Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2012, Главная форумов

А где ваше свадебное платье?(костюм)

решила продать свое свадебное платье и все аксессуары к нему (туфли, накидку, вуалетку). Мама как узнала всполошилась, мол нельзя продавать свадебное платье,(примета что ли плохая, типа счастье свое продаешь....). я спросила где ее платье, она посмотрела на меня как на чокнутую и сказала в шкафу :) хм... я задумалась и позвонила сестре (она замужем 7 лет), она тоже сказала, что ее платье в шкафу и костюм мужа тоже, правда муж в него уже не входит...я пошла звонить подруге, она замужем 3 года...уф слава богу у нее платья в шкафу не было! :) Она его год как отдала какой то малоимущей девушке, которая в нем вышла замуж (ну не было у ее денег на наряд) и вроде все счастливы....
Вопрос:
1. верите ли вы, что свое свадебное платье продавать нельзя?
2.Где ваш свадебный наряд?

Мое платье пока висит в шкафу, но мне жаль его! ведь красивое, а через пару лет съест его моль и все! Это раньше матери передавали свои свадебные платья дочерям, перешивали их и выдавали замуж. Но в современном мире эт ж совсем не актуально:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
74
даже не знаю... продавать там нечего было, оно дешевое и перешитое мной было... но в шкафу его точно нет... надо у мамы спросить..
СсылкаПожаловаться
сноу уайт))
я своё брала в аренду в салоне "Елена" в другом городе это была очень дорогая модель, но единственная которая мне подошла по размеру я была очень миниатюрная) какого хрена нужно хранить свадебное платье я не понимаю, моим дочерям моё платье не подошло бы даже сейчас))) что уж говорить к годам двадцати)) свят свят свят передать дочери свою судьбу))) нееет я своих детей люблю и хочу чтобы они свою жизнь проживали а не мою, это уже от бедности придумывают там всякую ересь, чтоб дите в своё старое срядить))) детям нужно новое и лучшее, а не пожелтевшее и молью изъеденное!
СсылкаПожаловаться
А как же те,которые платье в прокат берут?Сейчас таких 90%.Что ваша мама говорит?
СсылкаПожаловаться
А как же те,которые платье в прокат берут?Сейчас таких 90%.Что ваша мама говорит?
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну про 90% вы загнули конечно:) среди моих подруг ни кто в прокат не брал! да и речь не об этом. Речь идет уже о купленном свадебном платье и что с ним делать:))
СсылкаПожаловаться
Приметы - это ерунда полная. Когда согласия нет между супругами, никакие платья не спасут. Еще есть примета, что супругам нельзя укрываться разными одеялами и нельзя спать на раскладном диване, потому что "складка", по которой собирается диван, как раз еженощно разделяет мужа и жену! :-))
Мое платье у родителей где-то лежит. Его уже не продашь, потому что мне на свадьбе постоянно наступали на подол, и там в нескольких местах оборвана кайма. Я его выстирала, высушила и забыла. Фата в шкафу лежит, диадему детка безнадежно покалечила, украшениями тоже играется, туфли вполне можно еще носить, а перчатка осталась почему-то одна.
СсылкаПожаловаться
Приметы - это ерунда полная. Когда согласия нет между супругами, никакие платья не спасут. Еще есть примета, что супругам нельзя укрываться разными одеялами и нельзя спать на раскладном диване, потому что "складка", по которой собирается диван, как раз еженощно разделяет мужа и жену! :-))
Мое платье у родителей где-то лежит. Его уже не продашь, потому что мне на свадьбе постоянно наступали на подол, и там в нескольких местах оборвана кайма. Я его выстирала, высушила и забыла. Фата в шкафу лежит, диадему детка безнадежно покалечила, украшениями тоже играется, туфли вполне можно еще носить, а перчатка осталась почему-то одна.
СсылкаПожаловаться
а мое платье в отличном состоянии! оно короткое и стильное:) а на дворе лето! мне не жалко если кто нибудь в нем выйдет замуж:)
СсылкаПожаловаться
а мое платье в отличном состоянии! оно короткое и стильное:) а на дворе лето! мне не жалко если кто нибудь в нем выйдет замуж:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну и молодец. если с таким посылом продать или передать, то ничё плохого с тобой не случится. по крайней мере по причине продажи платья :-)) раз короткое, может можно как-то переделать в вечернее и носить ещё?

моё не знаю где. наверно уже всё перешито на новогодние костюмы дочке))
СсылкаПожаловаться
просто очень сложно продать, при нашем многообразии и разнообразии..посему лежит в шкафу, хотя я развелась уж 7 лет назад
СсылкаПожаловаться
просто очень сложно продать, при нашем многообразии и разнообразии..посему лежит в шкафу, хотя я развелась уж 7 лет назад
СсылкаПожаловаться
сейчас свадебные салоны принимают любые платья и даже платят за это:)
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Я только первый раз выходила в белом шифоновом платье на кружевной подкладке, и в фате! Фату продала сразу, это было не сложно (1980 год) причем дороже в два раза чем платила, делали ее на заказ, очень красивая была, даже по сегодняшним меркам. А платье висело в шкафу года 4 или 5 .
А потом у сына в садике был новогодний праздник, и я ему из этого платья костюм Пьеро сшила! Шикарный костюм получился!))
А все следующие разы, просто в нарядных платьях выходила, которые потом носила на разные праздники))))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Я только первый раз выходила в белом шифоновом платье на кружевной подкладке, и в фате! Фату продала сразу, это было не сложно (1980 год) причем дороже в два раза чем платила, делали ее на заказ, очень красивая была, даже по сегодняшним меркам. А платье висело в шкафу года 4 или 5 .
А потом у сына в садике был новогодний праздник, и я ему из этого платья костюм Пьеро сшила! Шикарный костюм получился!))
А все следующие разы, просто в нарядных платьях выходила, которые потом носила на разные праздники))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я тоже лелею мысль, что перешью платье на что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
вы еще и шьете..респект
СсылкаПожаловаться
вы еще и шьете..респект
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас-то конечно не шью, но раньше, когда трудно было что-то купить- шила)))
Могу еще и вязать, вышивать, прекрасно готовлю,могу профессионально сделать маникюр и педикюр ( в школе был УПК, даже корочка есть) и вообще, все что я делаю руками, я делаю великолепно.
А если бы вы знали как я целуюсь , и делаю минет!!! Это вообще можно с ума сойти!)))))))))
СсылкаПожаловаться
ГАЛИС
Сейчас-то конечно не шью, но раньше, когда трудно было что-то купить- шила)))
Могу еще и вязать, вышивать, прекрасно готовлю,могу профессионально сделать маникюр и педикюр ( в школе был УПК, даже корочка есть) и вообще, все что я делаю руками, я делаю великолепно.
А если бы вы знали как я целуюсь , и делаю минет!!! Это вообще можно с ума сойти!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
))) ну минет-то мне не пригодицца...мне мама во времена диффицита тоже все шила и вязала, покупали,вернее доставали, только обувь.. меня она научила только шить,а вязать у меня терпения не хватало.. одно дело юбку за полдня, а вязать это ж надолго....а она говорит,ее наоборот успокаивает...
СсылкаПожаловаться
В любом случае ЗАГС не венчание, так что все приметы мимо).
СсылкаПожаловаться
В шкафу лежит. И ни какая моль ему не страшна оно синтетическое.
СсылкаПожаловаться
В шкафу лежит. И ни какая моль ему не страшна оно синтетическое.
СсылкаПожаловаться
По наследству передадите?
СсылкаПожаловаться
По наследству передадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь передавать будет некому у меня сын)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продать не желаете?:)или отдать малоимущей девушке?
СсылкаПожаловаться
продать не желаете?:)или отдать малоимущей девушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она мало кому подойдет я очень высокая , а оно цельнокроенное. Да и в приметы я верю.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда невестке.
СсылкаПожаловаться
тогда невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она скорее всего на меня смертельно обидится)))
СсылкаПожаловаться
Все кто держит платье в шкафу фото в студию!
СсылкаПожаловаться
А вот отдать малоимущей - правильно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru