Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где ваше свадебное платье?(костюм)

решила продать свое свадебное платье и все аксессуары к нему (туфли, накидку, вуалетку). Мама как узнала всполошилась, мол нельзя продавать свадебное платье,(примета что ли плохая, типа счастье свое продаешь....). я спросила где ее платье, она посмотрела на меня как на чокнутую и сказала в шкафу :) хм... я задумалась и позвонила сестре (она замужем 7 лет), она тоже сказала, что ее платье в шкафу и костюм мужа тоже, правда муж в него уже не входит...я пошла звонить подруге, она замужем 3 года...уф слава богу у нее платья в шкафу не было! :) Она его год как отдала какой то малоимущей девушке, которая в нем вышла замуж (ну не было у ее денег на наряд) и вроде все счастливы....
Вопрос:
1. верите ли вы, что свое свадебное платье продавать нельзя?
2.Где ваш свадебный наряд?

Мое платье пока висит в шкафу, но мне жаль его! ведь красивое, а через пару лет съест его моль и все! Это раньше матери передавали свои свадебные платья дочерям, перешивали их и выдавали замуж. Но в современном мире эт ж совсем не актуально:)
аЛИСка Король
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Дочь Самурая
даже не знаю... продавать там нечего было, оно дешевое и перешитое мной было... но в шкафу его точно нет... надо у мамы спросить..
сноу уайт))
я своё брала в аренду в салоне "Елена" в другом городе это была очень дорогая модель, но единственная которая мне подошла по размеру я была очень миниатюрная) какого хрена нужно хранить свадебное платье я не понимаю, моим дочерям моё платье не подошло бы даже сейчас))) что уж говорить к годам двадцати)) свят свят свят передать дочери свою судьбу))) нееет я своих детей люблю и хочу чтобы они свою жизнь проживали а не мою, это уже от бедности придумывают там всякую ересь, чтоб дите в своё старое срядить))) детям нужно новое и лучшее, а не пожелтевшее и молью изъеденное!
cветланка анисимова
А как же те,которые платье в прокат берут?Сейчас таких 90%.Что ваша мама говорит?
Аркадий ЛаптевВ ответ на cветланка анисимова
cветланка анисимова
А как же те,которые платье в прокат берут?Сейчас таких 90%.Что ваша мама говорит?
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
аЛИСка КорольВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вот именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну про 90% вы загнули конечно:) среди моих подруг ни кто в прокат не брал! да и речь не об этом. Речь идет уже о купленном свадебном платье и что с ним делать:))
Марина Горбунова
Приметы - это ерунда полная. Когда согласия нет между супругами, никакие платья не спасут. Еще есть примета, что супругам нельзя укрываться разными одеялами и нельзя спать на раскладном диване, потому что "складка", по которой собирается диван, как раз еженощно разделяет мужа и жену! :-))
Мое платье у родителей где-то лежит. Его уже не продашь, потому что мне на свадьбе постоянно наступали на подол, и там в нескольких местах оборвана кайма. Я его выстирала, высушила и забыла. Фата в шкафу лежит, диадему детка безнадежно покалечила, украшениями тоже играется, туфли вполне можно еще носить, а перчатка осталась почему-то одна.
аЛИСка КорольВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Приметы - это ерунда полная. Когда согласия нет между супругами, никакие платья не спасут. Еще есть примета, что супругам нельзя укрываться разными одеялами и нельзя спать на раскладном диване, потому что "складка", по которой собирается диван, как раз еженощно разделяет мужа и жену! :-))
Мое платье у родителей где-то лежит. Его уже не продашь, потому что мне на свадьбе постоянно наступали на подол, и там в нескольких местах оборвана кайма. Я его выстирала, высушила и забыла. Фата в шкафу лежит, диадему детка безнадежно покалечила, украшениями тоже играется, туфли вполне можно еще носить, а перчатка осталась почему-то одна.
СсылкаПожаловаться
а мое платье в отличном состоянии! оно короткое и стильное:) а на дворе лето! мне не жалко если кто нибудь в нем выйдет замуж:)
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на аЛИСка Король
аЛИСка Король
а мое платье в отличном состоянии! оно короткое и стильное:) а на дворе лето! мне не жалко если кто нибудь в нем выйдет замуж:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мое платье в отличном состоянии! оно короткое и стильное:) а на дворе лето! мне не жалко если кто нибудь в нем выйдет замуж:)

ну и молодец. если с таким посылом продать или передать, то ничё плохого с тобой не случится. по крайней мере по причине продажи платья :-)) раз короткое, может можно как-то переделать в вечернее и носить ещё?

моё не знаю где. наверно уже всё перешито на новогодние костюмы дочке))
Дичайшая Мяу Мяу
просто очень сложно продать, при нашем многообразии и разнообразии..посему лежит в шкафу, хотя я развелась уж 7 лет назад
аЛИСка КорольВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
просто очень сложно продать, при нашем многообразии и разнообразии..посему лежит в шкафу, хотя я развелась уж 7 лет назад
СсылкаПожаловаться
сейчас свадебные салоны принимают любые платья и даже платят за это:)
ГАЛИС
Я только первый раз выходила в белом шифоновом платье на кружевной подкладке, и в фате! Фату продала сразу, это было не сложно (1980 год) причем дороже в два раза чем платила, делали ее на заказ, очень красивая была, даже по сегодняшним меркам. А платье висело в шкафу года 4 или 5 .
А потом у сына в садике был новогодний праздник, и я ему из этого платья костюм Пьеро сшила! Шикарный костюм получился!))
А все следующие разы, просто в нарядных платьях выходила, которые потом носила на разные праздники))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я только первый раз выходила в белом шифоновом платье на кружевной подкладке, и в фате! Фату продала сразу, это было не сложно (1980 год) причем дороже в два раза чем платила, делали ее на заказ, очень красивая была, даже по сегодняшним меркам. А платье висело в шкафу года 4 или 5 .
А потом у сына в садике был новогодний праздник, и я ему из этого платья костюм Пьеро сшила! Шикарный костюм получился!))
А все следующие разы, просто в нарядных платьях выходила, которые потом носила на разные праздники))))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже лелею мысль, что перешью платье на что-нибудь.
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я только первый раз выходила в белом шифоновом платье на кружевной подкладке, и в фате! Фату продала сразу, это было не сложно (1980 год) причем дороже в два раза чем платила, делали ее на заказ, очень красивая была, даже по сегодняшним меркам. А платье висело в шкафу года 4 или 5 .
А потом у сына в садике был новогодний праздник, и я ему из этого платья костюм Пьеро сшила! Шикарный костюм получился!))
А все следующие разы, просто в нарядных платьях выходила, которые потом носила на разные праздники))))))
СсылкаПожаловаться
вы еще и шьете..респект
Дочь Самурая
вы еще и шьете..респект
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас-то конечно не шью, но раньше, когда трудно было что-то купить- шила)))
Могу еще и вязать, вышивать, прекрасно готовлю,могу профессионально сделать маникюр и педикюр ( в школе был УПК, даже корочка есть) и вообще, все что я делаю руками, я делаю великолепно.
А если бы вы знали как я целуюсь , и делаю минет!!! Это вообще можно с ума сойти!)))))))))
Дочь Самурая В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Сейчас-то конечно не шью, но раньше, когда трудно было что-то купить- шила)))
Могу еще и вязать, вышивать, прекрасно готовлю,могу профессионально сделать маникюр и педикюр ( в школе был УПК, даже корочка есть) и вообще, все что я делаю руками, я делаю великолепно.
А если бы вы знали как я целуюсь , и делаю минет!!! Это вообще можно с ума сойти!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) ну минет-то мне не пригодицца...мне мама во времена диффицита тоже все шила и вязала, покупали,вернее доставали, только обувь.. меня она научила только шить,а вязать у меня терпения не хватало.. одно дело юбку за полдня, а вязать это ж надолго....а она говорит,ее наоборот успокаивает...
Каролина ю каролинеоне
В любом случае ЗАГС не венчание, так что все приметы мимо).
Олеся Воробьева
В шкафу лежит. И ни какая моль ему не страшна оно синтетическое.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
В шкафу лежит. И ни какая моль ему не страшна оно синтетическое.
СсылкаПожаловаться
По наследству передадите?
Олеся ВоробьеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
По наследству передадите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь передавать будет некому у меня сын)))
аЛИСка КорольВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Боюсь передавать будет некому у меня сын)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продать не желаете?:)или отдать малоимущей девушке?
Олеся ВоробьеваВ ответ на аЛИСка Король
аЛИСка Король
продать не желаете?:)или отдать малоимущей девушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она мало кому подойдет я очень высокая , а оно цельнокроенное. Да и в приметы я верю.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Боюсь передавать будет некому у меня сын)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда невестке.
Олеся ВоробьеваВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
тогда невестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она скорее всего на меня смертельно обидится)))
аЛИСка Король
Все кто держит платье в шкафу фото в студию!
Аркадий Лаптев
А вот отдать малоимущей - правильно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем