Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где отдыхают жители теплых стран? И с морских побережий?

Вот мы, Россияне, преимущественно едем на теплые моря, с целью погреться и поплавать. А куда едут отдыхать испанцы, турки, греки и т.п.? Особенно те, кто живет близко к морю и купается там когда захочется. Ну или те же самые сочинцы, местные жители, куда ездят отдыхать? На курорт им наверное и не хочется. Кто знает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Marina
Нечего им отдыхать. Пусть работают. И так возле моря живут))
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Нечего им отдыхать. Пусть работают. И так возле моря живут))
СсылкаПожаловаться
Ну им тоже хочется отдохнуть, они же люди, работали год, устали.
ЕленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну им тоже хочется отдохнуть, они же люди, работали год, устали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они и работают все летом , в тур сезон. Есть друзья греки, работают только с апреля по ноябрь. В остальное время в южных странах тяжело работу найти
Мартин
Всегда в Испании например,приезжают семьями на берегу сидят болтают,дети играют,тетки часто топлес,висячие сиски демонстрируют
АнонимВ ответ на Мартин
Мартин
Всегда в Испании например,приезжают семьями на берегу сидят болтают,дети играют,тетки часто топлес,висячие сиски демонстрируют
СсылкаПожаловаться
Эт на выходные. А отпуск?
Наталья
по Европе мотаются, страны смотрят. как и мы
Аленушка
Они больше в речках купаются
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Они больше в речках купаются
СсылкаПожаловаться
На Волгу?
kiss kiss
на горнолыжных курортах
Dormigliona
Жизнь у моря и отпуск у моря - разные вещи. Те, кто живут рядом с Красной площадью, не бегают же каждый день на Кремль смотреть:))))
АнонимВ ответ на Dormigliona
Dormigliona
Жизнь у моря и отпуск у моря - разные вещи. Те, кто живут рядом с Красной площадью, не бегают же каждый день на Кремль смотреть:))))
СсылкаПожаловаться
Ну я в отпуске тоже не пойду на Кремль смотреть.
DormiglionaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я в отпуске тоже не пойду на Кремль смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кремль - это для примера. Когда живешьу моря некогда особо купаться-загорать,потому как работа, домашние дела и все прочее. Даже в выходной хочется дома расслабится, а не на море (ну, если не абсолютный фанат загара, конечно). А отпуск - по-разному. Можно попутешествовать, а можно и на море походить:))))
amoremioВ ответ на Dormigliona
Dormigliona
Жизнь у моря и отпуск у моря - разные вещи. Те, кто живут рядом с Красной площадью, не бегают же каждый день на Кремль смотреть:))))
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
.
Мы едем к родителям в гости, море за год в одном месте сидит
или в другой город побережья, снимаем жилье и отдыхаем от готовки/стирки/уборки и всех прелестей бытовухи
АнонимВ ответ на .
.
Мы едем к родителям в гости, море за год в одном месте сидит
или в другой город побережья, снимаем жилье и отдыхаем от готовки/стирки/уборки и всех прелестей бытовухи
СсылкаПожаловаться
А не надоедает море, жара?
.
Надоедает жара, хочется прохлады. Сидя на работе море многие и не видят в течении дня.
Но одно дело когда ты на отдыхе на море время проводишь, или приходя с работы думаешь ужин приготовить или постирать, или все таки позволить себе сходить на часок на пляж.
А в выходные вообще все дела за неделю нужно разобрать, не до пляжа.
Другое дело когда гости приезжают "переночевать" на пару-тройку дней
С гостями приходится на пляж выползать, развлекать как-то, тот же самый ужин отсидеть. Особенно когда гости один за одним едут по очереди, всем внимание нужно уделить, встретить и т.д.
Поэтому в отпуске южанам хочется отдыхать от всего, что связано с повседневной жизнью
(ну по крайней мере мне и моим знакомым)
Ирина
Местные жители, живущие у моря, в сезон не ездят в отпуск, для них это время заработка. Так что, пока Вы отдыхаете, они впахивают. Потому что в не сезон, многие просто живут на заработанное и другой работы может и не быть. В основном это не очень богатые люди, которые могут куда-то выбраться.. Некоторые закрывают к концу сезона и перебираются в другие места к родным. Те, кто не зарабатывает на туристах и живут в глубине материка - они ездят в сезон в отпуск, как и россияне - по принципам куда больше хочется/куда ближе/куда денег хватит. Вот я сейчас в Греции. Здесь на побережье и румыны, и болгары, и македонцы, и австрийцы, и словенцы, и немцев много в этом году. Дороги в Европе хорошие, можно за несколько часов куда угодно домчаться. Но вот есть некоторые особенности. Скажем, турок в Греции нет, потому что турция и Греция недружественные страны..
amoremio
Осенью езжу в Питер. Иногда. А так как все. Море...кондиционер. и так по очереди))) до осени.
Ирина В ответ на amoremio
amoremio
Осенью езжу в Питер. Иногда. А так как все. Море...кондиционер. и так по очереди))) до осени.
СсылкаПожаловаться
В Питере свой отпуск любят проводить китайцы) они всю Балтику куролесят)) ощущение, что паромы Питер - Хельсинки- Стокгольм -- возят одних китайцев )
amoremioВ ответ на Ирина
Ирина
В Питере свой отпуск любят проводить китайцы) они всю Балтику куролесят)) ощущение, что паромы Питер - Хельсинки- Стокгольм -- возят одних китайцев )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И??? Какой я должна сделать вывод? Все россияне, приезжающие в Питер- китайцы?
Ирина В ответ на amoremio
amoremio
И??? Какой я должна сделать вывод? Все россияне, приезжающие в Питер- китайцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто было по теме кто где отдыхает)
Люблю Питер ;)
elena i petr astapenko
Да нигде. Не парятся там этим вопросом. Это в остальных местах паранойя какая-то то " отдыхать". Всю жизнь в Севастополе жила, какой такой отдых? Просто в отпуск и спаааать...Ну, шашлык- машлык, уикенд в палатке на берегу, послоняться по набережной, так то времени не хватает, когда на работе. А кругом толпы отдыхающих загорелых, а у местных лицо и руки только тёмные, остальное белое.))))
ЧернышВ ответ на elena i petr astapenko
elena i petr astapenko
Да нигде. Не парятся там этим вопросом. Это в остальных местах паранойя какая-то то " отдыхать". Всю жизнь в Севастополе жила, какой такой отдых? Просто в отпуск и спаааать...Ну, шашлык- машлык, уикенд в палатке на берегу, послоняться по набережной, так то времени не хватает, когда на работе. А кругом толпы отдыхающих загорелых, а у местных лицо и руки только тёмные, остальное белое.))))
СсылкаПожаловаться
Это народ, живущий возле моря, напИтан солнышком, йодом, полезным морским воздухом - мож, организму этого достаточно и он самогО-то моря уже не требует. А кто-то живёт за полярным кругом, где пол-года ночь и очень холодно, или в дождливом климате, где лето от силы месяц-полтора - вот прям непонятно, откуда у них "паранойя отдыхать"...
. Вы-то от своего отпуска не отказываетесь, как я поняла?
elena i petr astapenkoВ ответ на Черныш
Черныш
Это народ, живущий возле моря, напИтан солнышком, йодом, полезным морским воздухом - мож, организму этого достаточно и он самогО-то моря уже не требует. А кто-то живёт за полярным кругом, где пол-года ночь и очень холодно, или в дождливом климате, где лето от силы месяц-полтора - вот прям непонятно, откуда у них "паранойя отдыхать"...
. Вы-то от своего отпуска не отказываетесь, как я поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже 4 года в России, не ездили никуда ни разу. А что, нужно? Здесь тоже солнце есть, и фрукты, и в озерах и прудах купаемся. По мне это не отдых, когда нужно потратить кучу денег, лишь бы запонтоваться.
ЧернышВ ответ на elena i petr astapenko
elena i petr astapenko
Уже 4 года в России, не ездили никуда ни разу. А что, нужно? Здесь тоже солнце есть, и фрукты, и в озерах и прудах купаемся. По мне это не отдых, когда нужно потратить кучу денег, лишь бы запонтоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и говорю про Россию. Сама езжу на наше Чёрное море, чтоб хоть раз в году лето почувствовать, загореть и набраться сил для следующего рабочего года. При ч
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем