учат выживать "вопреки", а не "вместе". Но я не уверенна, что то, что мы имеем в России - не результат такого вот разделения понятий... так что... не осуждаю.
НинаВ ответ на maln
maln
Если верить истории, раньше и 9-летнии дети могли демонстративно покончить с собой, если этого требовали интересы рода.
Детей не учат, подвергая опасности, когда понятия "общество", "Государство" - полностью отделены от конкретной семьи, а ребёнка учат выживать "вопреки", а не "вместе". Но я не уверенна, что то, что мы имеем в России - не результат такого вот разделения понятий... так что... не осуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как точно!
Valery L.В ответ на maln
maln
Если верить истории, раньше и 9-летнии дети могли демонстративно покончить с собой, если этого требовали интересы рода.
Детей не учат, подвергая опасности, когда понятия "общество", "Государство" - полностью отделены от конкретной семьи, а ребёнка учат выживать "вопреки", а не "вместе". Но я не уверенна, что то, что мы имеем в России - не результат такого вот разделения понятий... так что... не осуждаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я понимаю, что вы хотите сказать.. но мы делаем,, чтобы нашим детям жилось лучше..
а если "подрезать молодняк", лишая его возможности дать потомство.. исходя из примера в вашем коменте...
то все эти идеи теряют реальный-прикладной смысл
malnВ ответ на Valery L.
Valery L.
я понимаю, что вы хотите сказать.. но мы делаем,, чтобы нашим детям жилось лучше..
а если "подрезать молодняк", лишая его возможности дать потомство.. исходя из примера в вашем коменте...
то все эти идеи теряют реальный-прикладной смысл
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это когда один ребёнок в семье и уже немолодая мама, не способная к зачатию и физически и психологически. ..Понимаю, звучит цинично, но повышенная трясучесть над детьми и стариками общество до добра не доведёт. Наверное, в том польза душе, священники об этом лучше скажут. Но сильнее нас будут те страны, в которых на первом метсе - детородные женщины и мужчины, а уже после - дети и вышедшие из детородного возраста люди. И при таком раскладе вопрос о присутсвии детей на баррикадах - вопрос не столь острый: если там способная родить женшина, собой рискует, почему там нет места детям? Очень даже есть.
НинаВ ответ на maln
maln
Это когда один ребёнок в семье и уже немолодая мама, не способная к зачатию и физически и психологически. ..Понимаю, звучит цинично, но повышенная трясучесть над детьми и стариками общество до добра не доведёт. Наверное, в том польза душе, священники об этом лучше скажут. Но сильнее нас будут те страны, в которых на первом метсе - детородные женщины и мужчины, а уже после - дети и вышедшие из детородного возраста люди. И при таком раскладе вопрос о присутсвии детей на баррикадах - вопрос не столь острый: если там способная родить женшина, собой рискует, почему там нет места детям? Очень даже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жестко, но... пожалуй, соглашусь.
ДжолиВ ответ на maln
maln
Это когда один ребёнок в семье и уже немолодая мама, не способная к зачатию и физически и психологически. ..Понимаю, звучит цинично, но повышенная трясучесть над детьми и стариками общество до добра не доведёт. Наверное, в том польза душе, священники об этом лучше скажут. Но сильнее нас будут те страны, в которых на первом метсе - детородные женщины и мужчины, а уже после - дети и вышедшие из детородного возраста люди. И при таком раскладе вопрос о присутсвии детей на баррикадах - вопрос не столь острый: если там способная родить женшина, собой рискует, почему там нет места детям? Очень даже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Истину глаголете...
Mary NicaВ ответ на maln
maln
Это когда один ребёнок в семье и уже немолодая мама, не способная к зачатию и физически и психологически. ..Понимаю, звучит цинично, но повышенная трясучесть над детьми и стариками общество до добра не доведёт. Наверное, в том польза душе, священники об этом лучше скажут. Но сильнее нас будут те страны, в которых на первом метсе - детородные женщины и мужчины, а уже после - дети и вышедшие из детородного возраста люди. И при таком раскладе вопрос о присутсвии детей на баррикадах - вопрос не столь острый: если там способная родить женшина, собой рискует, почему там нет места детям? Очень даже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сильнее в каком плане? В количественном да. В качественном? Очень спорный вопрос. Там, где убывает сострадание, заставляющее защищать слабых, в том числе детей и стариков, общество морально деградирует и атомизируется.
malnВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Сильнее в каком плане? В количественном да. В качественном? Очень спорный вопрос. Там, где убывает сострадание, заставляющее защищать слабых, в том числе детей и стариков, общество морально деградирует и атомизируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Общество прекрасно деградирует и сострадая, к сожалению. Сначала все всем сострадают и защищают слабых в ущерб сильным, потом слабых становится больше, т.к. в таком состоянии удобнее паразитировать, потом сострадающая часть населения наполняется злостью и злобой. История Европы и Америки в картинках. Мир Востока развивается иначе и я не могу сказать, что та же Индия, к примеру, духовно беднее голубеющей и чернеющей Франции или спивающейся России(((... Сложная материя.
Mary NicaВ ответ на maln
maln
Общество прекрасно деградирует и сострадая, к сожалению. Сначала все всем сострадают и защищают слабых в ущерб сильным, потом слабых становится больше, т.к. в таком состоянии удобнее паразитировать, потом сострадающая часть населения наполняется злостью и злобой. История Европы и Америки в картинках. Мир Востока развивается иначе и я не могу сказать, что та же Индия, к примеру, духовно беднее голубеющей и чернеющей Франции или спивающейся России(((... Сложная материя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сложная. Россию сейчас я к сострадающим странам не отнесу, а в Европе и Америке, на мой взгляд, упустили момент, когда к слабым и угнетённым примазались ленивые и наглые. Почему здоровым трудоспособным людям выгоднее получать пособие, чем идти работать? Какой маразматик включил годы в тюрьме в трудовой стаж?
АndarielВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Сложная. Россию сейчас я к сострадающим странам не отнесу, а в Европе и Америке, на мой взгляд, упустили момент, когда к слабым и угнетённым примазались ленивые и наглые. Почему здоровым трудоспособным людям выгоднее получать пособие, чем идти работать? Какой маразматик включил годы в тюрьме в трудовой стаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какой маразматик включил годы в тюрьме в трудовой стаж? так они ж там работают :)
гуцул на колесахВ ответ на Аndariel
Аndariel
Какой маразматик включил годы в тюрьме в трудовой стаж? так они ж там работают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да какое они там работают в западной тюрьме? Брейвику дали 15 лет, для него построили отдельную тюрьм со всеми удобствами, там он пишет книги, мемуары, в инете общается, в Саудии башку отрубили бы прямо на площади
АndarielВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
да какое они там работают в западной тюрьме? Брейвику дали 15 лет, для него построили отдельную тюрьм со всеми удобствами, там он пишет книги, мемуары, в инете общается, в Саудии башку отрубили бы прямо на площади
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и имела в виду россию
гуцул на колесахВ ответ на Аndariel
Аndariel
и имела в виду россию
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ааа
Mary NicaВ ответ на Аndariel
Аndariel
Какой маразматик включил годы в тюрьме в трудовой стаж? так они ж там работают :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дык в том-то и дело, что не работают, а стаж трудовой идёт, типа, компенсация упущенных возможностей.
АndarielВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Дык в том-то и дело, что не работают, а стаж трудовой идёт, типа, компенсация упущенных возможностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
это на некоторых зонах не работают, на других работают
Mary NicaВ ответ на Аndariel
Аndariel
это на некоторых зонах не работают, на других работают
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но наверно, в добровольном порядке, п.ч. принудительный труд запрещён.
malnВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Сложная. Россию сейчас я к сострадающим странам не отнесу, а в Европе и Америке, на мой взгляд, упустили момент, когда к слабым и угнетённым примазались ленивые и наглые. Почему здоровым трудоспособным людям выгоднее получать пособие, чем идти работать? Какой маразматик включил годы в тюрьме в трудовой стаж?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К слабым всегда примажутся ленивыес и хитрые и переплюнут слабых численностью. Это в человеческой природе - сесть на шею. (((
Mary NicaВ ответ на maln
maln
К слабым всегда примажутся ленивыес и хитрые и переплюнут слабых численностью. Это в человеческой природе - сесть на шею. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И тогда начинается новый виток спирали. Сильные протестуют, скидывают с шеи всех без разбору, и эра милосердия сменяется неосредневековьем. И так до следующего цикла. Будет общество жить лучше, сытее, спокойнее - снова начнут жалеть слабых и больных. Хотя... Не односторонняя это связь. В голодные годы люди старались детей выкормить, последний кусок им отдавали, хотя могли бы переждать трудные времена, пожертвовав детьми, а потом нарожать новых. Или, например, в "Хатынской повести" есть эпизод, когда фашисты разрешили людям без детей выйти из сарая. И кто-то уходил, но большинство ведь остались со своими детьми, зная, что их сейчас сожгут, что никакого здравого смысла в их смерти нет, что они могли бы выжить и родить новых детей. Но люди не могли поступать иначе, и мы их понимаем. Потому что нам уже мало просто жить, нам важно жить "правильно". А то, что предавать неправильно, вбито намертво.
malnВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
И тогда начинается новый виток спирали. Сильные протестуют, скидывают с шеи всех без разбору, и эра милосердия сменяется неосредневековьем. И так до следующего цикла. Будет общество жить лучше, сытее, спокойнее - снова начнут жалеть слабых и больных. Хотя... Не односторонняя это связь. В голодные годы люди старались детей выкормить, последний кусок им отдавали, хотя могли бы переждать трудные времена, пожертвовав детьми, а потом нарожать новых. Или, например, в "Хатынской повести" есть эпизод, когда фашисты разрешили людям без детей выйти из сарая. И кто-то уходил, но большинство ведь остались со своими детьми, зная, что их сейчас сожгут, что никакого здравого смысла в их смерти нет, что они могли бы выжить и родить новых детей. Но люди не могли поступать иначе, и мы их понимаем. Потому что нам уже мало просто жить, нам важно жить "правильно". А то, что предавать неправильно, вбито намертво.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поситаешь здесь темы, и понимаешь, что предают и предают (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем