Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а где она моя Родина!? если даже дорога до кладбища и то ,чья то!? Молодёжь говорит.

Вот бывает иногда тема зацепит.
мы разговаривали с молодыми парнями .
так вот они не видят Родины!
нет у них понятия Родина!.
Она сузилась до значения подъезда , квартиры, дома или коттеджа! .
а дальше родины нет! ..есть частная собственность с заборами и собаками .
охранниками и вышками.
Вывесками: "частная собственность,проход запрещён"

Я пытался объяснить ,но не смог !
так как молодёжь в принципе тоже можно понять.
Я напишу сообща ответ 3 парней .
немного собирательный "образ - ответ
: А где она эта Родина!?"

В школе в 1995 году нам говорили,что Родина,это Россия ,а Раньше была страна СССР
ещё раньше Российская Империя и т.д..
при чём Российская Империя была огромная страна! Финляндия,Часть Польши ,Аляска ,Часть Китая до Китайской стены.
Всё была огромная Российская Империя под гегемонией российского народа!? нет русского!.
А теперь у нас жалкий огрызок и в территории и величии!
Да и чья это земля!? если кругом заборы и всё кому то принадлежит!?
туда не ходи,тут нельзя!..
За что воевали и родину отстаивали!? если ни газ ни нефть не наши!.
а случись война ,то зачем мне воевать и защищать чужую собственность!?
да и зачем!? если у меня нет ни чего!?
А рабы нужны любой власти!..что евреям,что Китайцам,что Америке..
так где она эта Родина!? где нашёл ночлег и подали кусок хлеба!?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
в пустыне Гоби..сухо и тела мумифицировались!.
а в Иудейских пустынях нашли человека в одежде возраст 6-7 тысяч лет в одежде ,оружием и циновкой..под телом! лежал просто в пещере...
даже ДНК извлекли.
раньше граница с Китаем проходила именно по китайскую стену и бойницы были в сторону Китая! это потом в 17 веке стену переделали реставрируя.!.
но есть старые строения где чётко видно куда смотрели бойницы. и от куда были входа на стену..
кстати военные радиоэлектроники исследовав ВКС были удивлены,тому что стена была идеальна для спутников РЛС и сотовой связи по видимости и сопряжению точек.
так что стену строили не по наитию ,а по инженерным расчётам с учётом РЛС... странно если учесть ,что тогда ни чего не знали о электронике..
и ещё эта стена не единственная!.. на территории Китая есть ещё стены,которые свидетельствуют о том,что от Китая пытались отгородиться 8-9 тысяч лет назад! это соответствует и возрасту пирамид на территории Китая ,которые гораздо больше чем в Египте. Но китайцы их или уничтожали или переделывали на могилы их императоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это доказывает, что на территории современной Маньчжурии проживали славяне? Не смеши меня! А Россия - родина слонов, как известно))) Только избавь меня, ради Бога, от исторических экскурсов.
Сколопендра (сама доброта)
И это доказывает, что на территории современной Маньчжурии проживали славяне? Не смеши меня! А Россия - родина слонов, как известно))) Только избавь меня, ради Бога, от исторических экскурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а про Маньчжурию Вы в точку!.. во время ледникового славяне
Визави
лоскутное одеяло)
И меня раздражают заборы - они так обосабливают частную собственность, ещё больше, что более явно видны границы) Они везде.
Паша Кравцов
1

Потонула деревня в ухабинах,
Заслонили избенки леса.
Только видно, на кочках и впадинах,
Как синеют кругом небеса.

Воют в сумерки долгие, зимние,
Волки грозные с тощих полей.
По дворам в погорающем инее
Над застрехами храп лошадей.

Как совиные глазки, за ветками
Смотрят в шали пурги огоньки.
И стоят за дубровными сетками,
Словно нечисть лесная, пеньки.

Запугала нас сила нечистая,
Что ни прорубь - везде колдуны.
В злую заморозь в сумерки мглистые
На березках висят галуны.

2

Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что - разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.

Я люблю над покосной стоянкою
Слушать вечером гуд комаров.
А как гаркнут ребята тальянкою,
Выйдут девки плясать у костров.

Загорятся, как черна смородина,
Угли-очи в подковах бровей.
Ой ты, Русь моя, милая родина,
Сладкий отдых в шелку купырей.

3

Понакаркали черные вороны:
Грозным бедам широкий простор.
Крутит вихорь леса во все стороны,
Машет саваном пена с озер.

Грянул гром, чашка неба расколота,
Тучи рваные кутают лес.
На подвесках из легкого золота
Закачались лампадки небес.

Повестили под окнами сотские
Ополченцам идти на войну.
Загыгыкали бабы слободские,
Плач прорезал кругом тишину.

Собиралися мирные пахари
Без печали, без жалоб и слез,
Клали в сумочки пышки на сахаре
И пихали на кряжистый воз.

По селу до высокой околицы
Провожал их огулом народ...
Вот где, Русь, твои добрые молодцы,
Вся опора в годину невзгод.

4

Затомилась деревня невесточкой -
Как-то милые в дальнем краю?
Отчего не уведомят весточкой, -
Не погибли ли в жарком бою?

В роще чудились запахи ладана,
В ветре бластились стуки костей.
И пришли к ним нежданно-негаданно
С дальней волости груды вестей.

Сберегли по ним пахари памятку,
С потом вывели всем по письму.
Подхватили тут родные грамотку,
За ветловую сели тесьму.

Собралися над четницей Лушею
Допытаться любимых речей.
И на корточках плакали, слушая,
На успехи родных силачей.

5

Ах, поля мои, борозды милые,
Хороши вы в печали своей!
Я люблю эти хижины хилые
С поджиданьем седых матерей.

Припаду к лапоточкам берестяным,
Мир вам, грабли, коса и соха!
Я гадаю по взорам невестиным
На войне о судьбе жениха.

Помирился я с мыслями слабыми,
Хоть бы стать мне кустом у воды.
Я хочу верить в лучшее с бабами,
Тепля свечку вечерней звезды.

Разгадал я их думы несметные,
Не спугнет их ни гром и ни тьма.
За сохою под песни заветные
Не причудится смерть и тюрьма.

Они верили в эти каракули,
Выводимые с тяжким трудом,
И от счастья и радости плакали,
Как в засуху над первым дождем.

А за думой разлуки с родимыми
В мягких травах, под бусами рос,
Им мерещился в далях за дымами
Над лугами веселый покос.

Ой ты, Русь, моя родина кроткая,
Лишь к тебе я любовь берегу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Сколопендра (сама доброта)
Спросила у дочери, что для нее Родина. Вот ее ответ: улица, дом, родной язык, дача, город, море, поля, тайга, дорога с мусором по обочинам, когда пересекаешь границу и понимаешь, что ты уже дома. Так что, не вся молодежь лишена чувства родины.
kizi
Смешно сравнивать территорию Российской империи с территорией России. Помимо перечисленного еще Туркестан был под нашим крылом, Курляндия, Грузия, Армения. СССР тоже являлся империей. Сегодня все чаще можно услышать о возрождении имперских традиций, и что только это спасет Россию от гибели.
Олеся Воробьева
Мы живем в центре города. Раньше во двор можно было свободно попасть и это было что то. Двор напоминал одновременно общественный туалет, наркопритон и бордель Я знала голоса всех окрестных б....й. По тротуару вечно растекались зловонные лужи вперемежку со шприцами.Особенно добивала масленница. Представляете целый двор народу обоего пола и все красят сугробы в желтый цвет. Может нашей молодежи сначала нужно научится себя вести что б от нее люди заборами не отгораживались.
Юрьевич
Родина там, где у тебя задница в тепле и ты это лучше меня знаешь....(цитата из фильма Брат-2)
Анники Виртанен
продали вы все - даже озера.
Анастасия
Россия 17 075
Канада 9 971
Китай 9 598
США 9 519
Бразилия 8 547
Австралия 7 682
Индия 3 287
Аргентина 2 780
Казахстан 2 725
Судан 2 506
площадь десяти самых больших стран мира в тыс.км2.
Так что там на счет "огрызка"? В этом то огрызочке не в силах порядок навести и достойную жизнь организовать.
444удеся))
моя Родина там где я родилась родились мой дети и внучка,где на кладбище могилы моих родителей,земля обильно политая кровью моих дедов и родных которых я и в глаза не видела.
А то что я лох и не смогла прихватизировать себе кусочек Родины дабы стать богаче материально так в этом только виновата.
А может и не нужно он мне.
Так и детей воспитывала.
Ну что она мне как мачеха.Потому что нет у неё мужика хорошего и пользуют её кто может . А защитить её не кому.
И я не в силах одна.
Вот так то.А теперь можете помидорами кидаться.
bpslb cfnfyf
В.В.Жириновский-цитаты...
1.О какой демократии вы говорите, если 65% территории России вечная мерзлота
2.Я люблю таких журналистов как Джон Рид: сделал репортаж-умер-похоронили
3.Я из бедных, но образованный. У меня тетка сидела в тюрьме трижды.
4.От чего коровы с ума сходят? От Британской демократии
5.Лучшее оружие-другая точка зрения
6.Я самый бедный депутат в России
7.Мне Саддам Хусей ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял
8.Если Макдоналдс хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет.
9.Только смертная казнь может остановить смертника
10.Жизнь человеку дана один раз, и прожить ее нужно в городе Сочи
11.Вызывали скорую помощь, она не приехала, и тогда я родился сам
12.Стаканы даны не просто так...
13.Женщина может сойти с ума и родить урода, после того как меня послушает
14.Если бы немецким солдатам давали столько же водки как нашим,неизвестно, кто бы победил
15.Восстановите гимн и страна скажет:" не надо зарплаты"
16.Сколько раз меня лишали слова в государственной Думе.Зюганова ни разу. Он ничего не думает-молчит
17.Нету такого теоритического основания рождения детей.Это происходит само по себе
18. и т д....
Марина-АврораВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
В.В.Жириновский-цитаты...
1.О какой демократии вы говорите, если 65% территории России вечная мерзлота
2.Я люблю таких журналистов как Джон Рид: сделал репортаж-умер-похоронили
3.Я из бедных, но образованный. У меня тетка сидела в тюрьме трижды.
4.От чего коровы с ума сходят? От Британской демократии
5.Лучшее оружие-другая точка зрения
6.Я самый бедный депутат в России
7.Мне Саддам Хусей ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял
8.Если Макдоналдс хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет.
9.Только смертная казнь может остановить смертника
10.Жизнь человеку дана один раз, и прожить ее нужно в городе Сочи
11.Вызывали скорую помощь, она не приехала, и тогда я родился сам
12.Стаканы даны не просто так...
13.Женщина может сойти с ума и родить урода, после того как меня послушает
14.Если бы немецким солдатам давали столько же водки как нашим,неизвестно, кто бы победил
15.Восстановите гимн и страна скажет:" не надо зарплаты"
16.Сколько раз меня лишали слова в государственной Думе.Зюганова ни разу. Он ничего не думает-молчит
17.Нету такого теоритического основания рождения детей.Это происходит само по себе
18. и т д....
СсылкаПожаловаться
ну и что- а мне он нравится
bpslb cfnfyfВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
ну и что- а мне он нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я его вообще люблю, если б не он, Госдума спала бы непрробудным сном!
Долорес Клейборн
"а случись война ,то зачем мне воевать и защищать чужую собственность!?"

А не в собственности дело. Если встанет вопрос о защите близких, вмиг забудешь про заборы.
444удеся))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"а случись война ,то зачем мне воевать и защищать чужую собственность!?"

А не в собственности дело. Если встанет вопрос о защите близких, вмиг забудешь про заборы.
СсылкаПожаловаться
И скажешь спасибо тем кто их поставил.
Термит
моя ргодина в изргаиле:), так ведь, Антон?:)
Антон НытикВ ответ на Термит
Термит
моя ргодина в изргаиле:), так ведь, Антон?:)
СсылкаПожаловаться
точно...
антася
В 1942г. с мой дед ушел с Красной Армией защищать Родину, сосед у него спросил: Федорович , коммуняки у тебя все забрали , а ты них идешь воевать , зачем? Дед:- я не за коммунистов , а против немцев, не хочу , чтобы мои дети были рабами. Вот и логика - не за Родину , а против кого-то.
Марина-Аврора
ну что вы так- Антон- раздухарились. Россия все равно остается самой большой по территории страной- вы че. Ну есть кое-где частные земли. Но Сибирь и Урал и все остальное- ничейное- государственное.
Alena
Здесь есть смысл разграничить "родину" и "государство".
ирина нижельская
Да ладно, "жалкий огрызок" - по-прежнему самая большая часть суши. И нефть, и газ ( в отличие от того же 1995 года) приносят прибыль России, а не американским инвесторам. А рабы в таком количестве - 130 миллионов - капиталистам точно не нужны, обольщаться не надо. Вырежут до 300 тысяч, и то в лучшем случае. Так что при всём богатстве выбора, альтернативы нет - в случае чего, сражаться всё равно придётся, если не хотят умереть вообще за просто так.
ирина нижельская
Да ладно, "жалкий огрызок" - по-прежнему самая большая часть суши. И нефть, и газ ( в отличие от того же 1995 года) приносят прибыль России, а не американским инвесторам. А рабы в таком количестве - 130 миллионов - капиталистам точно не нужны, обольщаться не надо. Вырежут до 300 тысяч, и то в лучшем случае. Так что при всём богатстве выбора, альтернативы нет - в случае чего, сражаться всё равно придётся, если не хотят умереть вообще за просто так.
СсылкаПожаловаться
Господи какие рабы, откуда эти сказки? Я живу в Германии и хочу сказать что в стороны востока здесь смотрят с опаской, как на ту обезяну с гранатой хоть бы не звезданула.
ирина нижельскаяВ ответ на Сара
Сара
Господи какие рабы, откуда эти сказки? Я живу в Германии и хочу сказать что в стороны востока здесь смотрят с опаской, как на ту обезяну с гранатой хоть бы не звезданула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про американцев)) Германию же в последнее время откровенно жалко
ирина нижельская
Я про американцев)) Германию же в последнее время откровенно жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой и не говорите, задолбали эти нищие страны. Боже видели бы Вы что у нас сейчас в больших городах творится. Кругом цыгани, какие-то не понятные инвалиды кто без рук кто без ног, эти все нищие живут в хатах по 20 человек в 3 комнатах, подьезды стали засраные (у нас тут подьезды оооочень чистенкие были - у моей бабушки в подьезде картины на стенах висят и фиалки на окнах цветут!) летом в центральном парке на лужайках для игр и шашлыков стоят палатки там тоже цыгани с Румынии и Болгарии живут. УЖАС! Я уже молчу про то что все иностранцы, и особенно турки и афганцы сдесь себя ведут вызывающи, мусульманские дети в школах как шакалы сбиваются в стаи (просто есть "проблемные раёны" где очень много иностранцев и очень мало немцев, а в школу берут только по месту прописки, по крайней мере в Гамбурге) и обижают немецких детей, обзывают их грязными свиньями и неверующими дебилами, бьют их, отбирают карманые деньги, причем один на один уже с детства не идут, а только грауппками. У нас самый болшой процент безработных это среди приехавших с ближнего Востока и северной Африки людей - хачиков короче. Я себе даже не могу представить как бы русские относились к таким приезжим, которые не работали то ни дня нарожали 3-6 детей живут на пособее и требуют увеличение жил-площади и других благ. Ой короче одни растройства, блин эти демократия слепая уже давно боком вылазить. Я уже со страхом жду когда здесь новая фашисткая волна поднимится. И в этот раз я их-немцев даже где-то пойму. Главное чтоб свою страну отчистили и дальше не лезли, а то опять по соплям получат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем