Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А где Зима?!

Синоптики передают - аномально теплая погода, пришел антициклон и снега в ближайшее время не предвидится. А ведь уже совсем скоро декабрь, первый зимний месяц.

Вспоминаю, как раньше уже на День Октябрьской Революции, 7 ноября, парад проходил в зимней обстановке: хлопьями валил самый настоящий снег. Генералы принимали парад в серых каракулевых папахах. А к середине ноября, как правило, уже начинались полноценные зимние забавы с санками-лыжами. В день, когда ложился и не таял первый снег, обязательно после школы было побоище снежками. Первый снег очень хорошо лепился, и повсюду появлялись маленькие кривоватые снеговички.

Темные дни конца осени очень ждут, когда "включат снег". От снега и светлее становится, и радостнее. Сейчас деревья очень черные, сиротливые, небо низкое и темное. Кажется, что из этих лохматых серых туч вот-вот полетят снежинки. Закружатся в свете фонарей, прикроют грязь, насядут шапками на ягоды рябины.

Без снега страдают продавцы. Те, которые ждут небывалого спроса на новогодние товары. Это целая индустрия - елочная мишура и игрушки, новогодние костюмы и свечи, открытки, петарды и подарки. Кстати, о подарках. У нас принято на новый год дарить не подарочки - знак внимания, а ПОДАРКИ. Дорогую парфюмерию, айфоны и бытовую технику. В этом виден размах нашего Деда Мороза, в отличие от прижимистого Санта Клауса, норовящего отделаться открыточкой и брелоком в виде оленя с красным носом. Поэтому продавцы возлагают на первый зимний месяц большие надежды насчет продаж. Новогодний бум в сетевые магазины уже должен начаться. Это когда приезжаешь в выходные - и припарковаться негде, столько желающих закупаться. Берут все подряд, от телевизоров до продуктов впрок. Продукты впрок никогда не запасешь, поэтому те, кто закупается к Новому году в начале декабря, гарантированно в середине месяца приедут пополнять запасы зеленого горошка и шампанского.

В метро появляются подростки, у которых на голове надеты красные шапочки Деда Мороза с белым помпончиком. Те, кто знает, как тяжело надеть на среднестатистического школьника хоть какую-то шапку, должны понять, что это самое настоящее чудо. Подросток в шапке, пусть и полукарнавальной, вызывает у меня лично скупую слезу умиления. В этой красной смешной шапочке и жажда праздника, и детские ностальгические воспоминания, и уступка надоедливым родителям.

Но все это невозможно без одной простой составляющей. Без снега. Не будет ни покупательской эйфории, ни снеговиков, ни красных шапочек. Таня, менеджер в одном большом известном торговом центре, с грустью говорит: "Наставили ёлок в магазине, а настроения зимнего нет без снега". И действительно, и на улице перед магазином, и внутри переливаются всеми огнями елки. Украшенные красными бантами и золотыми шарами, они кажутся декорацией из детского кино. Не верится, что это здесь и сейчас, что заканчивается тяжелый високосный 2012 год, который прошел, как ни странно, очень быстро. Та елка, что на улице, смотрится прямо-таки сиротой, несмотря на все свое огненное великолепие: ведь стоит она на газоне с зеленой-презеленой травой. И ни одного тебе даже намека на снег. Пухлый малыш в комбинезончике бьет лопаткой по асфальту. "Никита, вот выпадет снежок, будешь его копать", - строго говорит бабушка. "Что такое снег?" - хмурит светлые бровки Никита. Ему, наверное, меньше двух лет и он просто забыл прошлогоднюю зиму. Не помнит, что такое снег. Скоро и мы позабудем, если такое бесснежное безобразие будет продолжаться и дальше.

Я знаю одного замечательного человека, который без первого снега уже просто не может спать. Он походит к приоткрытому окну и просит : "Снег, ну когда ты пойдешь?!" Он так просит, словно просит вечной любви.

Снег! Алё! Начинайся уже. Мы заждались...
























Откопала на просторах рунета ( http://www.vmdaily.ru/news/ozhidanie-sne... ) и очень согласна с этой статьей....когда же ну когда же уже наступит зима и выпадет снег и с ним придет ощущение праздника??!!
Лиса Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Morgenmuffel
Точна!!!!
Комментарий удален.Почему?
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
О_о как же без атапленьки???
MorgenmuffelВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Это где отопленьки ещё нету? В испаниях-грециях? )))
ЮлияВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Это где отопленьки ещё нету? В испаниях-грециях? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в столице млин перебои!
MorgenmuffelВ ответ на Юлия
Юлия
в столице млин перебои!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе.
ЮлияВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Ничего себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу(
мария титчева
сегодня было солнце!!! и растопило депрессняк. а вообще - зима на носу.. вот вот ударит...
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на мария титчева
мария титчева
сегодня было солнце!!! и растопило депрессняк. а вообще - зима на носу.. вот вот ударит...
СсылкаПожаловаться
Уже давно пора-то...декабрь уж на носу, а там и новый год!!
мария титчеваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Уже давно пора-то...декабрь уж на носу, а там и новый год!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомните АСПушкина - зимы ждала, ждала природа.. снег выпал только в январе.. на третье в ночь.. и ране так бывало
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на мария титчева
мария титчева
вспомните АСПушкина - зимы ждала, ждала природа.. снег выпал только в январе.. на третье в ночь.. и ране так бывало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О_о ужасть!!
мария титчеваВ ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
О_о ужасть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно.. и не было тогда интернета...
Александра Воробьева
А у нас в прошлом году вот такая зима была:


Впрочем,она в Питере почти всегда такая....
Александра Воробьева
А у нас в прошлом году вот такая зима была:


Впрочем,она в Питере почти всегда такая....
СсылкаПожаловаться
НГ в Питере встречать буду ))) может снежок навалит.
Александра Воробьева В ответ на Натали
Натали
НГ в Питере встречать буду ))) может снежок навалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно)я тоже надеюсь.
Александра Воробьева
Возможно)я тоже надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу бабу снежную слепить!!! пока не слеплю не успокоюсь )))) уже так третий год, а бабы все не и нет
Александра Воробьева В ответ на Натали
Натали
хочу бабу снежную слепить!!! пока не слеплю не успокоюсь )))) уже так третий год, а бабы все не и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"уж полночь близится,а Германа все нет...))))
Александра Воробьева
"уж полночь близится,а Германа все нет...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ахаха, да да ))))
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А у нас в прошлом году вот такая зима была:


Впрочем,она в Питере почти всегда такая....
СсылкаПожаловаться
ААаа...если так и дальше будет, придется бежать в Сибирь!!!
Александра Воробьева В ответ на Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
ААаа...если так и дальше будет, придется бежать в Сибирь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я из дома-не ногой))
Перец (Red Hot)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А у нас в прошлом году вот такая зима была:


Впрочем,она в Питере почти всегда такая....
СсылкаПожаловаться
...странно.. .у меня другая зима была...
Александра Воробьева В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...странно.. .у меня другая зима была...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кака?)))
Перец (Red Hot)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Кака?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...да вполне... снеговиковая...)...
Александра Воробьева В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
...да вполне... снеговиковая...)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы-пролетели...))
Перец (Red Hot)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
а мы-пролетели...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..измерения.. .разные...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем