Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где ваше свадебное платье?(костюм)

решила продать свое свадебное платье и все аксессуары к нему (туфли, накидку, вуалетку). Мама как узнала всполошилась, мол нельзя продавать свадебное платье,(примета что ли плохая, типа счастье свое продаешь....). я спросила где ее платье, она посмотрела на меня как на чокнутую и сказала в шкафу :) хм... я задумалась и позвонила сестре (она замужем 7 лет), она тоже сказала, что ее платье в шкафу и костюм мужа тоже, правда муж в него уже не входит...я пошла звонить подруге, она замужем 3 года...уф слава богу у нее платья в шкафу не было! :) Она его год как отдала какой то малоимущей девушке, которая в нем вышла замуж (ну не было у ее денег на наряд) и вроде все счастливы....
Вопрос:
1. верите ли вы, что свое свадебное платье продавать нельзя?
2.Где ваш свадебный наряд?

Мое платье пока висит в шкафу, но мне жаль его! ведь красивое, а через пару лет съест его моль и все! Это раньше матери передавали свои свадебные платья дочерям, перешивали их и выдавали замуж. Но в современном мире эт ж совсем не актуально:)
аЛИСка Король
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Екатерина Молоштан
В шкафу.Но я продавать не буду.Память все-таки.
аЛИСка КорольВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
В шкафу.Но я продавать не буду.Память все-таки.
СсылкаПожаловаться
для памяти у вас есть фото и муж рядом:) а это всего лишь вещь!
Екатерина МолоштанВ ответ на аЛИСка Король
аЛИСка Король
для памяти у вас есть фото и муж рядом:) а это всего лишь вещь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне же лучше знать какие эмоции вызывает мой свадебный костюм.Для памяти.И точка.
Светлана Жулюкина
Вы спросили и я вспомнила,,, ДА,ДА, 22 года в гордеробе, в коробке с фатой вместе. Дочь точно не оденет, хотя ради прикола предложу ей, у нее свадба намечается. Ой ,обсмеет,,,
Аркадий ЛаптевВ ответ на Светлана Жулюкина
Светлана Жулюкина
Вы спросили и я вспомнила,,, ДА,ДА, 22 года в гордеробе, в коробке с фатой вместе. Дочь точно не оденет, хотя ради прикола предложу ей, у нее свадба намечается. Ой ,обсмеет,,,
СсылкаПожаловаться
А может и оденет... как никак платье "счастливое" - как никак 22 года в браке. В лучшем случае фату от счастливого платья пусть оденет. Если и дочь лет 25 в браке проживёт....Точно счастливое платье.
Старый Лис
Не верь в приметы и к тебе не привяжется
Дюдюка Барбидокская
а фиг знает где это платье.
а я слышала,что хранят только фату,а платье продать можно,
его только дарить нельзя.
Александра Воробьева
Я свое первое платье отдала(подарила).Следущие разы-просто нарядные платья,которые носила,пока имели "товарный вид".Потом-выбросила без сожаления.Может,какие-нибудь бомжихи в них до сих пор щеголяют))
Александра Воробьева
Я свое первое платье отдала(подарила).Следущие разы-просто нарядные платья,которые носила,пока имели "товарный вид".Потом-выбросила без сожаления.Может,какие-нибудь бомжихи в них до сих пор щеголяют))
СсылкаПожаловаться
Моё первое платье купила девушка для выпускного, югославской было. Потом в костюме выходила, который давно сносила и выкинула, как-то при этом продолжаю жить с мужем и в фигню всякую не верю.
Дарья Дмитриева
Верь -не верь, а вот я продала и развелась. .сейчас свое платье в котором за моего любимого лапку замуж вышла - не продам ни за что! Пусть висит! Оно, правда , не белое, а фиолетовое , греческого кроя с шитьем и можно носить как вечернее, но я как то и не надевала его больше. Просто приятно смотреть :-)
Зинаида Прокофьевна Бунина
Моё в шкафу. Продавать не собираюсь.
snamama
В коробке. Весь комплект - платье, перчатки, фата. Продавать даже мысли не было, сама все шила. Просто как память осталось. Кстати, по молодости примеряла периодически, вместо взвешивания. Сейчас уже раритет.) В те годы в моде мини было, а я забацала длинное, с небольшим шлейфом. И фату оригинальную сотворила. В салонах новобрачных все было стандартное. А мне подруга фатин из Германии прислала. Я из него и фату, и перчатки до локтя пошила. Во Дворце бракосочетания, на момент росписи, только я одна была в длинном платье - выпендрилась!) Так что пусть лежит, как памятник моему творчеству.)
Аркадий ЛаптевВ ответ на snamama
snamama
В коробке. Весь комплект - платье, перчатки, фата. Продавать даже мысли не было, сама все шила. Просто как память осталось. Кстати, по молодости примеряла периодически, вместо взвешивания. Сейчас уже раритет.) В те годы в моде мини было, а я забацала длинное, с небольшим шлейфом. И фату оригинальную сотворила. В салонах новобрачных все было стандартное. А мне подруга фатин из Германии прислала. Я из него и фату, и перчатки до локтя пошила. Во Дворце бракосочетания, на момент росписи, только я одна была в длинном платье - выпендрилась!) Так что пусть лежит, как памятник моему творчеству.)
СсылкаПожаловаться
Ручная работа - класс. Зато в своём длинном платье выделялись из толпы невест в мини (однотипность нарядов, тоже не есть хорошо), согласны?
Аркадий Лаптев
Ручная работа - класс. Зато в своём длинном платье выделялись из толпы невест в мини (однотипность нарядов, тоже не есть хорошо), согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем ручная работа, профессиональная. Можно похвастаться?))) Все обращали внимание, но для этого и старалась. Сейчас конечно при таком ассортименте и тканей, и моделей глазки разбегаются. А раньше в скудном нашем советском времени, да еще при "железном занавесе" мы очень мало знали о зарубежных разработках кутюрье. Сложно было даже журнал мод найти из-за бугра. А ведь хотелось красоты неописуемой. Молодость... этим все сказано.
Sandra
1) не знаю, определилась.
2) в шкафу в чехле.
мое платье, перчатки и фата сшиты на заказ.
жалко продавать.
и оно подойдет только высокой и стройной девушке, т.к. сшито для такого типа фигуры.
SandraВ ответ на Sandra
Sandra
1) не знаю, определилась.
2) в шкафу в чехле.
мое платье, перчатки и фата сшиты на заказ.
жалко продавать.
и оно подойдет только высокой и стройной девушке, т.к. сшито для такого типа фигуры.
СсылкаПожаловаться
*не определилась.
OlgaOlga
я не зацикливаюсь на вещах, ну платье, ну и что?
аЛИСка КорольВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
я не зацикливаюсь на вещах, ну платье, ну и что?
СсылкаПожаловаться
и я:) поэтому хочу продать!
аЛИСка Король
и я:) поэтому хочу продать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и продавайте) а приметы действуют тогда, когда в них веришь...
Татьяна С
мне бы ваши проблемы))) я вот коляску детскую хочу продать (дочке она уже не нужна, а дарить просто так кому-то не хочется), это тоже плохая примета?))))))))))
OlgaOlgaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
мне бы ваши проблемы))) я вот коляску детскую хочу продать (дочке она уже не нужна, а дарить просто так кому-то не хочется), это тоже плохая примета?))))))))))
СсылкаПожаловаться
а почему не хотите просто отдать кому-то?
Татьяна СВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а почему не хотите просто отдать кому-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему я должна просто отдавать неизвестно кому то, что покупала за свои честно заработанные деньги? сестре предложила, но детей у неё пока нет, да и везти отсюда в Германию детскую коляску себе дороже. у подруги дети уже выросли, а чужой человек пусть покупает.
аЛИСка КорольВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
мне бы ваши проблемы))) я вот коляску детскую хочу продать (дочке она уже не нужна, а дарить просто так кому-то не хочется), это тоже плохая примета?))))))))))
СсылкаПожаловаться
если продадите коляску дочка уйдет от вас:)))) хих
Татьяна СВ ответ на аЛИСка Король
аЛИСка Король
если продадите коляску дочка уйдет от вас:)))) хих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас всегда такое скверное чувство юмора или только сегодня?
аЛИСка КорольВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у Вас всегда такое скверное чувство юмора или только сегодня?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только сегодня:) считайте эксклюзивное для Вас:) я в приметы не верю, поэтому с юмором отношусь....а вы раз по серчали значит боитесь?:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем